К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дежурный врач и справка в садик

Гость
0 - 01.02.2013 - 10:53
Подскажите, пожалуйста, те кто ТОЧНО знает.
Обязан ли дежурный (субботний, например) врач выдавать справку для посещения ребенком детсада?

Вводная: ребенку 3 года, не болел, просто сидели 2 недели дома, чтобы сделать прививку. Теперь в поликлинике мне предлагают прийти в пятницу с только что привитым ребенком (и младшим младенцем до кучи), посидеть пару часов в очереди с больными детьми, чтоб взять справку, что ребенок здоров.

В субботу с утра у дежурного врача не бывает очередей, да и муж может побыть с детьми на улице, но регистратура утверждает, что дежурный врач эпидсправок не дает.

Больничный мне не нужен, только эта чертова бумажка с печатью. И вот такие сложности.
Пытаюсь дозвониться в минздрав краснодара на горячую линию - но там вечное занято.



Гость
1 - 01.02.2013 - 10:54
а, еще один нюанс. Своего участкового педиатра у нас на участке нет.
Гость
2 - 01.02.2013 - 10:56
0-Сеньора Капулетти > мне дежурный врач давала справку. Правда спрашивала почему пришла на выходных, я что-то пыталась придумать, но она сама сказала: что не хотелось в пятницу идти? У нас в пятницу неудобное время приема - 12-15 ч., да и врача тогда нашего не было.
Гость
3 - 01.02.2013 - 11:13
0-Сеньора Капулетти >насколько я знаю, то дежурный врач выходит на случай всяких там экстренных ситуаций, а никак не выписывать справки-бумажки мамочек, которые не хотят ходить в поликлинику в будни, поэтому и очередей нет.
У нас вообще на участке справки о здоровье без наличия и осмотра ребенка не выписывает врач. Сидим в очереди, а что делать. Попробуйте лично-налично с врачом договориться
Гость
4 - 01.02.2013 - 11:13
мне дали справку вообще в воскресенье,причем дежурная медсестра,и печать в регистратуре шлепнули.Правда,я сказала,что мне для кружка надо - мож это разные справки?
Гость
5 - 01.02.2013 - 11:14
2-Весенняя сказочка >какая вам душевная тетечка попалась)
Гость
6 - 01.02.2013 - 11:14
4-Scary Mary >нам для кружка дают такую же, как и для сада, только указывают, что это там для такого-то и такого-то
Модератор
7 - 01.02.2013 - 11:18
Я бы попробовала через дежурного, если уж совсем никак. Правда, сама так не делала, но когда мне надо было получить просто совет по оформлению в садик, а у нас медсестра была в отпуске, а врача вообще полгода как не было, я просто пришла к дежурному и все у нее поспрашивала. А потом извлекла шоколадочку (была реально благодарна) :))
Гость
8 - 01.02.2013 - 11:22
3-марфа > внимательно читаем. Я спрашиваю - входит ли это в его обязанности - выдавать справки? Если мне сейчас реально знающий человек ответит что нет - вопрос снимается. Если входит, но ему лень возиться - другой разговор.
На случай ЭКСТрЕННЫХ ситуаций существует скорая, есличо.
7-Ахулита > однажды брали у дежурного, просто по незнанию пришли. Врач ворчала, но выдала. А сейчас регистратура говорит, что не даст дежурный врач справку - ну ващеникак.
Модератор
9 - 01.02.2013 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Сеньора Капулетти Посмотреть сообщение
А сейчас регистратура говорит, что не даст дежурный врач справку - ну ващеникак.
:)) та шо они, проверяют, шо ли, чем там деж. врач занимается. имхо - если обладаете несчастным видом и проч.-проч. - можно надавить на жалость :))
я реально рыдала на приеме у врачей другого участка по поводу все того де садика. они не хотели делать не свою работу, но пожалели меня :))
Гость
10 - 01.02.2013 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Сеньора Капулетти Посмотреть сообщение
посидеть пару часов в очереди с больными детьми,
с чего Вы взяли, что в поликлинике поголовно все пришли с больными детьми? Я валяюсь с таких мам. Давайте все будем за справками ходит в субботу и в воскресенье. Пусть врач вместо дежурства справки выдает.
По теме дежурный врач имеет право выдать справку, запрета у него нет, НО имейте совесть мамочка.
Модератор
11 - 01.02.2013 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
Давайте все будем за справками ходит в субботу и в воскресенье.
давайте! а еще лучше - сделать такую отдельную должность :))
Гость
12 - 01.02.2013 - 11:33
11-Ахулита > точно, и называться она будет врач-справковыдаватель )))))
Гость
13 - 01.02.2013 - 11:34
11-Ахулита > мне вот тоже за справкой в школу надо идти, думала сегодня сбегать, но нееееет, пойду в субботу )))
Гость
14 - 01.02.2013 - 11:36
10-Морковка > знаете, достаточно одного-двух больных на коридор. Крайний раз вообще со скарлатиной ребенка привели.

А что, дежурный врач чисто из альтруизма выходит, ему зарплату не платят, что вы так переживаете, что к нему за справкой обратятся?

Да, давайте, сделаем наконец специальность врача-бюрократа который будет выдавать эти абсолютно никакого практического смысла не несущие бумажки, годные только на прикрытие задов по инструкции. Я обоими руками за.
Гость
15 - 01.02.2013 - 11:36
10-Морковка >может и не все поголовно,но даже если из 10 человек один будет с ОРВИ в самом расцвете,то этого достаточно,чтоб и остальные подхватили.
Гость
16 - 01.02.2013 - 11:39
14-Сеньора Капулетти >15-Scary Mary > а вы думаете этот ребенок с ОРВИ не может никак прийти в субботу??? странная логика у людей, ей богу.
Эта же мамаша может подумать, а не пойти ли ей с больным ребенком именно в субботу, т.к. людей нет, что не заразить никого.
оспидяяяя, куды мир катится?
Гость
17 - 01.02.2013 - 11:40
10-Морковка >почему нет? есть должностные инструкции. Вот участковый и лечащий должны оформлять медицинские всякие справки согласно установленным формам, а дежурный должен оказать помощь больному. Другое дело, что эти справки никто не смотрит и не проверяет даты и кто выдал, тем более при отсутсвии участкового
Гость
18 - 01.02.2013 - 11:41
16-Морковка > Вы часом не в регистратуре работаете?

еще раз поясняю: в субботу я могу сидеть в очереди сама, пока муж с детьми ожидает на улице.

В субботу в начале приема вообще нет людей. Все спят.
Гость
19 - 01.02.2013 - 11:42
10-Морковка >очень многие пришли именно с больными детьми (даже с высокой тем-рой видела не раз), поэтому за справками я своих не завожу в поликлинику никогда. Дурацкая система((.
Гость
20 - 01.02.2013 - 11:43
17-марфа > да нет у него запрета выдавать справки, не прописано это в должностных инструкциях, по крайней мере в тех поликлиниках, о которых я знаю.
Гость
21 - 01.02.2013 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Сеньора Капулетти Посмотреть сообщение
Вы часом не в регистратуре работаете?
нет, не дай-то Бог с такими скандальными мамочками работать.
19-Lady Ann > знаете, сколько раз я ходила в поликлиники с детьми ни разу не заболели, от того что в очереди кто-то пару раз чихнул и кашлянул.
А высокую температуру лично Вы меряли? и высокая температура у нас бывает только от ОРВИ?
Гость
22 - 01.02.2013 - 11:49
21-Морковка >как мило.
и в чем же моя скандальность? Что я вопрос задала - даже не вам, а на форуме, а вы начали тут же к совести взывать?
Я очень прошу не увиливать от ответа, а объяснить, отчего вы назвали меня скандалисткой.
Гость
23 - 01.02.2013 - 11:50
20-Морковка > а в должностной инструкции еще должен быть перечень того, что не должен делать сотрудник?))) Там врое четко регламентируется то, что входит в обязанности того или иного должностного лица
Гость
24 - 01.02.2013 - 11:53
23-марфа > так в ДИ дежурного врача (если она отличается от ДИ обычного педиатра) все-таки есть пункт о выдаче справок?
Гость
25 - 01.02.2013 - 11:53
24-Сеньора Капулетти >как раз такого пункта у него нет, а вот у участкового есть
Гость
26 - 01.02.2013 - 11:54
25-марфа > да, жалко, что у нас участкового нет.
Гость
27 - 01.02.2013 - 11:54
16-Морковка >странная логика у вас.Полный коридор народа в будни и 2-3 человека в выходные - когда выше вероятность заразиться?в выходные можно уйти в другой конец коридора,где пусто,и спокойно ждать,не рискуя,или вообще с папой на улице.
Гость
28 - 01.02.2013 - 11:56
21-Морковка >ну молодцы, что не заболели. Насчет высокой темп-ры: конкретно в последний раз я зашла вместе с мамой и девочкой к медсестре за справками, они зашли со скандалом, что больше не могут ждать (очередь во весь коридор, как всегда), ребенку реально плохо, кашель и температура, дальше я взяла свои справки и ушла. А по идее я со здоровыми детьми должна сидеть в этом душном коридоре рядом с больными.
Гость
29 - 01.02.2013 - 11:57
23-марфа > ну нас в стране знаете как? что не запрещено, то разрешено. И адекватный человек может этим грамотно аппелировать.
22-Сеньора Капулетти > интуиция мне так подсказывает, шестое чувство, звезды так легли ну и т.д.
для того чтобы сложилось мнение о человеке как о скандальном субъекте, не обязательно читать его гневные высказывания, а достаточно читать "между строк". Извините если мое мнение Вас обидело, но это ИМХО.
Пы.Сы. я если чо тоже скандалиста временами, но по теме, всегда по теме ))
Гость
30 - 01.02.2013 - 11:59
25-марфа > прицепиться можно в любом случае, если захотеть. А вот вопрос вправе ли Вы потребовать прочитать эти должностные инструкции?
Гость
31 - 01.02.2013 - 11:59
29-Морковка > обидело? не смешите. просто так симптоматично, вы начинаете разговор с оскорблений, а скандалисты у вас все остальные. Синдром вахтера, что ли?
Гость
32 - 01.02.2013 - 12:00
вчера дочь провела в очереди за справкой 2,5 часа. дети были всякие и больные в т.ч. безобразие, кошмар и ужас
по теме все)
Гость
33 - 01.02.2013 - 12:01
31-Сеньора Капулетти > оскорбления? где??? Вы считает что слово "скандалистка" оскорбление? Тогда Вы точно обиделись, извините.
Гость
34 - 01.02.2013 - 12:02
33-Морковка > а для вас это слово - комплимент? ))) Хорошо, буду почаще его вам говорить)
Гость
35 - 01.02.2013 - 12:03
а вообще мне всегда интересно было - на фига тащить больного температурящего ребенка в ДП,если существует такой чудный сервис,как вызов врача на дом?*чисто в космос*
Гость
36 - 01.02.2013 - 12:04
несколько раз обращались в пятую поликлинику к дежурному за справкой .всегда давали.только говорила что не болела дочка а была у бабушки.или мне изза справки день терять?
Гость
37 - 01.02.2013 - 12:04
В общем я пришла к выводу, что у меня было идеальная поликлиника во всех трех случаях, когда я их меняла. Потому что никогда не сидела 2,5 часа за справкой, не встречала больных детей в коридорах, ни толпами ни по одному.
За сим разрешите откланяться, ибо перерыв на работе закончился )))
Гость
38 - 01.02.2013 - 12:06
34-Сеньора Капулетти > говорите, я прекрасно осознаю сей факт, ибо временами жутко скандальный человек.
35-Scary Mary > согласна.
Гость
39 - 01.02.2013 - 12:06
35-Scary Mary > а я отвечу. Потому что регистратура отвечает на вызов к ребенку с 37.8 "температура невысокая, до 38 приходите сами". Сама свидетель.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены