К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дядечка из соцзащиты ходит по квартирам и ищет детей...

Гость
0 - 21.03.2013 - 20:08
Я в будни был на работе, жена дома. Приходил дядечка в летах, показывал какое-то удостоверение соцзащиты и выяснял нет ли у нас детей и у кого из соседей они есть...Вопрос: действительно ли соцзащита направляет своих сотрудников на поиски детей, или дядечка наводчиком работает? Спрашиваю, ьт.к. он обещал вернуться, когда жена родит (а это уже скоро :))


Гость
41 - 22.03.2013 - 11:57
38-ArtBerry >Вы не совсем меня поняли. Школа должна проконтролировать, чтобы дети нужного возраста пошли в школу. Списки с адресами таких детей у нас были. Просто попутно еще выясняли, если что-то изменилось.
Гость
42 - 22.03.2013 - 12:16
39-Пл тиновый DракоN > ну это смотря кому и какие данные:)) Туда побегут сразу же, если не смогут выяснить хождением.
41-Batgirl > Так опять же, все проживающие дети числятся в пол-ке, и у них у всех стоит в карте отметка в какой школе учится, соответственно если не стоит - значит в школу не пошел...
Гость
43 - 22.03.2013 - 12:28
0- Скорее всего это действительно из соц. защиты приходили. В центре социального обслуживания в каждом округе есть отделение, которое действительно переписывает семьи с детьми, состовляют акты, ищут неблагополучные семьи. Если найдут, ставят на учет. С ними надо сотрудничать, а не милицию вызывать. Берите удоставерение, читайте внимательно, просите телефон руководителя, там вам все объяснят.
Гость
44 - 22.03.2013 - 12:31
0- работа у них такая неблагодарная, в дождь, в снег, в жару ходить и слушать, что они аферисты, преступники, наводчики. А они просто выполняют свою работу.
Гость
45 - 22.03.2013 - 13:40
В прошлом году у нас ходили и искали якобы пропавшего ребенка из интерната. В феврале этого года искали сбежавшего солдата срочника. Причем люди путались в возрасте и приметах. К квартальным не пошли, участковых не вызывали У вас детей ищут. Странно как-то.
Гость
46 - 22.03.2013 - 14:57
У нас на ЮМР с 2006 года (как переехали сюда) ежегодно ходят тётеньки. Из 55й школы. Их посылают выяснить сколько детей школьного возраста, посещают ли школу и какую. Мне эта тётенька уже примелькалась. На третий год нашего общения я ей дала свой номер телефона и сказала: "Звоните!"
Гость
47 - 22.03.2013 - 14:59
+46 С тех пор больше она не приходила, но звонит каждый год исправно.
Гость
48 - 22.03.2013 - 15:06
0 - еще и учителя ходят сведения о первоклассниках собирают. сестра мужа как-то ходила .... наслушалась "позитива" от населения
Гость
49 - 23.03.2013 - 20:56
у нас ходили, мужчина и 2 девушки, удостоверения показывали, давали телефоны, как звонить в эту самую соцзащиту, я тоже проявила подозрительность и мне не дали))) а неподозрительных даже приглашали обращаться
Гость
50 - 24.03.2013 - 07:35
49-Объявление1 >не поняла,Вы проявили подозрительность и по-этому не дали телефон???
Гость
51 - 24.03.2013 - 07:46
42-ArtBerry >В поликлинике по месту жительства числятся далеко не все дети (многие обслуживаются совсем не по месту жительства, по договоренности), к одной школы могут относиться дети с разных участков, даже из разных поликлиник; у некоторых карточка а руках, у врачей.
Гость
52 - 24.03.2013 - 12:25
коллега по работе расказала,по месту ее прописки(к ее родителям-она живет у мужа) приходили две женщины, представились работниками соц.защиты-сказали что т.к. их дочь беременная(она действительно беременная) они должны зайти в квартиру и описать условия жизни беременной вдруг она в чем то нуждается, если нуждается ей будут выделены дополнительные дотации. Мать девушки соц.защитниц в квартиру не пустила,тогда они попросили в бумагах расписаться что она отказывается. (ул. Тюляева) Кто нибудь в курсе что это за нововведения?
Гость
53 - 24.03.2013 - 13:44
52-zlata_2345 > в соцзащите что говорят?
Модератор
54 - 24.03.2013 - 13:59
52-zlata_2345 >очень интересно..
Гость
55 - 24.03.2013 - 13:59
53-Резеда >она туда еще не звонила,я ей тоже посоветовала в понедельник позвонить
Гость
56 - 24.03.2013 - 14:04
52-zlata_2345 > я бы выкатила целый список своих потребностей - пусть удовлетворяют ;) А если серьёзно, то я не думаю, что соцзащита занимается беременными.
Гость
57 - 24.03.2013 - 14:55
0-00023 >ну и что, что он приходил?
Гость
58 - 24.03.2013 - 15:40
еще раз перечитала название темы...прям название триллера какое то:)))
на родительстве, что ни тема, так ужас ужасный, жить просто страшно:)
Гость
59 - 24.03.2013 - 15:53
58-Мирина >точно! Народ пугают, и он готов пугаться.
Моя версия: нет такого учреждений типа поликлиники или домоуправления, где есть списки всех детей, так как сейчас люди живут, как и где угодно.
Ничего это сабжа НЕ следует.
Гость
60 - 24.03.2013 - 15:53
из этого сабжа
Гость
61 - 24.03.2013 - 16:45
59-Шапокляк > Это да, но вот описывать условия жизни беременной я бы тоже не пустила, а то как бы потом части этих условий не лишиться :) Они там наверное ещё узнают, когда беременной дома не бывает, ну, типа, достаточно ли она на свежем воздухе гуляет :)
Гость
62 - 24.03.2013 - 16:50
61-Жужжжик >брехня
Гость
63 - 24.03.2013 - 17:03
61-Жужжжик >да может просто эту обязанность с поликлиник сняли, раньше медсестра приходила описывала, они и пишут то удв или неудв. Ну я так думаю, а так я бы позвонила уже в соц защиту все узнала))))
64 - 24.03.2013 - 22:29
проходил ко мне дядечка из типа соц.защиты, я ему дверь не открыла и пока он меня через дверь пытался убедить, что надо ему сведения,я позвонила в соц.защиту и они мне ответили, что не кого не посялали. я этому типа соц.работнику пригрожила что вызову полицию и он сразу свалил. будьте бдительны!
Гость
65 - 24.03.2013 - 22:32
64-Дьяволица >офигеть(((((((((((( да кто же это ходит? и откуда и для чего???
средь белого дня..
66 - 24.03.2013 - 22:34
65-елоччка >а кто ж его знает. может наводчик, а может кто еще.
Гость
67 - 24.03.2013 - 23:55
50 - ну я тоже не люблю когда ходят спрашивают, я удостоверения спросила, читала, сведения прям все не писала и мне ничего не дали. А на площадке другие мамы сказали что давали лист с телефонами, рассказывали как обращаться)))))) Видимо работают с доброжелательными))))))))))))))
Гость
68 - 25.03.2013 - 07:34
64-Есть просто соц. защита - управление социальной защиты, а есть центр социального обслуживания, это где конуретные услуги населению оказывают, допустим ходят к пожилым людям, приносят им продукты и т.п. может вы не туда звонили просто. сейчас ходят по всему городу специалисты по социаной работе (повторюсь, писала выше - 43-44) и составляют акты жилищных условий семей с детьми. Это для выявления неблагополучных семей. К концу года оюещали пройти весь Краснодар. Если к вам не приходили, значит ваш по округу центр соц. обсуж. плохо работает. Повторюсь_- читайте удоставерение и просите телефон руководство. там вам объяснят. Если не верите, найдите в инете тел. Центра социального ослуживания по своему округу и позвоните.
Гость
69 - 25.03.2013 - 09:22
к нам приходили тетеньки (по виду учительницы), тоже за сведениями, правда, это было где-то год назад. все разговоры всегда веду через дверь. Однажды кто-то пришел, тоже тетушки какие-то, я спрашиваю: что надо? а они мне: взрослые дома есть? я говорю:нету. вот и поговорили)))) а мне интересно еще, кто посылает детей по квартирам за всякими сведениями, они согласие родителей на это безумство спрашивают?
Гость
70 - 25.03.2013 - 11:17
На входе в подъезд домофон, на входе в тамбур - железная дверь. Звонка нет принципиально. За 9 лет проживания никто не беспокоил
Гость
71 - 25.03.2013 - 14:44
Живём р-н Витаминкомбината. Дважды за неделю приходили, спрашивали, сколько детей, ходит ли в школу, какая школа, класс. Сегодня позвонили, спросили, посещает ли ребёнок детский сад... Тетеньки... :))
72 - 25.03.2013 - 17:40
68-hbt >что бы прочитать удостоверение надо дверь открыть, а как-то открывать незнакомым типам нет у меня желания. так что пусть будут они свободны.
Гость
73 - 25.03.2013 - 21:58
Ко мне 2 раза уже приходили девчата молодые с удостоверениями
Гость
74 - 26.03.2013 - 10:31
К нам приходила тетка, сказала,что из соседней школы, спросила про ребенка: проживает ли и возраст, всё.
Гость
75 - 30.03.2013 - 21:19
К нам сегодня приходил какой-то дядечка....правда до моей квартиры не дошел, меня предупредила консьержка, чтобы я открыла дверь....с какого черта, простите???? Кто такой этот человек, что ему надо, почему я должна ему объяснять есть у меня дети или нет, пусть пишут запросы в ЗАГС или в поликлинику, да куда угодно, это моя семья, моя частная жизнь, он что следователь и интересуется чем-то в рамках уголовного дела?????? А если это наводчик??? По статистке 80% преступлений происходит из-за нашей доверчивости, мы не состоим на учете как неблагополучная семья, не состоим на учете как малоимущая семья и т.д. Я позвонила знакомой в соц. защиту, она сказала, что слышит такое впервые...вот многие пишут тут...мол спрашивайте удостоверение....а вы уверены, что оно настоящее????
Гость
76 - 30.03.2013 - 21:20
72, ППКС
Гость
77 - 31.03.2013 - 09:36
75- Никакие ЗАГСы, школы такую информацию не дают. если это сотрудники соц. защиты, то они имеют право хотя бы узнать есть ли у вас дети и какой уход вы им предоставляете. Вы телевизор смотрите? Сколько беспечных мамаш пьют при детях, приводят сожителей, не кормят детей, бьют, напаивают спиртным, чтоб не мешали развлекаться. Я с этим реально столкнулась, не по телевизору, а здесь, в краснодаре. и если они тоже не будут открывать двери службам? И так же скажут, что это моя личная жизнь? у вас никогда не возникало желание спасти ребенка от таких родителей, если вы видели на улице, допустим, пьяную маму вместе с грязным, худеньким ребенком. такие мамаши тоже никому ничего не должны? Поэтому, спасибо, что есть такие службы, которые этим занимаются.
Гость
78 - 31.03.2013 - 11:01
Звонок отключен, в табуре железная дверь. Кому надо знать про наши условия, те знают. Все остальные могут уведомление в почтовый ящик положить.
Вы серьезно думаете, что кто-то кроме вас заботится о условиях проживания ваших детей? Младенцев медсестры поликлиники проведывают, про садиковских опросник родители заполняют, про школьников тоже анкеты есть, учитель может прийти, инспектор из школы. Понятно когда в начале года из соседней школы ходят, узнают про детей 6-7 лет, но из мифической "соцзащиты", которая без пинков ничего не делает...
Гость
79 - 31.03.2013 - 12:09
78- Лично я "серьезно думаю, что кто-то заботиться об условиях проживания наших детей". потому что точно знаю, что соцзащита не "мифическая" и работа по выявлению проводиться. и пинок сверху уже был и поэтому всё чаще к людям приходят за элементарными сведениями о детях и их проживанию. И я точно знаю, что именно соц. защита изымала детей от пьющих родителей, дети которых были оставлены сами по себе и им угрожала опасность. Не школа, не медсестры из поликлиники, а именно соц. защита, где есть отделение, которое этим занимается.
Гость
80 - 31.03.2013 - 12:58
77, а вы реально считаете, что все что говорят по телевизору- правда??? соц.защита не проводит расследования по поиску таких семей, есть для этого отделение опеки, есть для этого полиция и есть учет таких семей, более того, ЧТО даст информация о том, что у меня, допустим 2-е детей и я живу в доме на ул. Иванова......на вид все ок, а что происходит в семье никто не узнает.....разве это проверка???? А открывать дверь незнакомому человеку я не стану, исключительно для безопасности своей семьи


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены