К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский лагерь Солнышко при Орленке/ отзывы

Гость
0 - 29.05.2012 - 21:37
У кого детки отдыхали в Солнышке(группы6-11лет)? Нужны отзывы и впечатления о нем. Дочери 8 лет, вот надо срочно решать, брать туда путевку или нет?


41 - 03.06.2012 - 14:31
29-перинцесса >давайте только не руководствоваться аргументами уровня ОБС ("одна баба сказала") - Вам здесь уже несколько человек отписались, что для подавляющего числа детей бытовые условия отходят на третий-пятый-десятый план: я предлагала сыну, когда он собирался туда во второй раз более комфортабельное рассселение, нежели в его обожаемой "Дозорной" - он и слушать не захотел. И почему Вы считаете, что тем, кто приезжает на конкурс должно понравиться больше ? Они хдебнули по полной бытовых "косяков", недополучив настоящих орлятских радостей - из-за репетиций, нервотрёпки и выступлений (кстати, второе место привезла дочкина группа, другая группа из их же театра - третье). Поэтому думаю, что в обычном режиме ей понравилось бы ещё больше:она восторженно пересказывала мне знаменитые легенды о Синем Крабе и Орлёеке, пела единственную разученную песню, описывала в красках поход в обсерваторию...Площадки рядом с корпусами там даром не нужны, а стадион существенно ближе, чем рассказал ребёнок.
Гость
42 - 04.06.2012 - 13:14
41-Нафанька >При чем тут одна баба? Я описываю впечатление своей близкой подруги и ее ребенка, с которым мы постоянно общаемся, и то, что видела своими руками. Что я написала не то? То, что площадок нет? То, что санузлы в ужасном состоянии? Я это сама видела. То, что одежда у мальчика оказалась вся перемятая, и ходил он в одном и том же, так как вожатые не заморачивались водить их в камеру хранения за новыми вещами, а те, что сразу забрали, хранить быо негде. на все про все то только тумбочка.
Гость
43 - 04.06.2012 - 13:15
Люди спрашивают мнение о Солнышке, а вы пишете в общем об Орленке, еще и свою встречу выпускников приплели, какое имеет значение, что представлял из себя лагерь сто лет назад?
Вот, кстти, хороший ресурс, всем отправляющим советую почитать отзывы именно родителей малышей. Мы с подругой читали, она со всем согласна. http://hghltd.yandex.net/yandbtm?tex...6c87d4&keyno=0
Гость
44 - 04.06.2012 - 13:19
Здравствуйте, это та самая поруга, у меня нет своего ника, поэтому пишу с заимствованного. Что могу сказать. Меня удивила информация, что в отряде всего 12 детей, когда отдыхал мой сын, только в их комнате мальчиков было 15 человек. Мальчик, который лежал над моим сыном, писался, сын несколько раз просил вожатых его переложить, но бесполезно, в результате после моего звонка их просто поменяли местами. Тумбочка была на двоих, и в ней нужно было разместить и туалетные принадлежности, и вещи. Представляете, что там в результате творилось? Во время дождя вещи в комнатах сушить на кроватях не давали, поэтому они просто мокли на улице, а полотенца сырыми запихивались в тумбочки.
Гость
45 - 04.06.2012 - 13:26
На море детей почему-то возили очень редко и на автобусах, мероприятия сводились к конкурсам нарисуй рисунок, побегай наперегонки, спой песню. Вместе с сыном отдыхали дети из какого-то детского ансамбля, так вот они в основном и выступали на вечерних мероприятиях, остальных никто и не думал завлекать. Когда сын начал плакать со скуки и говорить, что хочет домой, вожатая очень психологично утешила его лекцией на тему потраченных на него денег и его неблагодарности родителям.
46 - 04.06.2012 - 17:45
42-перинцесса >(задумчиво): ну да, то, что Вы видели собственными руками со слов подруги, которая так кстати нарисовалась, оспорить сложно :))). Было бы ещё неплохо, если бы Вы читали не только то, что пишете Вы, но и то, что пишут остальные, поскольку о себе я наприсала в качестве пояснения к словам, что в Орлёнке бытовые условия - приоритет номер 15 в лучшем случае (неужели Вы считаете, что 25 лет назад они были лучше ? :). При этом я пишу о своём сыне, который был там 5 лет назад (и я оба раза ездила его навещать, причём неоднократно, который со мной солидарен (несмотря на то, что до Орлёнка отдыхал и в Италии, и в Англии в языковом лагере). Мне очень сложно объяснить конкретно Вам, что есть вещи, которые ценнее тёплого сортира и что не в наличие спортплощадки под корпусом радость, а в организации детского досуга на весьма высоком уровне. И не надо приплетать выступающих детей- они-то как раз настоящей орлятской жизни почти не видят и об этом я выше тоже писала...Впрочем, троллеву-троллево.
Гость
47 - 04.06.2012 - 21:26
26-Нафанька >
Наташ, боюсь я, что твоя дочка после Академии Лидерства плеваться будет от Орлёнка.
Моя старшая ездила.. такого совка у нас сейчас днём с огнём. А в Орлёнке - есть. И у неё была самая дорогая путёвка.. за 40 тыс. даже кулеров не было с водой. Всё строем и по-советски так.. Еда скверная.. вобщем, очень на любителя..
А мой сын с твоей дочей в одну смену в АЛ едут.. и Юлина доча тоже
Гость
48 - 04.06.2012 - 21:34
39-6ak >
звёзды?
Вечно бухой Гардемарин и иже с ним? Нахрен они детям нужны?
Лично ваидела пару раз парочки зажимались.. укромных мест на территории завались :-)
Гость
49 - 05.06.2012 - 00:08
Сейчас почитала форум про Академию лидерства и как-то не по себе стало... Очень мутное заведение...
Гость
50 - 05.06.2012 - 09:00
46-Нафанька >Ваше право, при чем здесь троллинг? Подруга нарисовалась, так как мы постоянно по асе общаемся, я ей кинула ссылку на ветку и она решила написать свое мнение. На страничке. на которую указана ссылка выше, тоже мы с полругой в разное время отрицательные отзывы писали? рада, что вашему сыну понравилось в Орленке, но мне все-таки кажется, что если путевка стоит такие баснословные деньги, а для многих 40 тыс - это две зарплаты, можно было бы хотя бы бытовые условия улучшить, так как вашему сыну не важно, а кому-то очень даже не по себе спать в комнате где больше 10 человек, и кто-то при этом сопит, кто-то кашляет во сне, а от кого-то, извините, мочой воняет? Тем более, что Орленок еще не хило из бюджета финансируется. Родители отзывов не только от вас спрашивают, кому-то нравится, кому-то нет, каждый имеет право на свое мнение. Кстати, вашего сына тоже всего несколько раз за смену на море водили? Может у них корпус ближе располагался, и им повезло.
Гость
51 - 05.06.2012 - 09:48
45-перинцесса > вы описываете то, что было несколько лет назад с сыном вашей подруги - вы даже сами этого не видели. А оппоненты не только видели все своими глазами, но и своих личных детей туда не один год уже направляют.
Вот моя дочка из Солнышка вчера звонила - в море купались, ноги стерла от прогулок, сандали обуть некогда - все время экскурсии, конкурсы, она так занята, так занята)) за дни с 30го уже успели сходить в горы, посетить музей космонавтики, провести вечер знакомств, какие-то соревнования то ли по бегу, то ли по прыжкам. В общем некогда девушке.
Причем мне лично понравилась реакция психолога - как только я попросила побеседовать с ребенком (первые два дня дочка сильно расстраивалась), так минут через 40 ребенок перезвонил (утром, во внеурочное время!) и ныла уже не так активно, а вечером про "милыйдедушказаберименяотсюдова" уже речи не было.
52 - 05.06.2012 - 10:01
Цитата:
Сообщение от ФасолЬ Посмотреть сообщение
такого совка у нас сейчас днём с огнём. А в Орлёнке - есть. И у неё была самая дорогая путёвка.. за 40 тыс. даже кулеров не было с водой. Всё строем и по-советски так.. Еда скверная.. вобщем, очень на любителя..
Неправда! никакого строя там нет,по крайне мере последние лет пять,что наш ребенок там бывает. И купаются они нормально,я лично на гостевом пляже ( а он рядом с пляжем "Солнышка") видела,нормальное купание в разумных пределах для маленьких детей. А АЛ еще раз повторюсь,даже помещения своего не имеет,а детям нравится,что они там делают,что хотят,это называется развитие личности.И детям хорошо-свобода,и персоналу-меньше работы.В такой лагерь я бы никогда не пустила ребенка,как бы он не просился. Да и в лагерь ребенок едет для оздоровления,а развивать мы его будем сами,а не случайные тети,дяди.
Гость
53 - 05.06.2012 - 10:16
51-Ellen >Уточню, да года назад ездил сын подруги, если вы заметили, два поста в этой теме писала его мать, до этого я - с ее слов. Вам нравится, да пожалуйста, я ж вас не отговариваю, людей интересуют разные мнения, они сами решат, к кому прислушаться, я имею право описывать свои впечатления. Так значит милый дедушка, забери меня отсюда все-таки было?
Гость
54 - 05.06.2012 - 10:44
Милый дедушка забери меня от сюда, думаю это нормально! И даже правильно первые дни, ведь дома всегда лучше, адаптацию еще никто не отменял. Я лично сделал выводы после долгих выборов разных лагерей, что охрана, присмотр, питание- только в Орленке соответствует моим лично требованиям! И пусть там кто и покашливает и как вы говорите мочой воняет, это уже не к лагерю претензии(детки разные бывают и в других лагерях тоже не проверяют на наличии подобных проблем... С кем ни бывает...)А свою я буду провожать со спокойным сердцем в Солнышко а как подрастет поедет в большой Орленок! Я так же знаю знаю многих подростков, которые Орленок не променяют на любой другой.
Гость
55 - 05.06.2012 - 10:49
А тренинги в Академии Лидерства- вообще маразм! Зомбирование с пеленок! Так и подсаживают на свои тренинги и семинары! Дети потом еще пол года этими тренингами бредят и ждут не дождутся новой "дозы" Вот это ненормально (стоит задуматься...)!!!!
Гость
56 - 05.06.2012 - 10:56
Мой 9 - летка сейчас в "Сигнале" в Кабардинке. Цена 22500,00. Условия неплохие: 3-х этажный корпус по 4 человека в палате, у каждого тумбочка, общий большой шкаф - у каждого в нем по полке + вешалки, в коридоре возле палаты- обувница, Чемоданы хранят в отдельном помещении. Удобства на отряд : отдельно для мальчиков и девочек - несколько хороших умывальников, 3 унитаза отдельно, душевые кабинки. Это все на этаже. Мебель и сантехника - все новое. Белье меняют раз в неделю + стирают одежду в прачечной. Питание 5 разовое, сын говорит, что все вкусно. Постоянно чем-то дети заняты :спорт, концерт, дискотеки,кружки, экскурсии. Пока ему все нравится. В субботу поеду проверять, как он там. В лагере он впервые, переживаю конечно.
57 - 05.06.2012 - 11:10
Снусмумрик на какой срок путевка?
Гость
58 - 05.06.2012 - 11:32
TAG,на 21 день, но они все уже распроданы, может в агентствах каких-нибудь есть. Мы 1 мая купили только на 1 поток, все остальные уже были куплены. Территория у лагеря шикарная, вожатые из Армавирского педагогического колледжа, их подготавливают по спец. программам.У нас на отряде 3 вожатых.
59 - 05.06.2012 - 11:32
50-перинцесса :)))))))))) скажите, Вам жизненно важно вставить свои три копейки ,к тому же занятые у кого-то в слова людей, отправлявших в этот лагерь своих детей не единожды ? :) Выше писала: сын дважды был в Дозорной, к сведению черпающих инфу из рассказов одной(!) подружайки - это самая далёкая от моря дружина. Водили их туда купаться нечасто, но с расстоянием до моря это никак не связано ( я до сих пор помню, что 25 лет назад в мою самую лучшую смену на свете :), мы ходили купаться раза три максимум, хоть и жили в близкой к морю Стремительной, только разве это потеря по сравнению с теми переполненными событиями, эмоциями, впечатлениями днями ? Мы ставили спектакль по "Корзине с еловыми шишками" Паустовского и готовили блюз к танцевальному конкурсу, в "активе" нашего отряда было под сотню песен, которые я потом пела своим детям, мы ходили в походы и играли в "Зарницу", прыгали с парашютной вышки...это то, что я помню по сей день, а сколько ещё всего было...Это то, что потом живёт в тебе всю жизнь, а плюхи в море - обоге, сколько у меня потом было всяческих морей,"только не было смены такой"... И у сына от двух его поездок впечатления аналогичные, и у дочери - от её всего-то недели. А дети, которым скучно в Орлёнке...скажем так, единичные случаи - не повезло с вожатыми, большинство - дети, на которых наплевать родителям и которые привыкли развлекать себя только двумя способами: теликом-компом да барахтаньем в море. Это дети, не умеющие и не желающие общаться, не интересующиеся ничем...да, разумеется, таким насильно мил не будешь, что им те Синий Краб да Орлёнок, когда есть на свете Бивис и Губка Боб, зачем им дружить с незнакомыми - это ж напрягаться надо...ИМХО, конечно. Есть, разумеется, ещё дети, которые в принципе плохо переносят незнакомую обстановку, но...куда смотрят родители, отправляющие в лагерь подобных детей ?
Гость
60 - 05.06.2012 - 11:34
53-перинцесса > а как вы хотели без "милый дедушка"? Это нормально, это и со мной было - домашний ребенок, своя комната, компьютер, любимый кот, режим "что хочу то и делаю", кушаю что хочу - попадает в условия с режимом, требованиями, компанией... Первые 5 дней идет адаптация, это вам любой психолог скажет, даже я в советское время ныла, а через неделю отказалась уезжать.
По поводу писяется-запах - не сталкивалась ни разу даже в садике.
По несоответствию ожиданиям - у меня одноклассница рассказывала "ужастики" как заплатила 40 тыс, привезла ребенка, а та сразу отказалась - номер не одиночный, а на 8 девочек, тумбочки вместо индивидуального шкафа и нет сплита (!!) какой ужас, так жить нельзя, поехали домой. Вот ИМХО конечно, но до такой степени доводить тоже нельзя, как потом ребенку жить-то?
Гость
61 - 05.06.2012 - 12:02
59-Нафанька >Откуда такое пренебрежение - почему мнение моей подружайки, как вы разились, менее ценно чем ваше? Для кого-то может важно, чтобы дети песни пели и спектакли ставили, тогда они прислушаются к вам, а кто-то отправляет именно чтобы ребенок на море накупался, так как может быть другой возможности кроме лагеря и нет, например отпуск в другое время, и вот эти родители очень задумаются, посылать ли туда, где за всю смену детей водят всего три раза на пляж?
И как вы тонко пытаетесь обидеть детей всех недовольных - конечно, это именно те, кто не вылазит из-за компа и на кого родителям плевать. Только так:)))
54-m4080509 >))))Никто и не обвиняет лагерь в том, что там детки с энурезом. Но, согласитесь, когда в комнате 15 чел и все это на двухярусных кроватях, такое соседство переносится тяжеловато.
62 - 05.06.2012 - 12:17
61-перинцесса >только потому, что высказывает его не она сама, а Вы - мнение первоисточника всегда более ценно.роме того, это забота родителей - прежде, чем посылать ребёнка в лагерь - узнать о нём побольше. Инфы об Орлёнке масса и в инете, и в прессе и не надо иметь семь пядей во лбу чтобы не понять, что шикарные бытовые условия там не предполагаются по определению,равно как и длительные морские купания, что ценен этот лагерь совершенно иным. Но даже описанные вами с подружкой бытовые сложности, мягко говоря, преувеличены (говорю не как чья-то подруга, а как мама ребёнка, вернувшегося оттуда неделю назад).
Читайте внимательнее: я никого не пытаюсь обидеть, я допускаю и неудачный подбор вожатых, и особенности психики ребёнка, но те выводы, которые я делаю, основаны на личных наблюдениях - дважды посещавшей Орлёнок в детстве как непосредственный клиент и уже трижды - в качестве мамы клиентов.
З.Ы. то, что для кого-то 40 тыс.руб очень большие деньги (готова согласиться, что это так) отнюдь не оправдывает предположений, что за эти деньги детям должны обеспечить одно-двухместные номера со всеми удобствами.Увы. Для того, чтобы в этом убедиться, поинтересуйтесь ,сколько счтоят подобные номера в отелях на первой линии (без ухода за огромной территорией и оплаты вожатых и прочего врачебно-педагогического персонала), а так же забудьте о дотациях гос-ва в Орлёнок - они мизерны и как правило имеют некое целевое назначение.
Гость
63 - 05.06.2012 - 12:25
61-перинцесса> то что есть такие моменты, конечно не айс... и конечно в идеале хотелось-бы большего комфорта для наших детей, с этим я не спорю. Но лично мне не удалось найти лагерь для моей 8ми летней дочери, где и условия хорошие и присмотр за детками и разграничения по возрасту. Моей только в августе 8 будет, а сейчас и в 12 лет дети весьма не по детски рассуждают некоторые, поэтому мне важнее именно закрытая территория с охраняемым КПП и пляжем, нежели удобства. А так конечно, кто же отказался бы от 4ёх местных номеров с сан.узлом на каждый номер)))) При этом нам путевка обошлась в 24000, это не такие большие деньги в сравнении с 40-50 тыс. Это наш первый лагерь, и я сама его помню из детских воспоминаний. да и здоровая и довольная всегда возвращалась. Сейчас это мои предположения, а там посмотрим, когда мое чадо приедет с отдыха.
64 - 05.06.2012 - 12:34
63-m4080509 >24 тыс. за смену = чуть более 1 тыс. руб. в день. Можно попробовать поискать возможность уложится в эту сумму в отеле с анимацией, мед.контролем и отличным пляжем и территорией - засмеют...
Гость
65 - 05.06.2012 - 12:39
Нафанька> Не понимаю вашего сарказма... Да 24000 поэтому считаю, что за такие деньги лагерь в Орленке пусть и на 15 человек очень даже неплохо. Но тут вопрос не только в деньгах, мы просто другим лагерям на доверим нашего ребенка!
66 - 05.06.2012 - 13:03
65-m4080509 >он обращён не в Вашу сторону, а в адрес тех, кто утверждает, что за эти деньги детям должны быть обеспечены условия минимум четырёхзвёздочного отеля. И 24 тыс. и 40 тыс. руб - не те деньги, за которые реально получить такие условия (4* + территория+анимация 12-15 часов в сутки и мед.контроль) на 21 день, я вот о чём.
Гость
67 - 05.06.2012 - 13:13
66-Нафанька >Я не понимаю, зачем вы спорите? скажете, что нет лагерей, где за 25 тысяч предоставляют условия, гораздо лучше, чем в Орленке? Тот же Сигнал, например, или Смена (сужу по отзывам, которые прочла здесь же на ветке). Подруга на следующий год возила сына в Анапу тоже с гораздо лучшими условиями. Зачем отрицать это? Ну берет Орленок другим, и отлично. Пусть родители сориентируются. Я бы например в такой колхоз своего не отправила, так как считаю, что ему и с тремя сложно будет ужиться, я бы выбирала лагерь с маленьким наполнением палат, и обязательно с морем, так как сын его очень любит, а у кого дети коммуникабельные и быстро заводят знакомства, пусть едут в Орленок, кто же держит? Но родители должны общую картину знать, а вы все время меня затыкаете почему-то, хотя потом сами и начинаете подтверждать, что то, что я описываю, имеет место, только мы к этому по-разному относимся, но это ведь наше право, разве нет?
Гость
68 - 05.06.2012 - 13:31
Нафанька, мне кажется, что все классно в "Орленке", а вот про Солнышко тоже слышала мнение, что это " д/с на выгуле".
поэтому будет сыну 11, поедет в Орленок. А пока все же Академия лидерства, 2-й поток)))
Гость
69 - 05.06.2012 - 13:32
БеТные дети когда вырастут и пойдут работу работать, а там в коллективе о ужасссс пять человек или восемь и все в одном помещении да еще и целый день, а каждый то человек разный, а вдруг у кого то сопли, или еще чего.
В первую очередь это не просто отдых физический когда ты сидишь перед ТВ целый день и все. Это - лагерь! Где все вместе и дружно. А если у родителей такой настрой, то и ребенок будет плакать.
Да вы вообще о чем? Берите ребенка с собой и езжайте отдыхать своей семьей, дабы не нервировать свое чадо двойной кроватью да еще и тумбочкой на двоих.
70 - 05.06.2012 - 13:34
67-перинцесса >поясняю (уже далеко не первый раз): не лагерь плох, как Вы здесь пытаетесь изобразить, а ожидания в части бытовой составляющей от него явно завышенные. Я не верю, что где-то за 25 тыр. смогут предоставить ту же развивающе-образовательную программу и тот же уровень безопасности, что предоставляют в Орлёнке. Та же упомянутая АЛ суперическими бытовыми условиями не хвастается, берёт тоже развивающей частью. Больших семь шапок из овцы не выкроишь никак. Меня просто задели пренебрежительные отзывы от человека, который нги сам в Орлёнке не был, ни детей туда не отправлял и знает обо всём со слов подружки, которая почему-то не посчитала нужным узнать заранее, какие условия предоставляет лагерь, в который она отправляет сына.
71 - 05.06.2012 - 13:35
68-несветская Львица >мб. Я тоже рассуждаю именно так, потому и сейчас АЛ, а Орлёнок - на потом.
Гость
72 - 05.06.2012 - 13:45
Вставлю свои "пять копеек":))) Про "Солнышко" ничего писать не буду, да и про "Орленок" тоже. хотя на территории была неоднократно, во всех корпусах тоже, санузлы и палаты видела, но соглашусь, наверное важнее все-таки впечатления детей, поэтому родителей с толку сбивать не стану. Выскажус насчет соотношения цены-условий-присмотра.
Я сама была вожатой в нескольких лагерях на пионерском проспекте. В некторых было размещение в комнатах на 3-5 человек, в других - мальчики-девочки, так что за небольшие деньги все вполне возможно. На море во всех лагерях водили каждый день, исключение - дождь, в холодную погоду обязаны были устраивать на пляже различные состязания, как нам обхясняли, дети со всех уголков России едут прежде всего оздоравливаться на монре, поэтому не имеем права их этого лишать. Программа во всех лагерях была оч плотная (нас обучали в универе и мы работали везде по одной схеме): утром после завтрака море, потом какой-нибудь внутриотрядный конкурс, после тихого часа опять море, репетиция перед вечерним выступлением, в котором должен был участвовать весь отряд (как хочешь, так и вовлекай, хоть в массовку), затем кино или дискотека. У меня всегда были самые маленькие дети (6-9 лет), не помню, чтобы кто-то плакал.
Сын в прошлом году отдыхал в "Смене", условия - по три человека в комнате, шкаф общий, тумбочки индивидуальные, полка для обуви. Удобста на этаже отдельно для мальчиков и для девочек (душ, туалет, умывальник), занимались с ними очень плотно, каждый день конкурсы, вечером выступления, дискотека, два раза ходили в поход, несколько раз ездили на экскурсии, лагерь дарил бесплатную экскурсию в аквапарк, море - тоже каждый день в любую погоду хоть на десять минут (не обязательно купаться, иногда просто стояли на берегу и дышали полной грудью). Конечно тоже было к чему придраться, но писать не буду, зачем, если общие впечатления хорошие)
Гость
73 - 05.06.2012 - 13:46
Ну и сорри за опечатки, очень спешу, не все буквы пробиваются.
Гость
74 - 05.06.2012 - 14:11
Нафанька-66, извините не поняла... Полностью с вами согласна!!! И вряд-ли это вообще Россия!
Гость
75 - 05.06.2012 - 14:38
Слушайте, дамы, начиталась тут вас, полезла в интернет и накопала вот какой лагерь:
http://young.spectrum.ru/pages/main/...15/index.shtml
вот прикольно, наверное, ребенка туда послать, никто в Болгарию своих не отправлял?
Гость
76 - 05.06.2012 - 14:42
75-Silki2110 >Написано очень заманчиво:))) И цена вроде бы приемлимая. Жаль, что вылеты только из Москвы.
Гость
77 - 05.06.2012 - 15:30
Ну да красота такая))) Но нам еще рановато в такой лагерь) Может лет в 12-13))) А так очень заманчиво)Болгария вообще для деток одно из лучших мест.
Гость
78 - 05.06.2012 - 15:46
55-m4080509 >Пример тренинга в студию пожалуйста! За 21 день год назад ни одного тренинга,ни одного семинара НЕ БЫЛО. А были праздники,яркие и интересные.Каждый день новый праздник- Поднебесная,Сталкер,Алоха,Хэллоуин,Ивана Купала и много других.
Гость
79 - 05.06.2012 - 20:34
Хотелось бы внести свои "пять копеек". В силу должностных обязанностей и пры, приходилось принимать самое непосредственное участие в сопровождении тематических смен. И не в "Орленке" в том числе. Вот что я могу сказать.
"Орленок" - самая лучшая организация, проживание и тэпэ. Чуть похуже - "Жемчужина России" в Анапе. Педагогическое сопровождение - на высоте в обоих.
"Смена" - хуже, тем более, что в ней присутствие "левых" как на территории лагеря, так и на пляже - типично.
В отношении своего ребенка скажу: он ценит личное пространство, личное время, не любит (его выражение) - "спать хором". Поэтому ему не светит, хотя есть возможность участия на бесплатной основе. Т. е. я понимаю, что ЭТО ВСЕ - не для него. И разговоры в данном направлении прекращены. Но не по вине вожатых и администрации, просто мой - не общественник, и я это прекрасно понимаю.
Тренинги, семинары, походы - все есть, все мы видим, поскольку помимо сопровождения тематических смен, шестой год отдыхаем в Пляхо.
В общем, мамам нужно трезво оценивать то, что нравится или подходит их деткам. И тогда все проблемы сведутся к минимуму.
ПыСы. А сплиты вообще в дет. учреждениях (палатах постоянного проживания) запрещены, если что.
ПыПыСы. А в "Смене" в прошлом году вожатые в определенной смене были откровенно гов..нные, если не сказать хуже. Хотя, смена на смену, как и практика на практику, не приходится. В "Женмчужине" в 2008 году были вожатые из Нижегородского чего-то там, так это была просто не песня - СЕРЕНАДА.
В общем, как-то так.
Гость
80 - 05.06.2012 - 21:04
Все, вообщем-то, хотят для своих детей самого лучшего, поэтому выбирала лагерь так:
1. "Солнышко" посмотрела отзывы, фото на сайте, не впечатлилась именно бытовыми условиями, да и не "Орленок" это ни разу.
2. "Эко лагерь"(по-моему "Смена" в Сукко). Ребенок в прошлом году утонул - как-то не по-себе стало, хотя вожатые вроде из МГУ.
3. "Сигнал" одноклассники ребенка ездили по 2 года все очень довольны, цена приемлемая (что немаловажно, так как ехали 1 раз, боялась, что проситься начнет домой - не понравится). берем
4. "Академия лидерсва " - отзывы самые разнообразные: от суперррррррррррр до сектааааааааааа. Решили не рисковать пока.
А на следующий год, если не откажется, будем рассматривать лагерь с английским языком (или у нас на побережье или Мальта, только что то мне страшно за границу отпускать). Есть отзывы о лагерях с изучением английского?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены