Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Друзья! Давайте это максимально распространим в сети! Уйдут ведь опять безнаказанно!!! (http://forums.kuban.ru/f1066/druz-ya_davajte_eto_maksimal-no_rasprostranim_v_seti_ujdut_ved-_opyat-_beznakazanno-2448182.html)

barsuk_maputu 04.04.2012 14:00

А самое страшное, что в таких сутуациях, как у автора, кто-бы ты ни был фермер или нет, ты настолько теряешься перед "профессионализмом врачей", что начинаешь им "верить". Они же всей толпой говорят компресс!!, значит компресс!!, выйдите!!, уходите... Я в инфекционку с годовалым сыном попала, у него круп был, 2 часа ночи, он задыхается, я бумажки у медсестры подписываю, боюсь что-то не то подписать, читаю, вычеркиваю, время идет. А потом медсестра забирает его в перевязочную и говорит, дословно:" Я при мамочках катетор не ставлю, вы меня за руки хватать будете,я же его связывать буду, выйдете, а я дверь закрою!" Короче натерпелась я до утра, даже в реанимации были. Так вот только через несколько месяцев начинаешь понимать, что происходило...что делали врачи...что говорили...где ошиблись...почему так,а не вот так...это стресс жуткий, мозг просто не справляется, я уверенна позже эта мама еще что-то вспомнит и уж точно не в пользу врачей

4екистка 04.04.2012 14:03

80, стоимость нашего ПЦ была завышена в неск. раз. Путин за это пожурил Ткачева, кстати... а уж сколько ПЦ вместо фонтана можно было построить вообще молчу ((((

Ахулита 04.04.2012 14:05

соглашусь. есть такая фигня[quote=barsuk_maputu;24385465] А самое страшное, что в таких сутуациях, как у автора, кто-бы ты ни был фермер или нет, ты настолько теряешься перед "профессионализмом врачей", что начинаешь им "верить". [/quote]

Пл тиновый DракоN 04.04.2012 14:06

83- а почему должно быть много ПЦ, но не одного Баскет-холла например или фонтана, че только болеть и надо?

4екистка 04.04.2012 14:10

85, Дракош, а что у нас все роддомы хорошие? везде отличные условия? взять первый РД, например... а больница ХБК? там один туалет на этаж! и одна душ.кабинка!
Я согласна, что развлечения нужны. Так постройте спортзалы тогда, зачем фонтан??? Баскетт-холл? отлично! но фонтан за гранью моего понимания...

Галю 04.04.2012 14:13

Ситуация сама по себе страшная, ребенка жалко, родителей и врачей, что не профессионалы. А где сейчас есть спецы в своей работе. Если иногда мама знает больше и лучше своего ребенка а сделать ни чего не может, потому что навыков нет.
У меня врач терапевт на участке (взрослая пол-ка) - отличница! К не

Галю 04.04.2012 14:17

*не дописала*
Ситуация сама по себе страшная, ребенка жалко, родителей и врачей, что не профессионалы. А где сейчас есть спецы в своей работе. Если иногда мама знает больше и лучше своего ребенка а сделать ни чего не может, потому что навыков нет.
У меня врач терапевт на участке (взрослая пол-ка) - отличница! К ней приходишь на прием и не возмущаешься, что очередь долго, потому что она принимает от и до, слушает/меряет давление/выписывает все анализы/щупает со всех сторон. И когда на доске где стоит ее фамилия стоит пропуск по приему, как же бабушки во дворе переживают, что не дай бог она уволилась, потому что Доктор.

Наумовна 04.04.2012 14:20

86 олимпиада нам точно не нужна, а уж сколько туда ввалено...
уки
вот взять бы фото деток, умерших без мед.помощи, распечатать и встречать иностранные делегации, которые на нее приедут. С пояснением: "этот праздник спорта вместо их жизней!"

Галю 04.04.2012 14:21

Еще по ситуции, моей дочке сделали прививку, утром нога опухшая, она не может на нее встать и плачет, я в пол-ку ее осмотрели врачи хирург/ортопед/заведующая/ сделали узи, сказали что бывает такое, смотреть по ситуации. А как мне смотреть если страшно, я такое в первый раз видела и реально не знаю что и как делать. Ну компрессы, ну мазью помазать, а волосы седеют. Два дня мы ездили в пол-ку на осмотры, врачи контролировали ситуацию. Все пришло в норму, но сейчас при слове прививка меня типать начинает.

бух890106 04.04.2012 14:22

82 А потом медсестра забирает его в перевязочную и говорит, дословно:" Я при мамочках катетор не ставлю, вы меня за руки хватать будете,я же его связывать буду, выйдете, а я дверь закрою!"


мне тоже самое сказали, но я процитировав им свои права осталась - и молчали они. А потом ночью видела как с ребенком мама сидела там же. не ставят они - не имею они права выгонять мам. Только из реанимации.

4екистка 04.04.2012 14:23

89, вот у меня такие же мысли бродят ((((

90, у моей после прививки тоже ножка болела... очень я перетрухнула... и бежишь к врачам, доверяешь же им...

Пл тиновый DракоN 04.04.2012 14:24

86 -в ХБК делают ремонт в одном отделении уже сделали, да душ на этаж один, но очереди там нет)))))
Да хочется конечно в Рд.доме лежать в отдельной палате и с душем туалетом, но .....
П.с. Но люди блин свиньи честно, сами лежат и сами там же и гадят.((((( Портят и пачкают все.
а фонтан, так хотят же чтоб курортный город был вот и строят достопримечательности.

barsuk_maputu 04.04.2012 14:25

88 Мало таких...а болеющих много. К моему малышу, с крупом тоже педиатр приходила, сказала, что ангина у него, антибиотики прописала и уже в коридоре, обуваясь, говорит:"ой как плохо дышит!"...и ушла. А вообще как человек, нормальная такая....добрая, внимательная... )))

Пл тиновый DракоN 04.04.2012 14:25

89- а я хочу олимпиаду, и рада, что и формула будет проходить у нас и ЧМ по футболу.
не все же в резервации сидеть.

Галю 04.04.2012 14:26

[quote=бух890106;24386177]мне тоже самое сказали, но я процитировав им свои права осталась - и молчали они. А потом ночью видела как с ребенком мама сидела там же. не ставят они - не имею они права выгонять мам. Только из реанимации.[/quote]

А я не смогла смотреть когда двухнедельной дочке капельницу в гоову ставили, все я конченый человек для общества. Или когда в годик ее забрали на промывание желудка в инфекционке, а я под дверью стояла и ревела потому что слышала что она орет, а зайти не смогла, потому что реально бы начала кидаться на врачей защищая своего ребенка и только мешая им.

Наумовна 04.04.2012 14:28

95 а я не рада, потому что это пир во время чумы

Пл тиновый DракоN 04.04.2012 14:31

97-а всегда во все времена много "но", ну вот ЧМ в ЮАР прошел и очень их экономике помог. Это же инвестиции.

4екистка 04.04.2012 14:32

92, Очереди в один душ не знаешь почему? потому что там вода вечно стоит по колено, мыться противно.
Я считаю, что наши больницы - жуть и кошмар! издевательства над больными.

95, Дракош, а ты думаешь, что попадешь на ту олимпиаду или формулу 1? сомневаюсь...
А от того, что у нас столько шикарных мероприятий пройдет, мы резервацией быть не перестанем, потому что показатель цивилизованности вовсе не в этом, а в качестве медицины, образования, безопасности граждан. У нас по всем абсолютно параметрам - развивающаяся страна.
Не знаешь, почему у нас в прессе перестали печатать рейтинги, на каком месте Россия по разным параметрам (уровень образования, коррупции и пр.)?

бух890106 04.04.2012 14:32

96 я осталась не чтобы на врачей кидаться, а чтобы успокоить своего ребенка. В данный момент я контролировала эмоции и могла выдержать эту процедуру спокойно, мой ребенок месяц после нее общипывал пальцами губы, представьте если бы меня не было..да было время когда я рыдала в роддоме при прививке бцж) мой муж ходит с ребенком на кровь и прививки, но если нет мужа то иду я - хладнокровно. Потому что когда с ребенком делают такие манипуляции нет ничего страшнее чем отсутствие рядом близких людей мамы и папы. Это шок для ребенка т.к он не знает что с ним делают. да мне жалко его но это надо делать! и все чем я могу помочь и ОБЛЕГЧИТЬ ему это так это своим присутствием. Я стояла рядом во время манипуляции и гладила его говорила что все будет хорошо - периодические контролируя что делают медсестры.

Галю 04.04.2012 14:32

[quote=Пл тиновый DракоN;24386433]-а всегда во все времена много "но", ну вот ЧМ в ЮАР прошел и очень их экономике помог. Это же инвестиции.[/quote]
это не про нашу страну, жаль (((

4екистка 04.04.2012 14:33

98, инвестиции? чьи? у нас этих инвестиций и без олимпиады дофига, но что-то они на уровень жизни не влияют совершенно...

barsuk_maputu 04.04.2012 14:33

82, И я процитировала права, она все-равно сказала: "Нет!", тогда позвали дежурного врача, которая заставила медсестру! И все это на руках с ребенком, у которого круп! Так вот они ставят катетор, я стою молчу, вижу у них не получается, я им дала возможность исколоть ему руки и ноги, только потом говорю: "видимо у Вас не получается?" Они " Ну да..." Потом в реанимации ему поставили. И мне полужевой втирали, что это вены у него плохие, кровь густая и т.д. Заведующая реанимацией позвала медсестру, врача и орала: "Кто катетор ставил?". Короче, это не только "где-то там" это "рядом"). Хотя конечно моего спасли, спасибо!)

Пл тиновый DракоN 04.04.2012 14:35

99-все должно быть и по сравнению с 90годами подвижки очень большие.
В больнице сделали ремонт воды там не стоит , все чистенько и убрано, только дамы непривыкши за собой , средства гигиены убирать, вот и ходит тетя целый день все за всеми выкидывает.
Хороший ремонт сделали.

barsuk_maputu 04.04.2012 14:36

96, Галю, я думаю, Вы все правильно сделали, раз Вы чувствовали, что не сможете с собой справиться, но это Ваше право - остаться.

бух890106 04.04.2012 14:37

103 кошмар какой((( я так боялась почему-то этот катетер ставить - видимо не зря..но спасибо моему его с первого раза поставили. Но какие же у него были глаза испуганные и как же он кричал перевязанный простыней.(((

Пл тиновый DракоN 04.04.2012 14:37

102 каких инвестиций у тебя до фига?))))

barsuk_maputu 04.04.2012 14:37

100, бух890106, согласна полностью!

naivnaya 04.04.2012 14:38

блин, как же жалко ребенка, бедный малыш. бедная мама...
самое ужасное, что пересади хоть весь персонал той больницы, ребенка не вернешь(((

бух890106 04.04.2012 14:40

105 - ппкс. я скоро больницы с распечатанным законом ездить буду)

4екистка 04.04.2012 14:40

104, вот честно, ты что считаешь "хорошим ремонтом"?
теперь в палатах лежит по 2-3 человека и в каждой душ-туалет?
я туда попала с токсом. Мне бы, извините, поблевать в тишине, а тут - один туалет, двери не закрываются, все слышно... не буду остальные подробности писать, но по мне - это не условия, а издевательства... а уж бежать через весь этаж в туалет после капельницы, вообще прикол! да сам поход на капельницы... неужели их в палатах ставить нельзя?

а по сравнению с 90ми наши столько нефти продали, да по таким ценам, что если б все вкладывалось в экономику, науку и социалку, то у нас бы тут уже Европа от зависти захлебнулась в слезах!

barsuk_maputu 04.04.2012 14:44

Все это напоминает лотарею...кому как повезет...Автору сочувствую, видео смотреть не могу...

Пл тиновый DракоN 04.04.2012 14:45

111-в палатах капельницы ставят и кнопочки вызова персонала. Палаты разные 3-4-6 мест. Так блин если у нас при СССР так зашибись было все, че они такие больнички настроили?

П.С. Да и мне тувалет в палате не нужен, чтоб воняло из него все ж разные .БРРРРР

Наумовна 04.04.2012 14:46

98 наша будет убыточной
это и ежу ясно...

Ирмида 04.04.2012 14:46

[quote=4екистка;24386665]а по сравнению с 90ми наши столько нефти продали, да по таким ценам, что если б все вкладывалось в экономику, науку и социалку, то у нас бы тут уже Европа от зависти захлебнулась в слезах! [/quote]
это точно! История ОАЭ прямое тому доказательство.

Пл тиновый DракоN 04.04.2012 14:47

111- да и всегда всего хочется ещё, ещё и ещё. Че-то Европе тоже спокойно не живется, бастуют, возмущаются с чего бы если все гуд?

Пл тиновый DракоN 04.04.2012 14:48

115-почему? Мне вот не ясно (мож я конечно не ёж)

4екистка 04.04.2012 14:50

114, я вообще-то СССР вообще не упоминаю. Еще давай средние века вспомним... тогда лечили пиявками от всего )))
А туалет, если убирают, почему должен вонять? я в 5м не заметила никакого запаха...

4екистка 04.04.2012 14:51

117, в Европе проблемы от того, что все хотят хорошо жить, а работать при этом не хотят...
118, потому что "все украдено до вас"

Ирмида 04.04.2012 14:51

[quote=Пл тиновый DракоN;24386791] Так блин если у нас при СССР так зашибись было все, че они такие больнички настроили?[/quote]не было хорошо. Просто к относительному порядку можно привлечь заинтересовав материально (как в европейских странах), методом запугивания и террора (как при Сталине), идейно (как в СССР). Сейчас нет ничего из всего перечисленного. Вот и получаем разброд, обнищание, безнаказанность...

Пл тиновый DракоN 04.04.2012 14:54

119личку


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.