К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

День защиты детей 2013 в Краснодаре

Гость
0 - 30.05.2013 - 08:42
Кто что еще знает о проводимых мероприятиях в этот день пишите.
Праздник для детей
31 мая 09:30
Площадка у Дворца искусств

Торжественное открытие Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди команд образовательных учреждений дополнительного образования детей спортивной направленности всех типов и наименований и дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края и Юношеская суперлига по уличному баскетболу
1 июня 10:00
Сквер Первомайский

Праздничная программа, посвященная открытию работы летних дворовых площадок
1 июня 17:00

Краевой праздник
1 июня 10:00—16:00
Парк имени 30-летия Победы, Солнечный остров

Краевой праздник, конкурс рисунков на асфальте, конкурсы
1 июня 10:00—17:00
Солнечный остров

Концерт хора "Надежда" МБУК "Пашковский ГДК" из цикла еженедельных концертов ветеранских коллективов
1 июня 18:00

Детская музыкально-игровая программа, праздник мороженого
1 июня 12:00—19:00
Городской сад

Шоу мыльных пузырей, пенная дискотека
1 июня 11:00—13:00
Чистяковская роща

Развлекательная программа для детей
1 июня 11:00—13:00
Сквер "Фестивальный", угол улиц Атарбекова и Тургенева

Спортивно-игровая программа
1 июня 13:00—14:00
Комплексная спортивная площадка, пр. Чекистов, 29

Интерактивная игровая программа
1 июня 10:00
Пашковский ГДК

Шоу-программа с участием театральной студии "Мастерская талантов", отчетный концерт детских творческих коллективов МБУК ГДК КВО города Краснодара, праздничная дискотека
1 июня 16:00—19:00
МБУК ГДК КВО города Краснодара, ул. Уральская, 198/1

Театрализованная программа, выставка рисунков и поделок студии "Палитра", конкурс рисунка на асфальте
1 июня 10:00—11:00
МБУК "ЦКД ПВО города Краснодара", ул. Славянская, 28

Выставки
1 июня—30 июня
Библиотеки города

Игровая развлекательная программа
1 июня 18:00
Бульвар Платановый, у фонтана

Соревнования по паркуру
1 июня 14:00
Парк им. 30-летия Победы, экстрим-парк "Победитель"

Танцы у фонтана
2 июня 18:00
Бульвар Платановый

Викторина, экскурсия по парку, дискотека
2 июня 12:00—16:00
Парк имени 30-летия Победы

Музыкально-игровая программа с популярными персонажами мультфильмов, конкурс рисунка на асфальте, концерт ветеранских творческих коллективов Краснодара, конкурс народных талантов, игровая программа с клоунессой и ростовыми куклами, танцевальные вечера отдыха для всех возрастов
2 июня 12:00—18:00
Городской сад

Конкурс рисунка на асфальте
2 июня 12:00
Клуб "Разведчик", ул. Симферопольская 6/1

Спортивно-игровая программа, зарядка со спортсменами Кубани
3 июня 12:00
Городской сад


Детский праздник в Парке 30-летия Победы:

11:00 Зарядка для детей от Краснодарской Школы Айкидо, показательные выступления

12:00 Развлекательная программа

17:30 Мастер-класс школы "Танцы без правил"

18:30 Продолжение программы с выступлениями школы "Танцы без правил", конкурсами и подарками

19:30 Дискотека для малышей.



Гость
121 - 01.06.2013 - 18:36
120-Ya-Gaily > Вот сегодня не прочитала в программе, когда была. Узнаю только вечером (если будет, то из окна видно немного).
Гость
122 - 01.06.2013 - 18:44
Нигде не было написано про салют.
Гость
123 - 01.06.2013 - 19:07
113-Antihen > все претензии в данном случае к властям.

ЗЫ: и мы попали таки в число халявщиков:)) дочка с мужем в окей заезжали, и ей там клоун мячик подарил! Вы не представляете сколько эмоций! От того, что неожиданно, что клоун, что подарил!:)) Это при том, что мячики у нее "больная тема", и дома их уже штук 15 минимум, каких только нет:))
Гость
124 - 01.06.2013 - 19:12
123-ArtBerry > Поздравляю! Счастливые детские глаза - это очень ДОРОГО, хоть дело и не в цене подарка!
Гость
125 - 01.06.2013 - 19:56
116-Zalivkresta > дети чиновников развлекаются в других местах и в эту 1000 огорченных явно не входят. Так что, им пофиг, и лень искать другие варианты.
Цитата:
Сообщение от Snowgerl Посмотреть сообщение
Кстати сами операторы аттракционов говорят, что в будни нет никого, катаются только по выходным и праздникам.
Их это удивляет? В будни родители работают, вообще-то...
Гость
126 - 01.06.2013 - 19:58
123-ArtBerry > рада за малышку )))
127 - 01.06.2013 - 20:13
119-Snowgerl >были сегодня в роще с 11 до 14, и, кстати, очереди мгновенно рассосались к 12 часам, как только закончилось халявное катание:-) :-) чему мы были очень рады, чудесно покатались:-) но мы это практикуем каждую субботу
Гость
128 - 01.06.2013 - 20:17
и мы холявщики у нас на площадке был праздник потом детям подарили альбомы мелки и раскраски))) Дети рады)
Гость
129 - 01.06.2013 - 20:21
везде было написано, что на острове краевое мероприятие для 5 тыс детей со всего края, в том чимле и детей из детских домов. и качелей им выделили всего 5. у меня следующий вопрос, для чего родители аедут своих детей в парк в 7.30 утра? что ж столько злости то у всех?
Гость
130 - 01.06.2013 - 20:25
было очень интересно наблюдать как родители обдирают шары, которым был украшен парк. и кстати многодетным организаторы давали бесплатные билеты.
Гость
131 - 01.06.2013 - 21:33
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
а разве там дети сравниваются?
Да. Если дети обездолены, то вопрос: по сравнению с какими(чьими) детьми? :)
Гость
132 - 01.06.2013 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
не как лучшего, а как имеющего больше возможностей, в том числе и родительской любви, а соответственно менее нуждающегося..
Это и есть лучше:)
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
прошу так трактовать смысл моих слов.
Слово- не воробей:)
Цитата:
Сообщение от Antihen Посмотреть сообщение
ну да ну да, малообеспеченные, многодетные. Так это, в отличии от детдомовских, они сами выбрали свою судьбу. А дети из детдома не выбирали.
То есть, дети малообеспеченных и многодетных сами попросили их родить? :))))
Гость
133 - 01.06.2013 - 21:47
129-Леха29 >130-Леха29 > везде -???
для чего родители аедут своих детей в парк в 7.30 утра?-???
Гость
134 - 01.06.2013 - 22:35
_astro_ >стартовые уловия неравны даже в полных семьях. Вы, как профессионал,повидавший разные семьи и судьбы, не согласны с этим доводом?
мне больше по нраву местечковые праздники.
А что там было на ЮМР возле фонтана?
Гость
135 - 01.06.2013 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Zalivkresta Посмотреть сообщение
Ребенок все понимает, кроме того, что ей (кстати не мы) пообещали одно, а по факту другое
а кто пообещал???? О_О
Гость
136 - 01.06.2013 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Карузо Посмотреть сообщение
стартовые уловия неравны даже в полных семьях.
Именно об этом я и говорю. Это- нормально.
Гость
137 - 01.06.2013 - 23:11
136-_astro_ >а как же социальная справедливость?...в смысле не "всем по способностям", а всем по нуждам(пенсии(в т.ч. и по старости), пособия, компенсации)? )))-это к полемике на 1-ой странице - кто за все платит и что за это получает.
Гость
138 - 01.06.2013 - 23:32
а я думаю выручку делают)вель сегодня все детей повезли в парк))
по крайней мере сегодня, 1 июня детей мы покатали платно на каруселях, впрочем как и в любой другой день
порадовала везде реклама на кассах о бесплатных карусельках
- показушники)
Гость
139 - 01.06.2013 - 23:43
135-Ксенчик > Те, кто публиковал всю эту лажу (я про расписание мероприятий) в СМИ и инете.
Гость
140 - 02.06.2013 - 00:08
139-Zalivkresta >, а сколько лет ребенку вашему?
Гость
141 - 02.06.2013 - 00:43
140-Ксенчик > 10. Вполне достаточно, чтобы задавать неудобные вопросы, но еще не понимать на них ответы.
Гость
142 - 02.06.2013 - 06:59
Не знаю,зачем я потратила столько времени на чтение этой темы...изначально понимала ведь,что полемика.
Заметили,у нас на форуме вообще особая фишка-увести любую тему в дебри философии или личных разборок и со смаком обсуждать,кто же сегодня "большЕЕ дурО"
В дни массовых праздников мы всегда отсиживаемся или уезжаем,потому что мне просто физически нехорошо в толпе,но детям сложно объяснить иногда своё нежелание куда-то тащиться,у них свои радости и своё понимание праздника,они хотят "как все" :)И это,обычно,уже ведь не совсем маленькие детки.Почему возникают эти километровые очереди,не хочу обсуждать,потому что,девочки,"не судите,да не судимы будете" Жизненные ситуации бывают очень разные,да и жизненные установки тоже бывают разные.
По высказыванию из-за которого весь сыр-бор разгорелся...я в словах Zalivkresta никакой недоброжелательности к другим детям не увидела.
Гость
143 - 02.06.2013 - 07:15
129-Леха29 > вы своими глазами видели такие семьи в 7-30 утра? С маленькими детьми?
Предположение одно. Это жители отдаленных районов, приехавшие самым первым рейсом в Краснодар. Небогатые, которые повелись на ваши бесплатные "покатушки" и подарки. Еще раз спрашиваю, вот зачем провоцировать такие семьи бесплатной, но ограниченной халявой? Для галочки? Даже если взрослые - глупые и жадные, но почему должны страдать дети???
130-Леха29 > за многодетных- спасибо. А что вы делаете с шарами после праздника? Храните до следующего? Не верю. так почему вам жалко?
Гость
144 - 02.06.2013 - 07:51
132-_astro_ > дети из малообеспеченных и многодетных семей могут такие вопросы задать родителям. И как я понимаю, не дети возмущались, а родители. Дети сами бы не пошли в парки.
Гость
145 - 02.06.2013 - 07:53
137-Карузо > какая социальная справедливость? И зачем? Бухал и не работал или работал не платя налоги, получи минимум. Все честно.
Гость
146 - 02.06.2013 - 07:57
У меня даже сил не хватило дочитать этот спор! Милые матери, в следующем году сделайте своим детям праздник сами, а карусели на один день в год оставьте тем, кто не может сам приехать туда в любой другой год, кто зависит от государства, от работника детдома, от водителя автобуса, не становитесь еще одной преградой между детьми из детдома и каруселью! Даже самы малообеспеченный ребенок, имея маму, может приехать в парк и прокатиться за 100 руб на карусели - в выходной, в день зарплаты или в свой день рождения. Этого не могут сделать дети из детдома. Не злитесь, вы же не отдали бы своего ребенка в детдом - там карусели бесплатные раз в год, там карандаш халявный, там каждый день обсепечен миской супа на воде... Как там хорошо, и как плохо нам, выбирающим, в каком парке меньше толпа будет 1 июня!
Гость
147 - 02.06.2013 - 08:02
Цитата:
Сообщение от Antihen Посмотреть сообщение
или работал не платя налоги, получи минимум. Все честно.
ага, очень честно, особенно с теми, кто всю жизнь вкалывал при союзе, а теперь получает 5 тыщ пенсии, вон она какая честность оказывается, а я ее немного иначе представляла... Я уж молчу пр невыгодность системы уплаты налогов и последующей пенсии...
144-Antihen > у детей из детдома тоже частенько родители имеются... при чем тут это вообще?
Гость
148 - 02.06.2013 - 08:04
146-oxi > возьмите с полки пирожок, былые польта в рамках данной темы не выдаются...
149 - 02.06.2013 - 08:19
148-ArtBerry >тогда и мне пирожок, раз на белое пальто не заработала)))
146-oxi >+1000, черствеем, спасибо властям(
Гость
150 - 02.06.2013 - 08:24
149-Рыжая кошка1 > кто черствеет скажите пожалуйста?
Гость
151 - 02.06.2013 - 08:34
Я как-то дочку с её приятелем, 5 и 6 лет, водила в Премьеру на новогоднее представление. Всё красиво, дети довольны. Выходим из зала, а там под ёлкой куча подарков и Дед Мороз трется. Все дети кинулись к нему, ну логично де - пригласительные в руках, спектакль закончился, дедушка, ёлка, подарки... неееет, эти подарки не для вас, это на следующее представление. Там реально рыдали около сотни детей. ТТТ моим удалось внушить что дедочереди не любит и их подарки вряд ли в той куче будут. А в машине как раз лежали сладкие подарки, припасенные для племянников. Пока они садились, я быстренько из багажника кинула на сиденья - удобная вещь хетчбек.
152 - 02.06.2013 - 08:37
150-ArtBerry >ну реально в нормальном обществе никому не придет в голову сетовать на брошенных детей, инвалидов. В той же Японии, после цунами и утечки радиации на Фокусиме была нехватка продовольствия, но все спокойно, без давок стояли в очереди ожидая свой паек. А у нас в Крымске сколько было жалоб на то что помощь брали и потопленцы и кто не пострадал вообще сумками продукты и химию впрок запасались, да что говорить, что да же само руководство приписало себе утрату дома и получило компенсацию....
153 - 02.06.2013 - 08:38
146-oxi >скажите, пожалуйста, а почему дети из обычных семей не имеют права пойти в парк в День защиты детей? Даже если катание на каруселях - наше еженедельное развлечение, это вовсе не означает, что ребенок не захочет праздника "как у всех"
Это общий праздник, если что
154 - 02.06.2013 - 08:46
Цитата:
Сообщение от шелковая Посмотреть сообщение
Это общий праздник, если что
Праздник конечно общий, но коню понятно что бесплатного как правило на всех не хватает. Ну смысл давиться в очереди, стоя на каждую карусель на солнцепеке по часу - это морально "удешевит праздник". Я своей 4-х летке спокойно могу объяснить почему ей подарков или бесплатных каруселей не досталось, и почему ей это не нужно, и она поймет;).... Перепало - хорошо, не перепало - пошли дальше и не расстраиваемся.
155 - 02.06.2013 - 08:50
154-Рыжая кошка1 >а мы и не стояли :-) в халявной очереди)) меня просто не устраивает сама постановка вопроса "Объяснить ребенку, что все ништяки для другой категории детей"
И устроить ему собственный праздник
Гость
156 - 02.06.2013 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
Там реально рыдали около сотни детей.
нищеброды?
152-Рыжая кошка1 > кто здесь сетует на детей??? Вы тоже тему не читали? А в Японии еще потом "губернатор" ходил, и лично извинялся с поклоном перед теми, кому не успели помочь, а наш заявил "а чо, надо было по домам ходить?"
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
да что говорить, что да же само руководство приписало себе утрату дома и получило компенсацию....
с этого надо начинать...

Еще раз, я не понимаю лишь одного: зачем во всех СМИ трубить о благотворительной акции, в рамках которой ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ, СЕМЬЯМИ могут бесплатно покататься на аттракционах и потом вот так делать? Кроме того, я вообще начала с непонимания, почему в нищие 90е мы реально могли покатать ВЕСЬ день, на всех аттракционах, каких хотели, а сейчас, когда ситуация намного лучше, вот такое жлобство? Зачем это всё? Ну нет денег/жалко, да лучше вообще не делайте... Тех же детей вот из детдома вывезли, молодцы, но остальных то предупредите? Или вам по вкусу такие подачки, на ваши же деньги?
157 - 02.06.2013 - 09:03
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
Или вам по вкусу такие подачки, на ваши же деньги?
я вообще ни на какие подач не претендую)
реально понимаю, что всегда наличие халявы меньше желающих ее получить, поэтому стараюсь туда не соваться, а если пошли на подобный праздник заранее объясняю что будет - хорошо, не будет - ну и ладно.


реально виноваты сми и власти

Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
зачем во всех СМИ трубить о благотворительной акции
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
зачем во всех СМИ трубить о благотворительной акции, в рамках которой ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ, СЕМЬЯМИ могут бесплатно покататься на аттракционах
158 - 02.06.2013 - 09:05
всем удачного воскресенья, сходить на праздник колясок, там никто платы за просмотр не берет;) а удовольствий море, ну а я поехала на дачу колбаски гриль жарить)))
159 - 02.06.2013 - 09:05
155-шелковая >+Это как у моей дочки подружка хочет работать в полиции:-)
На вопрос: почему именно там?
Ответ: ну как, им же квартиры дают бесплатные и садики и пенсия рано:-) :-)
Не людям помогать/защищать, а халявные ништяки для избранных!
Сами у роду ем своих детей
Гость
160 - 02.06.2013 - 09:08
147-ArtBerry > а кто вкалывал при союзе имеют детей карусельного возраста? Понимаете, неравенства нет не было и не будет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены