Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Дочери 1,5 кроме груди ни чего не ест((( (http://forums.kuban.ru/f1066/docheri_1_5_krome_grudi_ni_chego_ne_est-4026286.html)

Вредина 10.04.2013 08:59

Дочери 1,5 кроме груди ни чего не ест(((
 
Дочери 1.5 ни чего не хочет есть варю и каши и детские каши даю, а ее аж передергивает, рот закрывает и все, даю насильно чтоб хотя бы попробывала что я ей даю, давится и выплевывет. Питание и баночное и готовлю сама ни чего не хочет. Пытаюсь заинтересовать сама сижу ем, а ей все равно, вроде и голодная тк майку мне оттягивает и пытается приложиться. Иногда у нас бывают просветления и мы с неделю можем есть все что не даю, а потом как клинит. На улице может и фрукт и печенье съесть а вот дома ни чего кроме груди не надо.

NUTS 10.04.2013 09:12

0-Вредина >потому и отлучают все нормальные люди в бессознательном возрасте. Читала, что надо хрудь чем то горьким намазать, типа алое .

Вредина 10.04.2013 09:12

Жестких мер таких как грудь не давать вообще не применяю, тк у нас некоторые проблемы с тбс и она и так многое от врачей терпит и масажами ее почти каждый месяц мучаю(( ни с кем надолго оставить не могу, дк она и более покладистая и на улице когда гуляем с подружкой может и творожок съесть и егурт выпить

Вредина 10.04.2013 09:14

Мы так едим с самого начала если б аппетит был давно отлучила б((

dub 10.04.2013 09:15

0-Вредина >вы радуйтесь, мамочка! Значит у вашего ребенка имеется потребность в вашем молочке, это же здорово! Ребенок ваш в весе теряет или в чем проблема?

Марочка 10.04.2013 09:18

4-дуб > вы правда считаете это поводом для радости???

Тиллиринель 10.04.2013 09:21

4-дуб >а огласите пожалуйста возраст,до какого будет нормальным залезать к маме за пазуху.мне правда интересно.

lannister 10.04.2013 09:23

А сократить кормления - можете? Допустим, за неделю оставить только "на засыпание"?
Старший стал нормально есть только после отлучения, до этого примерно те же концерты были - это ем, это не ем, это ем только сегодня.

Попробуйте для начала не давать грудь "от нечего делать" - когда ребенку нечем заняться и он прикладывается просто ради процесса. Но для этого мама не должна сидеть - только движение)

Ну и больше энергии тратить. Долгие пешие прогулки к примеру.

dub 10.04.2013 09:29

5-Марочка >Ответственно заявляю!
6-Тиллиринель > по мере потребности ребенка!

МамаДоктор2010 10.04.2013 09:29

Потихоньку пора отучать. Насильно не кормить. Брать с собой в контейнерах супчики, пюрешки на улицу и под шумок с другими детками кормить.
Я кормила до двух лет :) Правда только на дневной сон и на ночь, а так молотил все подряд с завидным аппетитом ( мне сначала казалось, что мало ест, но потом посмотрев сколько съедают наши сверстники, я мнение переменила).
Сейчас будет тепло, больше гуляйте, выматывайте ее сильнее, чтобы засыпала сразу, как домой приходила ( кормить на улице), без груди - несколько недель и ребенок отвыкнет.
Мы таким образом в полтора года уже почти закончили ГВ, оставалось только один раз ночью, но подхватили кишечку и все по новой.
Отучала - просто намазалась зеленкой :)

lannister 10.04.2013 09:30

8
дуб=папаВладика? 0_о

Марочка 10.04.2013 09:31

8-дуб > простите, я не узнаю вас в гриме (с)

яБрь 10.04.2013 09:32

1-NUTS >Своё мнение при себе оставьте, нормальность - понятие относительное.
Всё, что напишу - имхо, т.к. сужу по своему опыту (кормила до самоотлучения, до 2,10). Первое - нужно уже оставлять ребенка с кем-либо кроме Вас (даже раньше нужно было, по идее), с бабушкой, с няней и т.п., чтоб ребенок привыкал быть хоть немного без Вас. Просит грудь - отвлекать, к 1,5 должны остаться только кормления вокруг снов, ну, может еще и еду "запить". Если особенно сильно просит дома, то, возможно, просто от скуки, т.е. нужно занимать. Давать ВЗРОСЛУЮ пищу, т.е. перевести на общий стол (самим тоже не особо есть вредности). Моя долго не ела прикорм, а чуть позже оказалось, что ей сильно не нравится пюреобразная консистенция, а обычный суп, гарнир и овощи-фрукты пошли на ура.

Вредина 10.04.2013 09:33

7-Lady Lannister > на улице мы долго гуляем и она как то понимает и терпит на улице может и поесть но не с моих рук. Дома она часто у меня на руках она активная а ей не рекомендовано много ходить. Но прикладывания просто так ограничу. Спасибо

Своясобственная 10.04.2013 09:36

0-Вредина > большинство детей, пока на ГВ, так и едят. ничего страшного, если у ребенка нет проблем с весом.

Тиллиринель 10.04.2013 09:38

8-дуб >ответственно аццки ржу)))
а перед свадьбой можно уже отлучать,или стресс?

10-Lady Lannister >не обзывайся!!!)))

Вредина 10.04.2013 09:39

12-яБрь > взрослую пищу даю иногда ест с удовольствием а иногда игнорит, раньше борщ, суп с вермишелью ела, а сейчас нет. Надеюсь что это у нее зубы лезут у нас всего их 6.

Вредина 10.04.2013 09:40

9-МамаДоктор2010 > тепла сама жду тоже так планировал делать. Спасибо

Вредина 10.04.2013 09:42

14-Своясобственная > с весом норма, точнее в пределах нормы, но мы стройные, не худые. По крайне мерее у врача нет претензий

Тиллиринель 10.04.2013 09:48

16-Вредина >может быть на зубы.согласна с ЯБрь))

doNUTS 10.04.2013 09:55

12-яБрь >да ладно, я сама решу когда и как мнение высказывать. Врача хоть спросила б какой прок до 3х лет кормить грудью. Или это форма мазохизма?

Уточка1 10.04.2013 10:01

Я думала моя одна такая! А вот от груди отлучать, чтобы начала есть прикорм не рекомендую, и хороший педиатр рекомендовать бы не стал. Ребенок не станет есть прикорм, и останется голодным. Начала предлагать в 4 месяца, стали потихоньку есть в год и два. Перепробовали наверно все, разные каши, разные пюре, разные фирмы. Первое что согласилась есть- злаковая безмолочная каша без сахара х@енс, найти тяжело, но ела только это. Потом брокколи, фрут0няня, сама варила, не то. Сейчас категорически отказывается от фруктовых пюре, каш с фруктами, пюре домашнего приготовления, творожка, биоты... зато может поесть со взрослого стола, кашку, макароны, бульончик с морковкой из супа. В общем не сдавайтесь! Ищите рацион подходящей вашему маленькому гурман!

Уточка1 10.04.2013 10:12

20-doNUTS >Это каждый сам для себя решает, сколько кормить. Не навязывайте свое мнение другим. Все детки разные, не надо их под одну гребенку.

TofslaVifsla 10.04.2013 10:58

во-первх, перестать говорить про дочь "мы".
во-вторых, запретить дочери лезть Вам под майку. когда давать грудь решает мама.

TofslaVifsla 10.04.2013 11:01

в-третьих, вообще менять отношения с дочерью, в вашей паре главная Вы. потому что без этого ничего не изменится.

яБрь 10.04.2013 11:41

20-doNUTS >Мы с Вами на брудершафт не пили, тыкать будете матери и подружкам своим. Каждый решает, что именно лучше для своего ребенка. Мнение о нормальности и ненормальности других все же постарайтесь при себе оставить, т.к. на форуме запрещены оскорбления.
PS Не для всех ГВ - предел героизма и самоотречения, ГВ дочери никого не напрягало, ни меня, ни дочь, ни врачей (педиатра и гинеколога).

doNUTS 10.04.2013 11:44

22-Уточка1 >да причем тут дети.польза какая до 3х кормить?и во что превращается мамина грудь.страшно представить.в 3 года зубов полный рот.брррр

doNUTS 10.04.2013 11:46

25-яБрь >какие оскорбления? Это факты медицинские. В нете кстати вообще не нужно брудершафиться, можно на ты, можно как угодно.инет этика позволяет.

яБрь 10.04.2013 12:00

26-doNUTS >Грудь не изменила начальных параметров, обвисает деформируется в основном у "отлучивших в бессознательном возрасте", ну и кого с наледственностью не повезло.
ВОЗ не подозревает о Ваших медицинских фактах.

TofslaVifsla 10.04.2013 12:02

[quote=doNUTS;29953331]Это факты медицинские[/quote]ой, а дайте ссылочки. очень интересно почитать.

doNUTS 10.04.2013 12:13

28-яБрь >ага.как не почитаешь кого, так у всех стоячие тройки после гв.сами себя хоть не обманывайте.
29-Тофсла >так смысл.у вас есть же инет под рукой.воз кстати я тут последний высылала девочкам кто просил.он знаете ли меняется из года в год.
То что в теме описано, издевательство над ребенком.полноценное развитие ТОЛЬКО на гв нереально. Вы по теме пишите, там вопрос указан.а то кроме меня никто и не дал совета

veter_ok 10.04.2013 12:18

Моя тоже до 1,5 лет ела одну грудь.И бублики грызла.Прикорм пробовала с 5,5 по рекомендациям педиатра(у дочери были проблемы со стулом).В 1,5 года убрали грудь на дневной сон и сон пропал,интереса к пище взрослой так и не проснулось.Потом разработали с мужем ритуал-утром дочь сажали в стул и я рисовала на планшете всех животных,которых она загадывала,а муж засовывал ей ложку в рот.Потом потихоньку ритуал переместился и на обед.Как правило,трапеза тогда длилась около часа.
P.S соглашусь с яБрь у меня тоже ничего не отвисло к моему удивлению,кормила долго

Тиллиринель 10.04.2013 12:19

[quote=doNUTS;29953900]а то кроме меня никто и не дал совета[/quote]
по теме многие люди дали дельные советы.
вопрос теперь в том,что автору выбрать из списка-смириться и давать грудь по каждому требованию,либо постепенно отлучать,дольше гулять,не акцентировать внимание на груди и пр.
может она вообще другой путь выберет)))

doNUTS 10.04.2013 12:23

Питание, виды еды и способ кормления, кстати, влияет также на развитие мозга.с года спокойно многие едят ложкой и пьют из чашки сами.

vladipapa 10.04.2013 12:24

Ответственно заявляю, что под ником "дуб" это не я, но идею поддерживаю до детского сада включительно!

doNUTS 10.04.2013 12:27

34-Папа Владика и всех его друзей >вы сами из чашки пьете?))

TofslaVifsla 10.04.2013 12:32

30-doNUTS >если честно, не нашла ни одного мед. факта, связывающего нормальность человека с возрастом отлучения, поэтому и попросила у Вас ссылку.

Вредина 10.04.2013 12:47

33-doNUTS > мы с чашки месяцев с 7 пьем, мелкая бутылки, соски вообще не воспринимала. И ложкой она хорошо ест где то с 1,2 но если есть у нее настроение на еду. Я понимаю что гв не полноценное и что для формирования жкт надо есть обычную еду.

Вредина 10.04.2013 12:50

23-Тофсла >сейчас перчитала посты и увидела что я почти везде мы пишу)))

Antais 10.04.2013 13:15

1-NUTS > так пишут только тетки, ни дня не кормившие.. Если у Вас нет такого опыта, лучше в таких темах дискуссии не разводить.


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.