К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дрессированные дети

Гость
0 - 26.09.2017 - 08:29
После нескольких мероприятий в школе задумалась: а хорошо ли это -дрессированные дети, особенно мальчики? И что вырастет из этого ребенка? И что он сам чувствунт когда выполняет все хотелки мамы беспрекословно, причем каждое движение, улыбка натянутая, обязательно ровная шарка-таблетка на голове. Есть в классе возрастная, полностью неадекватная мать, пихает ребенка везде, колокольчик на 1 сентября он, если общая фотка - в переднем ряду только девочки и конечно он один из мальчиков -иначе мамо его не увидит на фото в полный рост. И постоянная натянутая до тошноты у мальчика улыбка, надрессированная. И ни одного слова против матери. Идет и делает всё, что она сказала. а когда ее сыну мальчики в классе кое-что сказали (внутренние так сказать "разборки") - мамо так истерила, как будто ее ребенка убили или она сама умирает. и даже порывалась в другую школу перевести) бесконечно поправляет ему шапку, рубашку, штаны, а он слова не скажет. Когда задолбали фотками на площади -мой сказал не хочу и всё. и никакой вам улыбки "сыр". Да и пусть. Не хочет -не надо.
Может это так и надо -и из таких дрессированных детей вырастают настоящие "люди"?
И 7 лет рано для своего мнения?



Гость
81 - 02.10.2017 - 12:10
80-No Pasaran >ну, я не читаю, но сомнений - выше крыши)
82 - 02.10.2017 - 12:46
78-Леопольд >а почему вы решили, что вы говорите правильно и правильно транслируете в клубе мам?) И почему решили, что людям недостаточно общих закономерностей, что им нужен пошаговый алгоритм действий?))) Смешно читать - не сотвори себе кумира))) от владельца клуба, который рассказывает как правильно, но со своей т.з.

*я ни разу не фанат Мурашовой если что)
83 - 02.10.2017 - 12:47
81-Кариан > значит, у тебя своя метОда:))
Модератор
84 - 02.10.2017 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
"Программа установления границ включается в полтора года". Потом уточнила: в полтора-два года. И далее "Сейчас развитие тормозится, поэтому когда я начала работать, она включалась в полтора, сейчас включается в два-два с половиной года".
Это вообще бред. Установление границ связано с установлением Я-концепции. А это ну ни разу не два года даже.
Дама попросту не в курсе, как формируется Я.
Гость
85 - 02.10.2017 - 13:04
84-астро > а во сколько?
Модератор
86 - 02.10.2017 - 13:07
85-Миллионерша >я в Психологии тему сделала. Будем разбираться. :)))
Гость
87 - 02.10.2017 - 13:09
86-астро >*закатив глаза* ну началось...
Дайте поработать, понедельник жешь))
88 - 02.10.2017 - 13:37
79-Миллионерша,)))

82-Veritas,
а почему вы решили, что я что-то транслирую "со своей т.з." в клубе мам?))) И это... я не владелец клуба! Тут владельцев вообще нет. Я лишь предоставляю мамам информацию (разные "т.з.", начиная с авторов учебников) по конкретному вопросу и возможность общаться (да, на моей территории, не на улице же им собираться). А людям - да, недостаточно общих закономерностей. Но им не нужен пошаговый алгоритм действий от кого-либо другого, пусть даже от самого расчудесного спеца, не то, что от меня. Им нужно выработать собственную систему воспитания и образования своего ребенка, а для этого нужно знать гораздо больше общих закономерностей; вот в этом я помогаю. Тем более что интернет забит статьями, место которым только на свалке. Но поди - разберись, если ты далек от темы.
Модератор
89 - 02.10.2017 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
Дайте поработать, понедельник жешь))
еще вечер и ночь впереди:)))))
Цитата:
Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
Им нужно выработать собственную систему воспитания и образования своего ребенка,
Эта система в людях уже есть, называется- семейный сценарий.
Модератор
90 - 02.10.2017 - 15:45
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Эта система в людях уже есть, называется- семейный сценарий.
вот, да. Я б такие умные слова не сказала, но тоже хотела про это сказать.
У меня гуру по воспитанию: форум :) именно благодаря возможности в одной теме увидеть множество мнений :)
Модератор
91 - 02.10.2017 - 16:06
90-Ахулита >ну когда кто-то претендует на то, что он(!!!) в людях что-то создает, то у меня это вопросы вызывает, да. И неважно под каким соусом это подается.
Любой пси-специалист имеет власть над клиентами. Это так устроено, нравится это кому или нет. И этой властью таки нужно уметь пользоваться. А первое, что требуется- это признавать у себя наличие такой власти.

Да, знание таки предмета тоже должно быть. :) А то и будут такие казусы, что я отметила выше. :))
Модератор
92 - 03.10.2017 - 01:15
копировать лень. тут я описала принцип положительного подкрепления.
В воспитании весьма полезная штука.
Человек- животное умное, дрессируется хорошо :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены