К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дежурный врач и справка в садик

Гость
0 - 01.02.2013 - 10:53
Подскажите, пожалуйста, те кто ТОЧНО знает.
Обязан ли дежурный (субботний, например) врач выдавать справку для посещения ребенком детсада?

Вводная: ребенку 3 года, не болел, просто сидели 2 недели дома, чтобы сделать прививку. Теперь в поликлинике мне предлагают прийти в пятницу с только что привитым ребенком (и младшим младенцем до кучи), посидеть пару часов в очереди с больными детьми, чтоб взять справку, что ребенок здоров.

В субботу с утра у дежурного врача не бывает очередей, да и муж может побыть с детьми на улице, но регистратура утверждает, что дежурный врач эпидсправок не дает.

Больничный мне не нужен, только эта чертова бумажка с печатью. И вот такие сложности.
Пытаюсь дозвониться в минздрав краснодара на горячую линию - но там вечное занято.



Гость
81 - 02.02.2013 - 14:01
77-Ахулита >никак) обращений не было знач все ок. Чисто бюрократическая бумажка для прикрытия zaдов.
Модератор
82 - 02.02.2013 - 16:53
81-бух890106 >почему-то я так и думала :))
вот поэтому должность выписывателя липовых бюрократических бумажек просто необходима :))
Гость
83 - 02.02.2013 - 17:01
77-Ахулита > по идее, если начались какие-либо симптомы, ну, например, та же чесотка, то при обращении к дерматологу доктор ставит диагноз и сообщает в СЭС. Ну или еще по каким либо причинам обратились в педиатру и выявилось заразное заболевание. Может справка и для галочки, но в случае чего настучат тому доктору, который выдал такую справку болеющему заразным заболеванием ребенку.
Модератор
84 - 02.02.2013 - 17:16
83-Лисёна >ну, да.. у нас здоровость ребенка определяют по внешнему виду, отсутствию темпы и (например) хрипов в легких. "а чего она кашляет?" - "да это что-то в верхних путях.. попейте - пройдет". и всем хорошо - мама спокойно со справкой ведет ребенка в садик, доктору не надо назначать всякие анализы и все такое..
Гость
85 - 02.02.2013 - 17:35
84-Ахулита > наша нам с кашлем запрещала ходить в сад, не давала справку пока последняя сопелька не пройдет. В первый год это был вообще мрак, день-два ходим, а потом сидим дома по месяцу :(
Модератор
86 - 02.02.2013 - 17:36
85-Лисёна >и так нам не так, и этак - не этак :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены