К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

до коих пор? антибиотики-на всякий случай...

Гость
0 - 08.02.2012 - 18:49
ох,и не люблю врачебные темы и обсуждение назначений,но...сама в шоке...
в понедельник дали детям в саду кислородный коктейль,с согласия моего письменного,и дитё-не аллергик...
из сада забрала-ну капризная,ну спать пораньше улеглась...
в 10 вечера- проснулась,резкий кашель,лицо отекает на глазах и тд...
КРАПИВНИЦА!
без паники,спокойно-в 3-ю горбольницу,укололись,подышали,посмотрелись-послушались...доче легче-и через часик мы уже дома...
вчера купили ингалятор,все назнаения доктора выполняем,все в пределах если не нормы,то под контролем...
сегодня- капризы,истерики,с постели не встает-и температура 37,5...
вызвала врача из поликлиники,все равно справку надо будет и медотвод от прививок обосновать- послушала,посмотрела,с назначениями стационарного врача согласилась...ничего нового не нашла...
вердикт- на всякий случай -АНТИБИОТИКИ...
ну на какой такой случай?



Гость
81 - 08.02.2012 - 22:36
78-ЧеRтовка >это о разных детях,сыну уже 19,и ателектаз вылечили,и даже астму...
Гость
82 - 08.02.2012 - 22:37
+82-это к посту 77,конечно!
Гость
83 - 08.02.2012 - 22:37
80-dobrynja >ох...первая моя мысль была, что у ребенка - корь. но, не было упоминаняи о сыпи... Вот скажите, как можно по интернету диагноз ставить, когда о таких мелочах, как сыпь, мама даже не упоминает...
А, корь, между прочим, сейчас в Москве и Питере - вспышки. А, ребенок, на сколько помню. не привит....
Гость
84 - 08.02.2012 - 22:38
81-Tasha_K > Ателектаз у другого ребенка был :)
Гость
85 - 08.02.2012 - 22:40
82-dobrynja >так-с: ателектаз был у другого 9старшего ребенка, страдающего в прошлом БА, теперь понятно, почему был ателектаз).
Чтож такое.... Что ни пост - то новые открытия...
Всё, я отказываюсь понимать происходящее:)
Гость
86 - 08.02.2012 - 22:41
86-Tasha_K > :))
Гость
87 - 08.02.2012 - 22:41
85-Магнитка >уже поняла: "нас с сыном", сейчас речь о девочке....
Гость
88 - 08.02.2012 - 22:44
А у моего младшего сопли были не понятного происхождения. Течет прозрачная водичка из носика, и реки слюней (года ему еще не было). И так неделю. Ни температуры, ни кашля, состояние обычное. Но, зудит у меня, естественно, иду к "хорошему" платному терапевту. Назначения: Виферон свечи 2р. 10 дней. В Глазки - Офтальмоферон, ну, и Грипферон тоже капайте 10 дней. А вот когда поднимется температура ... - Я говорю: да может, она не поднимется? - Поднимется-поднимется, подбадривает врач - Вот тогда и антибиотики будете принимать.
Разумеется, ничего в попу не вставляла))))))))). Диагноз врач вообще никакой не поставила - вернее, написала "ринит". Температуры не было.
Гость
89 - 08.02.2012 - 22:47
84-Tasha_K >не корь,сыпь не характерная...
меня бы и на порог не пустили кроме ДИБ никуда...)))

вообще,с одной стороны,рада-что ушла из дурдома под названием российская медицина...
а с другой стороны-нельзя расслабиться и забыть -а то налечат...
кстати,как ни странно,были в отпуске в Абхазии,доча приболела- пи всем том,что учатся их врачи в российских вузах- лечение было назначено отлично,обследование самое полное,отношение- доброжелательное,и стоимость-сущие копейки на фоне наших платных клиник...врач несколько раз перезванивала сама,консультировала,просила не стесняться ей звонить в случае чего...
я в шоке была от такого,в России отвыкла от подобного...
Гость
90 - 08.02.2012 - 22:51
81-Tasha_K > этот пост больше не к вам)) В том то и дело, что если не банальное ОРВИ, то это должно быть озвучено? (как минимум) Разве я не права? Я вообще в этой теме всего навсего спросила почему нет диагноза, а назначения есть? Меня обвинили в дебильности, в том что Я занимаюсь тут диагностикой и еще самолечением собственных детей... к чему? Потому, что доктору в прошлой теме не понравилось, что я игнорирую вифероны при ПОДТВЕРЖДЕННОМ ВРАЧОМ банальном ОРВИ? Мне не нравится, позиция мы вам "назначим на всякий случай", потому, что распотякивать с вами некогда, а вы молчите в тряпочку, и я считаю, что имею на это право...
Гость
91 - 08.02.2012 - 22:56
69-Tasha_K > ну заболевание: ОРВИ. разве ОРВИ лечат?) вирусы чем то лечат? кроме промывания носа и жаропонижающего?
я просто к чему спрашиваю приехала ко мне врач из пол-ки и спрашивает меня: чем вы лечите кашель?? я ей сказала, что мы лечим горло капаем проторгол (мы тогда подхватили ротовирус и я решила все таки испльзовать еще что-либо кроме аквамариса и нурофена) и он стекает и по стенке. Она мне ответила что это полный бред, я сказала, что этот бред мне разъяснили в ДИБе она мне сказала так вы лечите ГОРЛО, а чем вы лечите КАШЕЛЬ?? я вошла в ступор, т.к вроде кашель это лишь симптом. Но сказала, что нам назначили отхаркивающее, но я не даю. Она сказала ну воооот уже лучше этим и надо лечить. Как бы я не сказала, что это не врач идиот, а система такая..по моему это просто врач с такими "знаниями"
Гость
92 - 08.02.2012 - 23:02
90-dobrynja >не корь,сыпь не характерная...Уверены? мне хватило - отек лица плюс кашель, даже без сыпи - корь по разному протекает.... ну, да ладно - лечение все равно симптоматическое....
Гость
93 - 08.02.2012 - 23:04
91-ЧеRтовка >потому, что распотякивать с вами некогда, - улыбнуло:)) Да, виферон не считаю за лекарство, даже наоборот - поддерживаю мнение коллег о связи аутоиммунных заболеваниях и назначениях феронов различных....Виферон - видимость лечения... Может быть, вы просто не поняли с доктором в этой теме друг друга....
Гость
94 - 08.02.2012 - 23:08
92-бух890106 >всё правильно - орви не требует ничего, кроме промывания носа и жаропонижающего.
Но. Кашель - это симптом. Я уже во многих темах об этом говорила. Если кашель - симптом орви, конечно, лечить его не зачем.
А, если кашель - симптом бронхиальной астмы, например? надо лечить - надо. Но, опять таки не кашель, а основное заболевание.
Гость
95 - 08.02.2012 - 23:13
93-Tasha_K >ну все-таки 5 лет в скорой дают какой-то опят различать сыпь,хотя всяко бывает-и аппендицит в почки боль давал,и остеохондроз с инфарктом путала...)))
сыпь прошла после преднизолона с супрастином,пятна по лицу еще блуждают,с насморком сложнее- он три месяца преследует нас,как в сад пошли...надеюсь,хоть к весне избавимся...
Гость
96 - 08.02.2012 - 23:17
94-Tasha_K > когда стали говорить об этом (я несколько раз подчеркнула, что не из головы это взяла, а консультировалась с другими врачами) меня так же обвинили в том, что я дура, никакого отношения к медицине не имею, а стало быть право что-либо говорить вообще не имею, занимаюсь самолечением и другими глупостями, а виферон отличное лекарство и необходимое при орви. "Распотякивать" - это лексика автора фразы.
Гость
97 - 08.02.2012 - 23:19
простите за кучу тавтологий))
Гость
98 - 08.02.2012 - 23:20
Как почитаю про чужие болячки, так мы вроде и ничего.... Бедные дети. Выздоравливайте.
Я вот тоже сталкивалась с тем, что "если поднимется темп-ра, дайте а/б". Почему хотя бы не рекоменуют сдать какие-то анализы? Сейчас лаборатории эти на каждом углу. Причем когда взрослый заболевает, его сразу загоняют анализы сдавать, а как с ребенком придешь - нурофен, виферон, аквамарис , а если температура - а/б. Еще Лазолван при любом кашле.
Гость
99 - 08.02.2012 - 23:25
96-dobrynja >я не настаиваю:) Сыпи всегда вызывают сомнения, особенно, с характерной клиникой. Какой диагноз-то в итоге от врачей в стационаре (учитывая характер кашля, отечность лица, сыпь) - крапивница? Крапивница - это волдыри.
Гость
100 - 08.02.2012 - 23:30
97-ЧеRтовка >честно говоря всю вашу полемику с НАВ71 прочла не особо внимательно, но думаю, что он на вас "оторвался", за всех мам, которые сами лечат детей. Хотя, я не его адвокат...про виферон уже сказала. Я не поддерживаю мнение, что это - "отличное лекарство".
Если доктор не знает, предоставлю ему ссылки. надо состав препарата смотреть, а затем уже выводы делать.
Гость
101 - 08.02.2012 - 23:32
100-Tasha_K >острая аллергическая реакция,со слов врача...
честно говоря-ни карту не завели,ни диагноза не написали,на стикере- пару лекарств,и все,спокойной ночи...
мне ,честно говоря,весь официоз не очень то и нужен...
просто когда училась и работала-был определенный порядок и в документации,и в проведении осмотра,обследования,госпитализации и тд...
сейчас смотрят только то-на что жалуемся,лечат то,что явно болит...заморачиваться на комплексное обследование и поиски причины заболевания не хотят...
и это не единичный случай,это тенденция медицины,имхо...
Гость
102 - 08.02.2012 - 23:36
95-Tasha_K > ну у нас был ОРВИ. Это я к чему задала вопрос именно HAB71

"наверно это знают только те кто смотрит Комаровского или читает русмедсервер.-))))остальные врачи,особливо участковые, дебилы ,видимо."

просто по вот таким вот высказываниям от педиатров (про кашель) пол-к мне кажется, что истина где то рядом. И вовсе не система виновата, а кто-то так учился. Таких примеров в моем личном опыте много. И назначени а/б по телефону и вообще назначения а\б 6 раз (без которых мы выздоровели).
А то что врач перестраховывается это конечно похвально, но про устойчивость со временем к а\б мы тоже не мед мамы в курсе.
Один совет мамочкам перепроверять назначения, сдать анализ и проконсультироваться у нормального врача не так уж сложно, когда дело касается своего ребенка. Мы обычно едем в ДИБ сдаем анализ - через 40 минут он готов, получаем консультацию педиатра и едем домой.
Гость
103 - 08.02.2012 - 23:39
94-Tasha_K > очень радует, что остались еще в природе врачи, понимающие отсутствие пользы *и даже имхо вред* от использования феронов. Уже просто достало в каждом назначении:виферон. А когда говоришь, что не будешь его использовать злятся и обижаются.
Гость
104 - 08.02.2012 - 23:50
102-dobrynja >так вот и я о чем: крапивница - это сыпь по типу волдырей, никак не точечная... Ангионевротический отек (устаревшее - отек Квинке) - локальное проявление - на одном месте. Если отек век, то вряд ли он перейдет на отек гортани. Если отек в области горла, то да - можно опасаться стеноза... А у вас всё сразу - и сыпь (точечная, и отек, и кашель, и температура). И зуд - это обязательный симптом при аллергии (крапивнице аллергический).
Гость
105 - 08.02.2012 - 23:55
103-бух890106 >не истина где-то рядом, а врач должен четко понимать - симптомом какого заболевания у ребенка является кашель - это и анамнез, и осмотр. и дополнительные обследования....Ну, вот просто так не рассказать:) да, и мамы сами видят, если ребенок кашляет не просто из-за орви, начинают бить тревогу....
Гость
106 - 08.02.2012 - 23:56
dobrynja > у нас тоже интересно было...первоначальный диагноз бронхит, не проходит, подозрение на коклюш, пропили антибиотики. Картина маслом: прием в понедельник
-так ну вот в среду допьете антибиотики. а в следующий четверг милости просим на ре вакцинацию полио.
-мои круглые глаза и вопрос о необходимом минимуме двухнедельного здоровья перед процедурой врач пропускает мимо ушей
-сдадите кровь, если гемоглобин в норме, можно делать..отличные дети, розовощекие, активные..да все будет хорошо.. и тп. Нормально ??!! Если можно в личку, что за врач у вас? Сдается мне что одно и тоже лицо.
Гость
107 - 08.02.2012 - 23:56
103-бух890106 > как-то я запоминала алгоритм действий , но не пригодилось (ТТТ). Напомните, плиз, еще разок. В случае чего приезжаю в ДИБ и куда сначала? На платный прием? Там он есть постоянный?
Гость
108 - 08.02.2012 - 23:58
105-Tasha_K >8 лет не работать в медицине-это уже диагноз...(((
состояние ухудшалось резко в течении минут 15-20,не до терминов было- аллергия страшна и коварна...зуд был,но только лица- оно и сейчас как коркой покрыто,кожа ужасная-в пятнах и как наждак на ощупь...
температура- спустя 2-е суток поднялась..
Гость
109 - 09.02.2012 - 00:01
109-dobrynja >слизистую рта осматривали - либо вы, либо врач?
Гость
110 - 09.02.2012 - 00:01
106-Tasha_K > а может вообще ребенок в саду выпить коктейль (скорее всего в первой половине дня - обычно после завтрака их дают), а резкая аллергическая реакция на него возникнуть в 10 вечера?
Гость
111 - 09.02.2012 - 00:01
107-golem2000 >на гмр их всего трое,выбирать не из кого...(((
одна до ателектаза довела,вторую не знаю,и третья-сегодня приходила...
но если и эти уйдут-кто эпидсправки давать будет?о лечении молчу...(((
Гость
112 - 09.02.2012 - 00:03
110-Tasha_K >покраснение горла,при кашле третьи сутки-это и должно быть...
Гость
113 - 09.02.2012 - 00:10
106-Tasha_K > вы меня *про истину* немного не поняли))) ну да ладно) а то еще обидятся)
108-Valdemarson > мы обращались туда по знакомству всегда, сейчас уже ездим сами, но с заветным телефончиком) по обыкновению вечером в 8-9 вечера т.к ухудшения именно в это время происходят все почему-то) Нам нужно быо сдать кровь и получить консультацию) у них на дверях написано, что они не консультируют после 18.00 и в праздники, но думаю что можно найти подход)))
Ну а ежели они рогом упираются то помните, что обращаясь в ДИБ вы можете отказаться от госпитализации при этом заполнив отказ, по которому врач обязан по всем пунктам вас ознакомить: о последствиях, о состоянии и тыды. Но вряд ли они упрутся - не знаю мы туда раз 6 ездили все было ок. И кровь брали (в лаборатории за 180 р) и консультация. И я хочу сказать адекватная консултация (не считая виферона конечно) - по анализу ОРВИ, лечение: физ раствор в нос, жаропонижающе и виферон (ферон убираем и все) едем спокойные домой.
Гость
114 - 09.02.2012 - 00:11
108-Valdemarson > а и да..обращаться в приемный покой тот что от ворот сразу справа (боксы там где осматривают детей). Тех кто обращается сразу в лабораторию ясен пень не примут скажут записываться к инфекционисту (а запись там ууууу)
Гость
115 - 09.02.2012 - 00:12
112-dobrynja >Я со всеми общалась, но кто из них более адекватен незнаю((. Вот думаю может к другому врачу перейти или все одинаковые...
Гость
116 - 09.02.2012 - 00:13
Зачем вообще пить этот кислородный коктейль, если на него может возникнуть такая реакция? Или это редко?
Гость
117 - 09.02.2012 - 00:14
116-golem2000 >они друг друга стоят...по-моему...
жаль,Шарапов ушел...
Гость
118 - 09.02.2012 - 00:18
116-golem2000 >я проконсультировалась сначала с человеком,который их делает\продает(конкурент наших садиковских),его мнение- пользы немного,вреда-никакого,аллергия крайне редко...
ну из-за того,что это детский коллектив и лишать дитя удовольствия пить со всеми коктейль не хотелось,цена вопроса- 150р за 10шт,кто ж знал,что так выйдет...
Гость
119 - 09.02.2012 - 00:20
119-dobrynja > это наверное было мне..
да ситуация усугубляется садом: они пьют а я? ..а обернулось все не очень приятно( Еще один минус у меня в копилку против д\с
Гость
120 - 09.02.2012 - 00:22
120-бух890106 >да!)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены