К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Двухлетний ребенок и планшетный компьютер

Гость
0 - 15.11.2012 - 13:28
какие игры и развивалки качаете?


Гость
41 - 15.11.2012 - 22:10
39-мини бикини >а Теремок там прикольный да?)) все звенит, гавкает, шевелится!:-)))))
По теме: * пошла убилась планшетником* Хотя зрение портит, да, согласна полностью. Я зрение свое подпортила не планшетником, коих в нашем детстве не было, а в институте.... Медицинском... Когда читала много и в основном ночами))) т.ч "знать бы где упасть, соломку под стелила бы")))))
Гость
42 - 15.11.2012 - 23:45
Еще на айпаде есть детский тьюб. Там разные передачи и мультики для изучения английского и других языков. Разные сказки с дополнительными заданиями тоже очень классные.
Думаю два года как раз самое то сказки слушать и язык учить легко. А просто игрушки все же не стоит по моему. Подсядет деть.
Гость
43 - 15.11.2012 - 23:47
Кстати о зрении. Врачи компетентно заявляют что больше чем на 1-2 деления зрение ухудшать невозможно :) ваше зрение зависит от природы. Может брешут конечно, но именно так в программе здоровье сказали :) скажем так это генетика.
Гость
44 - 16.11.2012 - 02:33
* не вступая в дискуссию на тему можно или нельзя* Автор, мы играем в лего дупло которое про зайчика и жирафа, фото сафари (найди животных ) и говорящих кота/птичку/жирафа/ и т. П.
Гость
45 - 16.11.2012 - 04:14
У нас любимые игры - собака и кот, которые, все повторяют за ребенком смешными голосами.
Меня смущает другое, ребенка потом не оттащить от этой штуки, вот как объяснить двухлетке что полчаса уже прошло и все хватит играть? Мелкий орет и требует обратно, старшему брату играть не дает, айпад лупит и скачет на нем ногами. Поэтому я забрала совсем. На полгодика.
Гость
46 - 16.11.2012 - 05:13
45-Melissa1 > у нас те проблемы, поэтому перестали давать дома просто так, используем только по крайней необходимости, иначе истерика - отдааааай
Гость
47 - 16.11.2012 - 07:50
31, час это вообщем в сутки! И я стараюсь уменьшить, мне реально кажется это много. Отлично вижу это бревно в глазу, поверьте.
С удовольствием создала бы темку- как уменьшить общение ребенка с компом, когда мама приходит с работы и желает на полчаса вытянуть ноги:(((
Никого не обвиняю, и даже не собиралась, чисто поделилась своими опасениями.
Удивление вызывает тот факт, что для остальных это норма.
Гость
48 - 16.11.2012 - 07:56
Цитата:
Сообщение от Оксик Посмотреть сообщение
как уменьшить общение ребенка с компом, когда мама приходит с работы и желает на полчаса вытянуть ноги:(((
Учите играть самостоятельно, рисовать, читать. Ну находит же мой ребенок (и не только мой) себе кучу дел интересных без компьютера и без меня. Значит и другие могут. Но тут же движения какие-то совершать надо...
Гость
49 - 16.11.2012 - 07:58
+ к 31, кстати, поделитесь секретом, как ребенок зная, что игрушка в доступной близости не просит в нее поиграть? Как у вас получается раз в неделю только давать компьютер? С удовольствие применила бы на практике.
Ну в телефонах у нас игрух нет, мой играет только дома в лего.
Гость
50 - 16.11.2012 - 08:04
48, рисует много, мы даже два года ходили на рисование, поэтому в картинках все. Но надолго его не хватает. Допустим пришли домой в 6 -раньше 10 он не ложится. Из 4 часов 1 час на уроки, 1 час игры-рисование, а еще два часа?
Сам не играет, не интересно. Дети разные, согласитесь?
Либо обучите меня этим "движениям", которые надо совершать, чтобы научить играть одному. Кстати, в подъезде нет никаких ровесников, чтобы с ними поиграть.
Начинает ныть, что ему скучно. Честно- устаю настолько, что сил даже двигаться нет:(
И так занят по полной- тренировки 4 раза в неделю, сейчас хочу плавание включить на выхах.
Что сделать еще? Делитесь опытом, спасибо!
Гость
51 - 16.11.2012 - 08:14
48- насчет играть и читать.
И подруги в Москве дочка в 5 лет сидит в уголочке, сама волшебника изумрудного города читает. Я была в шоке, конечно, мой тоже читает, но больше задания в лего и вывески, чем книжки, книжки я ему читаю на ночь.
Спрашиваю- а разве она к компьютеру не подходит? Мульты не смотрит? А она говорит- а у нас из тв каналов только карусель и дважды два, а на компе только ворд... тут конечно зачитаешь...
Гость
52 - 16.11.2012 - 08:15
50-Оксик >Движения эти необхоимы задолго до школьного возраста. Просто сначала играете, рисуете, лепите, строите и пр. вместе с ребенком, часто и много. А потом в определенном возрасте он сам начинает себя "развлекать". Куча занятий есть, кроме компьютера, тем более для школьников. У меня дочка сама играет, читает, рисует, занимается рукоделием, строит куклам дома и мебель (из бумаги, конструктора и т.д.) лепит из пластилина, смотрит фильмы, мультики. Как мы в детстве развлекались без компьютера? И родителей не трогали?
Гость
53 - 16.11.2012 - 09:15
У нас у старшей Ipad (15 лет), завлекаем им младшего (2,9г.) только в крайних случаях: едем в машине долго, или когда мне надо уйти (чтобы отвлечь) доча с младшим играют. Тоже нравится игра про кота и собаку в которой они повторяют слова за ребенком, падают, крутятся. А еще дочь на комп накачала детские игры, типа: найди грибочки, шишки и т.д. Но играть даем очень редко, есть чем заняться и так.
Гость
54 - 16.11.2012 - 09:17
52-Batgirl >ППКС, дочке 3,5 вчера вообще весь вечер играла сама (с 18 до 21 часа), я только находилась в зоне видимости и иногда перекидывалась парами фраз + приносила покушать/попить/горшок, потому как мама просто лежала без ног, у подруги сын такой же
Гость
55 - 16.11.2012 - 09:17
52- хочу отметить,что до пяти лет сын не подходил к компьютеру совсем. Просто папа играет, старший брат- играет... Он это все видел... Для него это норма:(((
Про себя могу сказать, что я много читала в детстве (чем изрядно испортила зрение), а если играла, то с детьми.
Поэтому хоть мы с ребенком и играли, рисовали, строили, в определенном возрасте, что-то этот момент- сам себя развлекать- не наступил, могу это констатировать как факт.
думаю что мульты как вариант- тоже не лучший выход замены...
Насчет сам играет, поверьте... не играет... скучно, говорит...
Гость
56 - 16.11.2012 - 09:19
есть дети, которые играют сами- но это не про моего сына... на выхах уходим к бабушке, там сосед-ровесник, с ним очень хорошо играют... без компов и телевизоров...
Но не переезжать же к ней...
Гость
57 - 16.11.2012 - 09:39
У меня два сына. Старший всегда, буквально с рождения, умел развлекаться сам по себе. Младшему постоянно нужна компания - на улице другие дети, дома - я, один даже не рисует, хотя очень любит это дело. Но некоторым просто очень сложно понять, что дети - это не роботы, у них разные характеры, интересы и темперамент.
Кстати, старший тоже обожал компьютер, правда он появился в его жизни только в школьном возрасте. Младший не особо увлекается мультиками, а вот на игры "подсел" буквально с первого раза, меня это напугало, они у нас под запретом. Планшет только для музыки и аудиокниг в машине.
Гость
58 - 16.11.2012 - 10:48
Цитата:
Сообщение от VIRTUOS Посмотреть сообщение
0-B1 >На какой операционной системе планшет?
андроид
Гость
59 - 16.11.2012 - 10:52
58-B1 >заходите на плей март, в окошке поиск набираете "детские"или "развивающие", "алфавит", "раскраски" и т.д. и выбираете
Гость
60 - 16.11.2012 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Оксик Посмотреть сообщение
Что сделать еще? Делитесь опытом, спасибо!
игры Ravensburger, рекомендую)
Гость
61 - 16.11.2012 - 11:14
Я так понимаю, что это настольные игры? Так опять же, один он в них играть не будет, правильно? А если нет сил? Особенно после 1) нагруженной работы 2)тренировок ребенка 3) подготовке к школе.
Ну все равно, спасибо! Может друзей поближе найти..
Гость
62 - 16.11.2012 - 17:40
Многие забывают, что планшете иски и пр. Достижения народного хозяйства уже плотно вошли в нашу жизнь, хотим мы этого или нет. И наши дети никак не будут такими какими были/стали мы. Вы только посмотрите КАК они быстро соображают, как ориентируются во всех этих гаджетах! Нам такого и не снилось. Конечно, во всем нужна мера, но падать в обмоток по поводу пр. осмотренного мульта или какой-то игрушки точно не стоит.
У меня вон младшая в 1,3 включает-выключает мой айпэд, смахивает ручкой, находит игрушки свои.. А на айпэде сына знает, что от стоит пароль, и после включения набирает комбинацию из 4-х цифр! Невпопад, конечно, но сам факт :-)
И да, смотрит как он играет, иногда играет сама, или смотрит Машу и пр..
А свой я от нее прячу, иначе не отнимешь потом
время уж не то, граждане..
Гость
63 - 16.11.2012 - 21:17
62-ФасолЬ > а моя в 4 года ничего не смотрит и не страдает как-то - просто некогда даже - то занимаемся, то гимнастика, то бассейн, то почитать - порисовать - поиграть. И слава Богу. ИМХО.
Гость
64 - 16.11.2012 - 21:58
63-Valdemarson >у нас доче можно самой только пару кнопок на пульте тв нажимать-канал карусель и выключение,и то-строго в определенное время,после завтрака и ужина минут по 15-20...
сегодня на работе со мной осваивала работу мышки при выключении компа...
скоро три года,телефон и планшет пока не трогает, комп на работе-мульты посмотреть,пока я платежки набираю...
наши хорошие мульты смотрит в полглаза,кроме машки с мелведем и нупогодишек,от тома и джери не оторвать...
Гость
65 - 16.11.2012 - 23:13
63-Valdemarson >
дык это.. и у нас тоже дел невпроворот.. у меня оч. занятые дети, все трое.. Просто не понимаю, почему нужно противопоставлять одно другому..
Гость
66 - 16.11.2012 - 23:15
65-ФасолЬ >квитаницю мне,плиииз!!!!
Гость
67 - 16.11.2012 - 23:24
66-atamanka01 >
точно!
Я помню, Юль, тока долезла до компа, щас.
Гость
68 - 16.11.2012 - 23:28
66-atamanka01 >
лови! Открылась?

Сорри за ОФФ
Гость
69 - 16.11.2012 - 23:42
У меня ребенок с полутора лет с айпадом, шарит в нем прекрасно. Сама в ютубе лазиет уже, барбариков смотрит. Рисует, в шрека играет. Но я мама не фанатичная, практически все ребенку разрешаю. И вот сейчас имею то, что она не трясется при виде планшета и абсолютно спокойно реагирует на то, что у нее его забирают.
Гость
70 - 18.11.2012 - 12:13
наша любимая игра- про зверей. много фотографий и картинок зверей, около50. нажимаешь- произносят название и звучит голос животного, как оно делает. ребенок за всеми повторяет. тут же есть закладки транспорта разного также со звуками, бытовые предметы, муз.инструменты, огонь, вода ит.д. язык можно менять на любой
Гость
71 - 18.11.2012 - 19:22
Вот мне нравится, как в этой и аналогичной темах мамочки-отличницы , у которых айпада в доме нет, играют в обсирашечки с теми, у кого он есть. Особенно умиляют высоко интеллектуальные выводы о том, что дети, пользующиеся современными девайсами напрочь лишены материнской любви и родительского внимания, и детей играть не научили самостоятельно)))
Спросил автор - че качаете? Нет, ответить по существу не можем, значит, надо обоцрать. Это комплексы глубинные, печально самоутверждаться за счет других...
0-B1 > нам 1,9 - простые пазлы, барабаны, ксилофон, азбука, уроки с тетушкой Совой вообще супер вещь, кот и попугай, которые разговаривают, Zoola с животными тоже хорошо обучает
Гость
72 - 18.11.2012 - 19:54
71-zluchka, а еще есть прикольная игра учить слова, нажимаешь на картинку предмета и звучит название предмета, только вот как называется- не знаю.
41-ВитАминище, ага, теремок- вещь!!!
Гость
73 - 18.11.2012 - 22:50
71-zluchka >ну это ваше личное недалекое мнение...
у многих есть и айпады,и многое другое,но "подсаживать" малышей на компы и тв в столь раннем возрасте более опытные и зрелые родители просто не спешат,уж слишком много побочных эффектов у этих недетских игрушек...
http://www.youtube.com/watch?v=Jo49p...feature=fvwrel
Гость
74 - 18.11.2012 - 23:23
73-_dobrynja_ > да, это мое личное мнение. А далекое оно или нет, не Вам решать. Я, здесь даже не озвучила с какой периодичностью даю эту игрушку ребенку, чтобы Вы в мой адрес раскидывались словами "подсаживают".
Меня поражают эти ясновидящие всезнающие, которые через монитор судят о других с высоты своей "опытности и зрелости".
Побочные эффекты... А жить как вредно, это ж вообще караул...
Но Вашим детям повезло, их родители оградили )))
Гость
75 - 18.11.2012 - 23:43
А жить как вредно- У жизни есть один серьезный побочный эффект- она кончается)))
Гость
76 - 19.11.2012 - 07:37
71-zluchka >Пойдет ребенок в школу, будет дома сам оставаться, тогда поймете "подсел" он на компьютерные игры или нет. У нас в классе учитель ведет сложную, но пока безуспешную войну с такими детьми, а точнее с их родителями. Дети на всех переменах с играми, на уроках не могут сосредоточится, дома остаются - с играми, книги не читают (даже школьную программу). Родители разводят руками и говорят "А что мы можем сделать, это уже зависимость". А в 2 года конечно все радужно. Мнения врачей, учителей и просто людей, которые столкнулись с такой проблемой - это все ерунда. Они так говорят от жадности и бедности. Не у всех же есть планшетники, это же так дорого :)
Гость
77 - 19.11.2012 - 08:13
71,74, никто никого здесь не судит. А если вы примерили это на себя, значит где-то сомнения о правильности действий есть.
Я, кстати, обращала внимание, что именно небедные люди ограничивают общение детей с компьютером.
а уж планшет сейчас уже давно перестал быть "дорогим" удовольствием:)
Гость
78 - 19.11.2012 - 08:47
А все же, нужно ли знакомить ребенка с компьютером (планшет/ноут - без разницы), дочке 4 года, от силы раз в неделю в ворде буквы в хаотичном порядке набирает и называет их и фотки смотрим вместе - все.
Мы не прячем, просто пояснили, что комп. техника дома находится для работы, она и не трогает.
Гость
79 - 19.11.2012 - 09:40
78- ну если дома никто не играет, то ребенок и не будет им заинтересован. У нас папа после тяжелого трудового дня развлекается, поэтому сказать, что для работы- не пройдет. Это сначала надо папу перестроить. А у него ответ один- я тоже хочу отдохнуть...
Но на телефонах никто не играет, именно потому, что они нужны для того, чтобы звонить:)
Гость
80 - 19.11.2012 - 10:27
77-Оксик > ну добрыня именно мне адресовала свой пост, на кого я еще должна его примерить)))
Я вообще-то считаю, что мой ребь очень дозировано получает чудеса техники. А говорила я о том, как любят играть в обсирашки мамочки на форуме.
76-Batgirl > ну вот Вы о чем вообще? Давайте потеоритезируйте еще на тему каким человеком вырастет моя дочь. Прям вот моя с планшетником вырастет зависимой, а Ваш застрахован от всего в этой жизни )))
У мну соседи: она работает в ФСБ, он в наркоконтроле. Ребенок 17 лет - наркоман... Так что давайте без шаблонов


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены