К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

День защиты детей 2013 в Краснодаре

Гость
0 - 30.05.2013 - 08:42
Кто что еще знает о проводимых мероприятиях в этот день пишите.
Праздник для детей
31 мая 09:30
Площадка у Дворца искусств

Торжественное открытие Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди команд образовательных учреждений дополнительного образования детей спортивной направленности всех типов и наименований и дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края и Юношеская суперлига по уличному баскетболу
1 июня 10:00
Сквер Первомайский

Праздничная программа, посвященная открытию работы летних дворовых площадок
1 июня 17:00

Краевой праздник
1 июня 10:00—16:00
Парк имени 30-летия Победы, Солнечный остров

Краевой праздник, конкурс рисунков на асфальте, конкурсы
1 июня 10:00—17:00
Солнечный остров

Концерт хора "Надежда" МБУК "Пашковский ГДК" из цикла еженедельных концертов ветеранских коллективов
1 июня 18:00

Детская музыкально-игровая программа, праздник мороженого
1 июня 12:00—19:00
Городской сад

Шоу мыльных пузырей, пенная дискотека
1 июня 11:00—13:00
Чистяковская роща

Развлекательная программа для детей
1 июня 11:00—13:00
Сквер "Фестивальный", угол улиц Атарбекова и Тургенева

Спортивно-игровая программа
1 июня 13:00—14:00
Комплексная спортивная площадка, пр. Чекистов, 29

Интерактивная игровая программа
1 июня 10:00
Пашковский ГДК

Шоу-программа с участием театральной студии "Мастерская талантов", отчетный концерт детских творческих коллективов МБУК ГДК КВО города Краснодара, праздничная дискотека
1 июня 16:00—19:00
МБУК ГДК КВО города Краснодара, ул. Уральская, 198/1

Театрализованная программа, выставка рисунков и поделок студии "Палитра", конкурс рисунка на асфальте
1 июня 10:00—11:00
МБУК "ЦКД ПВО города Краснодара", ул. Славянская, 28

Выставки
1 июня—30 июня
Библиотеки города

Игровая развлекательная программа
1 июня 18:00
Бульвар Платановый, у фонтана

Соревнования по паркуру
1 июня 14:00
Парк им. 30-летия Победы, экстрим-парк "Победитель"

Танцы у фонтана
2 июня 18:00
Бульвар Платановый

Викторина, экскурсия по парку, дискотека
2 июня 12:00—16:00
Парк имени 30-летия Победы

Музыкально-игровая программа с популярными персонажами мультфильмов, конкурс рисунка на асфальте, концерт ветеранских творческих коллективов Краснодара, конкурс народных талантов, игровая программа с клоунессой и ростовыми куклами, танцевальные вечера отдыха для всех возрастов
2 июня 12:00—18:00
Городской сад

Конкурс рисунка на асфальте
2 июня 12:00
Клуб "Разведчик", ул. Симферопольская 6/1

Спортивно-игровая программа, зарядка со спортсменами Кубани
3 июня 12:00
Городской сад


Детский праздник в Парке 30-летия Победы:

11:00 Зарядка для детей от Краснодарской Школы Айкидо, показательные выступления

12:00 Развлекательная программа

17:30 Мастер-класс школы "Танцы без правил"

18:30 Продолжение программы с выступлениями школы "Танцы без правил", конкурсами и подарками

19:30 Дискотека для малышей.



Гость
201 - 02.06.2013 - 14:47
195-Ксенчик > Может вы и водите ежедневно своих детей кататься, у меня нет такой возможности. Поэтому любые покатушки - радость, и повод огорчиться, если что не так. Правда и голову пеплом никто не посыпал. Уже несколько раз писала, что переключили ребенка на другие приятности. Ну, читайте же, прежде чем выводы делать!
Гость
202 - 02.06.2013 - 14:48
168-atamanka01 > да, если мы говорим о светском государстве, то у него, помимо приоритетности материнства и детства, в числе прочих приоритетов и забота о сиротах, инвалидах и прочих немощных. И самое главное, имхо, в контексте этой темы - то, что у детей с родителями есть возможность осуществить эти покатушки в любой день, а у этих сирот - практически едиственная, когда еще какой аналогичный праздник наступит. А позиция большинства мам - отхватить для своего ребенка побольше и пожирнее, пусть сироты обойдутся, моя кровиночка важней!!
170-Wife_of_president >ппкс.
Гость
203 - 02.06.2013 - 14:53
202-33Korovy > Жаль, что читая тему, вы так и не поняли о чем речь...
Гость
204 - 02.06.2013 - 14:54
Цитата:
Сообщение от 33Korovy Посмотреть сообщение
а у этих сирот - практически едиственная,
а дети, живущие в деревнях, где нет никаких каруселей, луна-парков и прочая? Их куда отнести?
Гость
205 - 02.06.2013 - 14:55
Цитата:
Сообщение от 33Korovy Посмотреть сообщение
моя кровиночка важней!!
Интересно, а почему должна быть важней чужая кровиночка?
Гость
206 - 02.06.2013 - 14:59
203-Zalivkresta >почему же, я поняла, я ответила на строго определенные сообщения.
204-_astro_ > да бог его знает, вероятно, в этих деревнях тоже были организованы определенные праздники, без учета каруселей... Хочется надеяться, во всяком случае.
205-_astro_ >в данном ключе - считаю правильным ребенку, у которого есть родители, объяснить, что есть детки без родителей, которым сегодня покататься - единственная возможность, а мы с тобой, детка, придем завтра, покатаемся без толпы и т.п. (И понимание растет, и какая-то здравая социальная позиция). А сегодня мы с тобой, так как у тебя праздник, пойдем туда-то и туда-то,и вот тебе подарочек.
Как-то так, но это имхо.
Гость
207 - 02.06.2013 - 15:00
202-33Korovy > моя кровиночка важней!! Да! Потому что гос-во давно чихнуло в сторону таких "кровиночек", как моя!
Гость
208 - 02.06.2013 - 15:03
205-_astro_ > ну так не стоит из кровиночки пуп земли делать, чтобы и другие так думали.
Гость
209 - 02.06.2013 - 15:03
206-33Korovy > Тады ясно. Все же лучше улавливать контекст темы. А в ней никто не принижает одних детей перед другими, никто, кроме чиновников.
Гость
210 - 02.06.2013 - 15:03
207-Zalivkresta >это выразилось только в невозможности халяно покататься вчера или в чем-то еще? Извините, просто интересно.
Гость
211 - 02.06.2013 - 15:07
206-33Korovy > Да проблема не в наличии - отсутствии объяснения. Дело в том, что ИНФОРМИРУЙТЕ людей заранее и они изменят СВОИ планы ради СВОИХ детей! И не будет недовольных. Что вы домысливаете такое!
Гость
212 - 02.06.2013 - 15:10
210-33Korovy > Ну, пробегитесь по моим постам глазами. Все поймете.
Гость
213 - 02.06.2013 - 15:14
211-Zalivkresta >я ничего не домысливаю!! Я говорю о том, повторю, что подобный сценарий - не нов для Краснодара совершенно. Это во-первых. Во-вторых, приди я с ребенком в первомайский парк, увидь толпы людей/услышь, что сейчас катаются дети -сироты - инвалиды - я бы нашла, что объяснить ребенку, и как подать ему эту информацию так, чтобы он понял, что у этих детей покататься сегодня единственный шанс.
Но, опять же имхо, если я люблю своего ребенка (что предполагаем априори) - я не поведу его в парк 1 июня, потому что знаю, что там будет твориться, а найду возможность организовать праздник и порадовать его в этот день.
Вы же, имея 10-летнюю дочь, которую страницу возмущаетесь ее расстройством по причине отсутствия бесплатных покатушек. А Вы знали о том, что 1 июня праздник? Вы придумали что-то лично для ребенка? Неужели Вы не знали, какие толпы в Краснодаре в этот праздник, в день города, 1 мая и т.п.?
Гость
214 - 02.06.2013 - 15:18
213-33Korovy > Ну, вот видите как вы вникаете. Речь даже не о Первомайском. Что же касается дочкиных расстройств и моих реакций на это - ЧИТАЙТЕ, а потом спорьте - надоело писать одно и то же уже.
Гость
215 - 02.06.2013 - 15:24
214-Zalivkresta >да не суть же, какой парк, совершенно.
Ваша 10-летка расстроилась - вот Ваш лейт-мотив.
Радости за сирот в Ваших сообщениях я не узрела.
Гость
216 - 02.06.2013 - 15:32
215-33Korovy > Как раз суть, странно, что вы не поняли этого. Мой лейт-мотив отражен в начале темы в посте 38. Все остальное - это ответы на реакцию некоторых форумчан, которые что-то для себя придумали или домыслили, как например, радость-огорчение за сирот, жуткое расстройство моей дочери и ты пы.
Гость
217 - 02.06.2013 - 17:07
213-33Korovy > А что там творится-то? Мы были раза два в Солнечном Острове на 1 июня - ничего особенного там не творилось. Да, людей было больше, чем обычно, но и только.
218 - 02.06.2013 - 17:34
Не относитесь ко всему так серьезно и будет легче;), ну работали бесплатные качели - покатались, не работали - нашли альтернативу и радуемся дальше. И детей нужно учить гибкости, ну нет и не надо, на нет суда нет. Гораздо хуже было бы если бы на это былеты продавали, а мероприятие не состоялось.

Сироты не причем, информативность по поводу праздников у нас всегда никакая, поэтому никогда особо не обнадеживаюсь. Зачем портить себе настроение. За два дня погуляли 2 часа на Атарбекова - прекрасный праздник был, на даче колбаски пожарили и помидорки полили, на бал колясок успели, ваты с мороженым поели - жизнь удалась!!!! А вы все эту тему месите(((. Позитивней на жизнь смотрите - может и жить лучше и веселее будет....
Гость
219 - 02.06.2013 - 17:53
218-Рыжая кошка1 > И не портим его себе. Парад колясок - супер!!!!!
220 - 02.06.2013 - 18:04
219-Zalivkresta >ну тогда эту тему можно закрывать, айда коляски обсуждать;))))
Модератор
221 - 02.06.2013 - 18:33
ФОТКИ давайте! а то не поверю! :)
Гость
222 - 02.06.2013 - 18:45
Цитата:
Сообщение от 33Korovy Посмотреть сообщение
166-Bulavochka >все - таки мировоззрение советского человека, такое, что государство нам должно все и вся, присутствует у ряда людей до сих пор. Я вот не могу понять, а многодетные детей рожают в надежде халявы от государства, от больших ништяков вроде участков земли, и ничтожных, типа этих покатушек? А заработать на своих детей и устроить им самостоятельно праздник, не таща их в душную взвинченную толпу людей в парке - это нереально? Я вот искренне не понимаю подобных оправданий для многодетных и подобной мотивации посещения развлекательных мест.
Странная точка зрения..Да я лично считаю что государство мне должно да я считаю что оно должно мне помогать пока я не могу работать по причине того что у меня трое маленьких детей. А разве это не нормально? Я плачу налоги муж их платит, мой отец и мама тоже их платят, зачем спрашивается мы их платим...чиновникам на новые виллы что ли. Да я хочу что бы не только я платила государству, но и оно что то давало. Хотя я не против делать всё за свой счёт, но в таком случае не платить налоги...И ещё, мне конечно жалко деток сирот, и мне даже радостно что их покатали бесплатно, хоть раз в год, но я не считаю что другие дети должны страдать, праздник для всех.
Пы сы: сама детей в такой день в большие парки не вожу, ибо ходим ПЛАТНО в удобный для нас день.
Вчера пошли на аттракционы в ЮМР, тут хоть очередей не было, дочка прекрасно покаталась на всё:)

"больших ништяков вроде участков земли"
вот это вообще убило:))))))))))
Вы лично видели эти ништяки???? повторюсь, детей конечно рожаешь для себя,но..если на то пошло, то я не обязана платить налоги, а мои мальчики идти в армию ну и прочее прочее:)
Гость
223 - 02.06.2013 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Zalivkresta Посмотреть сообщение
моя кровиночка важней!! Да! Потому что гос-во давно чихнуло в сторону таких "кровиночек", как моя!
и причем тут государство??? О.О
224 - 02.06.2013 - 19:11
221-Ахулита >у меня нет(((, с дачи бегом на коляски смотреть;)
Гость
225 - 02.06.2013 - 19:13
223-_astro_ > Уже давно ни причем. Только рапортует регулярно о своей заботе и пишет всякие там кодексы семейные...
Гость
226 - 02.06.2013 - 19:14
какое-то странное у многих я смотрю представление о сиротах. Карусели раз в год, ага, как же. Они видят и карусели и зоопарки и представления в театрах и прочие блага горааааздо чаще, чем многие родители могут себе позволить. Вот как раз сироты и получают, в отличии от тех же детей в интернатах, у которых родители есть. По крайней мере в Краснодарском крае так


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены