К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Деньги на ремонт класса в школе

Гость
0 - 29.02.2012 - 19:17
Мы учимся в 1 классе. Школа очень простая. На предыдущее собрание не попала, оказалось зря - обсуждали вопрос летнего ремонта. Кто то вроде бы составлял смету, сдать нужно 3000. Мне кажется это слишком.
Поделитесь опытом. Как у вас обстоят дела с ремонтом.



Гость
81 - 03.03.2012 - 23:21
78-Резеда >Какого ребенка? Вы думаете, там имеется ребенок-школьник? Сильно сомневаюсь...
Гость
82 - 03.03.2012 - 23:21
81-Любовь Каксон > думаешь трололо?
Гость
83 - 03.03.2012 - 23:22
78-Резеда >такую школу надо закрывать-раз ее состояние угрожает здоровью детей)
Гость
84 - 03.03.2012 - 23:24
83-Nukka > и дальше что?.. После того, как закрыли школу? На домашнее обучение?
Гость
85 - 03.03.2012 - 23:26
82-Резеда >Нет, просто юный обличитель коррумпированной прогнившей школьной системы)))
Гость
86 - 03.03.2012 - 23:28
84-Резеда >ну можно в нормальную школу пойти без разбитых окно и дыр в стенах. Ну или как вариант в частную, я даже слоган придумала "Элитная школа Гарри Поттер - в наших классах не сквозит!"
Гость
87 - 03.03.2012 - 23:30
Этот спор - ни о чем, как всегда.
Пусть наши дети учатся в классе, где голые окна, стены, как в больнице, полы - чЁрте-какие, пока появится грамотный управленец? Или закроют школу, которая находится недалеко от дома, где великолепные учителя, друзья ребенка, только потому, что родители зажали денег? Я тоже работала в бюджетной организации, зарплата - слезы, но я хочу, чтобы моему ребенку было комфортно в школе, поэтому никогда не ввязываюсь в разборки, типа "надо-не надо, много-мало, школа должна..."
Гость
88 - 03.03.2012 - 23:31
85-Любовь Каксон > в свете поста 86 вполне возможно :)))
Гость
89 - 03.03.2012 - 23:33
80-Резеда >да! Больше тратим на всякую ерунду, мелочи и любимые или вредные привычки.
Гость
90 - 03.03.2012 - 23:41
87-Маат >89-Маат > Я ваш искренний фанат! У меня встречное предложение - как насчет сдавать ежеквартально деньги в бюджет мэрии с целью улучшения дорожного покрытия улиц, тротуаров, озеленения скверов и парков, электроосвещения города и само собой детских площадок! Ваш ребенок как ни крути пользуется этим городом каждый день. А еще лучше жителям города предложить самостоятельно приобретать асфальт, а у кого нет денег пусть его укладывают. Жить станет лучше, жить станет веселей!
Гость
91 - 03.03.2012 - 23:46
90-Nukka >А Вы не сдаете? Ну да, Вы ж не работаете. А работающие налоги платят - именно так доходная часть бюджета формируется!)))
Гость
92 - 03.03.2012 - 23:49
91-Любовь Каксон > я не работаю, я зарабатываю ;). Бюджет на содержание образовательных учреждений часом не из тех же денег налогоплательщиков формируется,нет? Или это какие то другие деньги? А если всеж из налогов то где разница то?
Гость
93 - 03.03.2012 - 23:50
90-Nukka >Фанатом моим не нужно быть!
Я и так сдаю деньги, уж не знаю - в бюджет или нет, но транспортный налог плачу регулярно, земельный - тоже, асфальт у нас в "колхозе"-новостройках выложили, чтобы дети наши ноги свои не ломали, детскую площадку организовали - правда подтянули депутата, лично мой муж пригонял машины с гравием отсыпали прилегающие территории. Так что по мере возможности стараемся. Не для галочки, не для кого-то и не для фанатов. И еще - школа, где ребенок проводит по полдня - немного не то, что дороги и т.д.
Гость
94 - 03.03.2012 - 23:53
92-Nukka >Все-таки зарабатываете? Значит, хитрож... Сами знаете, да?))))
Разница такая: посильная помощь. Школе и городу. Вам в субботниках участвовать не доводилось?
Гость
95 - 03.03.2012 - 23:59
Если рассуждать так, то зачем собирать деньги на операцию онкобольному ребенку? Государство же выделяет? Зачем сдавать кровь - есть же банк крови? Зачем помогать людям вообще - не фиг было рожать?
92-Nukka >Так?
Гость
96 - 04.03.2012 - 00:01
94-Любовь Каксон >нам хитрож...по субботам работать религия не позволяет;)) кому как не нам с вами знать )))

Кстати, вы посильную помощь городу ежеквартально в какой сумме оказываете? по 3000 или по 5000 ? Нет ну правда, подумаешь 5000 все равно на какую-нибудь фигню потратите, а тут польза детям ))
Гость
97 - 04.03.2012 - 00:04
86-Nukka >интересно-как?
сейчас распределение школьных мест идет согласно прописке родителей ребенка или пофактическому проживанию- то есть этот дом-в эту школу,а соседний-в ту...
менять квартиру,чтобы ходить в ту школу,где сегодня окна целее?
но учеба длится 10 лет,ремонта не предвидится- и что- в пятом переедем,в восьмом тоже-поближе к более новым школам-слишком сложная схема получилась...
Гость
98 - 04.03.2012 - 00:12
96-Nukka >Вы меня путаете с кем-то)))) Мне религия позволяет. А вот как зарабатывать, не работая, я не знаю.
Судя по тому, что вопрос про субботник Вы проигнорировали, не приходилось. Я так и думала.
Налоги плачу, 13%.
Гость
99 - 04.03.2012 - 00:27
98-Любовь Каксон > меня ваша логика ставит в тупик ))) значит улицу, на которой ребенок проводит свое свободное время во время прогулок, можно не обустраивать, достаточно раз в год в мае бумажки пособирать и деревья побелить. А в школу требуется по 3000 сдавать ежеквартально. Чем комфорт ребенка в школе приоритенее чем на детской площадке?

97-dobrynja > так согласно 86 школы состояние которых угрожает здоровью детей должны закрываться. как в прочем любое учреждение угрожающее здоровью посетителей. К примеру вы будете сдавать деньги в военную часть в которой служит ваш сын, чтобы ему в казарме с окна не дуло?
Гость
100 - 04.03.2012 - 08:52
99-Nukka >А меня удивляет Ваша привычка передергивать и не отвечать на вопросы. На улице, в районе, где я живу, нет необходимости в постоянном ремонте фасада, асфальта, а если дует, деньги не помогают.))) Никто в теме не утверждал о необходимости трат на ремонт школы суммы в 3000 ежеквартально. Я вообще сумм не называла - неречитайте тему. А про субботник я спрашивала лишь затем, чтобы пояснить: нет денег - стирайте, мойте, красьте, помогайте физически, Вам уже 20 раз сказали, и никто Вас не тронет.
Гость
101 - 04.03.2012 - 09:28
99-Nukka >в казармах и прочих местах ВЧ солдаты сами ремонты делают,а не джамшутов нанимают...
и вообще,милочка,если вы далеки от темы распила бюджета-не пытайтесь казаться умной в этом вопросе...
все деньги поделены и распределены еще на стадии планирований в управлениях и департаментах,до школы доходят такие крохи,что директорам хоть бы на мелочевку хватило...
а мне мои дети дОроги,а не принципы,которые в старости кормить не будут...
юношеский максимализм у некоторых лечится возрастом,а у кого-то на всю жизнь...
успешной вам стерилизации...
Гость
102 - 04.03.2012 - 09:32
9, не делайте эксопан. Под ним прекрасно живет плесень, а дети сейчас почти все с аллергиями. Покрасьте хорошей моющейся краской, типа Dyo, Тикурила. У меня такая краска в очень проходном месте прекрасно себя чувствует уже ..хмм..лет семь.
Гость
103 - 04.03.2012 - 10:57
75-Nukka > вы реально не с дуба упали? Где вы видели хоть одного директора - "талантливого администратора-правленца"? Да чтобы им быть, нужно обладать профильным образованием управленца - такие люди в школу не идут из-за зарплаты во-первых, и из-за занятости мест непрофильными учителями.
Грамотная приемка работ - ага-ага. Приемку должны специалисты вести, строители как минимум. Ну уж никак не учителя из руководства школы. Ну лазят они на эту крышу каждый день, но ведь в материалах не понимают ничего. И красиво выглядящий потолок примут, а он изначально неправильно сделан, например без армирующей сетки - посыпется через полгода.
Гость
104 - 04.03.2012 - 11:09
*Все больше соглашаюсь с выводом о юном трололо или начинающем директоре частной школы.
Про частную школу тоже могу рассказать - младшего племянника устроили туда. Не брали его в школу возле дома - типа там гимназия. Не взяли в школу, куда дом приписан - учительница на подготовительных от него рыдала и именно его посоветовали ещё на год в садике оставить. А из коррекционного садика его попросили забрать - вся группа на ушах была. В ещё одну школу на районе не взяли - мест нет для неприписанных детей. В итоге определили его в Новатор в сентябре - там дополнительно класс из 6 человек набрали.
И сейчас - родители платят немалую сумму в месяц, в т.ч. за продленку до 5 часов, где дети должны сделать домашнее задание. Но учителю нет возможности ко всем 6ти (!!) детям подойти и объяснить, у неё нервы не выдерживают, она срывается и кричит. Поэтому домашку (оставим в стороне сам вопрос о домашних заданиях первоклассникам) они делают дома, после 19. Заданий - моей в 3м классе столько не дают - по 3-4-5 страниц А4, писать, раскрашивать. Еще сложение не освоили, а уже таблицу умножения учат (напоминаю, 1 класс, вторая четверть).
Имеют - ребенок и так проблемный, а теперь и нервный срыв, плачет каждый день. Ходят к психологу по выходным.
Гость
105 - 04.03.2012 - 11:54
61-Chichaka >Не всегда так. мы сдавали деньги только на мелкий косметический ремонт и кулер (его естественно за 4 года разломали). Окна, мебель и все остальное в порядке. Но ведь бывают и классы, где таких родителей как Nukka большинство и значит за предыдущие 4 года ничего не дедлалось. Директор же не будет за свою зарплату класс ремонтировать.
Гость
106 - 04.03.2012 - 11:56
99-Nukka >Где сдают ежеквартально 3000? У Вас в школе?
Гость
107 - 04.03.2012 - 15:24
"такие как Nukka" - вменяемые родители. Удивляет, Ваше господа искаженное восприятие жизни. Мне искренне непонятно почему взятку крупному чиновнику или силовику вы называете взяткой, а взятку врачу или учителю - благодарностью. А поборы в бюджетных учреждениях - помощью.
101-dobrynja > уважаемый )) я далека от распила, но бывает приходится откатывать руководителям бюджетных организаций. А вы к распилу бюджета прямое отношение имеете?

Вы мешаете мокрое с горячим, нужды детей не есть равно нуждам школы. Все приобретенное, родительским комитетом должны строго инвертаризироваться и подлежать отчету.
А деньги на ремонт должны поступать на счет школы и школа должна отчитаться в их расходе.
Гость
108 - 04.03.2012 - 15:39
107-Nukka >почему взятку крупному чиновнику или силовику вы называете взяткой, а взятку врачу или учителю - благодарностью. потому что чиновник или силовик либо ее требует либо ее даешь за то, чтоб он что-то для тебя сделал поскорее (лучше, больше, и т.д. вариантов масса)
врача или учителя благодарю, т.к. сама этого хочу - мое это желание, нравится врач (учитель) и его подход - благодарю. Не нравится - исключаю. Причем сама выбираю, как и чем благодарить. А чиновник, как правило, четко называет сумму при помощи которой он может решить проблему или закрыть на нее глаза. Ферштейн?
Гость
109 - 04.03.2012 - 19:23
Цитата:
Сообщение от КИП1 Посмотреть сообщение
либо ее даешь за то, чтоб он что-то для тебя сделал поскорее (лучше, больше, и т.д. вариантов масса)
c врачами и учителями все обстоит таким же образом, вам видимо не приходилось операции серьезные делать с учетом анестезии или в больнице лежать где элементарное внимание требуется. Как и в школе есть учителя просто игнорирующие ученика. Тема собственно не об этом.
Гость
110 - 04.03.2012 - 20:12
107-Nukka >довелось коснуться краем жизни- и жизнь была под угрозой,при попытке поучаствовать в тендере - получила жесткий ультиматум,припопытке проигнорить и продолжить работу в этом направлении-реальные угрозы...
наша цена была вдвое ниже заявленной,но это никого не впечатлило- победитель был назначен заранее...
я потом видела качество работ- их практически не было сделано,только видимость и профанация...
и вопрос решался не на уровне директора школы,и даже не в управлении образования,а в республиканских коридорах власти...
Гость
111 - 04.03.2012 - 20:45
107-Nukka >Государство много чего нам должно. Только вот почему-то в реальности все иначе. В итоге кто-то воюет с ветряными мельницами, пока ребенок в ободранном саду, школе занимается. А кто-то за разумные деньги пытается обеспечить хоть какой-то комфорт своему ребенку. При этом такие "адекватные" родители без зазрения совести пользуются благами, приобритенными за чужие деньги. Никто не отказывается демонстративно заниматься в отремонтированном классе или пить воду из кулера, приобритенного другими родителями. Только лозунги. Причем эти деньги, которые Вы сравниваете со взяткой не идут ни учителям, ни директору, а только детям. Про целевое использование средств, выделяемых школам выше уже писали. Я тоже в школе работала и прекрасно представляют как это происходит.
Гость
112 - 04.03.2012 - 20:57
111-Batgirl >причем замечено- одинокие и малообеспеченные мамы в числе первых сдают деньги,а те,у кого 7 пар обуви на неделю и дитё в понтоватых шмотках- больше всех против сборов на общие детские нужды,наверное потому,что этого не наденешь...
у нас в группе повезло-много детей сотрудников сада,поэтому все сборы умеренные и противников пока не встречала...
и на собрании пап было больше чем мам- я была в шоке!!!конструктивно посчитали нужды и пожелания,сдали и разошлись ,без базара и ругани...
Гость
113 - 04.03.2012 - 21:01
112-_dobrynja_ >У нас тоже было нормально все. А вот у подруги (она в РК была) все "прелести" от сдачи денег на подарки для чужих детей, до обвинения в наживе.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены