К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что же делать, подскажите...

Гость
0 - 29.06.2012 - 17:34
Девочки, доброго всем дня! Мне 27лет, дочке 4года и сынишке 4месяца. И вот у меня задержка 5-6день и на трех тестах две полоски.. Врач сказала, что скорее всего это не гормональные изменения (т.к. малыш на искусственном вскармливании и первая менструация после родов у меня прошла), а скорее всего беременность. И в понедельник нужно делать узи. Если все так и есть она спросила:"оставлять ребенка будем?" я сказала что не знаю. она сказала что на ранних сроках можно сделать мини-аборт. я приняла к сведению. и теперь плачу абортов у меня не было и детки мои трудом достались.. посоветовались с мужем он сказал что в любом случае меня поддержит. поступило предложение оставить малыша, но я думаю или не смогу родить или выносить ребеночка и будет еще хуже для здоровья- очень короткий срок прошел.. вот и расстроена каждый день, что же делать, подскажите......


Гость
1 - 29.06.2012 - 17:40
как тут можно что-то подсказывать, не зная ситуации изнутри? сейчас как всегда будет рассказ о том, что "бог дал ребёнка, даст и на ребёнка" и душещипательные ссылки на соответствующие сайты, а жить-то дальше и поднимать троих детей вам...
варианта всего два, а какой из них выбрать - только ваше решение...
Гость
2 - 29.06.2012 - 17:47
1-ёжик в тумане >да, я это понимаю. просто не могу осознать того что я смогу быть мамой третий раз я даже больше скажу.. я боюсь... и аборт тоже боюсь делать..и понимаю что это мое здоровье и в первом и во втором случае. Боюсь еще что не смогу родить или выносить ребеночка...
Гость
3 - 29.06.2012 - 17:56
да лана, каждый последующий ребенок дается со страхом, что предыдущие будут обделены, и что сил не хватит, и а надо ли это вообще и т.д. и т.п.
тут вопрос в другом: мамочка шибко переживает за свое здоровье. ну тада канешна ой.
Гость
4 - 29.06.2012 - 18:02
3-Dyno >а как вы думаете я смогу воспитывать деток если будут проблемы со здоровьем? Искать няню? Конечно переживаю и изо всех сил стараюсь воспитать двоих и дать им все необходимое: любовь, заботу...
Гость
5 - 29.06.2012 - 18:04
а почему вообще должны возникнуть проблемы со здоровьем? может, попытаться меньше думать о плохом, тогда и все само собой наладиться?
Гость
6 - 29.06.2012 - 18:08
5-Dyno >просто сейчас уже тяжело и проблемы и врач мой об этом знает, поэтому и говорит об аборте..мне только остается обратиться к психологу, наверное. Решила выйти на форум, девочки тут хорошие
Гость
7 - 29.06.2012 - 18:10
Я не ожидала что наступит еще одна беременность после предыдущей так скоро..я правда не готова ни морально, ни физически.. если бы хотя бы через год - я бы задумалась, и это горькая правда
Гость
8 - 29.06.2012 - 18:27
почему можете не выносить ребенка? проблемы со здоровьем или из-за того, что младший маленький еще?
Гость
9 - 29.06.2012 - 18:35
автор, по-мойму вы уже решили не оставлять ребеночка, смысл вас дальше уговаривать или что-то подсказывать...
Гость
10 - 29.06.2012 - 18:45
Автор, вы меня извините, может это и жестоко прозвучит, но Вы в 27 лет, имея 2 детей, должны были подумать о предохранении. У меня было плановое КС, мне моя гинеколог, которая вела Б., еще до родов сказала подумать и определиться со способом контрацепции, в РД ри выписке врач еще раз напомнила, а Вы "Я не ожидала что наступит еще одна беременность после предыдущей так скоро.."
Гость
11 - 29.06.2012 - 19:06
10-Кошка Лилуша >да, как раз собиралась поставить спираль..не успела 9-любовь морковь - может есть какой-то способ определить все ли пройдет хорошо и как на данном этапе, я думаю узи не покажет четких результатов что внутри и какие могут быть последствия. Для меня прирывание беременности очень большой стресс, я каждый день плачу стоит только подумать об этом и два дня назад сидела в ванной под душем полчаса и плакала, муж успокаивал меня после очень долго, думал что я так долго купаюсь..(..) он уходит на работу я плачу
Гость
12 - 29.06.2012 - 19:16
11-vetta >Ну знаете, плакать - это тоже не выход. Советы давать - сложно, я бы сказала нереально, потому как мы не знаем ни Вашего семейного положения, я имею ввиду отношения в семье, возможности сторонней помощи, финансового состояния и пр.
Гость
13 - 29.06.2012 - 19:28
Вы знаете,может это звучит цинично,но если ,не дай Бог,беременность прервётся сама,это будет естественней аборта.
Гость
14 - 29.06.2012 - 20:34
0-vetta > к сожалению подсказать тут сложно, ведь только ВЫ можете решить нужен ли вам этот ребенок. Но на мой взгляд если женщина переживает, плачет по поводу аборта, то лучше его не делать. А здоровье если позволило родить двух, то позволит и родить третьего (а если нет, то не от вас это зависит)! Слезами тут не поможешь(((
Гость
15 - 29.06.2012 - 20:37
как классно) я б оставила, 27 лет какие могут быть проблемы то? чо ныть ? в один класс отдадите детей младших) со мной учились дети с такой разницей) хотя там разница ОДИН месяц!брат старший и сестра младшая.
Гость
16 - 29.06.2012 - 21:03
14-mix11 >Вот мне тоже так кажется
Гость
17 - 29.06.2012 - 21:05
15-NUTS > у меня случился взрыв мозга, пока поняла, что брат и сестра не родные))))
Гость
18 - 29.06.2012 - 21:41
17-Valdemarson > забеременела через месяц!!!))))))) не родила,ты чо!!!)))))))))))))
Гость
19 - 29.06.2012 - 21:43
15-NUTS >,т.е. в 27 лет никаких проблем быть не может?:)
Гость
20 - 29.06.2012 - 21:48
14-mix11 > согласна на 100%
Гость
21 - 29.06.2012 - 21:50
Автор, если организм крепкий выносите, выносите и родите здорового крепкого малыша, в противном случае как написала мама Сова... Только мое мнение рожать все равно надо, пеленки, распашонки после второго останутся же, накормить поверьте тоже найдете чем, к тому же у мужу будет стимул зарабатывать больше, а когда пойдет время образование давать уже сами на работу выйдете, материально полегче станет. Вы себя сейчас жалеете, не малышика, задумайтесь на минутку сами об этом, да и потом после сделаного (тем более у вас есть сомнения), слезы будут более горькие... только поздно будет!
Гость
22 - 29.06.2012 - 21:54
19-Крокодилище > смотри до 27 - 2е детей в наличии и после такой встряски она снова залетела. это признак богатырского здоровья я щитаю)
23 - 29.06.2012 - 21:58
0-vetta >посоветовались с мужем он сказал что в любом случае меня поддержит.
Респект мужу).
С таким можно и пятого родить. Мой молчал и курил.
Тяжело с погодками.
Но я именно погодок хотела в свое время......
Гость
24 - 29.06.2012 - 21:58
Девочки, спасибо вам всем, я еще раз поговорю с мужем, 21-nazarchik >я согласна с вами, надо задуматься..Спасибо всем за поддержку!
25 - 29.06.2012 - 21:59
22-NUTS >Не факт.
Еще наши бабушки знали, что после родов надо особенно тщательно предохраняться. Цепляется даже там, где не должно по мнению официальной медицины))).
Гость
26 - 29.06.2012 - 22:14
24-vetta > Если сложно будет пишите в личку, чем сможем поможем!))) Я вам и пеленок и распашонок навезу и еды наготовлю! У меня у самой мелкой 7 месяцев,потихоньку задумываюсь о втором, хотя работаю, почти каждую ночь, днем дома с мелкой, ночью мама, но она у меня засыпает в 10 вечера и 8 утра просыпается, ночью не ест и не плачет, муж вообще со вторника дома не был, на работе торчит, и так все шесть лет в бешеном графике, сказал работать буду столько, что мелкая ни в чем нуждаться не будет. Детки это же счастье, как бы тяжело не было, вы же сама об этом знаете, чего мне вам рассказывать...)))
Гость
27 - 29.06.2012 - 22:20
Аборты... Вина в появлении в утробе незапланированного ребенка всегда на родителях, но по их легкомыслию и жестокости расплачивается за это часто сам ребенок своей жизнью. Подумайте. Не относитесь к большинству людей . Не зря вы уже плачете и боитесь аборта, это ваше сердце страдает. В случае аборта будете страдать в разы больше. Если вы оставите ребенка вам будет очень тяжело первые лет 5, но это ваш крест, а не ребенка. Зато через лет 20 вы будете счастливы что выбрали жизнь. Я не видела еще не одной счастливой женщины сделавшей аборт среди своих знакомых. За все приходится платить. Как говорится жизнь это большой супермаркет, бери что хочешь, но на выходе за все заплатишь.
Гость
28 - 29.06.2012 - 22:55
0-vetta > у меня погодки, когда забеременела второй, решила сразу - не могу сделать оборт (Других не осуждаю, сама - не могу). Теперь (младшей год) радуюсь - им без меня не скучно, я успеваю и поесть приготовить (каждому отдельно) и погулять с ними, и убраться и постираться))), мама моя помогает, муж вечером тоже не лежит на диване.. Единственное - нет времени сходить ко врачу поставить спираль. Иногда думаю, а вдруг третий - сначала с ужасом думала "Не дай бог", сейчас думаю " а почему бы и нет"))) хотя иногда ооочень тяжело..Первую беременность ходила - токсикоз, вялость, лежала на сохранении, вторую - не было времени на все эти "глупости"))))) разница между детками 1,2
Гость
29 - 29.06.2012 - 23:17
Поддержу тех кто за роды. Повторяться бессмысленно, какие тут могут быть аргументы, в принципе? Просто вы станете МАМОЙ в ТРЕТИЙ раз и ВЫ подарите ЖИЗНЬ человеку.
Гость
30 - 29.06.2012 - 23:20
22-NUTS >,возможно:))))))))

Автор,мне тоже 27,четвертого жду)
Гость
31 - 29.06.2012 - 23:31
30-Крокодилище > вот это пример из жизни и я понимаю!)
Гость
32 - 29.06.2012 - 23:33
31-Естественная >:)))На самом деле я никому не советую ни рожать рано,ни рожать много детей.Это сложно,как ни крути.Да и ситуации разные бывают....каждый сам решает,что ему ближе)
Гость
33 - 29.06.2012 - 23:42
32-Крокодилище > согласна, каждая семья сама решает сколько и когда. Но тут..в сабже...уже "решилось", только надо смелости автору. И поддержку)), посмотрит - задумается))
Гость
34 - 29.06.2012 - 23:58
девочки о чём в речь ведёте!? я когда рожала второго ребенка у меня муж на тот момент работал в газпроме я думала что жизнь удалась! но не тут-то было!!! через три месяца после родов ему пришлось уволится! и теперь старшему 9 лет а младшему 2 года. я еще не работаю! но нянькаю второго ребенка сестры моего мужа она мне даёт около 7000 в месяц её ребенку 1 год и 7 месяцев и это полная ЖОПА иметь двоих маленьких детей одного возраста!!! задумайся!!! я считаю что надо сделать аборт((( хоть это и не правильно!!! подумай о том где они будут учится, когда женятся где будут жить!!! если ты и твой муж можете им обеспечить достойное будущие тогда все вопросы отпадают))) а если нет то нищету плодить не стоит! её у нас в стране предостаточно!!!
Гость
35 - 30.06.2012 - 00:17
34-natali074 > удивительная женщина!Нет, правда. Вот Ваш муж уволился из Газпрома, а где гарантия, что ее (автора) муж не устроится в какой-нить Газпром?? Жизнь-это жизнь, разве можно рассчитывать на постоянный, стабильный доход до пенсии?!Так может и рожать не надо? Из жизненного опыта могу сказать, что очень сожалеют женщины о прерванной беременности. часто в более старшем возрасте переосмысливается содеянное.
Гость
36 - 30.06.2012 - 00:20
ой не говорите глупости! а что по вашему пусть нищенствуют дети?
Гость
37 - 30.06.2012 - 00:21
+35- "это полная ЖОПА иметь двоих маленьких детей одного возраста"-может потому, что второй малыш сестры вашего мужа, а не ваша "кровиночка". Это совсем другой расклад, поймите.
Гость
38 - 30.06.2012 - 00:22
нет он мне как родной потому-что он с малого со мной
Гость
39 - 30.06.2012 - 00:24
36-natali074 > я не пойму, с чего вы взяли, что у всехавтора критическое материальное положение, м?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены