Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Детский сад и воскресный папа (http://forums.kuban.ru/f1066/detskij_sad_i_voskresnyj_papa-8490837.html)

belashova 05.10.2017 13:51

Детский сад и воскресный папа
 
Ребенок ходит в группу с девочкой, родители которой в разводе, а мама не дает ребенка папе, и папа ничего не придумав лучше устроил из детского сада дом свиданий, может приходит несколько раз в неделю в сад и общаться с ребенком 2-3 часа в раздевалке или на площадке. Я конечно все понимаю, но как то напрягает длительное присутствие в детском коллективе человека скорее всего не имеющего медицинской книжки, по крайней мере заведующая не дала вразумительного ответа на этот вопрос. Талдычит только что не может его не пускать, при попытке ткнуть носом в договор, где черным по белому написано, что родители могут находится с детьми только в период адаптации при необходимости, которая прошла уже года два как, попросила не лезть не в свое дело. Так же неприятно после этих посещений случать долгие стенания сына, почему к нему в сад не приходит папа поиграть и не приносит ему игрушки.
Подскажите, если направить в департамент образования анонимную жалобу на руководство сада, примут ли ее к рассмотрению?, а то уже были прецеденты, когда после жалоб отыгрывались на детях.

fatimkat00 05.10.2017 14:00

Тебе какое дело?

ТриТочки 05.10.2017 14:07

[quote=Белка на горе;44856166] но как то напрягает длительное присутствие в детском коллективе человека скорее всего не имеющего медицинской книжки,[/quote]
а как вы гуляете в парках, ТЦ, кинотеатрах?
[quote=Белка на горе;44856166]и общаться с ребенком 2-3 часа в раздевалке или на площадке[/quote][quote=Белка на горе;44856166] длительное присутствие в детском коллективе [/quote]
А когда он в раздевалке, детский коллектив тоже там? Зачем дети в раздевалке в неположенное время?

Иришка малышка 05.10.2017 14:14

Насколько я помню, анонимные жалобы не рассматриваются. Исключение - в которых имеются факты и доказательства совершения тяжких и особо тяжких уголовных преступлений.
Автор, а если чисто по человечески - оставьте их в покое. Не от хорошей жизни мужик в детсаду сидит. Проявите хоть чуточку милосердия и понимания.

Большая Булавка 05.10.2017 14:14

Бедный папа((
Автор, не несите бред..

No Pasaran 05.10.2017 14:17

Автор не умеет общаться с собственным ребёнком, а виноват чужой дядя.

Иришка малышка 05.10.2017 14:21

Не совсем в тему, когда меня спрашивают об анонимных заявлениях, всегда вспоминаю анекдот:
- Здравствуйте, это анонимная телефонная линия фсб?
- Здравствуйте, Иванов Василий Петрович, 1970 года рождения. Слушаю вас внимательно.

Русалка на отдыхе 05.10.2017 14:21

Автор, у вас самой-то точно санкнижка есть ? Он родитель, такой же как и вы..вы тоже можете заразить своего ребенка, а он других детей

Русалка на отдыхе 05.10.2017 14:24

7-Русалка на отдыхе > и для этого достаточно и дома с ребенком вечер провести.

asteya 05.10.2017 14:35

0-Белка на горе >объясните своему ребенку, что ваш папа очень хороший, работает, обеспечивает семью и ему некогда шататься по садикам. и что ваш папа покупает прежде всего еду, одежду. а тот папа только игрушки

ТриТочки 05.10.2017 14:35

Автор- ник-однодневка :)

Дамасская__роза 05.10.2017 14:41

На самом деле время адаптации тяжелое время. Дети видят, что к девочке пришел папа и начинают вопеть с новой силой. Мне подруга жаловалась, что в их саду одна мама приходит кормить ребенка. Воспитатели также высказывают свое недовольство, т.к. только всех успокоишь, только настроишь на занятия, обед и т.д. и тут появляется мама и все дети в рев!((

* Вижу, что адаптация у ребенка автора прошла два года назад))

Большая Булавка 05.10.2017 14:46

все равно мне того папу жалко.

MLY 05.10.2017 14:48

3-Иришка малышка > [quote=Иришка малышка;44856254] Автор, а если чисто по человечески - оставьте их в покое. Не от хорошей жизни мужик в детсаду сидит. Проявите хоть чуточку милосердия и понимания. [/quote]

Какие правильные слова. ППКС.

Дамасская__роза 05.10.2017 14:49

12-Миллионерша >И мне жалко, честно говоря :(
Я бы все-таки посоветовала автору не жаловаться.

belashova 05.10.2017 15:12

2-ТриТочки > ну водить или не водить ребенка в ТРЦ я принимаю самостоятельно на свой страх и риск, а вот приводя его детское дошкольное учреждение хочется рассчитывать на безопасность
Тогда зачем требовать санитарные книжки у тех же аниматоров и фотографов приглашаемых в сад на час-два.

И с чего это папа бедный, ведь наверное недаром мать ребенка не дает общаться, и вообще считаю некрасиво вынесение личных дрязг на всеобщее обозрение.

Думаю найти в этом деле единомышленников из других родителей и составить коллективную жалобу.

asteya 05.10.2017 15:15

как вариант мать угрожала лишить род прав, а в этом случае берутся справки, в том числе из детсада о том, что отца никто не видел. вот он и ходит, чтоб видели.

99процентов Ангел 05.10.2017 15:15

0-Белка на горе >так и скажите сыну, что тот папа может только в сад приходить на два часа, а твой папа с нами живет.

99процентов Ангел 05.10.2017 15:17

15-Белка на горе > а то, что отец скучает по ребенку, не берете во внимание? Может там мать ударенная и из принципа не дает видеться с ребенком.

Большая Булавка 05.10.2017 15:21

15-Белка на горе > затем, что аниматоры и фотографы переходят из группы в группу, общаются близко с детьми, одевают им костюмы, раздают конфетки и т.п. т.е. находятся в прямом контакте с кучей детей. А тот папа играет с вашим ребенком?
Действительно, некрасиво выносить свои дрязги на обозрение, но это не делает автоматически правой маму, запрещающую общаться. Да, возможно, что не просто так. А может и просто так, ради выкачки денег или просто из мести.. разные истории бывают. Но, поверьте, действительно плохие отцы не ходят в садики к детям, как правило...

ТриТочки 05.10.2017 15:27

15-Белка на горе >в ваших садиках со списочной 50-60 чел разговоры о безопасности и санитарии? какая санитария при такой скученности? тут другого опасаться нужно.[quote=Белка на горе;44856166] при попытке ткнуть носом в договор, где черным по белому написано, что родители могут находится с детьми только в период адаптации[/quote]подозреваю, что договор заключен с мамой ребенка и папа его не подписывал.

Бяка 05.10.2017 15:28

А потом пишите, что за мужики пошли, с детьми не общаются?
Одна добрая тетя калечит психику ребенка, не дает общаться с папой. Другая, вообще никто ребенку, препятствует общению. Вашему 4-5 лет, они что слов не понимают? У ваших папа вечером есть, а у того ребенка нет.

ТриТочки 05.10.2017 15:30

[quote=Белка на горе;44856166]Так же неприятно после этих посещений случать долгие стенания сына, почему к нему в сад не приходит папа поиграть и не приносит ему игрушки. [/quote]
А что делать тем мам, которые вообще в саду работают? Не верю, что у вас ни одной такой нет. Их дети могут вообще маму целый день видеть. истерики по этому поводу тоже?
Ну и раз ребенок хочет игрушку от папы и поиграть, возможно, дома папа с ним не играет?

No Pasaran 05.10.2017 15:34

15-Белка на горе > двинутых мамаш полно, она может не давать общаться с ребёнком по своим личным причинам. С одной стороны, конечно, неизвестно, что это за человек, может, лучше с этой тз переговорить с воспитателем? Они готовы брать на себя ответственность за присутствие постороннего человека в саду?

belashova 05.10.2017 15:35

21-Бяка > у некоторых детей вообще папы нет, живут же как то.
22-ТриТочки > здесь дело не в том, что дома никто не играет, а в том что новая игрушка выставляется на показ в уничижительном тоне, смотрите какая я крутая, а вам в сад ничего не приносят.

ТриТочки 05.10.2017 15:36

несколько раз в неделю по 2-3 часа в рабочее время. папа не работает? возможно, скоро он сам прекратит это.

Valdemarson 05.10.2017 15:40

24-Белка на горе > автор, вы зануда))) при желании все можно объяснить ребёнку. Или вам правда хочется влезть в чужую жизнь и лишить чужого ребёнка встреч с отцом ? Тогда это патология

Большая Булавка 05.10.2017 15:41

[quote=ТриТочки;44856620] подозреваю, что договор заключен с мамой ребенка и папа его не подписывал. [/quote]
Это не имеет никакого отношения к правам отца и ребенка. Даже бабушка может заключить договор, но папа не перестанет быть папой.
Думаю, что несколько взрослых человек, несущих ответственность за все, что происходит в саду (воспитатели, заведующая) вполне смогли адекватно оценить поведение папы и его личность как таковую.

Valdemarson 05.10.2017 15:42

пример, как чужие проблемы иным покоя не дают)))

Большая Булавка 05.10.2017 15:46

[quote=Белка на горе;44856654] новая игрушка выставляется на показ в уничижительном тоне, смотрите какая я крутая, а вам в сад ничего не приносят. [/quote]
Дети тоже переживают развод родителей. По-разному
Странно, автор, вы точно папа? Какое-то не совсем мужское поведение, так заводится из-за соплей по игрушкам.

МамаДоктор2010 05.10.2017 15:51

Автор, все дело в мед. книжке? Если папа принесет справки - вы уйметесь?
Для чего вам все это? Ведь понятно, что никакой реальной опасности этот папа для детского сада не представляет. Вам хочется почувствовать власть над человеком, у которого и так не все хорошо? А как отнесется ваш ребенок, когда узнает, что из-за его мамочки одногруппнику не разрешают видеть папу в саду? Насколько надо быть черствым и жестоким человеком, чтобы из-за собственной прихоти распоряжаться жизнями других людей.

МамаДоктор2010 05.10.2017 15:54

А , прочла, не в мед. книжке дело, а в том что девочка хвастается новыми игрушками. Купите сыну игрушку, объясните, что у этой девочки папы дома нет и не будет, а у него есть. Хотя, если бы это хотели, то давно бы сделали, это не сложно, видимо просто хочется нагадить.

ТриТочки 05.10.2017 15:58

27-Миллионерша >Это к тому, что автор машет договором и требует его исполнения. А что требовать от папы, который под строчкой "обязуюсь в садике не сидеть по 2 часа" не подписывался.
[quote=Белка на горе;44856654] а в том что новая игрушка выставляется на показ в уничижительном тоне, смотрите какая я крутая, а вам в сад ничего не приносят.[/quote] а это как раз от посещения папы нисколько не зависит. любой ребенок может принести игрушку и так заявить. исключительно воспитание и характер ребенка.

Иришка малышка 05.10.2017 16:54

[quote=Белка на горе;44856541] ведь наверное недаром мать ребенка не дает общаться [/quote]
А вы правда думаете что мать всегда права? Она может делать это из одной ей известной мести или черт знает каких мотивов. И совсем не потому что отец плохой.

[quote=Белка на горе;44856541] некрасиво вынесение личных дрязг на всеобщее обозрение. [/quote]
С чего это он вынес на всеобщее обозрение? Он при всех рыдает и рассказывает про свою ужасную жизнь? Уверена что нет. Просто приходит и общается. Скандал как раз пытаетесь раздуть вы.
В жизни много чего происходит и оно необязательно красиво. Сегодня вы проявите понимание к чужой проблеме, а завтра это сделают в отношении вас. Тем более что вам это ничего не стоит, ваши претензии высосаны из пальца. Закон бумеранга всегда действует.
[quote=Белка на горе;44856541] Думаю найти в этом деле единомышленников из других родителей и составить коллективную жалобу. [/quote]
С большей долей вероятности у вас сложится имидж неадекватной склочницы и люди будут вас сторониться. Одни - потому что папу жалко, другие - просто не любят писать жалобы, третьи - потому что боятся экзальтированных активных женщин, четвертым - потому что у них своих дел куча и им нет дело до ваших принципов, ну и так далее.

Пл тиновый DракоN 05.10.2017 17:09

[b]Так же неприятно после этих посещений случать долгие стенания сына, почему к нему в сад не приходит папа поиграть и не приносит ему игрушки. [/b]классно, своего можно не воспитывать, ножно к другим лезть и говорить что делать.
По. С пусть папа флюру принесёт и все

VIIRA 05.10.2017 17:09

Господи, откуда только берутся такие склочные, завистливые и глупые люди??? Автор, не забудьте пожаловаться президенту! Ваша проблема решится мгновенно. И это...дома ходите в маске, в коридоре продезинфицируйтесь с ног до головы, только потом заходите домой и общайтесь с вашим ребенком.
*ушла из темы, мерзко*

Пл тиновый DракоN 05.10.2017 17:11

9-asteya >дурдом. Других объяснений нет?

asteya 05.10.2017 17:43

36-Пл тиновый DракоN >предложите свою версию
В яслях оставалась на адаптации и не только я и помогали воспитателю. Никто флюру не требовал

belashova 05.10.2017 19:04

Ну решили подождать, со слов бабушки девочки они уже подали на лишение родительских прав, папа там алкоголик и не платил алименты более двух лет, они тоже против этих посешений

asteya 05.10.2017 19:13

38-Белка на горе >как я и предположила выше. чтоб не лишили - стал появляться


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.