К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Двухлетний ребенок и планшетный компьютер

Гость
0 - 15.11.2012 - 13:28
какие игры и развивалки качаете?


Гость
1 - 15.11.2012 - 13:37
Разные
Гость
2 - 15.11.2012 - 13:40
блииин, ребенку скоро 4, а он не вкурсе, что такое планшетник....
Гость
3 - 15.11.2012 - 13:40
2-KotЁnok GaFFF >И что? Моей соседке скоро 80, она тоже не в курсе...
Гость
4 - 15.11.2012 - 13:43
уже бы с рождения сували планшетники своим детям. Ну а чо(с)
Блин, неужели у вас родителей фантазии на большее не хватает, как воспитывать своих детей. Ну-ну.
Гость
5 - 15.11.2012 - 13:51
4-от А до Я >21 век :) Никто же не дает планшет на 24 часа в сутки) А вот если мама за рулем или где-то в очереди деть с удовольствием поиграет, че плохого-то?
PS. Мне пришлось идти с мелким в салон, благодаря планшету мастер успела меня покрасить)))
PPS. Можно подумать кто-то шарахается от говорящих азбук или интерактивных игрух
Гость
6 - 15.11.2012 - 13:52
а во что может играть 2х летний ребенок? ну мульты развивающие согласна, ну а игры какие?
Гость
7 - 15.11.2012 - 13:55
6-zhanna111999 >раскраски, алфавит, изучение цветов, фигур и т.д. короче, много всего
Гость
8 - 15.11.2012 - 13:57
6-zhanna111999 > присоединюсь и послушаю
Гость
9 - 15.11.2012 - 13:59
А вообще, даже если денег нет на куклу или машинку, всегда можно занять ре чем-то, к примеру:
http://www.solnet.ee/parents/p13_02.html
Гость
10 - 15.11.2012 - 14:04
5-Дамасская__роза > В машине аудиосказки. Как до года начались, так до сих пор и продолжаются. Для глаз и нервов полезнее. В очереди можно самостоятельно дитя развлекать. Но с телефоном, приставкой или планшетником намного проще. У приятельницы родня в Киров переехала. Самое яркое впечатление: там детвора в поликлиниках играет с родителями в игры типа крестики нолики, морской бой и т.п. С телефонами, планшетниками, приставками никого нет. И во дворы девчонки (у неё дочка среднего школьного возраста) выходят с куклами, посудкой и прочим игровым скарбом.
Хотя для внештатных ситуаций как у вас с мастером, альтернативе электронным развлекалкам не вижу.
Белое пальто не прошу, грешна в очередях телефон или приставку давать.
Гость
11 - 15.11.2012 - 14:06
10-shmel >У нас тоже в машине аудиосказки :)
Простите, они с двухлетними в морской бой играют?)))

PS. Автор спросила про приложения, но пришли те, кто планшеты и в глаза не видел и начали поучать)))) смешно, да))))
Гость
12 - 15.11.2012 - 14:13
11-Дамасская__роза > унизить и обидеть человека каждый может :)))))
У меня сыну 9 лет, есть и смартфон, и айпод, и PSP и планшетник и свой ноут (мощный, 4-ёх ядерный). Паппа в технике шарит и любит все эти прибамбасы.
Но мне кажется, что 2-ух летнюю лялю надо обучать с наглядными пособиями (пощупать, потрогать, разобрать, сравнить...), а не тупо тыча в сенсор компа.
Гость
13 - 15.11.2012 - 14:14
0-B1 >На какой операционной системе планшет?
Гость
14 - 15.11.2012 - 14:14
http://forums.kuban.ru/f1066/%D0%B4%...2-3233747.html

ЭХ,а я еще размышляю-не рано ли детский компьютер прикупить ;)))
Гость
15 - 15.11.2012 - 14:17
11-Дамасская__роза > С двухлеткой я книжки и игрушки брала. Ни телефона, ни приставки, ни планшетника не было. С пятилеткой в основном в камень-ножницы-бумага играю, приставку стараюсь дома забывать. А в телефонах игр считайте что нет, сама не увлекаюсь поэтому специально не закачивала.
Планшет это слишком большая нагрузка для двухлетки. ИМХО.
Гость
16 - 15.11.2012 - 14:18
14-_dobrynja_ >полез искать ссылку на тему, но вы меня опередили ;-)
Гость
17 - 15.11.2012 - 14:25
9-TIIDA > спасибо за ссылку
11-Дамасская__роза > а с чего вы взяли, что не видели?
я своей пока не перерастет свой скверный характер и в руки планшет боюсь давать, если что то даму не устраивает, может и бросить его, и думаю это не только моя такая... у нас в машине приклеен на двусторонний скотч двд портативный, смотрим мультики и цвета изучаем и буквы и цифры, но бывает и не включаем его.
Гость
18 - 15.11.2012 - 14:35
12-TIIDA >17-zhanna111999 >та пошутила я))))

Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
Планшет это слишком большая нагрузка для двухлетки
В каком смысле? Например, на экране буквы, ребенок нажимает, слышит как буква произносится, где тут нагрузка? (также цвета, геометрические фигуры и пр.)
У старшей были звуковые книжки и плакаты, не знала, что это большая нагрузка :))
Гость
19 - 15.11.2012 - 14:39
Ну мой играет. Простые ходилки, лего, пазлы, цвета, формы, звуки.
ЗЫ: аудиосказки и книжки присутствуют
Гость
20 - 15.11.2012 - 14:40
вот интересно, как манку давать так мы все знаем что вредно, а как во время движения авто напрягяется зрение при игре с такими вот игрухами никто не догадывается?
мне подошел вот такой девайс и сейчас в 3,5 года вполне хватает, а вожу я ее в сад за 20 км
http://www.google.ru/imgres?q=%D1%80...84&tx=56&ty=71
Гость
21 - 15.11.2012 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Большая Булавка Посмотреть сообщение
а как во время движения авто напрягяется зрение при игре с такими вот игрухами никто не догадывается?
А как напрягается зрение при нажатии на огромные буквы? да и про движение авто сильно сказано)))) авто уже давно не движутся, а стоят в пробках
Гость
22 - 15.11.2012 - 14:57
21-Дамасская__роза > ой, про Краснодарские пробки-то я и забыла))) не, мы едем с нормальной скоростью с 1 светофором. Да и вообще я уверена что это вредно и всо тут))
Гость
23 - 15.11.2012 - 15:01
22-Большая Булавка >Везет вам))) Я уже и забыла, как это без пробок))))
Гость
24 - 15.11.2012 - 15:12
Дали как-то в лего поиграть, смотрю нравится что не оттащить, больше не даю, хватит и папы играющего в войнушку. Цвета, формы и прочее лучше так осваивать, книжек море, пособий, игрушек. Планшет мне всё таки кажется неполезная штука для глаз. Но мультики смотрим за обедом. *прикрылась тазиком*
Гость
25 - 15.11.2012 - 15:17
Сегодня почти 2 часа по пробкам с дочей передвигались(ежедневно немного меньше на дорогу уходит)- учим стихи,пдд,знаки дорожного движения,цвета машин и светофора,виды техники -грузовые-миксеры,краны и пр,скорые,пожарные...
комп доча не трогает пока,просит детский ;)
в машине уже она ведет себя как штурман- красный свет и пешеходный переход издалека видит,начинает предупреждать ...
Гость
26 - 15.11.2012 - 15:26
я думаю как шестилетку оградить от компа, а тут двухлеткам планшеты покупают...
Ндааа....
У нас комп разрешен дома на 1 час, все остальное время- уроки, тренировки, занятия.
И выхи просто кошмар, потому как выходит больше часа, пытаюсь его занять чем могу...
Девочки не жалко зрение детей? успеют они еще с компами наобщаться. Школьники уже между собой только через социальные сети и общаются... один виртуал вокруг...
Пойти расстрелять сотрудников- как в кино или игре... Полная потеря реальности:(((
неужели никому не страшно и я одна так паникую?
Гость
27 - 15.11.2012 - 15:32
Есть азбуки и т.п.,моя играет:))))3г. ей
Еще играет в мороженое:)И всякую такую ерунду.
Гость
28 - 15.11.2012 - 15:41
уверена, что все эти компьютеры- это нежелание родителей играть с ребенком.
Потеря связей с детьми- это же страшно:(((
Вот я как добрыня, если в машине, мы беседуем, играем в загадки( он придумывает, я отгадываю) никаких телефонов и планшетов. А на даче на выхах и никакого телевизора с мультами...
Гость
29 - 15.11.2012 - 15:43
26-Оксик > да никто двухлетке персонально планшет не покупает. Нафантазировали тут. Но поиграть даю.
ЗЫ: терпеть не могу раскиданные по квартире пазлы. А тут - красота...
Гость
30 - 15.11.2012 - 15:44
А я еще удивляюсь, что у нас во дворе у всех первоклашек ноуты-айфоны-приставки...
Моему 1,3 с компом и проч. техникой не знаком, но вторым словом (в восемь месяцев) было ''алло'', поэтому не удивлюсь, если года в три попросит айпэд.
Хотя, я его готова до первого класса от всего этого ограждать, но это ИМХО как грится...
Гость
31 - 15.11.2012 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Оксик Посмотреть сообщение
Потеря связей с детьми- это же страшно:(((
Вы серьезно сейчас это пишите? У вас ребенок в шесть лет, сидит за компом по часу в день))) а вы пальто бЭлое одели и туда-сюда))) Моей семь лет, когда у бабушки поливает цветочки на ферме, это максимум 20 минут в НЕДЕЛЮ! А вы такая белая и пушистая, но не знаете как ребенка от компа оградить и смех и грех)))
PS. Последний раз мой младший играл на планшете 3 недели назад, в салоне, это была вынужденная мера, до этого даже не помню когда)
в своем глазу бревна не видим, зато в чужооом... вот уж где апаговорить))))
Ушли гулять, чего и вам желаем! ;)
Гость
32 - 15.11.2012 - 15:49
18-Дамасская__роза > Не физиологично. Слишком долгая концентрация взгляда на экране. Спросите окулиста, он вам расскажет, чем это грозит в дальнейшем. Не физиологична поза, долгая и статичная нагрузка на мышцы спины, шеи. При этом нарушается кровоток к головному мозгу. Это уже вопросы к неврологу и ортопеду. Можно упомянуть яркость цветов, но этот недостаток легко изменяется настройками. Правда большинство этого не делает.
33 - 15.11.2012 - 15:50
Итак, отчитаюсь)))) Папа подарил сыну планшетник на 2-летие)) Из игрушек, помнится были раскраски, пузырьки пальцем лопать, яблоки в корзину складывть, еще какие-то (уже не помню) на мелкую моторику и логику..Сейчас, в три уже в "Злых птичек" играет лучше меня))) Ну и еще десяток менее любимых, но периодически пользуемых игр...Мультики, аудиосказки, скайп, ютуб - тоже весьма популярны..Естессно, под моим присмотром и не часами..А полчаса-час в сутки, поа я готовлю или убираю - вполне приемлемо, на наш, родительский, взгляд.
Гость
34 - 15.11.2012 - 15:50
26-Оксик > о боге... какие сотрудники??? там клинический случай.
Гость
35 - 15.11.2012 - 18:53
у меня дочка играет. называется "Игры для детей. Полная."
и говорящим котиком и жирафом
Гость
36 - 15.11.2012 - 19:32
А мы ворвалсь последнее время значки марок машин изучать в дороге. Дочка (5,5) сама проявила интерес, а я поддерживаю как могу. А когда и значки изучены и машины вокруг рассмотрены и продиктованы все населенные пункты, которые нам предстоит проехать в дороге, идет в ход планшет.
Муж туда накачал раскрасок, азбук, сказок, мультов. Качал из приложения к андройду "гугл плей маркет".
Гость
37 - 15.11.2012 - 19:56
Цитата:
Сообщение от крошка Ши Посмотреть сообщение
Хотя, я его готова до первого класса от всего этого ограждать, но это ИМХО как грится...
Да дело не в ограждении. Ведь большинство родителей навязывает компьютер, потому что так легче ребенка занять. У нас дочка во втором классе, дома три компьютера. Ничего не просит, ни в какие игры не играет, хотя одноклассники многие уже увлечены этим чрезмерно. Никто специально не ограждал. Есть у нее электронная книга, иногда читает или музыку слушает, хотя чаще читает бумажные книги, так как библиотека рядом. Раскраски тоже всегда везде бумажные с собой брали. Занять ребенка проблем никогда не было. Есть ведь нормальные игрушки по возрасту, книжки, альбомы, фломастеры и пр.
Гость
38 - 15.11.2012 - 20:29
37-Batgirl > у меня старшая тоже во втором классе, комп видит редко - с бабушкой по скайпу поболтать, иногда псп, х-бокс... А вот младший играет чаще, там развивалок куча, но при этом он видит и прогулки, и книги, и тд и тп. Никто сутками за планшетом не сидит. У меня ребенок вообще не смотрит мультфильмы. Не потому что запрещаю - не интересно. А вот планшет любит.
Гость
39 - 15.11.2012 - 21:45
Я за планшет, моя лихо в Злых птичек играет, Теремок, мультики смотрит и фотки свои.Часами с ним не сидит, пол часика вполне успевает наиграться. Мы с ней вместе играем- так что связь совсем не теряется)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены