К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дядечка из соцзащиты ходит по квартирам и ищет детей...

Гость
0 - 21.03.2013 - 20:08
Я в будни был на работе, жена дома. Приходил дядечка в летах, показывал какое-то удостоверение соцзащиты и выяснял нет ли у нас детей и у кого из соседей они есть...Вопрос: действительно ли соцзащита направляет своих сотрудников на поиски детей, или дядечка наводчиком работает? Спрашиваю, ьт.к. он обещал вернуться, когда жена родит (а это уже скоро :))


Гость
81 - 31.03.2013 - 13:00
77,Я с этим реально столкнулась, не по телевизору, а Я РЕАЛЬНО столкнулась с тем, что вот такие непонятные ходят по квартирам, а потом из этой квартиры выносят имущество, у моей подруги так обокрали родителей, тоже пришли сначала из соц.защиты, проверить состояние квартиры....а потом пришли из водоканала .......как вы думаете, после этого они кому-нибудь откроют дверь???
82 - 31.03.2013 - 13:30
а вообще, насколько законен такой сбор информации?
У нас в школе ( на родительском собрании) просили заполнить опросник в каких условиях живет ребенок, есть ли у него комп, как питается... (правда нас только попросили с пониманием отнестись к заполнению.... сам опросник будет раздан позднее).
Гость
83 - 31.03.2013 - 13:41
80- Я это знаю не из телевизора, и говорю об этом потому что я работала в соц. защите, в этом отделении и не понаслышке знаю чем оно занимается. и лично и по квартирам ходила, и эти семьи неблагополучные видела, и столкнулась с недоверием граждан. Поэтому и пишу здесь. как говориься, за державу обидно. А вы дейтвительно, думали что этим полиция занимается?? и как раз так и выявляют, смотрят состояние жилья, есть ли все необходмое для детей, на родителей смотрят. если что-то не так, с соседями общаются.
Гость
84 - 31.03.2013 - 13:58
выше кто-то писал, что пригрозил полицией, и "соцработник" удрал.
83-hbt > а на основании чего эти соц.работники могут пройти в дом? и, если все по закону - чего ж полиции боятся? м?
Гость
85 - 31.03.2013 - 14:05
84- Не полиции бояться, а неадекватных людей. Бывало всякое: и кидаются с кулаками и пытаются затащить в дом пьяные хозяева квартир и закрывали в подсобных помещениях "активисты по дому". Когда они стучаться в дом, они сами не знают кто им откроет. хозяева бывают опасней, чем тот кто по квартирам ходят. тем более в том случае я не могу ручаться, что это реально был специалист по социальной работе. Я просто рассказываю, что действительно, есть такое отделение в центре социального обслуживания.
Гость
86 - 31.03.2013 - 16:05
83, то есть вы считаете, что хождение по квартирам дает какую-то информацию????? у наших друзей во дворе 2!! такие семьи живут, и участковому писала и в опеку звонили- результат- НОЛЬ!! Вы работали в этом направлении, а мой муж много лет работает в органах и мноооого чего знает про то, чем заканчиваются такие открывания дверей. С какого черта меня обязаны проверять и смотреть на условия в которых я живу????? я что-то нарушаю?? или люди, у которых идеальные условия не могут жестоко обращаться с детьми...странные методы выявления неблагополучных семей
Гость
87 - 31.03.2013 - 16:19
85-hbt > я так и не поняла, на основании чего кто то должен впустить незнакомых людей, представившихся соцработниками?
Гость
88 - 31.03.2013 - 16:23
Цитата:
Сообщение от hbt Посмотреть сообщение
Не полиции бояться, а неадекватных людей
большинство отписавшихся в теме именно их (неадекватных людей) и боятся. имхо.
Гость
89 - 31.03.2013 - 17:15
Цитата:
Сообщение от hbt Посмотреть сообщение
смотрят состояние жилья, есть ли все необходмое для детей
вот кстати всегда было интересно, что такое "всё необходимое для детей" с точки зрения соцзащиты? Что должно быть обязательно, чтобы семью не признали неблагополучной?
Гость
90 - 31.03.2013 - 17:18
89-Жужжжик > кстати да)
Гость
91 - 31.03.2013 - 20:42
Ну ладно, ходят из соцзащиты. А почему ходят врабочие дни, в рабочее время, когда ЗАВЕДОМО боьшинства взрослых дома нет? На что расчет, что ребенок дверь откроет? Нормальные родители наперед подумают, что сделать, чтобы ребенок не открывал дверь.
Гость
92 - 31.03.2013 - 20:52
83-hbt > я работала в соцзащите очень давно, но тогда соцработники ходили по спискам: малообеспеченные, одинокие, немощные... Но вот так, что бы идти по всем квартирам подряд - такого не было. Неужели сейчас сплошные обходы?
Гость
93 - 31.03.2013 - 21:34
92- это отделение в прошлом году открылось. Поэтому, первым делом всех обходят. по спискам легче, а вот в каждую квартиру стучатся это тяжело и опасно. Потом еще наводчиками называют.....
Гость
94 - 31.03.2013 - 21:36
93-hbt > а где открылось? У нас же вроде все районы охвачены.
Гость
95 - 31.03.2013 - 21:37
91 - Если дома один ребенок, то с ним никто (точнее, если действительно пришли из соц. защиты) разговаривать не будут. Это запрещено. только спросить, когда родители дома будут или телефон оставить.
Гость
96 - 31.03.2013 - 21:42
89-Жужжжик > Поверьте, намного меньше, чем вы думаете. Тут перепутать сложно или не допонять. Вы просто нищеты не видели. Нормальну семью никогда на учет не поставят.
Гость
97 - 31.03.2013 - 22:47
Цитата:
Сообщение от hbt Посмотреть сообщение
и кидаются с кулаками и пытаются затащить в дом пьяные хозяева квартир и закрывали в подсобных помещениях "активисты по дому". Когда они стучаться в дом, они сами не знают кто им откроет. хозяева бывают опасней, чем тот кто по квартирам ходят.
Дамы - на заметку для тех. чьи дети по домам с переписью ходят, по поручению школы.
-
96-hbt > а еще у нас в стране нет коррупции, а в соц. защите работают исключительно правильные и кристально чистые люди, из чисто альтруистических побуждений корячась за маленькую з\п. Верю.
Гость
98 - 31.03.2013 - 23:30
97 :-))))
Гость
99 - 09.04.2013 - 10:05
А к нам вчера на детской площадке подошли, рассказали, что перепись семей с детьми и т.д. Показали удостоверение, но о его достоверности можно только догадываться. Только почему с Зиповской 1 ходят в районе Сити Центра? Девушка была приятная и общительная, охотно отвечала на мои вопросы, но вечером мысли проели весь мозг )) Действительно ли это из соц. службы? Несколько раз сегодня звонила по данному мне телефону, но никто не отвечает...
Гость
100 - 09.04.2013 - 11:54
К маме на юбилейном, на Рождественской набережной , тоже приходили,но она через домофон разговаривала. Отправила в ТСЖ ))
Гость
101 - 09.04.2013 - 14:19
Дозвонилась, сказали, что действительно сейчас ходят их сотрудники и переписывают семьи все(не только неблагополучные). Сейчас столько непорядочных людей, что приходиться быть бдительной и остороржной ))
Гость
102 - 09.04.2013 - 20:37
101 - А это точно тел. соцзащиты? ;)
Гость
103 - 10.04.2013 - 13:22
102 - да, вроде )) я его и в интернете нашла на нескольких сайтай
Гость
104 - 07.05.2013 - 00:24
Скажите жене,чтобы дверь чужим не открывала.Она же в положении,а вдруг там псих какой,один удар по животу и всё :( ТТТ конечно не каркаю.Но жену свою этим напугайте,чтобы в следующий раз думала.
Гость
105 - 07.05.2013 - 13:20
91-Ellen > к у работников соцзашиты тоже рабочий день,а вечером хочется быть с семьей. Не поверите,сколько людей в дневное время дома. Тоже ходила по квартирам,собирая данные,инициирцется это анонимным звонком,обращением в полицию,когда не понятно,что надо делать с полученной информацией, ходила,когда приходит запрос из другого региона об утраченной связи с родственниками,а им известен лишь адрес,по которому человек жил сто лет назадтак не,обращаются из больниц,когда поступает пожилой человек с инсультом да еще и одинокий...ходим,ищем родственников,думаете полиции это надо??? Обидно,когда мой защиту выстарвляют неподобающим образом. Но,мы всегда с удостоверением и паспортом,если за дверью детский голос,то спрашиваем,есть ли взрослые дома,и есть ли ребенку 14 лет,разговариваем с ,если есть 14,но только через дверь. Так что не надо нести чушь,если не знаете нюансов работы. Работа такая вот,не благодарная... лично я, общаясь по другим вопросам,два раза видела детей в квартирах,о которых соседи не подозревали,т.е.с детьми не гуляли,сад и школу они также не посещали,а в квартире старая бабка и непутевый сын...данные этой квартиры уже дальше передала,в другой отдел,чтобы предприняли меры... А с другой стороны,трудно уделить 5 минут времени человеку,который выполняет свою работу? Да,требуйте удостоверение,номер телефона начальника отдела,где работает этот соцработник,а то пишут,позвонила,а там не в курсе...конечно не в курсе,отделы,линии работы разные...
Гость
106 - 07.05.2013 - 13:22
Извините за опечатки...т9...))
Гость
107 - 07.05.2013 - 14:43
"Дядечка из соцзащиты ходит по квартирам и ищет детей..." блин, думала, что тут страшилки детские травят типа "черненькая тетенька, гроб на колесиках и черненькая-черненькая ручечка".
Гость
108 - 07.05.2013 - 14:45
Я помню свое советское школьное время, когда представители родительского комитета ходили по домам учеников и описывали бытовые условия. Никто не возмущался тогда.
Гость
109 - 07.05.2013 - 16:52
108, откуда вы знаете кто возмущался, а кто нет, тогда что, был интернет?? Моя мама никогда не открывала дверь посторонним людям. К чему кому-то что-то доказывать, если вы считаете это нормальным - открывайте дверь, хоть кофе налейте сотруднику соц.защиты, это ваше право и ваша безопасность
Гость
110 - 07.05.2013 - 16:53
105, Но,мы всегда с удостоверением и паспортом, а откуда я знаю, что эти документы не подделка??????????
Гость
111 - 07.05.2013 - 17:00
109-Нафаня 27 > гы-гы, вот оно, поколение, испорченное инетом. Знаю, потому что в нашем классе почти все дети были не то, что с одного сада, но и с одной группы и родители либо вместе работали, либо жили очень близко друг к другу. И нетов не надо было, все всё друг про друга знали. Это сейчас живем на одной площадке и не знаем как соседей зовут.
Гость
112 - 07.05.2013 - 17:02
110-Нафаня 27 > та действительно, кругом враги, маниаки, шпиёны... Да жить вообще опасно, говорят, что от этого умирают.
Гость
113 - 07.05.2013 - 17:05
Лисена, я не буду вам ничего доказывать, мне достаточно того, что мой муж много лет работает в правоохранительных органах и то, что происходит вокруг, лично я НЕ пускаю в свой дом посторонних, моя семья не стоит на учете как неблагополучная, ни я не муж не употребляем спиртные напитки, работаем, я не жду никого из соц.защиты и никого пускать в дом не стану
Гость
114 - 07.05.2013 - 18:47
113-Нафаня 27 > да и не надо мне ничего доказывать. А вам муж не рассказывал, что если к вам захотят войти, то войдут и вы ничего сделать не сможете. И соседи на помощь не прибегут, даже милицию не вызовут. Вам останется только отстреливаться и то не факт, что успеете добежать до сейфа с ружьем. А даже если отобьетесь с помощью подручных средств, то не факт, что вам потом не пришьют превышение защиты и не посадят на энное количество лет. (зы: у меня есть знакомые в правоохранительных органах) Мы живем в интересной стране, и это надо либо принимать и не истерить, либо просто валить отсюда.
Гость
115 - 07.05.2013 - 21:15
110-Нафаня 27 >ну у вас же муж в органах работает(интересно кем? сварщиком?), вот и спросите у мужа,как отличить подделку от оригинала.Никто не просится к вам в гости,просят уделить 5 минут времени и рассказать об обстановке вокруг глазами обывателя.
Гость
116 - 07.05.2013 - 21:17
114-Лисёна >конечно соседи не прибегут, даже дверь не откроют, сама же она из таких, значит и окружение такое же
Гость
117 - 07.05.2013 - 22:49
К нам такой дядичка приходил, о ребенке всё расспрашивал и записывал, но прежде,чем начать свой обход, он согласовал это дело с председателем тсж. Дом не большой, два подъезда всего, 75 квартил, все друг друга знают. А потом наш председатель всех обзвонил и сообщил,что пускать дядичку можно :-) .
Гость
118 - 08.05.2013 - 14:21
114, одно дело, когда люди пытаются к тебе проникнуть в жилище, а другое, когда ты сам пускаешь не понятно кого!!!!
115, нет, не сварщиком, а имеет очень хорошую должность, читайте выше, когда я спросила у такого дядечки, кто он и откуда, для чего пришел и куда я могу позвонить чтобы проверить информуцию, он начал мне хамить и требовать открыть дверь!!!!! а если бы я открыла, откуда я знаю кто он, пока я нахожусь в своем доме я в безопасности, на вскрытие дверей нужно время, вор не полезет к вам в дом просто так среди белого дня, а если полезет и я буду дома, я вызову полицию. не путайте ситуации. дело ваше, открывайте на здоровье
Гость
119 - 08.05.2013 - 15:52
Вопрос, а те кто ходят выявляет неблагополучные семьи финансово мотивированы за находку? Ну там, за голову одного неблагополучного ребенка рублей 300-400?
А вообще, надо думать, всё это из программы ювеналки. Законы все эти поэтапно все равно принимаются :(
Гость
120 - 08.05.2013 - 23:31
118-Нафаня 27 >что вы истерите? куча восклицательных знаков к чему,и вопросительных...в данный момент к вам же никто не ломится? Я обычно с такими людьми разговор прерываю, словами" Вот так бы вы скорую встречали..." Извините, ничего личного:) ситуацию я не путаю, вы бы хоть вчитались,что я писала выше. я не открываю дери, МНЕ открывают и слава богу, адекватных людей у нас еще пока хватает.
119-Фрейя >вот лично я ни разу не заинтересована как либо финансово, но в процессе работы (описала выше суть) приходилось видеть ужасные семьи ( в том числе и соседи рассказывали), а вот пройти мимо с мыслями "моя хата с краю" я не могу, жизненная позиция не та... Вот представьте ( ну , если сможете), вам открывает дверь в коммуналке на ул. Горького девица, с разбитым лицом. в синяках, с перегаром, со слов соседей ей лет 20 с хвостиком. В квартире (также и соседи подтвердили позже, хотя не ее квартира была моей, так сказать, целью,я пришла к бабульке, которая вызывает скорую помощь,когда слышит крики ребенка, скорую для себя...так как участковый в курсе того,что квартира не удачная, но на этом все и заканчивается...)нет мебели, детских игрушек, постоянно устраиваются застолья и пьянки, сожители бьют девицу и часто меняются. И тут из квартиры выходит полуторагодовалая девочка в черном памперсе...девица хватает ребенка за руку и,как котенка, берет на руки. Соседи сказали,что они кормят ребенка,который ходит по коммунальным коридорам. И вдруг эта девица изрекает, что она вот-вот должна устроиться в детский сад воспитателем! Что бы вы сделали в такой ситуации, как бы жили с таким "знанием", что в квартире живет маленькая девочка,которую не кормят,при том,что вы многое увидели своими глазами ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены