К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский лагерь Солнышко при Орленке/ отзывы

Гость
0 - 29.05.2012 - 21:37
У кого детки отдыхали в Солнышке(группы6-11лет)? Нужны отзывы и впечатления о нем. Дочери 8 лет, вот надо срочно решать, брать туда путевку или нет?


Гость
81 - 05.06.2012 - 22:25
52-TAG >
в смысле, неправда? Мой ребёнок там был, андерстенд?
Вы можете куда и кого угодно отправлять, Ваше дело. А Вы-то сами читали программу АЛ? Или так, по наитию?
55-m4080509 >
ОМГ..
62-Нафанька >
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
а так же забудьте о дотациях гос-ва в Орлёнок - они мизерны и как правило имеют некое целевое назначение.
Наташ, все детишки чиновников абсолютно бесплатно (т.е. даром) отдыхают в Орлёнке. Это и есть, в основном, их целевое назначение. Это наши 40 тыс. за путёвку, которае реально больше чем на 25 не тянет никак.
Гость
82 - 05.06.2012 - 22:28
66-Нафанька >
я ,кстати, о быте ни слова не сказал, это всё вторично..
А вот еда могла быть и посъедобней, и вода ДОЛЖНА быть за 40 тыс. разве нет? Хамство просто.. а ещё бесит, что за лохов людей держат.. концепция такая.
Гость
83 - 05.06.2012 - 22:32
82-ФасолЬ >Лен,ну в это же время была и моя дочь с подругами в Орленке,как ты помнишь:-). Им понравилось,очень,трем девочкам.А Диане,как и Лизе,не понравилось. Они были в другом отряде и,возможно,от вожатых зависело настроение девочек. Не бывает идеальных лагерей,которые нравятся всем абсолютно. Я уверена,что моей старшей та же Академия лидерства не понравилась бы совершенно(не из-за бытовых условий),а именно концепцией:-) В то же время старшая уверяет меня,что сестре после АЛ в Орленке не понравится:-)
Гость
84 - 05.06.2012 - 22:38
83-atamanka01 >
Юль, может быть так и есть.. в совокупности..
Кстати, этц самую секту я только в Орлёнке и видела.. распевание по свистку странных песен, раскачиваясь..
Герман-Герман.. ппц..
Гость
85 - 05.06.2012 - 22:42
84-ФасолЬ >:-) Это атрибут лагеря,его фирменные традиции,такие,как "браталки",как орлятский огонек(кстати,в АЛ будет подобие огонька- "вечерняя свечка" называется:-)))
Гость
86 - 05.06.2012 - 22:45
85-atamanka01 >
я ж говорю, Орлёнок - секта.. почему дети опять туда хотят, ась?
:-)
Гость
87 - 05.06.2012 - 22:46
Есть понятие традиций.И в хороших лагерях есть эти традиции . Со стороны они могут казаться странными,но внутри очень даже органичны и способствуют сплочению участников смены. А чем еще,как не традициями сильны хорошие лагеря,хорошие школы,университеты?
ИМХО.
Просто дети разные и кто-то спокойно принимает правила игры,а кому-то это в тягость.
Гость
88 - 05.06.2012 - 22:47
86-ФасолЬ >Конечно,секта! Я давно это знаю:-)))
Гость
89 - 05.06.2012 - 23:54
Дело конечно каждого, но наберите в поисковике АЛ саентология и сами посмотрите сколько будет информации, а как говориться нет дыма без огня... Меня лично настораживает, но я никого не агитирую за и против, что Солнышка , что АЛ. я просто говорю о своем выборе и чем руководствовалась...
Гость
90 - 06.06.2012 - 06:25
89-m4080509 >:-) Ясно,спасибо. Одинаковые названия не означают ,что это одна структура:-)
91 - 06.06.2012 - 09:56
[quote=ФасолЬ;25401808]Вы можете куда и кого угодно отправлять, Ваше дело. А Вы-то сами читали программу АЛ? Или так, по наитию?[/во-первых,я никого и никуда не отправляю,был задан вопрос -я ответила,основываясь на личном опыте.Третий раз пишу-что лагерь,который даже не имеет своего помещения(каким является Академия лидерства) настораживает.Это говорит о том,что там и персонала своего нет.Каждый год набирают случайных людей.Но,повторюсь,я не навязываю свое мнение.Просто безопасность ребенка как физическая,так и моральная для меня дороже сортира под боком.
Цитата:
Сообщение от ФасолЬ Посмотреть сообщение
вода ДОЛЖНА быть за 40 тыс. разве нет?
В Орленке нет воды?! Там питьевые фонтанчики на каждом шагу.
Гость
92 - 06.06.2012 - 10:05
80-Снусмумрик >ребенок утонул не собственно в "Смене", он отдыхал по программе "Всему учит море" - этот лагерь просто снимл корпуса на территории "Смены", точно также, как АЛ снимает корпуса на территории разных лагерей и санаториев. 79-Melody > Немного удивил ваш отзыв, если честно. Ничего не имею против "Орленка", но в чем там лучше условия в плане проживания, чем в той же "Смене" и в "Жемчужине"? (повторюсь, была во всех корпусах "Орленка").
93 - 06.06.2012 - 10:08
кстати,об АЛ http://www.cruise-don.ru/catalog/hotel.php?ID=4571
94 - 06.06.2012 - 10:09
за 40000 руб в деревянных домиках с туалетом/душем на территории! А ночью в туалет ребенок пойдет один на улицу? Это по безопасности
Гость
95 - 06.06.2012 - 11:01
После лета - в "Жемчужине" была в июле, жуткая духота в корпусе, вожатые отменяли тихие часы и играли с детьми в спокойные игры в тени под соснами. Сами комнаты для проживания хороши, на четверых.
А "Смена" - там корпуса разные, одно дело "Фламинго", а другое, к примеру, "Каскад". В прошлом году не зафиксировалась названием, но реально сырые жилые комнаты, пахшие прелью, и плаааавные вожатые, девизом которых было "а я чё? Я ничё, блин, достали". Да и в принципе, "Смена" изначально была местом отдыха технарей и ПТУ. Просто, встань передо мной выбор - "Орленок", тем более, в этом году наша смена в "Солнечном".
Гость
96 - 06.06.2012 - 11:32
95-Melody >в "Смене" я была только в Тенистом, про остальные лагеря не знаю. Реально там все-таки лучше - комнаты на несколько человек, хорошая обеспеченность мебелью, новая снатехника. С вожатыми нам повезло, но это лотерея - зависит от каждого конкретного человека, как он буде относится к своим обзанностям. Допускаю, что были и такие, как вы описали.
Знаю, что "Орленок" берет другим - программами и звездами:), просто удивило, что вы отметили именно жилищные условия.
Гость
97 - 06.06.2012 - 11:40
А вот еще раньше был лагерь "Юнга" в Анапе от новороссийского морского пароходства, там вроде комнаты были на 4-5 человек. Может у кого-нибудь детки ездили туда, как отзывы?
Гость
98 - 06.06.2012 - 11:42
Посмотрела "Академию Лидерства" - как-то не очень фотки выглядят, я понимаю, конечно, что не в условиях дело, но все же.... Просто как-то дороговато, для таких условий. Из чего там цена складывается? Может фотки всего не передают. Мой сын тоже сказал, что в реальности "Сигнал" выглядит гораздо лучше, чем на фото.
Гость
99 - 06.06.2012 - 11:42
ну давайте уже активно ругайтесь))) (а то читать совершенно нечего) ))))
Гость
100 - 06.06.2012 - 16:17
99-alfa >А чего ругатся-то?:) В общем тема получилась полезная, узнали и о "Солнышке" и о других лагерях:))) Теперь можно делать выводы. О себе могу сказать, что руководствуясь виденным лично и прочитанным в Инете, своего ребенка в "Орленок" отправлять не вижу смысла, так как для него главное - море и дискотека. А на кружки и праздники можно ходить в школьном лагере за две тысячи рублей. Но у каждого свои критерии.
Гость
101 - 06.06.2012 - 20:30
Из отчетов дочери - мы так много гуляем, что у меня уже ноги болят (ТТТ отлично!).
За 8 дней не очень хорошей погоды уже 3 дня окунались в море - до пояса, плавать не дали, вода ещё прохладная.
По пляжу гуляют каждый день, были в океанариуме, в музее космонавтики (видели НАСТОЯЩИЙ луноход!), на дискотеке, на каком-то конкурсе, в столовой кормят ОЧЕНЬ вкусно (есть с чем сравнить, и в школе отлично готовят), фрукты-ягоды каждый день, книжку взяла читать некогда))
И самое главное - ни за что не догадаетесь - там летают светлячки!
Гость
102 - 06.06.2012 - 21:08
Ellen-101 >Так здорово!!!! Вот реальный пример всех за и против))) Ждем август с нетерпением)))
Гость
103 - 07.06.2012 - 08:48
101-Ellen > Представьте, позвонили мне вчера из Кипариса (я за подругу задаток вносила, а они путевку еще не выкупили) ну я мимоходом поинтересовалась, будут ли и следующие Солнышковцы в большом Орленке. Так для него было большой неожиданностью, что и первые там (хотя представитель Кипариса в дни приема детей должен быть там). Вот тогда вопрос в следующем, вы с утра приехали на территорию Солнышка, а вас оттуда послали на территорию Орленка? Или как дело было? И еще, за сколько времени прошли медосмотр? 3-4 дня же, по идее, должно хватить?
Гость
104 - 07.06.2012 - 08:57
101 Ну, главное, чтобы ребенок бы доволен:))) Это основной критерий.
Гость
105 - 07.06.2012 - 12:22
103-Одиссея > мне просто повезло - впереди две машины наших ехали, они в детсад пришли - оттуда послали, приехали на первый КПП - оттуда послали, когда я подъехала к Орленку, я уже точно знала где вход)))))
Медосмотр - за 5 дней пришли к терапевту и взяли направления на анализы, за 3 дня сдали анализы и взяли справку об эпид.окружении в школе (+записи в медкарте), параллельно прошли дерматолога (+записи в медкарте). За 2 дня до поездки взяли справку об эпид.окружении у участкового, там же дозаполнили мед.карту.
Гость
106 - 07.06.2012 - 21:49
Ellen, а дерматолога тоже надо проходить? Или это я что-то пропустила...
Гость
107 - 08.06.2012 - 06:54
Надо
Гость
108 - 09.06.2012 - 09:42
Для интереса зашла на сайт Орленка. А какие условия в лагере Штормовой? В него путевка 47 тысяч стоит.
Гость
109 - 09.06.2012 - 11:56
108-перинцесса > Штормовой снаружи так интересно выглядит - большой корпус неправильной формы, в цоколе всякие отсеки с лодками, инвентарем и огромная мощеная площадка. Сами помещения высоко подняты и оттуда хорошо видно море.
Гость
110 - 10.06.2012 - 14:57
В Штормовой путевок уже нет, мы хотели купить около месяца назад уже не было, отправляем в Дозорный. В 7 лет был в Солнышке, очень понравилось! Орлятские песни поет до сих пор! пробыл почти всю смену, 2-3 дня не дотерпел, в этом году едет с другом, так что все должно быть ок ))) В 8 лет ездили в Белую Русь, караул!!! позиционировался как супер лагерь с лечением, а оказалась ерунда полная, неделя прошла в истерике "заберитеменяотсюда", с успокоительным и ночевками в мед.кабинете (((( а путевка стоила 31000 руб.
Гость
111 - 11.06.2012 - 20:36
Сегодня посетили ребенка.
Впечатления:
- дети чистые, волосы чистые, белье чистое - день Мойдодыра каждую неделю, их там моют полностью, не просто самостоятельный душ, одежда сдается в стирку по мере необходимости;
- развлечений выше крыши - каждый день по два небольших мероприятия или одно, нона весь день, вроде поседения геленджикского зоопарка;
- пропуск у родителей спрашивают, как только к детям приблизишься. Своего ребенка отдадут только на территории корпуса, после расписки в двух экз., где отмечается кто и на сколько берет ребенка, обязательно санкция вожатой и администратора лагеря. Т.е. если вы нашли отряд ребенка на пляже, то вам его там не отдадут - топайте в корпус));
- по детскому пляжу посторонним ходить нельзя, охрана не дремлет - вежливо порекомендуют подняться наверх и покажут куда идти.
Ну и территория там! Я думала большая, когда треть увидела - а там ещё больше. От корпуса до пляжа топать и топать.
Палатки с сувенирами - ну куда ж без них. К удивлению цены не самые заоблачные - есть конечно большие ракушки по тысяче и больше, но основная масса рублей по 150-300, хотя дети больше ведутся на мелкие шкатулки-браслеты-кулоны рублей по 50. Мороженое дорогое - Загадка 30 руб, Магнат по 60 руб., но детям разрешают его покупать не каждый день.
*Моя рвалась домой, но с помощью директора лагеря уговорили остаться почти до конца смены. На ближайшую неделю - концерт с Ангелиной Вовк, творческие мастерские по рисованию и лепке чего-то, аквапарк и общелагерный гала-концерт.
Гость
112 - 11.06.2012 - 20:54
Да, и про пляж забыла. Вылизан - загорелые до черноты молодые парни граблями песок пашут, мусор тут же выносят. Оставляют только камушки-ракушки, ни палочки, ни стеклышка, ни колючки. Такой чистый песок я только в Турции видела, на острове где богатеи живут.
Дети размещаются под навесами от солнца, каждый лагерь отдельно, игры рядом, есть катание на катере (в спас.жилетах), под каждым навесом медик дежурит, на пляже душевая стойка с пресной водой, питьевую воду выдают каждому - бутылки по 0,6 негазированной.
Гость
113 - 12.06.2012 - 13:01
что за чушь!!!какая секта???вечерние песни, раскачивание- это своеобразный "орлятский" круг.один раз побывав в орленке буду помнить очень долго.Самые приятные впечатления.друзья по всей стране.но свою дочу(7 лет) не отпустила бы, уж время сейчас другое всяких "ненормальных"развелось множество.
Гость
114 - 13.06.2012 - 08:46
112-Ellen >А Вы надолго ребенка забирали? Мальчики с девочками в отрядах отдельно? И 7-ми и 10-ти летки отдельно, или их как-то по возрасту собирают?
Гость
115 - 13.06.2012 - 08:47
в смысле вместе )))
Гость
116 - 13.06.2012 - 12:49
114-Cherry_1 > дети в отрядах по возрастам, мальчики отдельно. Забирали - мы лично минут на 40, дойти до ларьков, выбрать, скушать мороженого и все. А некоторые родители забирали с утра и до 16 часов, куда-то ездили, на пляж вместе ходили.
Гость
117 - 13.06.2012 - 18:07
Ellen-111 >А домой сильно просилась? Что говорила? жаловалась на что?
Гость
118 - 13.06.2012 - 20:11
117-m4080509 > ну домой просилась конечно - все-таки первый раз в лагере, да и надолго. Аргументы - скучно, не высыпаюсь, соскучилась за котом. Про "не высыпаюсь" я в принципе согласна - она привыкла спать по 10-11 часов (вся в маму))), а тут отбой в 22, подъем в 7 - маловато. Но если бы сильно хотела - спала бы днем, в школе могла и на уроке заснуть) но днем не спит.
Сначала просилась по принципу выторговать с родителей побольше - у папы желтого дракона из варкрафта выжулить, у мамы поход на мультик и ещёчегонибудьпоканезнаючего. Потом порыдала немного и даже согласилась решать математику каждый день - только заберите. А потом достаточно легко согласилась на предложение директора остаться не до вторника, а до пятницы. Видимо сокращение срока отдыха явилось компромиссом. И вчера уже звонила радостная и восторженная, как будто камень с души упал.
Гость
119 - 13.06.2012 - 21:49
Навещали сына в "Сигнале", если кому-то интересно, могу написать подробности. Ему и нам пока очень нравится - домой не просится вообще (ТТТ).
Гость
120 - 14.06.2012 - 09:27
119-Снусмумрик >Конечно пишите, тема уже давно превратилась в обсуждение лагерей вообще.
118-Ellen >Думаете реально заснуть в палате, где столько народа и наверняка все болтают? Зачем отправлять ребенка на отдых, если она даже математику собирается решать каждый день, лишь бы забрали? Мне этого не понять.
110-Pumpkin >Разобрали путевки по 50 тысяч? Наверное именно в этом лагере отдыхают дети администрации, как писала выше Фасоль.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены