К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

День защиты детей 2013 в Краснодаре

Гость
0 - 30.05.2013 - 08:42
Кто что еще знает о проводимых мероприятиях в этот день пишите.
Праздник для детей
31 мая 09:30
Площадка у Дворца искусств

Торжественное открытие Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди команд образовательных учреждений дополнительного образования детей спортивной направленности всех типов и наименований и дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края и Юношеская суперлига по уличному баскетболу
1 июня 10:00
Сквер Первомайский

Праздничная программа, посвященная открытию работы летних дворовых площадок
1 июня 17:00

Краевой праздник
1 июня 10:00—16:00
Парк имени 30-летия Победы, Солнечный остров

Краевой праздник, конкурс рисунков на асфальте, конкурсы
1 июня 10:00—17:00
Солнечный остров

Концерт хора "Надежда" МБУК "Пашковский ГДК" из цикла еженедельных концертов ветеранских коллективов
1 июня 18:00

Детская музыкально-игровая программа, праздник мороженого
1 июня 12:00—19:00
Городской сад

Шоу мыльных пузырей, пенная дискотека
1 июня 11:00—13:00
Чистяковская роща

Развлекательная программа для детей
1 июня 11:00—13:00
Сквер "Фестивальный", угол улиц Атарбекова и Тургенева

Спортивно-игровая программа
1 июня 13:00—14:00
Комплексная спортивная площадка, пр. Чекистов, 29

Интерактивная игровая программа
1 июня 10:00
Пашковский ГДК

Шоу-программа с участием театральной студии "Мастерская талантов", отчетный концерт детских творческих коллективов МБУК ГДК КВО города Краснодара, праздничная дискотека
1 июня 16:00—19:00
МБУК ГДК КВО города Краснодара, ул. Уральская, 198/1

Театрализованная программа, выставка рисунков и поделок студии "Палитра", конкурс рисунка на асфальте
1 июня 10:00—11:00
МБУК "ЦКД ПВО города Краснодара", ул. Славянская, 28

Выставки
1 июня—30 июня
Библиотеки города

Игровая развлекательная программа
1 июня 18:00
Бульвар Платановый, у фонтана

Соревнования по паркуру
1 июня 14:00
Парк им. 30-летия Победы, экстрим-парк "Победитель"

Танцы у фонтана
2 июня 18:00
Бульвар Платановый

Викторина, экскурсия по парку, дискотека
2 июня 12:00—16:00
Парк имени 30-летия Победы

Музыкально-игровая программа с популярными персонажами мультфильмов, конкурс рисунка на асфальте, концерт ветеранских творческих коллективов Краснодара, конкурс народных талантов, игровая программа с клоунессой и ростовыми куклами, танцевальные вечера отдыха для всех возрастов
2 июня 12:00—18:00
Городской сад

Конкурс рисунка на асфальте
2 июня 12:00
Клуб "Разведчик", ул. Симферопольская 6/1

Спортивно-игровая программа, зарядка со спортсменами Кубани
3 июня 12:00
Городской сад


Детский праздник в Парке 30-летия Победы:

11:00 Зарядка для детей от Краснодарской Школы Айкидо, показательные выступления

12:00 Развлекательная программа

17:30 Мастер-класс школы "Танцы без правил"

18:30 Продолжение программы с выступлениями школы "Танцы без правил", конкурсами и подарками

19:30 Дискотека для малышей.



Гость
41 - 01.06.2013 - 15:39
Тем, кто усмотрел в моих словах зависть, ненависть, и еще там что-то по отношению к детдомовским детям, отвечать лично не буду, т.к. мозги или есть, или уже не будет...
Гость
42 - 01.06.2013 - 15:40
29-ArtBerry > Только прочитала. +1000
43 - 01.06.2013 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Zalivkresta Посмотреть сообщение
к детдомовским детям
давайте этих деток называть детьми сиротами, и все станет на свои места!
Гость
44 - 01.06.2013 - 15:41
34-_astro_ > Парадокс...
Гость
45 - 01.06.2013 - 15:41
37-Zalivkresta > разве когда-то было иначе? Все эти сейшены: дни города, дни защиты детей, парады 9 мая - сплошная показуха. Отчитаются, что все хорошо, качели были бесплатны, мороженое тоже. А то, что толком никто не покатался (кроме детдомовских, и то, слава Богу, что про них не забыли), так проблемы негров шерифа известно что...
Много лет не хожу на эти пати, нервы дороже денег.
Гость
46 - 01.06.2013 - 15:41
43-Рыжая кошка1 > Согласна. Спасибо за предложение.
Гость
47 - 01.06.2013 - 15:45
43-Рыжая кошка1 > Почему? Большинство из них сиротами не являются.
Гость
48 - 01.06.2013 - 15:46
45-Серенити > Наша бабушка умерла пол года назад в возрасте 97 лет, так и не дождавшись положенного ей ремонта от властей. 2 года составляли смету, делали замеры, искали подрядчиков...
А в Иваново венки муниципальные кладут 9 мая, забирают 10 с могил те же лица.
Короче, чёй-то я разбурчалась сегодня в свете утренних событий.
49 - 01.06.2013 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
Большинство из них сиротами не являются
А кем по вашему они являются? Дееспособными гражданами способными о себе позабоиться, или заложниками своей судьбы. Они от своего удовольствия в детдомах? Пусть да же родители алкоголики лишенные родительских прав, а дети то причем!
50 - 01.06.2013 - 15:50
А целом если не брать во внимания халяву типа качелей и мороженного, на Атарбекова был вполне приличный праздник для всех детей. Отличные аниматоры: три ростовые куклы, три аниматора в костюмах, развлекали всех детей 1,5 часа, дарили призы и подарки...все вполне.
Гость
51 - 01.06.2013 - 15:51
49-Рыжая кошка1 > Там, скорее всего есть и круглые сироты и сироты, так называемые, "при живых родителях". Вот последних как-то и сиротами язык называть не поднимается.
Гость
52 - 01.06.2013 - 15:53
а я не пошла в парк, поймав себя на мысли, что буду это делать для "галочки" себе как родителю. Вообще, если честно, не ощущаю этот праздник. Аттракционы, шары и сладкую вату можно вкусить в любой другой день,имея настроение.
Гость
53 - 01.06.2013 - 15:55
50-Рыжая кошка1 > У нас вчера во дворе силами депутатскими был чудесный праздник. Дочь звонит и в захлеб рассказывает.
О! Сейчас в 17 часов ее должны показать на этом празднике в новостях на Краснодар + (если ничего мыша не напутала). Пойду гляну.
Гость
54 - 01.06.2013 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
давайте этих деток называть детьми сиротами, и все станет на свои места!
среди них сирот не так много.

Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
или заложниками своей судьбы.
Мы все заложники своей судьбы.
И во все времена считалось достойным эту самую судьбу победить.
Что хорошего в том, что с малолетства этим детям врут относительно их стартовых условий в жизни?
Отобрать шанс - гораздо хуже,чем создать тепличные условия.
Гость
55 - 01.06.2013 - 15:57
49-Рыжая кошка1 > это дети со сложной судьбой, но сироты из них - меньше половины. Поэтому детдомовские детки - хоть и грубо звучит, но по сути вернее.
56 - 01.06.2013 - 15:58
все таки мы злые(((
Гость
57 - 01.06.2013 - 16:01
56-Рыжая кошка1 >мы не злые, мы реалисты. Увы, мир не уютная теплая постелька, в нем существует и конкуренция, и победы. и проигрыши. И мы все, по сути, в равных условиях.
58 - 01.06.2013 - 16:08
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
И мы все, по сути, в равных условиях
Не в равных! Большинство из нас своим детям может позволит качели, кинотеатры, хорошие игрушки и главное ЛЮБОВЬ, ЛАСКУ, ВНИМАНИЕ, а эти дети не имеет значение сироты они или их родители алкоголики изначально обделены всем этим. И не нужно мне писать про то что им много дает государство, они потребители и привыкли к халяве...наши дети такие же потребители. и привыкли требовать и получать от нас практически все что захотят. И условия у наших и детдомовских детей (как вам угодно их называть абсолютно не равные)
Гость
59 - 01.06.2013 - 16:19
мда... Все как всегда через одно место... *в очередной раз порадовалась что наша семья не любит массовые столпотворения и в праздники уезжает подальше из города*
Гость
60 - 01.06.2013 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
наши дети такие же потребители. и привыкли требовать и получать от нас практически все что захотят.
Возможно, ВАШИ дети и привыкли.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Большинство из нас своим детям может позволит качели, кинотеатры, хорошие игрушки и главное ЛЮБОВЬ, ЛАСКУ, ВНИМАНИЕ
Но НИКТО не может гарантировать, что они будут счастливы в жизни и добьются всего, чего захотят,- это не в нашей власти.
Гость
61 - 01.06.2013 - 16:28
Ну, фсё! Глянула передачу про гор. собрание. Там показали не в нашем дворе праздник. Пойду "усиленно" кормить дитятку мороженным, дабы сбить чувство горести по этому фаХту...
Гость
62 - 01.06.2013 - 16:29
29-ArtBerry >28-Valdemarson > ппкс! Мы не поехали в парк сами, но бабушка с дедом захотели свозить внука, очень трудно объяснить ребенку 2,5 почему надо стоять 40 минут в очереди на карусель, а кататься то так хочется! Еле уговорили его уехать. Парковку еще перекрыли, в общем *всё для людей* как обычно!
63 - 01.06.2013 - 16:30
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
Но НИКТО не может гарантировать, что они будут счастливы в жизни и добьются всего, чего захотят,- это не в нашей власти
Давайте не будем о будущем рассуждать. В данный момент речь о настоящем. Основная масса может оплатить эти житейские радости, а дети лишенные родительской опеки НЕТ, вот о чем речь. Эти дети полностью зависят от государства, что оно дает им то они и имеют.

Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
Возможно, ВАШИ дети и привыкли.
и ваши то же, давайте не будем лукавить;), каждый из нас старается обеспечить свое чадо, и не думаю что ваш ребенок недокормлен, не накатан, и лишен игрушек и прочего...
Гость
64 - 01.06.2013 - 16:32
59-mix11 > Вчера планировали свалить в горы дней на 8-10, но прогноз погоды на неделю подкорректировал наши планы. Вот и поперлись сдуру в эту вотчину "веселья и праздности".
Гость
65 - 01.06.2013 - 16:33
64-Zalivkresta >пошла смотреть прогноз погоды....
Гость
66 - 01.06.2013 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
, и не думаю что ваш ребенок недокормлен, не накатан, и лишен игрушек и прочего...
детдомовские голодают итп?
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
В данный момент речь о настоящем.
да. И я не понимаю, почему одни дети имеют приоритет перед другими? И почему в таком случае детьми второго сорта оказываются те, кто имеет нормальную семью?
Гость
67 - 01.06.2013 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Zalivkresta Посмотреть сообщение
т.к. мозги или есть, или уже не будет...
+много))) Отстоять километровую очередь на жаре, ради бесплатной карусели, а потом сокрушаться, что "призорным" детям ничего не досталось, могут только особо одаренные)))

И не надо рассказывать, что никто не знал, что там будут дети из детдомов, такая программа каждый год! И каждый год одна и та же песня "а нам не досталось"

На счет праздника для всех детей-вы все можете взять своего ребенка и пойти с ним в парк, когда вам будет удобно/есть возможность/время и т.д. Детей из детдомов особо парками и каруселями не балуют.

Мне вспоминается случай, когда моя дочь с папой пошли в театр. В конце представления раздавали подарки, так они пошли последними, чтобы не давится в этом дурдоме, взяли и подарки и вдруг объявляют, что кто хочет, может взять еще подарок, т.к. остались лишние. Ломанулась такая толпа мамаш, подминая под себя детей, сбивая их с ног. Муж выносил мелкую на руках,как при военных действиях, а мамаши дрались за халявных кукол, дети плакали, в общем праздник удался!
Гость
68 - 01.06.2013 - 16:40
67-Дамасская__роза > см. пост 41 снова, и снова, и снова.......
Гость
69 - 01.06.2013 - 16:44
63-Рыжая кошка1 >и еще. Своей позицией вы подтверждаете именно что НЕРАВЕНСТВО одних перед другими. Так и чем ваш позиция отличается от моей? Я с самого начала сказала, что у всех есть стартовые условия и эти условия неравны. И это нужно принимать в расчет.
Вы исходите из убеждения, что детям в детдоме не повезло, что они обездолены. И это проводит грань "выше-ниже" . С чего вы взяли, что эти дети обездолены и несчастны? У каждого свое счастье:кому-то обычный пряник дает больше радости. чем покупка шикарного кукольного домика.
70 - 01.06.2013 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
И почему в таком случае детьми второго сорта оказываются те, кто имеет нормальную семью
Бесплатно не покатали 1 июня - второй сорт, странно, а вы сами не можете позволить себе ребенка покатать?

У меня лично и порыва не было ринуться бесплатно кататься, не люблю очереди), в прошлое воскресенье катала свою 4-х летку в Парке Солнечный Остров, 500 руб на все качели какие она захотела...ну и на крена мне эта "многочасовая халява".

А в парке на Атарбекова вполне приличный праздник был абсолютно для всех желающих, с призами и подарками. Не понимаю я "расстройств из за пролета мимо халявы", халява она на то и халява, повезло -получил, не повезло -не расстраивайся...всегда так считала)))
Гость
71 - 01.06.2013 - 16:46
67-Дамасская__роза > нет, Маш, я не согласная))) я вот не знала про такую программу... я конечно не собиралась туда, но... А есть малообеспеченные семьи, многодетные и т.д. С ними можно по свински, фигли они за халявой приперлись? Так что ли? Зачем тогда вообще такие праздники? Раз люди пришли дабы "Отстоять километровую очередь на жаре, ради бесплатной карусели" значит на то у них были причины, и почему можно перед ними "хлопнуть дверью" мне не понятно:((
72 - 01.06.2013 - 16:48
69-_astro_ >да, но мы можем своим дать в любое время и все что сами посчитаем), а детям лишенным родителей дает государство, и что оно посчитает то и даст, а если не сочтет не даст, а сами знает государство у нас щедростью не отличается(((. Я бы не стала приравнивать или не приравнивать своего ребенка к детдомовскому. Хотя бы потому, что если я и не смогу своему что то дать, то как минимум обласкаю, а их никто не приласкает...
Гость
73 - 01.06.2013 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
а вы сами не можете позволить себе ребенка покатать?
Моя младшая дочь в этом году школу закончила. И да, я не всегда могла позволить себе покатать ребенка- в жизни всякое случается, знаете ли.
Гость
74 - 01.06.2013 - 16:51
70-Рыжая кошка1 > а если детей 4ро например? Оно то понятно, можно сказать зачем рожали, но к данной теме это не имеет отношения, город подарил праздник ВСЕМ детям, город заинтересован в большом количестве детей (из семей естественно больше), так почему именно для оно и оказалось через *опу???
75 - 01.06.2013 - 16:51
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
А есть малообеспеченные семьи, многодетные и т.д. С ними можно по свински, фигли они за халявой приперлись
ой не надо про многодетных, соседка многодетная, у них право бесплатно катать детей раз в месяц в определенный день...так что никто им не запрещает. Точно не знаю как это осуществляют, но что это есть точно знаю.
Гость
76 - 01.06.2013 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
мы можем своим дать в любое время и все что сами посчитаем)
мы можем дать только то, что у нас есть. Не более. Но и не менее.

Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Я бы не стала приравнивать или не приравнивать своего ребенка к детдомовскому.
Вы уже это сделали: сравнили и определили своего ребенка как лучшего.:)
Гость
77 - 01.06.2013 - 16:53
70-Рыжая кошка1 > Девочки, да здесь не вопрос халявы - не халявы. Многие б покатали за тугрики, но КАК? А ведь большинство приехавших в этот парк сегодня с детьми планировали воспользоваться аттракционами тем или иным способом, и посветить этот день катанию по городу, в поисках нормального парка, как-то не планировали. Просто отношение и организация через .опу. ОбЫдно!
Гость
78 - 01.06.2013 - 16:54
76-_astro_ >Вы уже это сделали: сравнили и определили своего ребенка как лучшего.:)
а разве там дети сравниваются? условия жизни вроде бы- в семье и в доме ребенка.
79 - 01.06.2013 - 16:55
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
и
ну пару раз в год можно, мы просто идем только кататься + вата или попкорн, без родительского захода в кафе, обходится это удовольствие максимум в 1 тыс., два раза в год бюджет вполне может выдержать.

Хотя в каком то посте в конце первой страницы писала, что гос-во обязано сирот катать несколько раз в год, а 1 июня могли бы устроить праздник всем детям. Но видимо мнение у наших управленцев отличается от народного((((
Гость
80 - 01.06.2013 - 16:56
на работе у мужа делают прекрасный праздник - устраивают ярмарку, приглашают артистов, делают стол , приглашают поваров - классный праздник, хорошо бы, если б многие работадатели так делали. Жаль, на Красной не было парада ростовых кукол - в прошлом году весело было и места много, ну ничего, пошли просто у фонтанов погуляли.
Не было всей этой дискуссиии в теме, если бы людей ПРОСТО ПРАВИЛЬНО ИНФОРМИРОВАЛИ. Согласна с теми, кто считает , что бесплатные карусели для сирот могли бы делать чаще и не 1-го июня, например, в будни там нет наплыва людей. Повесьте объявление, предупредите людей и катайте. Тогда это доброе дело. А так - в праздник, при этом одним детям праздник, а другим облом - не очень красиво. Ну зато галочку поставят и в газете напишут.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены