К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

до коих пор? антибиотики-на всякий случай...

Гость
0 - 08.02.2012 - 18:49
ох,и не люблю врачебные темы и обсуждение назначений,но...сама в шоке...
в понедельник дали детям в саду кислородный коктейль,с согласия моего письменного,и дитё-не аллергик...
из сада забрала-ну капризная,ну спать пораньше улеглась...
в 10 вечера- проснулась,резкий кашель,лицо отекает на глазах и тд...
КРАПИВНИЦА!
без паники,спокойно-в 3-ю горбольницу,укололись,подышали,посмотрелись-послушались...доче легче-и через часик мы уже дома...
вчера купили ингалятор,все назнаения доктора выполняем,все в пределах если не нормы,то под контролем...
сегодня- капризы,истерики,с постели не встает-и температура 37,5...
вызвала врача из поликлиники,все равно справку надо будет и медотвод от прививок обосновать- послушала,посмотрела,с назначениями стационарного врача согласилась...ничего нового не нашла...
вердикт- на всякий случай -АНТИБИОТИКИ...
ну на какой такой случай?



Гость
121 - 09.02.2012 - 00:25
111-Valdemarson >очень хороший вопрос, честно. Упустила я как-то... Пищевая аллергия по типу крапивницы, а тем более отека, развивается очень быстро - 30 минут после попадания аллергена.
113-dobrynja >я не о горле, я о слизистой рта - щеки, десны...
Гость
122 - 09.02.2012 - 00:29
Млин, все равно не поняла. Пили в обед, а отек в 10 вечера? Всегда думала, что отек - это быстрая реакция .
Гость
123 - 09.02.2012 - 00:29
122-Tasha_K > о, пардон, вы ответили, а я все в раздумьях...
Гость
124 - 09.02.2012 - 00:40
124-Valdemarson >дело в том, что крапивница и отек могут быть не только IgЕ опосредованными (быстрыми), могут развиваться по другому механизму. Но, это уже "врачебные" тонкости. Может быть, что ребенок переносит вирусную инфекцию, и на какой-то день возникает реакция - ответ организма именно на инфекционный агент. А списать все проще, конечно, на пищевой агент.
Я уже говорила, что крапивница - это волдыри, или большие круглые пятна... Что у ребенка в конкретном случае, я не знаю, честно....
Гость
125 - 09.02.2012 - 00:51
125-Tasha_K > понятно, спасибо. Когда у дочки была эритема, тоже так и не выяснили - на фоне препаратов (лечение бронхита) или пищевые дела. Мнения докторов разошлись. Теперь мы и на диете, и без сиропов , а/б и прочего.
Гость
126 - 09.02.2012 - 00:52
dobrynja,Оля а у вас в поликлиннике еще Ольга Герман (или германовна) работает? она у нас в Пашковке много лет назад работала ,дети мои еще малышами были ,я ее очень любила и уважала как врача.Хороший специалист ,сама мать троих детей.Вроде как она к вам в Водники ушла.Может тебе к ней попробовать обратиться,чтоб Ксюшу наблюдала.
Гость
127 - 09.02.2012 - 00:57
126-Valdemarson >эритема - вообще "загадка". Можно долго искать причину, и не найти.
Гость
128 - 09.02.2012 - 01:04
Да, еще к своему посту №105 - а то как-то "однобоко" высказалась. При генерализованной крапивнице, может быть, конечно, отек гортани в том числе.
Уточнила, потому как думаю, тему утром закроют:)
Гость
129 - 09.02.2012 - 09:22
127-dverka2008 >Герман Ольга Леонидовна,она была нашим участковым давно,когда мальчишки мои маленькими были,сейчас завполиклиникой,была летом по крайней мере...
я ж говорю-у меня относительно беспроблемный ребенок,поэтому и не готова была к такому повороту,тем более что в семье врач есть,хоть и не педиатр...
надо будет сходить,пообщаться,если она еще работает...

122-Tasha_K >
да все чисто...
вообще-спасибо,что переживаете...
вроде бы сегодня все нормально пока- сопли только ручьем...
Гость
130 - 09.02.2012 - 09:23
1-dobrynja >не читая, коктейль с корнем солодки был?
Гость
131 - 09.02.2012 - 09:28
131-от А до Я >да!
Гость
132 - 09.02.2012 - 09:55
132-dobrynja >вот поэтому мы его не пьем, вызывает жуткую аллергию и замечу, что иногда.
Гость
133 - 09.02.2012 - 09:57
133-от А до Я >уже заметила!)
хотя раньше сироп солодки-одно из популярнейших лекарств было...
Гость
134 - 09.02.2012 - 12:16
130-dobrynja > вот ,и ты у нее лечилась.По моему ,она еще у вас работает,потому что я по осени ругалась с нашей заведующей ,что сделали младшему прививку от гриппа без моего согласия,она была готова пригласить ее на беседу со мной,чтобы убедить меня,что все в порядке с ребенком ,так как я была настроена весьма воинственно. Оль,даже если ребенок беспроблемный,врач все же должен быть квалифицированный.
Гость
135 - 09.02.2012 - 13:02
101-Tasha_K >МНЕ ссылок не надо,я это сам прекрасно знаю,-))))спасибо.весь смысл в том,что я терпеть не могу людей в медицине несведущих,но в тоже время активно ее обсуждающи и советующих..ссылаясь на интернет и консультации их супер-пупер спецов.я в начале темы написал -к врачу либо есть доверие ,либо его нет.хотите,чтобы врач отвечал на вопросы-устоновите доверительные отношения,считая априори уч.педиатра идиотом никто с вами разговаривать не будет.
Чертовка-по поводу феронов-я никогда не считал их панацей и мне абсолютнопофигу ,как вы относитеськ их назначению,но делать выводы об этом должны врачи ,а не обыватели.так вы очевидно не так меня поняли-)))я вам попытался объяснить чем кроме некоптентентности,с вашей точки зрения,может иметь фраза на всякий случай,но вы видимо понять этого не можете.хотя я тоже не сторонник назначений а\б на всякий случай.
Гость
136 - 09.02.2012 - 13:17
130-dobrynja >
Цитата:
Сообщение от dobrynja Посмотреть сообщение
если она еще работает...
работает, также заведующая. поликлиникой
Гость
137 - 09.02.2012 - 13:19
137-slavyanka >спасибо,надо будет зайти...
Гость
138 - 09.02.2012 - 13:24
Как всегда обругали доктора, эх... Грустно.
Вот из декрета выходить, думаю, стоит ли?
Гость
139 - 09.02.2012 - 13:37
139-МамаДоктор2010 >ну вот не ругала я доктора,просто тенденция -на всякий случай назначить- напрягает сильно...ведь лекарства по показаниям дают,а иначе зачем врачи-в аптеке продадут любое и назначат не хуже- не глядя на больного...
лично я 8 лет назад из декрета вышла,но резко изменив профессию,и не жалею...
но смотрю на свекровь-вот уйдет она и такие же старые-опытные и добросовестные,и все- поликлиники закрыть можно,молодежь не приходит,грамотные разбежались по частным-платным,пенсионеры не вечны...
если критерием работы и дальше будут "палочки" за прививки и количество посещений-грош цена такой медицине,ведь никто не думает о том,выздоровеет или нет пациент,лишь бы не умер...
Гость
140 - 09.02.2012 - 13:42
140-dobrynja >а если энтого педиатра спросить.,какой случай она имеет ввиду и обоснование?ведь очень часто,мы говорим конечный результат своих умозаключений,зачастую непонятный другим.
Гость
141 - 09.02.2012 - 13:45
140-dobrynja >, Герман вроде работает сейчас, но заведующая там другая, она на участке. Наша нам антибиотики не назначает на всякий случай. Напишите в личку кто врач, мне интересно прям стало)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены