К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Деление на группы для изучения ин языка в школе

Гость
0 - 13.04.2016 - 16:54
Добрый день! В первых классах определяют детей по группам для изучения английского или немецкого языков. Родители всех учеников хотят учить английский. Учитель делает жеребьёвку, походы к директору бесполезны, обращения в департамент образования тоже бесполезен!!!!! Кто как решал такой вопрос!!!! Всем нужен английский!!!! Сказали кто какую потянул надпись английский или немецкий , тот и будете учить!!!!


Гость
81 - 14.04.2016 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
в шоке от нынешнего образования. чуть что "купите пособия и т.д", наймите репетитора и т.д, так может школу, как таковую, вообще отменить, если все основное образование происходит теперь вне школы?
Мои мысли прям) Серьезно склоняюсь к тому, чтобы дочери учились дистанционно...
Гость
82 - 14.04.2016 - 16:06
70-Love is... > Язык выучить можно только с помощью практики! Только практика, только хардкор)
Гость
83 - 14.04.2016 - 16:12
74-Леопольд > Вот наушники и прочее появлись только в институте, правда, отдельных кабинок не было) И фильмы смотрели в оригинале))) Эх, как вспомню) Приходишь на пары, а там фильм - мечта))
А на немецком на первом курсе аудирование было песнями группы Рамштайн) Разбирали на примере их песен грамматику) - эх, были времена :)) сорри, ностальгия))
Да, я согласна. Педагог должен заинтересовать!
Гость
84 - 14.04.2016 - 19:41
74-Леопольд > да, это цитата практически дословная, так и было сказано, и про то, что НОРМАЛЬНЫЕ родители отдают детей на английский с детского сада... Жаловаться было бесполезно, она в этой школе работает уже лет 30... И учебники ужасны тем, о чем я писала, они предназначены для европейцев! Как может первоклассник, только учащий алфавит, прочесть и перевести задание? Как может сам что-то понять, если вдруг пропустил, прослушал? Мы ушли из той школы, сейчас у сына учебник с правилами и на русском, составленный русскими людьми для русских детей! Все стало в разы легче и понятнее, нет идиотских заданий, короче небо и земля!) Оно понятно, можно и сидеть часами в гугле, и скупить кучу допов и читать их родителям, но не у всех есть на это время, ибо работающий родитель приходит домой после 18, а то и после 19, при этом английский не один предмет в школе, да и детей бывает больше одного! Одно дело прочитать по русски правило и задание, и другое час только втыкать что вообще от ребенка хотят(( И это я опустила тот момент, что в этих учебниках второй класс равен второму году обучения, но наши не заморачиваются, раз для второго класса - значит нате! (((
85 - 14.04.2016 - 19:46
84-В интересах революции >какой у вас учебник?
Собираю инфу по вменяемым учебникам и пособиям
Гость
86 - 14.04.2016 - 19:54
Да, я именно про начальную школу и базовые знания, имхо учить английский начального уровня в гугле, все равно, что там же диагнозы себе ставить... Я тоже покупала допы и пособия, сборники правил, но это все вспомогательное к базе, а базы не было(( увы, педагог из меня не очень, и полностью объяснять все, что требовалось, не было возможности. Не все дети опять таки "схватывают на лету", если не понял сразу, то опять гугл, допы, пособия, это же проще, когда можно открыть учебник школьный и повторить, вникнуть в пройденное? Зачем усложнять? У гугла и так трафик хороший)))
Гость
87 - 14.04.2016 - 19:56
85-Астра > хэппи инглиш, я не знаю насколько он вменяемый, но после спот лайта как мана небесная!)))
Гость
88 - 14.04.2016 - 19:58
Манна
89 - 14.04.2016 - 20:05
87-В интересах революции >спасибо
У нас Форвард, учитель говорит, что получше Спотлайта, но все равно, похоже, ребёнок сам не разберется. Плюс аудио с детьми-носителями. У меня тооько муж их понимает)))
Гость
90 - 14.04.2016 - 20:10
87-В интересах революции >да хеппи после спотлайта и правда ебо и земля. хотя у нас спотлайт, но учитель вроде вменяемый
Гость
91 - 14.04.2016 - 22:10
80-ОООО >По идее, учителя должен курировать завуч по УВР. А если не поможет, то директор. Рабочие тетради должны проверяться регулярно, периодичность зависит от класса.
Гость
92 - 15.04.2016 - 09:21
Ви_Ола> Ясно ,что должны сама прибываю в шоке ,взяла пасту и сама поставила оценки , реакции 0. Я уверена ,что все все знают,но вот как такое возможно ?
93 - 15.04.2016 - 11:20
Я бы выбрала немецкий в силу того, что он не особо распространён и даёт в каком-то плане больше возможностей. В КубГу, например, есть двойная программа на нем.языке, "Школа бизнеса". А английский сейчас многие знают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены