К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дочери 1,5 кроме груди ни чего не ест(((

Гость
0 - 10.04.2013 - 08:59
Дочери 1.5 ни чего не хочет есть варю и каши и детские каши даю, а ее аж передергивает, рот закрывает и все, даю насильно чтоб хотя бы попробывала что я ей даю, давится и выплевывет. Питание и баночное и готовлю сама ни чего не хочет. Пытаюсь заинтересовать сама сижу ем, а ей все равно, вроде и голодная тк майку мне оттягивает и пытается приложиться. Иногда у нас бывают просветления и мы с неделю можем есть все что не даю, а потом как клинит. На улице может и фрукт и печенье съесть а вот дома ни чего кроме груди не надо.


Гость
81 - 12.04.2013 - 17:08
80-яБрь > В возрасте 1,5 года контакт с матерью возможен и должен быть не только посредством сосания сиси))) Вам не кажется что отсутствие другого контакта это проблема во взаимоотношениях мамы и ребенка?
Гость
82 - 12.04.2013 - 18:30
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
74-Домашняя > Когда женщина кормит грудью она испытывает огромное удовлетворение как в эмоциональном, так и физическом плане. Наверное на это можно подсесть... А ребенку, если разобраться, после 6 месяцев пофиг откуда есть молоко - из соски или сиси. Просто сися более удобная и приятная соска чем силиконовая на бутылке. Я не говорю о полезности и вкусе материнского молока, а рассматриваю способы кормления. Если мамочка уверена что после года ляль потеряет что то существенное с отменой груди. Почему бы ей просто не сцеживать молоко в кружку и давать пить ребенку. Так было бы более помойную нормально - ребенок уже в сосании не нуждается и молоко мамы получает при этом естественным для своего возраста путем. Только сами мамы так не захотят. Ведь они потеряют удовольствие, а не их ребенок...
Довольно странные рассуждения. Вы сами кормили? Что вы подразумеваете под удовольствием? Я испытывала огромную нежность, глядя на своего малыша и ему было совсем не все равно, откуда молоко поступает. В шесть месяцев воду и сок он пил из кружки. И да, ГВ это не только еда, но и тесное взаимодействие ребенка с мамой и даже в полтора года. Это не значит, что других способов контакта нет, есть, но именно ГВ успокаивает ребенка, дает ему уверенность что мама рядом.
83 - 12.04.2013 - 18:40
79-натали1985 >
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
Когда женщина кормит грудью она испытывает огромное удовлетворение как в эмоциональном, так и физическом плане
- можно о физическом удовлетворении поподробнее? )))) а то, похоже, что я что-то в ГВ за 2,5года упустила )))
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
Почему бы ей просто не сцеживать молоко в кружку и давать пить ребенку.
потому что это геморройно, менее гигиенично и еще сцеженое молоко греть нужно. к чему создавать себе такие сложности? чтобы доказать себе, что ребенок и без груди проживет? Это доказано ИВ.
Мать и ребенок продолжают ГВ, пока это устраивает их обоих.
Я закончила ГВ в 2,5 потому как уже устала сама, а вот дочь очень расстроилась, скажем так. И до сих пор существует мама и сиси, которым если она их увидит, бурно радуется (чем повергает меня в некоторое недоумение относительно того, как на это реагировать)
84 - 12.04.2013 - 18:45
82-МамаДоктор2010> ППКС
Гость
85 - 12.04.2013 - 19:13
зачем гв, если типА надо сцеживаться в кружку... сами исполняйте "танцы с бубнами с этим сцеживанием")))
Лично я не испытываю ни моральных, ни физических ПОТРЕБНОСТИ. Нам с ребенком комфортно и удобно с ГВ, и это с учетом того, что я веду достаточно активный образ жизни и работаю (не на дядю, а столько, сколько считаю возможным)
Гость
86 - 12.04.2013 - 19:28
81-Крысобелочка >Безусловно. Об этом я и писала выше ))) что отделение нужно, мамы и ребенка друг от друга ))) К 1,5 годам количество прикладываний сокращается, у нас вообще ГВ только вокруг снов было. Мой п.80 был ответом на "А ребенку, если разобраться, после 6 месяцев пофиг откуда есть молоко - из соски или сиси" ))) Издержки интернета - надопонимание )))
83-rastishka >А мою в 2,10 резко "отвернуло". Вот просто в один момент она сделала вывод, что она - большая, и больше сися не нужна. Ни разу с тех пор не было ни то что попыток приложиться, но ночью не просыпалась, и грудь просто стала воспринимать как часть тела (неожиданно для меня). Дневные прикладывания тоже ушли резко в один день - просто перестала просить и всё.
Гость
87 - 12.04.2013 - 21:30
Нет ну может я в чем-то и заблуждаюсь. Сама кормила всего до 4 мес. Просто не раз слышала от знакомых, что им кормить грудью очень приятно, а дословно "это кайф", "балдею". Лично когда сама кормила всегда появлялось безумное желание закрыть глаза и уснуть. И даже в первый месяц периодически так отключалась, что меня как-то не радовало.
Гость
88 - 12.04.2013 - 21:52
80-яБрь >
Цитата:
Сообщение от яБрь Посмотреть сообщение
Это неправда, Вы ошибаетесь. Как и ошибаетесь в том, что ребенок, который не умеет говорить и контролировать естественные отправления - взрослый. Он маленький )))
Не знаю, не знаю... Понятно что она еще не на столько взрослая чтобы к примеру гулять самостоятельно. Но для меня лично, сравнивая ее мышление даже с трехмесячной давностью, вполне естественно осознавать этот колоссальный прогресс и считать дочу в какой то мере взрослой, а не маленькой. Это же не значит что я взаимодействую с ней как со взрослым человеком. Я прекрасно понимаю что она ребенок. Но и также осознаю что доне почти 1,5 года а не 6 месяцев и общаюсь с ней совершенно на другом уровне.
Цитата:
Сообщение от яБрь Посмотреть сообщение
ведь ГВ в первую очередь для ребенка (а тем более для ребенка 6 месяцев!) - это не только пища, но и эмоциональный контакт с матерью, способ успокоения
Эмоциональный контакт у нас в порядке - понимаем друг друга с полу взгляда, мама самая любимая, даже с утра она меня старается не будить, хотя и оч. подвижный ребенок, сядет рядом и играет или будит гладя по голове. А насчет успокоения - да дочка у меня как-то никогда и ни нервничала. А так если чего-то испугается или удариться достаточно мне ее взять на руки и все ок.
Гость
89 - 12.04.2013 - 21:54
И все-таки я склоняюсь к тому, что ГВ для ребенка 6 мес. это все таки больше полезная пища, а не эмоциональный контакт.
Гость
90 - 12.04.2013 - 22:07
89-натали1985 > вы, мягко говоря, заблуждаетесь.
Гость
91 - 12.04.2013 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Lady Lannister Посмотреть сообщение
89-натали1985 > вы, мягко говоря, заблуждаетесь.
:) Натали, просто у вас нет ГВ, поэтому ваша дочь получает эмоциональны контакт другим способом :)
Гость
92 - 12.04.2013 - 22:29
89-натали1985 >Т.е. с самого начала Вы не приемлили этот полностью физиологичный процесс? Хм, мне как-то иначе все видится ))) В этом-то и суть: Вы сами выбираете, что именно лучше для Вашего ребенка. Я - для моего. Без бредовых теорий.
Понятно, что ребенок растет и развивается. Но в 1,5 года это все еще маленький ребенок.
Гость
93 - 12.04.2013 - 22:45
пока грудью кормите - так и будет есть, как ест.
ребенка кормят до 9 месяцев, максимум - до года. хотите подорвать свое женское здоровье и замедлить развитие ребенка, кормите хоть до 10 лет.
Гость
94 - 12.04.2013 - 22:52
читала не все, что выше написано*** Как может ребенок не есть до полутора лет нормальную пищу и нормально развиваться??!! Прикорм рекомендовано вводить с 4-6 месяцев, с этого возраста организм нуждается в дополнительном питании, витаминах, микроэлементах! Вы сильно льстите себе думая, что все необходимое есть в грудном молоке! Автор, а вы не думали, что проблемы со здоровьем ребенка связаны с неправильным питанием? К слову сказать, я кормила до года и трех месяцев. После отлучения в течении двух недель вылезло 6 зубов у ребенка! Постфактум понимаю, что надо завязывать было раньше.
Гость
95 - 12.04.2013 - 22:55
93-anitoris >поподробнее, пожалуйста, расскажите про "подрыв женского здоровья"

а то ВОЗ считает, что кормление грудью снижает риск ОМЖ, во-дураки-то!
Гость
96 - 12.04.2013 - 22:58
94- если бы вы закончили кормить в три года то зубы вылезли бы все :) И с ГВ это никак не связано :) Кстати, у моего на ГВ первые зубы вылезли в четыре с половиной месяца :)
Гость
97 - 12.04.2013 - 23:11
96 - может не очень понятно написала, у нас к году 7 зубов было, а потом три месяца тишина, только бессонные ночи и вечные руки во рту. А связи ГВ и зубов действительно не факт и не у всех, но по своему ребенку могу сказать, что у нее после года ГВ стало зависимостью.
Автор: а вы не пробовали к гастроэнтерологу сходить? может вам что-то более дельное подскажут, на форуме все таки врачей узкой специализации редко встретишь.
Гость
98 - 12.04.2013 - 23:31
96-МамаДоктор2010 >У нас в 5,5 вылез первый зуб сейчас 8 и клыки на подходе тоже на гв нам 1,2месяца
Гость
99 - 13.04.2013 - 06:28
93-anitoris >Вы же не кормили долго, откуда Вам знать? ))
Главное, что ВОЗ и врачи не знают на счет подрыва здоровья ГВ. Как и про замедленное развитие ))) Мою дочку, например, в 2,5 года перевели на комиссии из ясельной в младшую группу, т.к. и речь, и моторика опережала норму (а доча была все еще на ГВ, какой ужас )))
94-Pumpkin >Вообще то, прикорм при ГВ рекомендован с 6 месяцев, при ИВ попускают более раннее введение прикорма. Автор, вроде, не писала про проблемы со здоровьем ребенка. Наоборот - вес в норме, педиатра все устраивает.
Гость
100 - 13.04.2013 - 08:34
чисто с точки зрения эстетики не приемлю гв после того как ребенок начал ходить. это просто омерзительное зрелище когда двух трех летний ребенок на людях рвет на маме кофту чтобы пососать.а мама без комплексов вываливает свои тити . все знакомые которые кормили долго не стеснялись этого процесса и делали это прилюдно или хотя бы при мне. я сразу начинала прощаться даже если только пришла. кормишь грудью , пожалуйста , но можно без свидетелей ? не всем приятно на это смотреть.
Гость
101 - 13.04.2013 - 08:39
пока дите маленькое то вид матери кормящей грудью естественнен и не отталкивает. когда ребенку больше года а мама с умилением продолжает давать ему сисю и ждет умиления от других это шиза.
Гость
102 - 13.04.2013 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
чисто с точки зрения эстетики не приемлю гв после того как ребенок начал ходить. это просто омерзительное зрелище когда двух трех летний ребенок на людях рвет на маме кофту чтобы пососать.а мама без комплексов вываливает свои тити . все знакомые которые кормили долго не стеснялись этого процесса и делали это прилюдно или хотя бы при мне. я сразу начинала прощаться даже если только пришла. кормишь грудью , пожалуйста , но можно без свидетелей ? не всем приятно на это смотреть.
А что в этом омерзительного?
По мне так более омерзительно выглядят дамы с сигаретами в зубах.
Гость
103 - 13.04.2013 - 08:56
102 ну с ними хотя бы интереснее чем с теми у кого последние пару лет все разговоры вертятся вокруг сись.
Гость
104 - 13.04.2013 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
102 ну с ними хотя бы интереснее чем с теми у кого последние пару лет все разговоры вертятся вокруг сись.
Как-то вы не ровно дышите к сисям :) И с чего вы взяли, что если женщина кормит грудью то и поговорить с ней не о чем?
Гость
105 - 13.04.2013 - 09:07
103-Наталия > сиськи - это круто)))) Хорошо, когда они есть!!!
Тема сисек до сих пор не раскрыта)))
Гость
106 - 13.04.2013 - 09:25
104 да родственница в гости зачастила с дитем полтора года. достала уже .говорить с ней не о чем . все разговоры вокруг покакал- покушал. и не пускать неудобно , обидится . та же история с гв .часами мне может рассказывать как это здорово и какая искусанная грудь .и как его в сад отдавать если нужно кормить и дальше .тьфу.
Гость
107 - 13.04.2013 - 09:45
106-Наталия >ну, это история не про "сиськи", а про ваш мазохизм своеобразный! что мешает вам, взрослому человеку, корректно сказать, что вам неинтересно слушать разговоры на данную тему и предложить более интересную?)))
и где это всем возмущающимся, кстати, встречались дамы, вываливающие где угодно свою грудь, чтоб покормить дитя? сама никогда не кормила ребенка при людях,куча долгокормящих знакомых, которые тоже такое не практиковали вообще! Ни разу не видела, честное слово! зато почему-то не омерзительно смотреть, как мамашки пьют пиво на лавке, а дети с голубями хлеб едят))) нормальный полет!
Гость
108 - 13.04.2013 - 09:57
107 ну кормить при мне я уже запретила. выходи в другую комнату и все тут. ну возмущается же , это же типа естественный процесс . ей хочется зрителей. я взрослая давно откормившая женщина и когда смотрю на все это вижу у девушки какой то психический сдвиг .сначала она даже при моем муже это делала .при дедушке . с комментариями и рассказами сколько сын высасывает , сколько молока остается и прочие , я считаю , интимные вещи. конечно процесс естественнный . но извините какать тоже вполне естественно .но. никто же не садится это делать прилюдно.
Гость
109 - 13.04.2013 - 09:58
100-Наталия >+1000
Гость
110 - 13.04.2013 - 10:01
108-Наталия >знаете, по моему мнению, это не от ГВ зависит, а от мамы, ну больше нет у человека причин считать себя значимым в этой жизни, он начинает ГВ возводить в ранг какого-то подвига и исключительности. А кто не кормит, например, просто начинают рассказывать, какие они исключительные мамы, во всем, а остальные - ну фуфло фуфлом, да и что там грудь достать и покормить, вот бутылочки стерелизовать и смесь разводить - это да! так что ГВ абсолютно не причем, имхо.
Гость
111 - 13.04.2013 - 10:12
110 дк как бы не возводит она гв в ранг своей исключительности. то есть это присутствует но в чем то я с ней согласна ..что грудное молоко полезно и тд. я не понимаю зачем другим людям знать все эти интимные подробности и тем более видеть это. тем более малец большой уже. на все случаи жизни у нее грудь и возмущения почему надо выходить , ребенок заплакал , выходить некогда , надо срочно пихнуть сисю и по фиг что зашел сосед или еще кто. да дите начинает сосать и забывает обо всем вокруг. но вид мамы при этом меня бесит. она как будто удовольствие получает и от процесса и от того что кто это видит и слушает ее комментарии. а уж если кто то поддержал тему ........
Гость
112 - 13.04.2013 - 10:17
111-Наталия >ну, знаете, бывают демонстративные личности, ничего с этим не поделаешь,опять же повторюсь, ГВ здесь ни при чем)))) закончится ГВ, найдется другая тема заявить о себе, поверьте... но здесь вам только поговорить с ней и рассказать о ваших подлинных чувствах)))
Гость
113 - 13.04.2013 - 10:20
опять же, если малец большой, то это ленность мамы, конечно, удобно достать грудь где угодно, но надо стараться организовать этот процесс правильно, даже сами консультанты говорят, что надо "воспитывать" ребнка в плане, когда прикладываемся, где, удобно ли это маме и проч., естественно, не о грудничках-малютках речь.
Гость
114 - 13.04.2013 - 10:26
113 раньше этого не было .я ее знаю много лет . обычная девочка была .с разносторонними интересами. а сейчас зациклилась на роли мамы и гв .
115 - 13.04.2013 - 10:31
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
Все все знающие родственники упоро советовали бросить ГВ и тогда "есть будет все подряд". фиг вам.
(Привет, Оль))))
Ах, эти знающие родственники....НЕ СЛУШАТЬ ИХ ВООБЩЕ!!! Один раз в год увидела, первое что мне сказала : " Ты должна немедленно бросить ГВ" Я на тот момент ваще этого не планировала!
Другая родственница: " Ах какой он у тебя худой!" Я после этой фразы парилась полгода, пока педиатр меня не разубедила.


Автору : кормите как вам удобно. Я старшую кормила до 2-х лет. Главное чтобы ребенок пил воду. У меня с младшим была проблема, не хотел кроме груди пить ничего в вашем возрасте. От этого нарушения ЖКТ
Гость
116 - 13.04.2013 - 10:32
с подругой я перестала общаться которая родила и три года кормила .ей богу скучно и противно .как будто весь мир сошелся в точке гв . ну покормила до полугода до года , все хватит , надо возвращаться к обычной жизни , к работе , к мужу в конце концов.
117 - 13.04.2013 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Perfection Посмотреть сообщение
Хотя в свое время меня пугали всякими всячинами....молоко типа уже у тебя бесполезное, ты здоровье губишь, ребенку уже только вред, а не польза....будет отставание в развитии и куча комплексов....и т.д. Бред!
Опять наверное, родственники)))) Я тоже так думала, пока не заметила, что молоко понижает реально температуру ( это уже после 2-х лет ребенка), когда говорят, типа бесполезное оно.
Гость
118 - 13.04.2013 - 10:37
105-мини бикини > + 1000 :))))))))).
Гость
119 - 13.04.2013 - 10:41
108-Наталия > Ужас то какой! Не удивлюсь если она и в соц. сети своего лядика полностью голышом выставляет - естественно ведь.
120 - 13.04.2013 - 10:45
Автору. Но прикорм ребенок должен есть обязательно. Пусть мало ест, но предлагать надо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены