К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский санаторий "Тополёк" г. Краснодар

Гость
0 - 26.04.2012 - 17:04
Всем привет!!! Дорогие родителе, подскажите кто-нибудь отдавал своего ребёнка в санаторий "Тополёк" г. Краснодар. Искала отзывы о данном санатории, но их практически нет , а если и есть то не очень лестные...


Гость
41 - 29.06.2013 - 20:24
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...(((
Гость
42 - 29.06.2013 - 20:58
39- Текила, а ваш ребенок в какой группе? Моя довольна, говорит, что воспитатели очень хорошие, мне они тоже нравятся, хотя я очень придирчивая :)) Массаж делали каждый день, кроме сегодняшнего дня ...
Гость
43 - 30.06.2013 - 16:10
42-Дуня Маслова >,наверное вам повезло)) 7-я.
Гость
44 - 08.08.2013 - 13:37
А нам завтра должны дать путевку в этот Тополек. Ребенок очень часто болеет ОРВИ, в садик ходим неделю, потом неделю дома. Жена на работе даже 4ый год без содержания брала, сейчас вышла на работу и нет возможности постоянно на больничных сидеть. Вот теперь начитался страшилок, поведем на свой страх и риск, надеюсь со здоровьем помогут, а по ребенку сразу будет видно как к нему относятся, не понравится, значит уйдем. Дочке 3,5г.
Гость
45 - 08.08.2013 - 19:49
44-Благородный >если будете как в садик водить - утром пришли вечером ушли, то страшилок и не будет. Мы таки образом 3 года каждые 6 месяцев ходили. Очень помогло с нашими болячками - и болеть стал гораздо реже (но это заметно стало после 2-го посещения) максимум 1-2 раза за год и аденоиды уменьшились. До 7 лет ходили и практически не болели, а как перестали ходить - опять ОРВИ наш друг :(
Гость
46 - 09.08.2013 - 08:20
Благородный, у моего ребенка насморк не проходил два с половиной месяца, после санатория все ок! Если в дневную группу пойдете, то это тот же садик, а если в круглосуточную, то такие малыши там очень скучают по родителям , хотя и старшие тоже:))
У нас там знакомая работала и очень рекомендовала, и те кто был - все остались довольны результатом :))
Гость
47 - 09.08.2013 - 14:06
45-куропаточка2011 >46-Дуня Маслова >да, пойдем в дневную группу т.к. во-первых сами с ГМР, во-вторых она ни за что не останется с ночевкой)) путевку нам вроде всего на 21 день дают, надеемся что все будет ок!
Гость
48 - 09.08.2013 - 18:11
47-Благородный >"всего на 21 день дают" - а больше сразу и не дадут - это стандартный срок лечения, как и в любом лагере или санатории. :)
Гость
49 - 09.08.2013 - 19:30
Отличный санаторий у нас только вчера смена закончилась.Процедурки делают массажики,куф,кислородные коктели,минеральные инголяции.Моему ребеночку 4года бежал туда с удовольствием.Кормят их там очень хорошо,заставляют все съедать.мой привередливый сын был всегда сытый.единственный момент это там позволены мультики.и к концу смены мой сын который кроме тачек ничем не интерисовался знает половину мультов наизусть.
Гость
50 - 22.08.2013 - 09:22
49-mamula >Все не плохо, ходим вторую неделю. Чисто, аккуратно, персонал нормальный, не скажу, что ребенок бежит туда с удовольствием, скучает по обычному садику. Кормят может и хорошо, но наша как всегда ни чего толком не ест, да и есть тоже их там ни кто не заставляет, приходим домой - садится ужинать. В общем все хорошо, ингаляции, массажи, игры, мультики, ни разу не сказала, что на них там кричали или ругали.
Гость
51 - 26.08.2013 - 18:05
Я недовольна
Гость
52 - 26.08.2013 - 18:30
Я направила ребёнка в санаторий в 2011 году. Решилась написать отзыв лишь в 2013 году, чтобы остыть от негативных эмоций и сформировать объективную оценку. Сразу оговорюсь, что мой ребёнок был в санатории круглосуточно, возможно в группах дневного пребывания всё по иному. К лечению и питанию у меня претензий нет. У меня возникли вопросы к методам воспитания. Так, если в группе ДЕТИ ГРОМКО СМОТРЕЛИ мультики их либо заставляли смотреть мультики всей групоой стоя, либо укладывали спать несмотря на то, что время для сна не наступило. На улице детям не разрешалось ездить с горок, кататься на качелях и лазить по аттракционам. ИМ РАЗРЕШАЛОСЬ ТОЛЬКО СТОЯТЬ ИЛИ СИДЕТЬ И СМОТРЕТЬ НА УКАЗАННЫЕ КАЧЕЛИ, ГОРКИ И ПР. В группах воспитатели не играли, не занимались с дентьми, как и на улице впрочем, они выполняли роль надсмотрщиков за тишиной при бесконечном просмотре мультфильмов. Я конечно за безопаность и дисциплину и даже не против коллективных наказаний. Но зачем же всё доводить до абсурда! Как могут дети смотреть мультфильмы ТИХО и зачем устанавливать аттракционы, на которых нельзя кататься! Каждые выходные при свидании с ребёнком я лишь слушала плачь ребёнка и его мольбы забрать его домой из этого санантория (хотя вернее его было бы концлагерь). Особенно меня поразило место для свиданий. С целью, чтобы не расстраивались другие дети, Вы должны общаться с ребёнком за зданием санатория за небольшим столом и лавочкой (по ощущениям, нехватало только перегородки между мной и ребёнком). Отвлечь и занять его чем-либо во время свидания не было никакой возможности и я только утирала ему слёзы и уговаривала побыть его ещё немного в санатории. Вообщем после лечения в таком санатории необходимо будет подлечить психику ребёнка. По крайней мере мой ребёнок ещё целый год приходил в ужас от одного только слова "санаторий". И только когда мы съездили с ним во взрослый санаторий, он понял, что отдых в санатории может быть хорошим. Да, и напоследок ещё два факта! Первое, вместо указанном в отрывном талоне внушительном количестве массажей, фактически моему ребёнку массаж делался один раз. И второе - указанный отзыв я напечатала на официальном сайте санатория, он опубликован не был, там значится лишт один хвалебный отзыв!
Гость
53 - 26.08.2013 - 18:36
52-oksana 123 >почему на скотское отношение к ВАШЕМУ ребенку вы в Департамент Минздрава не написали (хотя бы электронное письмо)? Эти же тв...и ой работники продолжают там измываться над новыми детьми. Но пока родители слепы они и будут писать хвалебные отзывы((( А дети - они ж все стерпят(((
Гость
54 - 27.08.2013 - 07:31
53-mix11 >
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
почему на скотское отношение к ВАШЕМУ ребенку вы в Департамент Минздрава не написали
плюсую, тоже этого не понимаю

Да и видя, что ребенок плачет и просится домой, рассказывая подобные вещи, неужели нельзя было поговорить с этими воспитателями или руководством. Я бы на уши поднял всех, когда бы речь шла о моем ребенке.

Я этот санаторий не нахваливаю, просто каждый день спрашиваю у ребенка, как к нему относятся, нравятся ли ему воспитатели, чем она сегодня занималась, что кушала и т.д., дочь мне все рассказывает, если бы к ней относились плохо, она бы уже на следующий день туда бы не пошла. Для себя сделал вывод, что дневная и круглосуточные группы - земля и небо.
Гость
55 - 27.08.2013 - 08:33
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
ИМ РАЗРЕШАЛОСЬ ТОЛЬКО СТОЯТЬ ИЛИ СИДЕТЬ И СМОТРЕТЬ НА УКАЗАННЫЕ КАЧЕЛИ, ГОРКИ И ПР.
С трудом себе представляю как можно заставить детей стоять всю прогулку))Эт прям отряд надсмотрщиков нужен.
Ребенок был мой в круглосуточной группе и в 2010г и в 2011г. Свидания проходили на детской площадке,сидели мы на лавочке. Дети играли,бегали ,катались с горки и тд...От обычного д/с есть отличия,воспитатели не проводят развивающих занятий с детьми(санаторий таки),а так особых отличий нет.
Гость
56 - 27.08.2013 - 21:11
54- Благородный, мой ребенок был в круглосуточной группе, на следующую смену пошла дочка моей подруги- когда приходили к ней в гости, переживала, что заберут ( был хороший коллектив), сейчас там моя племянница , но она младше, ей пять, отзывы пока не знаю... Конечно, если ребенку 3-4-5 лет , круглосуточная группа будет сложновата... В тоже время , все дети разные....
Касательно массажа, у меня сложилось впечатление, что делали его практически всю смену, но медсестра сказала, что у них график и делают по показаниям... После окончания смены принесла небольшие презентики.. Еле вручила....
Лично для меня из минусов были мультики, но плюсы в виде здоровья , питания, отношения к ребенку этот момент перевесили....
Гость
57 - 27.08.2013 - 21:17
Внучка Ильича, у нас тоже проблем свиданиями не было- гуляли на свободной площадке....
Гость
58 - 12.09.2013 - 18:29
Этот санаторий для детей до 7 лет,мой сын туда ходил 2-а раза в год в течении 3-х лет.И после этого я не знаю ,что такое простуда.А сыну уже 12 лет,и мы уже забыли где находится наша поликлиника!
Гость
59 - 12.09.2013 - 18:36
15-Гость >Если ребёнок болеет более 4-х раз в год простудными заболеваниями,обязаны дать путёвку,или вы требуйте
Гость
60 - 31.01.2014 - 12:13
Подскажите, у нас уже третий отит и соответственно АБ, сейчас вот ангина, после последнего приема АБ прошел всего месяц:(( насколько я поняла путевки дают в поликлинике, идти к педиатру или к заве? На основании чего требовать, могут ли отказать? Сколько длится курс лечения, если отдать в группу дневную, то есть утром приводить, вечером забирать. В поликлинику не ходим, все заключения за последний год из частных клиник, нужно ли на руках иметь анализы крови и мочи, для получения путевки... Вообщем все интересно... И чем их лечение отличается от лечения на Захарова ? И еще может кто- то победил отит и аденоиды, по делитесь как?
Гость
61 - 01.02.2014 - 09:49
Krasnodar-ka, а мы победили отиты :)) прививкой пневмо 23 :)) себе сделала в августе тоже пневмо.... С тех пор ни одного гайморита ( моему счастью нет предела :)))
Ekamama2009, мы пришли к педиатру и попросили путевку... И все... Далее анализы и вперед :)))
Гость
62 - 11.02.2014 - 21:22
61-krasnodar_ka >мы аллергики, сказали нам нет смысла удалять вырастут снова:((
62-Дуня Маслова > тоже подумываю о пневмо23, но только пере болели ангиной, и вопрос как теперь эти три месяца перед прививкой не заболеть... Эх...
63-krasnodar_ka >а вы к какому врачу ходили? Может и у нас как то так? Или это бы любой ЛОР увидел ?
Гость
63 - 12.02.2014 - 12:21
Дочка была в "Топольке" 2 раза. В 5 и в 6 лет.
До этого болела постоянно.
После "Тополька" 2 раза и быстро выздоравливала.
Сейчас ей 20лет.
Правда сама она вспоминает с ужасом)
Но в любом случае всегда можно ребенка оттуда забрать.
Гость
64 - 17.02.2014 - 22:39
Мы сейчас ходим. Ребёнок в восторге. Процедуры: массаж, ароматерапия, куф (нос/горло), электрофорез. Надеемся, что будем реже болеть)
Гость
65 - 18.02.2014 - 15:48
А кто знает,когда следующая смена?
Гость
66 - 18.02.2014 - 19:38
65-mamula >в зависимости от наличия путевок.информация у педиатра
Гость
67 - 18.02.2014 - 23:18
Ekamama, вроде как месяц после выздоровления ( если t была, если без, то две недели)... Три месяца.... Это только в изолятор :))) и самой тоже :))
Гость
68 - 19.02.2014 - 16:05
неплохой санаторий,были несколько раз
69 - 20.02.2014 - 10:40
Внучку отвозили туда на полный курс, с ночёвкой, подряд два года.
Уже после первого курса болеть стала гораздо меньше. А до этого мы в садик ходили неделю - месяц сидели дома.( Опять на неделю в садик, и месяц дома.(
После второго курса в "Топольке" вообще перестала болеть, и последний год перед школой мы спокойно, без болячек, ходили в садик.)
Одним словом - очень довольны.) Вот, младшая чуть подрастёт - тоже туда будем оформлять.
Гость
70 - 20.02.2014 - 13:07
подскажите плиз. ребенку почти 4. педиатр обещает путевку. хотим отдать в марте-апреле. но с ночевками, ибо нет возможности забирать-привозить каждый день. вот сильно переживаю как он там сможет себя обслуживать. в садик ходит, все умеет. но менять белье\ходить на процедуры\одевать еще не все вещи умеет. и по дому будет скучать - не будет ли нервного срыва?
Гость
71 - 13.01.2015 - 11:51
Подскажите, нам дали путёвку, что с собой собирать ребёнку,где взять данную информацию?
Гость
72 - 13.01.2015 - 11:54
Путёвку спокойно по первой просьбе получили от педиатра. Ребёнок часто болеет. Какие ещё нужны доводы.
Гость
73 - 13.01.2015 - 12:40
71-silakovay >позвонить в сам тополек и спросить. мы так делали.
Гость
74 - 13.01.2015 - 21:20
походили, процедуры через день два по желанию персонала, ор воспитателей,слезы сына +плюс зеленые сопли у всей группы, не советую это заведение,советую ддц 5 этаж, все процедуры даже лучше только без стационара.
Гость
75 - 13.01.2015 - 22:06
74-bambinad >мы были круглые сутки, подлечились, вернулись здоровые, как и приезжали.
72-silakovay >спокойно получили потому что зимой желающих мало
Гость
76 - 13.01.2015 - 22:26
я рада что ваш ребенок спокойно там получил лечение.)Слава Богу.
Гость
77 - 13.01.2015 - 22:31
Я конечно извиняюсь,но как можно отдать четырех летку в санаторий,еще и с такими отзывами?
Плюсую за ддц.
Гость
78 - 13.01.2015 - 22:35
77-Barbaris >с трудом. но моих там двое было. т.е они вместе всегда, им легче, а вот если один ребенок, да еще мамкин, как младший - это да, с трудом, пока себе этого не представляю. кстати мы поехали в 4 с лишним года, а там были ну совсем малюсенькие, которым только 3 исполнилось и не говорили еще толком
Гость
79 - 14.01.2015 - 08:44
Я возила двоих детей в мае, но, конечно, забирала вечером домой. Никакого ора и слез не было! Все как в обычном садике, только плюс еще процедуры. Единственный минус, что очень далеко и сложно было возить, пробки с утра и вечером. А так, детям очень там понравилось, до сих пор просятся туда походить))
Гость
80 - 14.01.2015 - 08:47
У нас в поликлинике часто на стене висит объяв-е, что имеются путевки в этот санаторий.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены