К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский сад и воскресный папа

Гость
0 - 05.10.2017 - 13:51
Ребенок ходит в группу с девочкой, родители которой в разводе, а мама не дает ребенка папе, и папа ничего не придумав лучше устроил из детского сада дом свиданий, может приходит несколько раз в неделю в сад и общаться с ребенком 2-3 часа в раздевалке или на площадке. Я конечно все понимаю, но как то напрягает длительное присутствие в детском коллективе человека скорее всего не имеющего медицинской книжки, по крайней мере заведующая не дала вразумительного ответа на этот вопрос. Талдычит только что не может его не пускать, при попытке ткнуть носом в договор, где черным по белому написано, что родители могут находится с детьми только в период адаптации при необходимости, которая прошла уже года два как, попросила не лезть не в свое дело. Так же неприятно после этих посещений случать долгие стенания сына, почему к нему в сад не приходит папа поиграть и не приносит ему игрушки.
Подскажите, если направить в департамент образования анонимную жалобу на руководство сада, примут ли ее к рассмотрению?, а то уже были прецеденты, когда после жалоб отыгрывались на детях.



Гость
81 - 06.10.2017 - 11:54
76-шелковая > скажите честно, вы никогда не сталкивались с работой приставов?)))))
82 - 06.10.2017 - 11:58
81-Иришка малышка >по работе - постоянно, но только в части выплат алиментов, предоставления подтверждающих документов и т.п.)
Гость
83 - 06.10.2017 - 12:06
82-шелковая > тогда странно.
Гость
84 - 06.10.2017 - 12:13
Вообще если бы пришла дочь из сада и сказала что там мужчина сидит по два три часа, я бы сопли не же вала ни в какие положения не входила сплетни как автор бы не собирала а заве сказала что ещё раз и лично не анонимно позвоню в департамент!
Тут садике по пропускаем в школы не пускают родителей, а какой-то мужик сидит в садике два часа, что за бред?
Да мало ли там что? Ребёнка отберут он сад в заложники возьмёт, оружие пронесёт, Педофил он или ещё что нибудь
И ответьте каждая вы хотели бы чтобы в саду у детей сидел три часа чужой дядя, не у кого-то в саду а у вашего ребёнка в саду
85 - 06.10.2017 - 12:14
83-Иришка малышка >почему странно? я знаю, как они четко отрабатывают, когда им нужно:-) Потому и спросила: в обе стороны это работает, или нет..
А вот зачем Вы "воду льете" совершенно непонятно, если можно просто ответить на вопрос)
Гость
86 - 06.10.2017 - 12:25
85-шелковая > при чем тут воду льете, сами же говорите - "когда им нужно". А нужно им примерно в 1 % случаев, когда личная заинтересованность имеется. Или когда напрягаться не надо, просто исполнительные по алиментам в бухгалтерию должника отослать.
Гость
87 - 06.10.2017 - 12:34
Пффф.. очередная разведенка-обиженка пытается найти способ лишить бывшего мужа видеться с дочкой. Мстя превыше всего, а дочь-то что, плевать на дочь, надо бывшего наказать :D
Гость
88 - 06.10.2017 - 12:52
87-Skipper >это со слов автора, которой соседка бабушка сказала, а ей сказала соседка нянечки, а нянечка та работает в саду но в другой группе и другом саду, так что вилами по воде писано, что там на самом деле, не впечатляйтесь
Модератор
89 - 06.10.2017 - 12:56
Ну, блин, общаться общайся, но деньги на ребенка плати! Ишь, хорошо устроился. Такой хороший - аж в сад приходит. А мама за тот сад платит, поди..
Гость
90 - 06.10.2017 - 13:15
89-Ахулита >конечно мать платит, а кто еще будет платить если папаша алименты не платит?
91 - 06.10.2017 - 21:28
84-такая >у нас сидели родители на адаптации, как раз по 2-3 часа. Мне больше не нравился сын няни в мл группе, который воспитывал наших детей, в т.ч. подзатыльниками
Гость
92 - 06.10.2017 - 23:23
84-такая > я б выяснила, что за дядя и оставила бы их в покое. Пусть ребёнок хоть так видит отца, если по-человечески у них не получается. Я не считаю, что другие дети от этого страдают, больше страдают мамаши, которым скучно и поэтому их будоражат чужие проблемы. Дай бог, чтоб у нас все было хорошо, но лучше б не зарекаться.
Модератор
93 - 06.10.2017 - 23:59
92-Valdemarson >раньше, блин, общаться надо было..проснулся.. шо это за общение? В коридоре.. а потом маме мозг выносит чадо: а когда мне папа приходил, сюсюсю, папа хороший. Если алименты не даёт и все участие - это вот эти сомнительные встречи - то я на стороне матери. Отец фиготец..
94 - 07.10.2017 - 00:46
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
раньше, блин, общаться надо было..проснулся.. шо это за общение
я таки на стороне отца,насмотрелась ,как бж всячески от мужа сына отвратить пыталась,пока он не вырос,не стал сам ,без разрешения матери, к нам приходить...
а так да- деньги давай,но чтоб к сыну не подходил...
благо-развелись они,когда ребь школьником был,общались по пути из школы,в школьном дворе и тд.
деньги свекровь носила к ним домой...
абсурд ситуации дошел до того,что бж обещала молодых на свадьбе проклясть,если они отца пригласят...
молодые тогда от свадьбы только регистрацию оставили,и сбежали из города...мы по приезду отпраздновали нашей семьей сами...
имхо,но дети не виноваты ,что взрослые не могут договориться...
у меня сейчас перед глазами прекрасный пример разведенных родителей- отец дважды в неделю забирает к себе ребенка,содержит неплохо...мать не препятствует общению, идиллия и только...
Гость
95 - 07.10.2017 - 00:49
94-Ханума Бабаевна >вы судите субъективно. Там всё иначе может быть, кто же знает. Но негоже делать заложниками семейных проблем посторонних людей.
Гость
96 - 07.10.2017 - 00:56
Интнресно а особо переживающие типа автора -к самому отцу-то подходили? Или всё как обычно за спиной? К нему никто не подходит и для него это норма. Какие проблемы?
97 - 07.10.2017 - 01:06
Цитата:
Сообщение от Rumplstiltskin Посмотреть сообщение
вы судите субъективно
конечно!
но вот из личных убеждений и описанного автором -у меня складывается впечатление,что вполне адекватный отец хочет реализовать свои родительские права и обязанности ...
в данной ситуации жалко ребенка,который стал заложником ситуации...
Гость
98 - 07.10.2017 - 01:14
97-Ханума Бабаевна >жалость - не конструктивное чувство.
99 - 07.10.2017 - 07:33
Цитата:
Сообщение от Белка на горе Посмотреть сообщение
со слов бабушки девочки они уже подали на лишение родительских прав, папа там алкоголик и не платил алименты более двух лет, они тоже против этих посешений
А с чего они будут за, тут изначально понятно, что люди не смогли по хорошему договоритья, раз отец таким образом использует свое право на общение с ребенком(.

Кстати, родительских прав не так просто лишить;), отец все же общается с ребенком, алименты он может временно не платит, или маленькими суммами. Если хоть 500 руб платит и общается - уже не лишат. А алкоголизм еще доказать нужно).
Гость
100 - 07.10.2017 - 08:03
Если мужик по 2-3 часа 2-3 раза в неделю ходит в садик, и его пускают, значит точно не пьяный приходит. Возможно, работы нет, потому и имеет возможность ходить, а платить не имеет.
Подарки приносит. Причем не копеечные, если автор переживает, что своему такое не купит.
Вряд ли надолго эти 3хчасовые бдения будут.
Гость
101 - 07.10.2017 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
А алкоголизм еще доказать нужно).
Да, весьма непросто доказать.
У коллеги было дело - иск о признании хроническим алкоголиком и ограниченно дееспособным. При этом истцом выступала его же мать. Суд отказал, хотя в анамнезе имелось два (!) доставления скорой в стационар с алкогольным делирием с последующим нахождением там 2 недели. Мед. экспертиза посчитала что других признаков нет, потому не алкоголик.
А любимые народом аргументы типа "да весь дом знает что он бухает", ни экспертиза, ни суд в расчет не принимают.
Гость
102 - 07.10.2017 - 08:41
что то мне не вериться, что прям по 2-3 часа сидит, возможно минут 30-50 от силы, все остальное, про "алкоголик, не платит алименты" знаем со слов бабушки, а точнее автора, так что, все это может быть и обычный наговор, чего только бабушки с мамами не выдумывают))
Гость
103 - 07.10.2017 - 08:43
93-Ахулита > да по разному бывает. злость, обида и т.д, потом эмоции утихают и человек более трезво, по новому, смотрит на ситуацию. если бы ребенок был не нужен, он бы и не ходил. имхо.
Гость
104 - 07.10.2017 - 08:46
А я автора в какой то степени понимаю, у нас папы нет вообще, и то мой ребёнок иногда устраивает нытье "почему других детей забирают и мамы и папы, а меня только ты, давай заведём папу...", представила если бы ещё какой то папа приходил к нам в группу и играл со своим ребёнком...
да и маму ребёнка тоже можно понять, для пары получается ребёнок просто красивая игрушка, пришёл поигрался и восвояси, а дети они ж не святым духом питаются, в кусок старой тряпки не завернуть, приходится одевать-обувать, в они ещё и свойство болеть имеют, и если папа ни в чем этом не участвует, причём как пишут, больше двух лет, и к его ответственности никак не достучаться, то может и стоит наказывать... А то получается мама плохая в итоге, с папой видеться не даёт, ещё небось заставляет умываться и есть невкусную кашу, а папа вот какой молодец, вместо работы ходит поиграться...
Гость
105 - 07.10.2017 - 08:54
104-Ума Палата > я извиняюсь, так что теперь, другим папам тайно надо своих забирать, чтоб дети у кого папы отсутствуют не расстраивались?))
Цитата:
Сообщение от Ума Палата Посмотреть сообщение
А то получается мама плохая в итоге, ещё небось заставляет умываться и есть невкусную кашу, а папа вот какой молодец, вместо
вот именно так я рассуждала, когда была в разводе))) но только у нас папа с детьми виделся, участвовал в жизни, алименты платил. спустя годы поняла, как глупо я рассуждала)) старшие дети выросли и жизнь расставила все на свои места.
Гость
106 - 07.10.2017 - 09:09
Мамы тоже весьма разные бывают. И ненависть их к бывшему мужу с годами не ослабевает.
Недавно обратились за консультацией. Ребенку 14 лет, родители разошлись еще в детсадовском возрасте. У мужика новая семья и еще двое детей.
С дочкой вроде видеться не запрещает, но по факту постоянно какие то причины - то на даче, то болеет, то соревнования и т.д. Ребенок оооочень агрессивно настроен по отношению к отцу. При этом деньги постоянно требуют.
Поводом к обращению за консультацией явилось требование (вацап сообщение) о необходимости покупки - пальто за 30000 руб, сапоги 12000 руб., шапка 6000 руб. Тут же упомянуты некие обязательные ежемесячные платежи в школу - 7500 руб., 2400 руб. на питание, 2000 руб. на тренировки. Напоминаю что ребенку 14 лет и зачем ему нужны такие дорогие вещи - неизвестно. При этом отец сейчас остался без работы (сократили), да и до этого миллионером не был.
На возражения, что можно пальто купить дешевле и качеством не хуже - написано "продай почку".
Ну о каком конструктивном диалоге можно говорить в этом случае.
Гость
107 - 07.10.2017 - 09:11
106-Иришка малышка >нда(((
Гость
108 - 07.10.2017 - 09:13
105-Love is... >вот ключевые слова... Платил алименты и участвовал в жизни... Участвовать в жизни это ж не просто прийти поиграться иногда, это одеть и обувь, свозить к врачу, сбегать забрать анализы, обеспечить летний отдых, сводить на тренеров, да мало ли ещё чего... Игрушки это конечно хорошо, некоторые от своих пап и этого не видят, только ими сыт не будешь, дети они не игрушки...
Гость
109 - 07.10.2017 - 09:22
108-Ума Палата > нет, у нас "участвовал" исключительно вывезти в ТЦ, накормить и купить подарки))ВСЕ) никаких "отвезти, купить лекарства и т.д", ну нет, так нет. у меня не было задачи "страдать и ненавидеть", в жизни столько всего интересного, дети здоровы, зачем на негативе зацикливаться?))
Модератор
110 - 07.10.2017 - 09:47
Дамы, мне чхать на эмоцию. Я написала: если НЕ платит. Я не против, шоп отцы общались с детьми, НО какой он отец, если не платит? Пардон, это кака, а не отец. И, повторюсь, хорошо устроился, благодетель хитропопый.
Ханума, твой муж платил.
Гость
111 - 07.10.2017 - 10:25
Ох и скользкая эта тема, разводы сналичием ребенка. Очень редко люди спокойно расстаются. Обиды, эмоции, ненависть... тоже есть пример перед глазами, брр
Гость
112 - 07.10.2017 - 11:03
Я считаю что нельзя свои проблемы за счёт других решать, раз
Во-вторых безопасность сада, странное поведение завсада, рисковать из-за кого-то?
113 - 07.10.2017 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Ума Палата Посмотреть сообщение
Участвовать в жизни это ж не просто прийти поиграться иногда, это одеть и обувь, свозить к врачу, сбегать забрать анализы, обеспечить летний отдых, сводить на тренеров, да мало ли ещё чего...
это-если к жизни ребенка отец допускается...
а если мамо спекулирует ребенком- дам,не дам,дам,но не вам? откуда отец о нуждах узнает? в дом не пускают,телефон не берут,в поликлинику ходить-карточку читать самому,чтоб узнать здоровье?
вот и ходит в садик папашка...
кстати-про 2-3 раза в неделю- у некоторых посменная работа,ну типа врач,спасатель и тд.,чего бы между сменами не приходить?

я 15 лет работаю исключительно с мужским коллективом,навидалась всякого-и тех,кто хочет спрятать доходы,не платя алименты,и тех,кто строго по списку ежемесячно на ребенка закупается-чтоб не содержать жену,потом чеки приставам для отчета сканирует...
был сотр- тот в Сочи деньги пытался всяко-разно посылать,а жинка не принимала,карту заблокировала,почтовые переводы не получала,так он в суд подавал-чтоб обязать идиотку принимать алименты на детей...
бж моего тоже брыкалась- не брать,не давать,не пущать,но у меня свекровь-миротворец,у нее брали и деньги,и подарки...
114 - 07.10.2017 - 11:24
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
Я считаю что нельзя свои проблемы за счёт других решать, раз Во-вторых безопасность сада, странное поведение завсада, рисковать из-за кого-то?
какая безопасность-если это отец ребенка,он имеет право там бывать...
я вот изредка тоже сижу в саду,наблюдая за своим младшеньким и другими детьми,если начинаются жалобы на него или на одногруппников,кто может мне запретить?
в договоре нигде не написано время пребывания родителя на территории детсада...
Модератор
115 - 07.10.2017 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
кто строго по списку ежемесячно на ребенка закупается-чтоб не содержать жену,
смешно, конечно, про "содержать" жену, но хоть так..
Модератор
116 - 07.10.2017 - 11:32
114-Ханума Бабаевна >напомнила мне. Тоже на одной работе мужичок был. Двое детей от двух женщин. Работал водителем. ЗП во всей фирме была невысокая, так что явно не много зарабатывал. Однажды читала письмо от его жены о неуплате. Просьба шефу сказать правдивую ЗП и все такое.
Но самое печальное: он у меня в ок есть. И недавно видела комменты его дочери (ей уже под 30), полные обиды на отца. Причем не то, что денег не даёт. А просто забыл про нее. Он подписал фото с крёстным сыном, а она пишет, мол, а что ж нет фото с родной дочерью? И т.п. Очень печально..
Гость
117 - 07.10.2017 - 11:33
113-Ханума Бабаевна >ну да уж, этот хоть подарки возит... Мой уже бывший, привезёт было ко мне домой на выходные своего ребёнка, а я корми-пои и жопу потирай, ещё оказалось что я всего лишь няня... Причём никого не волновало есть у меня деньги на продукты или нет, как так его драгоценное дитятко кормят вчерашним супом... Последней каплей стало, что додумался дарить ей игрушки и вещи моего ребёнка, не может же вернуть её маме без подарка... Последний раз просто лопнуло терпение, я выхватила куклу со словами, что она куплена на сиротскую пенсию, и негоже детям с двумя родителими брать вещи сироты...
Модератор
118 - 07.10.2017 - 11:34
117-Ума Палата >не очень понятно. Почему сиротскую?
Гость
119 - 07.10.2017 - 11:37
118-Ахулита >ну по потере кормильца
Гость
120 - 07.10.2017 - 11:50
У меня была такая ситуация. Бывший муж стал ходить в сад и в день рождения сына принёс подарок в садик. Хотя у него не было ни каких запретов общения. Забирали на выходные к себе домой. Я пошла к заведующей всё объяснила, она помогла в этой ситуации. Я написала заявление заведующей о том, что я против чтобы папу пускали в садик к ребенку. На основании этого заявления она могла вызвать милицию. Папе это объяснили и всё, больше этого цирка не было.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены