К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дочери 1,5 кроме груди ни чего не ест(((

Гость
0 - 10.04.2013 - 08:59
Дочери 1.5 ни чего не хочет есть варю и каши и детские каши даю, а ее аж передергивает, рот закрывает и все, даю насильно чтоб хотя бы попробывала что я ей даю, давится и выплевывет. Питание и баночное и готовлю сама ни чего не хочет. Пытаюсь заинтересовать сама сижу ем, а ей все равно, вроде и голодная тк майку мне оттягивает и пытается приложиться. Иногда у нас бывают просветления и мы с неделю можем есть все что не даю, а потом как клинит. На улице может и фрукт и печенье съесть а вот дома ни чего кроме груди не надо.


Гость
41 - 10.04.2013 - 13:29
0-Вредина > мягко отказывайте в груди. Ей смысла нет пробовать новое, когда такая вкусная мама всегда рядом. + предлагайте новые продукты. Моя каши никогда не любила, а вот мясо и овощи на ура всегда.
Модератор
42 - 10.04.2013 - 13:37
А я бы на месте автора не очень паниковала. Если ребеныш нормально набирает (ну, или не теряет хотя бы), иногда все-таки ест - ну, пусть себе ГВ-шится. Если и правда видно, что НАЕДАЕТСЯ. А годам к 2 бы сворачивала ГВ постепенно. Думаю, к этому возрасту дочь и сама уже почувствуется интерес к другой пище.
Панацею из груди, конечно, не делать, но и не принижать ее значение :))
Гость
43 - 10.04.2013 - 14:02
0-Вредина > Если Вы сами для себя примите решение завязывать с ГВ, проблема решится сама собой. У ребенка просто не будет выбора. Правда стоит учитывать то, что грудь - это не только пища, а и способ релаксации для ребенка. Возможно, таким образом она ищет защиты, покоя. Если лезут зубы, то это действительно сложный и беспокойный период для малыша. Вес у нее нормальный, пищевой рефлекс - рефлекс безусловный, ребенок не сможет себя голодом морить или чего-то не добирать для себя. Скорее всего - это временно. Успокойтесь и переждите. Если же нет желания ждать - прекращайте с ГВ.
Гость
44 - 10.04.2013 - 14:42
39-Antais >не поняла, это какого опыта у меня нет?)))
Гость
45 - 10.04.2013 - 15:56
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
0-Вредина >потому и отлучают все нормальные люди в бессознательном возрасте.
вот это точно!! первую кормила до 1.10, такая же проблема была
вторую отучила в 10 месяцев и все норм
Гость
46 - 10.04.2013 - 16:17
У меня подруга почти до 3-х лет кормила ребенка, так она вообще на человека не была похожа - ногти ломались, волосы выпадали, цвет лица вообще бррр. Бросила, хоть на человека стала похожа, а так у нее все витамины сыночек высасывал. Какой прок от такого длительного кормления? Все питательные вещества и антитела он и до 6 месяцев в полной мере получил, а после лишь баловство. Это мое личное мнение, не хочу никого обидеть. Моей дочке сейчас 8 месяцев уже почти молоко не ест.
Модератор
47 - 10.04.2013 - 16:22
Цитата:
Сообщение от vredinka Посмотреть сообщение
Моей дочке сейчас 8 месяцев уже почти молоко не ест.
так, может, оно у вас уже невкусное? а у автора - вкусное и сытное :)
Гость
48 - 10.04.2013 - 18:36
Цитата:
Сообщение от doNUTS Посмотреть сообщение
22-Уточка1 >да причем тут дети.польза какая до 3х кормить?и во что превращается мамина грудь.страшно представить.в 3 года зубов полный рот.брррр
Ха-ха-ха :)))))))))))
Нормальная грудь, даже не разу не покусанная :) Ребенок грудь сосет, а не грызет :)
Гость
49 - 10.04.2013 - 19:00
моя такая же была, только б сиськой и питалась, хотя прикорм начинала вводить как правильно, с овощей в 6 мес, сначало - нравилось, а к году - разонравилось.. у нас мелкая долгожданная была и я начитавшись о пользе Гв не давала ни сосок ни бутылок и вот результат- еле в 2 года отучили. Сейчас 3 и 9, до сих пор любит молоко с медом- как в сиси говорит, малоежка, мясу предпочтет стакан молока подслащщенного медом или творог, чтоб заставитьт поесть- это целый подвиг и для нее и для меня... вот что делать - ума не приложу. У всех дети едят нормально, а моя как птичка- поклевала и хватит или - спасибо- я вчера ела...
Гость
50 - 10.04.2013 - 19:13
Было также, отучила 2 недели назад, теперь ест вообще все, аппетит отменный! Нам год и шесть
Гость
51 - 10.04.2013 - 20:02
Мне, к сожалению, не удалось прокормить долго грудным молоком, еле-еле до 6 мес и то через молокоотсос. Так что автор, если на самом деле все всех устраивает и особых проблем нет со здоровьем у вас и ребенка, то не вижу ничего криминального. Не встречала ни одного школьника, средне-страшего детсадовца с такой проблемой))
Гость
52 - 10.04.2013 - 20:30
0-Вредина >не читая тему. моему племяннику 1, 10 - тоже о-очень долгими периодами ничего не ест,кроме груди, т.к. лезут зубы. У старшего племянника хоть зубы, хоть что, все равно ел. Сестра давно смирилась и уже так не переживает. Ребенка все устраивает, даже ходит чем-то в туалет,даже не худой, от голода не орет)))
Гость
53 - 10.04.2013 - 21:50
Я сегодня увидела что у нас зуб что за клыком растет, кореной что ли, до этого она хоть как то ела. Теперь буду ждать пока вылезит. Сегодня сварила суп с рыбой немного попила и так поковырялась в супе.
Гость
54 - 10.04.2013 - 22:05
Меня гв не парит вообще, я наоборот получаю удовлетворение от этих моментов, меня беспокоит что дочь может что то недополучать.
Гость
55 - 10.04.2013 - 22:11
39-Antais > Да, нет, так пишут также и тетки, кормившие до года)))
Автор, во-первых, как уже сказали тут, вы - главная, а не дочь. Запретить лезть под майку - раз. Два - кормите с общего стола. Ребенок большой у вас, сели обедать - ее тоже за стол, тарелку-ложку-вилку, все как у взрослых. Не хочет - досвидания. Ну не будет же в голодные обмороки падать)))
Гость
56 - 10.04.2013 - 22:15
Добавлю: у меня сыну также год и пять. С ГВ слезли давно, стараюсь себе готовить то что ему можно (аллергик). Часто сидим вместе едим одно и то же.
Гость
57 - 10.04.2013 - 22:25
56-Крысобелочка >дочь всегда с нами за столом сидит, кроме ночного чаяпития, она и вилкой хорошо орудует, но чаще меня с мужем кормит), так же может и себе пару ложек/вилок засунуть в рот, но объем съеденного маленький, знаю что у меня есть проблема не могу ей отказать когда грудь просит, но я с рождения кормила ее по требованию
Гость
58 - 10.04.2013 - 22:27
+56 мне кажеться что она когда за столом с нами, расценивается ею как развлечение, в принципе как и весь прикорм((
Гость
59 - 10.04.2013 - 22:34
54-Вредина >Если не парит, то и не парьтесь :-) Меня вот парит уже, чесс слово. Пока на работу не вышла, еще ладно бы. Ну спать не дает, ну день висит на мне, - так есть возможность отдохнуть днем. А теперь уже вообще жуть. Утром с синяками жуткими, не соображаю ничего. Сегодня такую адскую ночку пережила, ребенок просто истерзал меня, часа 4 не переставая буквально меня жрал. Не давала ни повернуться, ни пошевелиться, черт-ти-че. Уснула в 4 утра, проснулась в 7, 10-часовой рабочий день...Короче, приняла волевое решение оставить у бабушки на ночь, соответственно без груди.
Вобщем, меня парит это ГВ, сил нет уже, как парит.
ЗЫ: мазание зеленкой и острым перцем не прокатило
Гость
60 - 10.04.2013 - 23:32
автор, вот что советовал мне консультант ГВ, когда я столкнулась с такой проблемой: "Замечательно, что Вы настроены на кормление грудью и дальше! И правильно понимаете, что количество съедаемой пиши и прикладывания друг от друга мало зависят! Тут нужно восстанавливать пищевой интерес, причем начинать все этапы с самого начала.
http://mama.tomsk.ru/gv/gvarticles/gvarticles13/ почитайте эту статью. Можно следовать данным там советам. Конечно, на микро дозах такого малыша как ваш держать не стоит, но все остальные рекомендации обычно срабатывают".
В итоге - я расслабилась и перестала пытаться накормить ребенка едой. Хочет супчик - пожалуйста, хочет грудь - без проблем! В-общем, мне статья помогла. Чего и вам желаю)))
Гость
61 - 11.04.2013 - 06:27
59-Законопослушная гражданка > Ппц вы страсти рассказываете...
Автор, возьмите себя в кулак, настройтесь и бросьте ГВ, раз у вас нет прикорма как такового. Ну не верю я что голодный ребенок будет от еды отказываться. Комаровского почитайте, у него очень интересный взгляд на питание детей.
Гость
62 - 11.04.2013 - 12:51
в ноль. моя тоже плохо ела прикормы. рекомендовали изначально каши, она упиралась,плевала, я пыталась чуть ли не силком впихнуть - зря. с кашами и сейчас война. Все все знающие родственники упоро советовали бросить ГВ и тогда "есть будет все подряд". фиг вам. на ГВ она хоть как-то прибавляла, а сейчас вообще худая. Потому мнится мне, что ГВ никаким боком на аппетит в целом не влияет. Имхо - давайте то, что ест, предлагайте новое, но сильно не навязывайте. Попробуйте предложить что-то на прогулке, пока в коляске сидит - фрукт или овощ (ломтик морковки, к примеру, или огурца) Мне советовали так: пришли домой и вместо сиси - тарелку супа ))) гы. скандалы были - мама не горюй. а на улице можно было уговорить слопать что-то новое, даже творог, который она и сейчас совсем не очень
Модератор
63 - 11.04.2013 - 15:00
62-rastishka >не, ну оно и детки (почему?? почему же?? :) ) разные прямо с рождения бывают :)
у нас дружбан на год старше - всегда мало кушал. помню, пошли в парк гулять с его родителями, я своей творожок предложила, они с радостью за мной повторили. Так моя его стрескала за минуту, а тот тянул, ел медленно, не очень будто бы хотя (а ведь еще и на год старше, мальчик, должон бы был есть побольше).. И в садик он год отходил - ни разу там еще борщ не ел. Моя (тьфу-тьфу!) первое стала почти сразу есть. Потому что всегда голодная :)
Или племяшка моя (вроде бы - от родной моей сестры, которая сама очень любит покушать) - ест в 10 лет реально меньше моей дочери (3,5 лет). У нас уже даже соревнования - кто быстрее съест. Так она съест и прямо гордая такая :)) Гы, обогнала ребеныша, в 3 раза младше нее. Притом вес нормальный, носится, как лошадь - то есть не хилая там..
Тут понять надо, в чем конкретно проблема и проблема ли это..
Гость
64 - 11.04.2013 - 16:33
Плин а я сейчас смотрю на свою почти полуторолетку и не представляю, как можно в таком возрасте грудью кормить... Она же уже взрослая!
Модератор
65 - 11.04.2013 - 16:35
64-натали1985 >это уж как мозги повернутся :)) моя в год и 3 сама отказалась и я тоже не представляла.. а если б не отказалась? да пусть лопает, мне не в тягость. но к 2 бы завязала :)) стесняюсь я :))
Гость
66 - 11.04.2013 - 17:11
64-натали1985 >Ну да, ну да, прям взрослая ) Хоть замуж выдавай )))
Гость
67 - 11.04.2013 - 21:38
Кормила до 3 лет....тоже были периоды висения на груди. Не вижу в этом проблемы...Значит у ребенка в этом была потребность. В грудном молоке, в кормлении, в тесном общении с мамой. Потом все это закончится. Не акцентируйте внимание. Нам сейчас 4,5. Никаких проблем. Развитие вполне нормальное, в садике ребенка хвалят. Ест теперь уже сама и все подряд...
Гость
68 - 11.04.2013 - 21:40
Хотя в свое время меня пугали всякими всячинами....молоко типа уже у тебя бесполезное, ты здоровье губишь, ребенку уже только вред, а не польза....будет отставание в развитии и куча комплексов....и т.д. Бред!
Гость
69 - 11.04.2013 - 22:21
66-яБрь > А то! Уже мальчишкам вовсю глазки строит))) Оглянуться не успею! Осталось только заболтать и от памперсов избавиться)
Гость
70 - 11.04.2013 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Perfection Посмотреть сообщение
Нам сейчас 4,5. Никаких проблем.
:)))) это видно:))

62-rastishka > если существует диагноз дизартрия (вроде упоминался?), то это нормально, и скорее всего в ближайшее время никак не изменится.
Гость
71 - 12.04.2013 - 08:50
Автор,мне не понятна цель создания данной темы.Вы в своем 2 п.четко определили свои планы ,только лично я,не понимаю взаимосвязи между массажами и едой.Если только у вас в планах сделать человека заедающего стресс,но тогда, я уверена что ваша дочь будет вас за это .......
Дамы,что за канибализм??"Ест грудь" и т.д. Ужас!!Хочется отправить вас к специалисту!
Когда вы научитесь понимать что гв это всего лишь еда!Связь с ребенком формируется на другом уровне. По многим психиатр скучает:))чисто корректировку сделать:))
Модератор
72 - 12.04.2013 - 09:04
Цитата:
Сообщение от паманя Посмотреть сообщение
гв это всего лишь еда
ну, то есть ЕДА же! в смысле, можно ж ребенку позволить кушать грудное молоко, если она этого хочет? или в полтора уже не еда, а баловство?
Цитата:
Сообщение от паманя Посмотреть сообщение
Ест грудь
имхо - это образовано из двух словосочетаний: ест молоко (ну, раз это еда - то ест :) ) и сосет грудь. экономия речевых и печатных усилий :))
Гость
73 - 12.04.2013 - 10:41
*одела каску и бронежилет*
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
то образовано из двух словосочетаний: ест молоко (ну, раз это еда - то ест :) ) и сосет грудь. экономия речевых и печатных усилий :))
нет Ахулиточка, это подсознание проговаривается:))
в 99% зависимость от ГВ не у ребенка, а у МАМЫ. посредством длительного ГВ мама удовлетворяет СВОИ собственные потребности.
Гость
74 - 12.04.2013 - 12:08
73-Мирина > какие именно потребности-то?
Гость
75 - 12.04.2013 - 14:44
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
то это нормально, и скорее всего в ближайшее время никак не изменится.
а что именно? плохой аппетит или худоба? (ложкой она вполне неплохо управляется, с сосанием проблем не было; с жеванием - хз, явных проблем не вижу, а что на самом деле - неизвестно :) )
Гость
76 - 12.04.2013 - 14:46
+ 75 автор, простите за оффтоп
Гость
77 - 12.04.2013 - 14:48
70-ArtBerry> отправила дочь в сад, надеюсь, что он и разговаривать и есть с аппетитом научит - коллектив все-таки ...
Гость
78 - 12.04.2013 - 15:20
75-rastishka >77-rastishka > ну дизартрия - это в любом случае слабый речевой аппарат, соответственно и на еде отражается, у меня старший уже и из сада выпустился, а как накормить, так проще застрелиться:)) Связь необязательна конечно, но как правило, если есть такое совпадение, то надо научиться не впечатляться (нервы целее будут).
Гость
79 - 12.04.2013 - 15:24
74-Домашняя > Когда женщина кормит грудью она испытывает огромное удовлетворение как в эмоциональном, так и физическом плане. Наверное на это можно подсесть... А ребенку, если разобраться, после 6 месяцев пофиг откуда есть молоко - из соски или сиси. Просто сися более удобная и приятная соска чем силиконовая на бутылке. Я не говорю о полезности и вкусе материнского молока, а рассматриваю способы кормления. Если мамочка уверена что после года ляль потеряет что то существенное с отменой груди. Почему бы ей просто не сцеживать молоко в кружку и давать пить ребенку. Так было бы более помойную нормально - ребенок уже в сосании не нуждается и молоко мамы получает при этом естественным для своего возраста путем. Только сами мамы так не захотят. Ведь они потеряют удовольствие, а не их ребенок...
Гость
80 - 12.04.2013 - 16:07
79-натали1985 >Это неправда, Вы ошибаетесь. Как и ошибаетесь в том, что ребенок, который не умеет говорить и контролировать естественные отправления - взрослый. Он маленький )))
Возможно, Вашему ребенку и "пофиг откуда есть молоко", тогда это, скорее, Ваша промашка, ведь ГВ в первую очередь для ребенка (а тем более для ребенка 6 месяцев!) - это не только пища, но и эмоциональный контакт с матерью, способ успокоения. Если контакта нет, то и резиновый заменитель груди пойдет, хотя это повод задуматься...
Сосательный рефлекс угасает обычно не к 1 году, а к 2-3, иначе не было бы столько тем на форуме про "как отучить от соски"и т.п.
Про сцеживание вообще бред полнейший: никогда не могла сцедить более 2-5 мл, всегда нужны чистые руки, чистая кружка. И к чему эти лишние телодвижения? Из кружки ребенок может пить и другие напитки.
PS Особого удовольствия от ГВ не помню, как и особого беспокойства. Кормила так долго потому, что моему РЕБЕНКУ это было нужно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены