К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский санаторий "Тополёк" г. Краснодар

Гость
0 - 26.04.2012 - 17:04
Всем привет!!! Дорогие родителе, подскажите кто-нибудь отдавал своего ребёнка в санаторий "Тополёк" г. Краснодар. Искала отзывы о данном санатории, но их практически нет , а если и есть то не очень лестные...


Гость
1 - 26.04.2012 - 21:02
Отзывы были разные (на старом форуме) - сколько людей столько и мнений.
Гость
2 - 27.04.2012 - 18:03
мы ходили в этот санаторий 3 года подряд - весной и осенью. Сыну очень помогло в области здоровья. Но мы местные и ходили как в садик - утром пришли, вечером ушли. Кормят хорошо, в группе хорошо.
Гость
3 - 27.04.2012 - 19:11
содроганьем вспоминаю как меня в детстве туда отвезли и что там было...надеюсь сейчас там по другому!
Гость
4 - 27.04.2012 - 20:38
Да не спорю, сколько людей столько и мнений, но я смотрела все сайты и нашла только за 2008 (не очень лестные) и одно за январь 2012 г. так же от прочитанного я не в восторге. 26.04.12 мы были на оформлении, но т.к. у нас в саду карантин (ветрянка) нас не приняли. Возможно там хорошее лечение, но от общения сотрудников данного санатория я не в восторге.
Гость
5 - 27.04.2012 - 20:39
Все какие-то озлобленные.
Гость
6 - 27.04.2012 - 20:42
[quote=Резеда;24771456] Подскажите, где можно увидеть отзывы , стары форум-наверняка уже в архиве по сроку, или я ошибаюсь?
Гость
7 - 28.04.2012 - 07:55
я все детство там провела, маме говорили меня оставлять с ночевкой хотя мы ГМРовские, раньше такие правила были, сейчас как в сад можно водить, плмянник ходил туда 2 года назад, подлечили хорошо
Гость
8 - 28.04.2012 - 08:06
6-Мара2012 > если интересно, оставлю отзыв за 2008 год. Старший сын ходил туда 1 поток. Болеть стал меньше. Ходил нормально, но когда закончился поток. сказал, что больше туда не пойдет. Причину не объяснял.
Гость
9 - 28.04.2012 - 14:07
5-Мара2012 >не знаю, почему вам попались озлобленные сотрудники - сколько ходили всегда очень приятное общение было и по вопросам лечения и по другим вопросам. Да, с детками в свободное время не так занимаются как в родном садике, но насколько сын у меня к чужим привередливо настроен и то был доволен.
Гость
10 - 28.04.2012 - 18:10
Весенняя сказочка: Да, если можно с огромным интересом почитаю.
Гость
11 - 28.04.2012 - 18:36
куропаточка2011; Я не спорю, что хорошее лечение, но я считаю что не позволительно повышать тон на ребёнка, до словно: сядь на банкетку, не путайся здесь, молчи, не ходи,- данная ситуация при оформлении и заключении договора,сын (4 года) к нам подошёл реакция : уберите его, он по мне топчется, хотя он подошёл ко мне, спокойно с вопросом, когда пойдёт к деткам). Возможно это нормально,но я так не считаю, или мне неадекватный сотрудник попался.
В дальнейшем при общении с врачом, ничего плохого сказать не могу приятная женщина, но первое впечатление всегда запоминается. Да и отзывы родителей в плане отношения к ребёнку (даже если в дневную смену),я читала не очень лестные.
Гость
12 - 28.04.2012 - 23:01
Много лет тому назад сына туда на оздоровление отдавали. Оздоровили физически- вопросов нет. А психологически - до сих пор вспоминает с ужасом- сыну уже 25. Вот и делайте выводы...Не думаю что, что- то кординально изменилось там. Я считаю что в наше время можно подобрать санаторий и съездить вместе с ребенком.
Гость
13 - 29.04.2012 - 09:14
11-Мара2012 >я вам сочувствую, но за все 3 года на моего сына там никто не повышал голос более допустимого. Повторюсь - "сколько ходили всегда очень приятное общение было"
12-GBB >ну если вы отдавали его на весь месяц без родителей, то у таких малышей конечно будет стресс. Отдавать с ночёвками - это жестоко в таком возрасте, если есть возможность - то только утром привести, а вечером забрать
Гость
14 - 04.05.2012 - 08:13
ооо, "Тополёк"... до сих пор без сожрогания не произношу это слово, хотя прошло 3,5 года.... Отдала своих двойняшек туда, не спорю, обстановка и общение врачей на уровне, НО.....проведя 10 дней в данном санатории нас увезли в реанимацию без сознания, хотя сотрудник, позвонивший мне, уверяла что у ребенка "..наверное, простуда, у нее температура 37,3..." Когда же я примчалась, но с трудом смогла отличить своего ребенка от стены, она была вся белая в полубессознательном состоянии.... причем ребенок все время твердил что она упала... В итоге, нас увезли в реанимацию, после кучи обследований(у нас было подозрение на кровоизлияние в мозг) нам констатировали менингит и реаниматолог сказал что мы заразились в санатории, т.к. у менингита инкубационный период от 3 до 7 дней, а через 7 дней мне подвезли из "Тополька" второго ребенка со рвотой и температурой, но,слава богу, обошлось без менингита...Кстати, врачи так и не признали что ребенок у них в санатории падал, хотя дочка говорит, что ее толкнули, она упала, сильно ударилась головой и медсестра ей давала банку с холодной водой к шишке приложить....
Хотя когда я сама там была 20 лет назад, такого не было... Ни безразличия, ни отношения...
Гость
15 - 03.10.2012 - 13:15
А что нужно что бы ребёнок попал в этот санаторий?Мы часто болеющие.
Гость
16 - 03.10.2012 - 13:18
15-baleri > направление из поликлиники (так раньше было)
Гость
17 - 03.10.2012 - 13:55
16-Резеда > в поликлинике дают не направление, а саму путевку в санаторий
Гость
18 - 03.10.2012 - 14:11
17-Весенняя сказочка > ну вот, я уже позабыла.
Гость
19 - 03.10.2012 - 14:31
18-Резеда > радуйся, что тебе он не нужен :))
Гость
20 - 03.10.2012 - 17:39
я в детстве часто там была, не смотря на то что мы ГМРовские, меня оставляли с ночевкой, потому как я по утрам маму не отпускала, помогало хорошо в плане здоровья (был хронический бронхит и слабые легкие), племянника года в 4 туда отдавали, как в сад, ходил с удовольствием, здоровью только +
Гость
21 - 03.10.2012 - 17:41
оказывается я уже отписывалась в этой теме :) думала новая тема, а она аж апрельская )))
Гость
22 - 03.10.2012 - 21:43
может ктото новые отзывы напишет?) прошло полгода то...
нам обещают через месяц путевку, страшно...
Гость
23 - 03.10.2012 - 21:44
22-Fonter > ничего нового не будет. Всё то же самое, что было несколько лет назад - сколько людей, столько и мнений.
Гость
24 - 04.10.2012 - 08:47
Отдавали дочку в августе этого года. Ничего плохого сказать не могу. Она с удовольствием туда ходила. и все процедуры на ура. Даже в какой то степени там нам больше понравилось чем в нашем детсаду- в плане отношения персонала в группе. Она всегда в сухих трусах была. не разбивалась. ни голову. ни руки ноги. все отлично.Еще двое детишек там же ыли из нашей детсадовской группы. Мамочки тоже остались довольны. Мы привозили детку утром и забирали вечером. Нам 3.5 года.
Гость
25 - 04.10.2012 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Fonter Посмотреть сообщение
может ктото новые отзывы напишет?) прошло полгода то... нам обещают через месяц путевку, страшно...
Не бойтесь. Если заподозрите что-то неладное можете забрать от туда ребенка. Это ведь бесплатные путевки. Так что не нужно переживать за " впустую" потраченные деньги. Все будет хорошо.)))
Гость
26 - 05.10.2012 - 13:36
напишите,пожалуйста,а от каких болезней там лечат??
Гость
27 - 05.10.2012 - 13:43
26-valmak > пульмонологический санаторий
Гость
28 - 05.10.2012 - 19:47
Отдала туда сына в 3 года. В сад ходил с 1,7. Здоровье поправили, подлечили. Но, что там происходило незнаю. Стал бояться темноты. Очень ему там не нравилось, плакал и просил отвезти его в детский сад. Долго его потом пугали Топольком, когда себя плохо вел :))). Больше не поведу. Ошибка моя была в раннем возрасте. Ребенок не может за себя постоять и не все рассказывает. А воспитатель мне очень не понравился. Молодая, без эмоций, строгая,ни разу не улыбнулась...

А если ребенку 5 и старше, то супер! Полечат, массажик сделают, коктейли и т.д.Питание там отличное!
Гость
29 - 05.10.2012 - 20:40
23-Резеда > ППКС!!!! у меня ребенок в прошлом году ходил, первые три дня плакал ,а в конце курса не хотел уходить, пока не переобнимал и не перецеловал всех воспитателей и няню с медсестрой-не могла его утащить. Здоровье очень хорошо поправили. Да и территория там чудесная.
Гость
30 - 05.10.2012 - 21:31
0-Мара2012 >Мы тоже в августе этого года сына туда решили поводить (уж очень доктор наша настаивала). Очень там много больных деток, и сама заведующая нам говорила, что они не принимают детей только с высокой температурой, а с кашлем и пр. болячками принимают, мы успели два раза за 3 недели переболеть. И процедуры там несерьёзные - ингаляции с мин. водой я и дома могу поделать, КУФ можно в поликлинике взять направление и делать ходить. Короче больше ни за что не поведу туда ребенка. Это моё мнение.
Гость
31 - 11.02.2013 - 11:24
Сегодня отдали ребенка в Тополек. Повез ребенка муж, звонит в бешенстве. Стояли с ребенком 3,5 часа в очереди на оформлении, впереди было 40 чел. и все в одной небольшой комнатке. Ребенок с истерикой заходил в группу. Говорит, что судя по отзывам "в коридоре" никаких особых процедур не делают, так зачем ребенку лишний стресс, когда он только к своему родному садику привык (последний месяц только не плачет, когда отдаем). Сыну 3,3г. (в садик ходит полгода, постоянно болеет). Добираться утром до Тополька нам около 1,5ч., вечером сказали заберать с 18-00, это назад часа два ехать. До родного садика 15-20мин. Ингаляции мы и дома можем поделать,и УФК Солнышко есть. Вот и на распутье, ради чего создавать стресс ребенку,если к тому же там также могут быть больные дети и наш может аналогично заболеть? И кто знает какие там проводят процедуры, стоит ли?
Гость
32 - 11.02.2013 - 11:44
Первые три дня процедуры не делают вообще. Говорят, что дети должны привыкнуть. Процедуры делают те же самые, что и в Бальнеолебнице.
Осенью дети туда ходили. Детям там понравилось с первого дня, и понравилась еда. В "родном" садике почти ничего не едят,хотя готовят вкусно. Под конец,оба заболели, был насморк и кашель, так как приводят туда деток с насморком (все как и в обычном садике). Последние дни не ходили.
Тоже добирались очень долго утром по пробкам. Жесть!
Через полгода нужен повторный курс. Первый курс не помог, как болели,так и болеют часто ОРВИ в дет. садике. Мне намного ближе водить детей в Бальнеолечеб., поэтому второй курс брать не буду.
Гость
33 - 11.02.2013 - 14:54
Лечила там старшую дочь, давненько в 2005 г., ей тогда 4 года было. Оставляла на полный стационар, с ночевками. Первую неделю просили воздержаться от посещений, чтобы ребенок не истерил - еле выдержала, приехала с гостинцами, а она выходит ко мне во фланелевом больничном халатике, у меня аж сердце оборвалось (я весь шкафчик вещами забила - пользовались только нательным бельем и колготками). Забрала гостинцы и заявила, что у нее много дел (ее назначили помощником воспитателя и выдали ключи от какой-то комнаты с реквизитом) и ей пора идти. Я, мягко выражаясь, обалдела! По существу: раз и навсегда закрыли вопрос аденоидов и частых простуд, она до сих пор крайне редко болеет ОРЗ. Пролечили на совесть, я туда ее определяла с остаточными простудными симптомами. О том, что толку не будет от такого подхода как в посте 31, мне доходчиво объяснила врач, пока я сомневалась между дневным стационаром и полным (когда я туда дочь везла, я пребывала в полной уверености что это будет дневной стационар). Это был февраль месяц, пока довезешь ребенка 2 часа по пробкам, а если еще и в общественном транспорте, весь эффект дневных процедур на смарку. Сказала честно: хотите толку от лечения - оставляйте на полный стационар. После "Тополька" никаких психологических последствий - не боялась, не пугалась, вспоминала с положительными эмоциями. Когда забирала, не таясь плакала нянечка, очень привязалась к моему ребенку.
Гость
34 - 11.02.2013 - 20:10
У меня сын только закончил курс в топольке.Ему 4г1мес.Все очень понравилось.Правда один раз воспитательница дала ему по голове.Т.к.баловался.Раз голову разбил.Говорит сам.И забрала в последний день с сильным бронхоспазмом.Даже заведующая позвонила,поставила об этом в известность.Сообщила об экстренных мерах.Первую неделю никаких процедур и последние два дня тоже.Отвозила утром и забирала вечером.Делали массаж,электрофарез,ингаляции и кислородн.коктейли.
Гость
35 - 11.02.2013 - 22:31
Тоже сегодня определили сына в группу дневную. В прошлом году курс лечения очень помог от простуд постоянных.
31-gooseva > Если вам так проблематично добираться, зачем вам тогда этот санаторий?? Возите туда где вам удобнее, если есть возможность дома сидеть-лечите дома. Процедуры там делают в зависимости от заболевания. В основном, электрофарез, массаж, всякие там ухо-горло-носо процедуры.
Гость
36 - 12.02.2013 - 13:47
32-кукурулла >33-Yudjina >34-angelochek >Спасибо, за отзывы, склоняюсь теперь больше к тому, что всё не зря. Сегодня второй день повели, утром правда ни с того ни с сего поднялась температура 37,2 (держалась час), но у него на нервной почве такое бывает. Просился в свой родной садик, в санаторий заходил со слезами. Конечно, весь день как на иголках как он там..
35-Счастливая мама1 >Если бы ближе было что (кроме обычного сада) с удовольствием бы отдали. дело не в нашем неудобстве, а то, что для ребенка это мучение ехать так далеко, вчера утром его к примеру укачало в машине и вырвало... Поэтому и был вопрос стоит ли игра свеч...
О том, чтобы оставлять его с ночевкой вообще не может быть и речи, была ситуация, когда ребенок виделся со мной и мужем три раза в неделю на протяжении двух месяцев (был у моих родителей и ходил в частный сад), так это постоянные слезы за нами, отказ от еды, а когда мы приезжали не подходил к нам... Ужасно от одних воспоминаний...Но это уже другая история..
Еще раз, спасибо всем за комментарии. Позже обязательно отпишусь по поводу повлиял ли Тополек на здоровье ребенка.
Гость
37 - 10.03.2013 - 13:00
Мамочки, подскажите, пож-ста!! Как попасть ребенкц в этот санаторий?? На май или июнь месяц. Мы приезжие. Нужна ли постоянная регистрация? Куда обращаться? Реально ли?
Ребенку 7 лет, пойдет в первый класс.
Гость
38 - 10.03.2013 - 13:33
37-MAMA BOZENY > в поликлинике своей узнайте.
Гость
39 - 29.06.2013 - 19:54
Подниму темку....Думаю,многим интересно будет... Ходим 2 недели,назначенный массаж сделали 1 раз за все время...Отношение не але((( Слышала собственными ушами ,как воспитутка орала на детей так,что я аж подпрыгнула в дверях.........


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены