К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что же делать, подскажите...

Гость
0 - 29.06.2012 - 17:34
Девочки, доброго всем дня! Мне 27лет, дочке 4года и сынишке 4месяца. И вот у меня задержка 5-6день и на трех тестах две полоски.. Врач сказала, что скорее всего это не гормональные изменения (т.к. малыш на искусственном вскармливании и первая менструация после родов у меня прошла), а скорее всего беременность. И в понедельник нужно делать узи. Если все так и есть она спросила:"оставлять ребенка будем?" я сказала что не знаю. она сказала что на ранних сроках можно сделать мини-аборт. я приняла к сведению. и теперь плачу абортов у меня не было и детки мои трудом достались.. посоветовались с мужем он сказал что в любом случае меня поддержит. поступило предложение оставить малыша, но я думаю или не смогу родить или выносить ребеночка и будет еще хуже для здоровья- очень короткий срок прошел.. вот и расстроена каждый день, что же делать, подскажите......


Гость
41 - 30.06.2012 - 00:24
39-Естественная > у всех и у автора
Гость
42 - 30.06.2012 - 00:26
я не сказала что у всех! я сказала что пусть (автор) смотрит на своё материальное положение и делает выводы на будущее своих детей!
Гость
43 - 30.06.2012 - 00:27
нарожать можно и 10-рых, а до ума не довести!
Гость
44 - 30.06.2012 - 00:28
рожать дело не хитрое!!!
Гость
45 - 30.06.2012 - 00:33
42-natali074 >материальное положение-штука не стабильная, увы, и вы сами об этом знаете на своем примере, потому ориентироваться только на этот критерий нельзя, выбор слишком серьезный.
43-natali074 > это смотря что подразумевать под этими словами. ( мой папа из семьи, где 6-ро детей, и, на мой взгляд, например, они все "доведены до ума))
Гость
46 - 30.06.2012 - 00:37
мой папа из семьи 10-рых детей и то же довели до ума!!! раньше время другое было государство другое!!! а сейчас на детских пособиях далеко не уедешь!!!
Гость
47 - 30.06.2012 - 00:46
44-natali074 > Вот скажите вы хоть на минутку пожалели о том родили второго ребенка? При том что ваш достаток стал ниже. Никто не говорит, что очень легко воспитывать и поднимать троих детей, но если ситуация уже произошла, зачем губить? Наверное лучше думать как заработать эти деньги что-бы поднять, накормить и выучить)))
Гость
48 - 30.06.2012 - 00:49
могу сказать вам только одно дети это цветы жизни!!! а для того что-бы эти цветы росли и радовали нас их нужно регулярно поливать!!! а не выкладывать на сландо, авито и т. д. что приму в дар вещи мебель и т. д. я считаю что пусть аборт чем нищета!!! вот и всё!
Гость
49 - 30.06.2012 - 00:54
а я свои цветы поливаю и не прошу помощи!!!
Гость
50 - 30.06.2012 - 01:20
48-natali074 > "аборт или нищета"- чего-то как-то слишком полярно. Можно просто придерживаться "золотой середины", не шиковать и не нищенствовать с тремя детьми, разве нет? Допускаете мысль, что те кто "принимает в дар" на авито и сландо с тремя детьми, так же размещали подобные объявления и с двумя, например? Или так: жили в семье с достатком выше среднего, родился третий деть-все- нищета??!!!
Гость
51 - 30.06.2012 - 01:52
30 - Крокодилище, респект!!))))
Гость
52 - 30.06.2012 - 03:43
48-natali074 >Так автор на сколько я поняла не помощи просит, а совет, мне кажется её более волнуют вопросы морали, а не материальная сторона... Или вы переживаете, что через год автор придет просить помощи? Вы же не пришли, когда вам стало тяжело и муж потерял работу, так вот я уверенна и автор не придет)))! Во всяком случае, сообщений тра-та-та, в чем же они будут ходить и чем я их буду кормить от неё не было))). И вы абсолютно правы, что дети цветы жизни и их нужно поливать, так почему вы думаете, что автор с этим не справится, так категорично советуя ей аборт?
Гость
53 - 30.06.2012 - 07:42
15-NUTS > и со мной учились такие брат с сестрой:) Хорошие люди выросли! Сестра так вообще вся в золотых медалях и красных дипломах) Трудно будет года два. Потом значительно легче.
И вы никогда не пожалеете о сделанном выборе. Самый печальный исход в том случае, если вы оставите ребенка, это тот, о котором сказала мамаСова. Но, это уже не от вас зависит.
Удачи вам и крепкого здоровья! И не слушайте всяких истеричек с кучами восклицательных знаков))))
Гость
54 - 30.06.2012 - 07:45
49-natali074 >,у меня только один вопрос возник-что ваш муж делает сейчас?

51-This_Ellis >,спасибо!
Гость
55 - 30.06.2012 - 08:59
Если оставите ребенка, тяжело будет первые несколько лет. А если пойти на аборт, тяжело будет всю жизнь, и это будет невозможно исправить...
Конечно, было бы очень хорошо найти кого-нибудь, кто бы помогал вам по дому и с детьми, особенно первое время.
Гость
56 - 30.06.2012 - 09:53
ой, девочки, первые несколько лет - это цветочки... одежду можно б\ушную, еда не считается... а вот следующие годы - вот где ягодки-то пойдут, чем старше ребёнок - тем больше затраты: секции, кружки, иняз, репетиторы, образование после школы... или все присутствующие имеют основания полагать, что в нашей стране в этом плане всё будет только улучшаться?
Гость
57 - 30.06.2012 - 10:41
А я вот всегда с радостью отдаю ненужные детские вещи, и никогда б не подумала, что лучше б женщина сделала аборт, чем просила б помощи на Авито и проч.
Гость
58 - 30.06.2012 - 10:54
56- ежик в тумане, ну а в принципе иможно и обойтись без секций, инязов, репетиторов и проч. Только вот я не в курсе- че там с платным средним образованием?
Гость
59 - 30.06.2012 - 11:10
natali074,"я считаю что надо сделать аборт((("- просто интересно,о чём вы думали когда такое писали,вы не знаете эту семью,их доход,так почему вы можете "считать" за чужих людей жить их ребёнку или нет?
А то что,тут про кружки писали,так если у рождённого ребёнка не посещающего кружки и развивашки,спросят жизнь или развивашки,так тут ответ очевиден.
vetta,вы переживаете про здоровье,если оставите ребёнка,но кто вам гарантирует,что оно не пошатнётся,если вы сделаете аборт.
Гость
60 - 30.06.2012 - 11:30
Тяжкий выбор. Автор понимаю вас. Была практически в вашей шкуре. Я выбор сделала - прирвала . Я дважды сварачивала с дороги,когда в больницу ехала. Но я мозгом четко понимала,что будет не просто тяжко,а не выносимо. Муж и так сутками работает, а если и еще один будет, он загнется. А есть 2 детей т,которым он нужен. О себе особо не думала, но еще одна беременность подкосила б здоровье конкретно.
Я никого не агитирую, не в коем случае. Просто судя, по словам автора, в данный момент ребенок еще один ей не нужен, а рожать не желанных детей ...
Гость
61 - 30.06.2012 - 11:47
0-vetta >если уж так случилось значит так надо, не берите такой грех на душу, рожайте ребеночка, и вас никогда не будет мучить совесть. Вас поддерживает муж это самое главное. никто не говорит что будет легко, ну только вместе вы все преодолеете, и работу ваш муж найдет. Трое детей это прекрасно тем более вы так молоды, у вас еще столько сил. Желаю вам сделать правильный выбор!
я когда третьим забеременела тоже была в шоке куда второму ребенку еще года нет, ипотека, помощи ждать не от кого ну как всегда куча ужасов...ну все сложилось хорошо, я счастлива что меня трое прекрасных детей)))
Гость
62 - 30.06.2012 - 12:16
56-ёжик в тумане >,ППКС.Самое веселое время начинается со школой,а уж что дальше будет...даже подумать страшно
Гость
63 - 30.06.2012 - 12:20
А при наличии трех или более детей участки вроде дают, да?
Гость
64 - 30.06.2012 - 12:45
0-vetta > Если вы сейчас плачете только от одной мысли об аборте, то что будет , если вы его сделаете, сможете ли оправиться от этого.
Если я правильно поняла, то вы бы оставили ребенка, но пугают трудности физического и эмоционального плана, а также возможные проблемы со здоровьем?
если так, то , возможно, стоит , действительно, успокоиться и вынашивать эту беременность, организм сам все отрегулирует в процессе в ту или иную сторону , уж простите за цинизм.
Тем более , что супруг поддерживает и предлагает сохранить беременность.
Я бы, наверное, в такой ситуации не смогла бы сделать аборт.
Гость
65 - 30.06.2012 - 13:29
Цитата:
Сообщение от natali074 Посмотреть сообщение
когда женятся где будут жить!!! если ты и твой муж можете им обеспечить достойное будущие

я наверное что-то не понимаю, но почему родители обязаны думать где будут жить дети после свадьбы? Я спец-но выделила слово обязаны, т.к родители могут помогать в силу своих возожностей, но они вовсе не обязаны обеспечивать своих взрослых детей жильем после свадьбы
Гость
66 - 30.06.2012 - 13:29
и кто сказал, что детям обязательно нужны кружки, репетиторы и иняз??? что за бред? я и не только я закончили школу с золотой медалью и вуз с красным дипломом и ни копейки не заплатили никаким репетиторам и кружкам. кружки- да, желательно, но несли ребенка заставляют, так лучше об он не ходил. прекрасно можно заниматься и дома, читать много книг и будет больше пользы, чем от нежеланных ребенком кркжков, муз. школ и т.п.
Гость
67 - 30.06.2012 - 13:31
65-бух890106 > +100500, закончили школу - можно учиться заочно и работать! а не висеть на шее у родителей до смерти. все зависит от воспитания. часто, когда деток слишком много "поливают" и "удобряют", они на шее и висят.
Гость
68 - 30.06.2012 - 13:32
У нас на форуме есть девочка её 21год и у неё трое детей , девочка и два близнеца так я ниразу в её постах не читала ни нытья ни страха , а судя по её постам она очень счастливая мамочка )
Гость
69 - 30.06.2012 - 14:13
65-бух890106 >66-Розитта >плюсую.много плюсую.
отсутствие развивалок и репетиторов= нищета? бред.
Гость
70 - 30.06.2012 - 14:32
тоже не считаю, что нужно избавляться от ребенка только потому, что потом будет трудно, когда подрастет, нанимать репетиров и проч. Если ребенок умный и правильно замотивированный, то он и сам будет учиться хорошо! пример из жизни: моя подруга из многодетной семьи, их четверо, все дети закончили школу на отлично, все поступили в Вуз сами, уже все отучились. Подруга в Америке в аспирантуре доучивается, старший брат - первоклассный программист, младшие - в Москве работают и обеспечивают себя сами. Им было очень трудно именно материально. Она рассказывала, что мама составляла меню на неделю, чтоб лишнего ничего не купить. Ничего, прорвалиь. Дружнее и позитивнее этой семьи в жизни не встречала.
Гость
71 - 30.06.2012 - 14:37
Согласна с теми, кто считает, что аборт - это ужас (не скажу "грех", ибо не верующая). Жить с мыслью, что убила собственного ребенка.....? Не знаю, конечно, у всех разные жизненные принципы, но лично я бы не смогла. Ни аборт бы сделать не смогла, ни жить потом счастливо.
Автор, раз муж поддерживает - даже не думайте!) Родится малыш - будете счастливы!)) Конечно, будет тяжело, но не тяжелее душевных мук.
В соседнем доме девчонка живет, лет 25, двое детей-погодок. Я как-то у нее спросила, как она справляется с ними одна (муж постоянно в разъездах, бабушек нет), так она сказала, что хотят еще двоих.. Трудно, говорит, бывает, даже по ночам рыдаю, не сплю, не ем, не отдыхаю.. Но когда подхожу ночью к кроваткам и вижу эти сопящие носики-курносики - все становится на свои места, проходит усталость, грусть, приходит РАДОСТЬ и СЧАСТЬЕ. И хочется, чтобы его было больше. -
вот как-то так она не ответила.
Гость
72 - 30.06.2012 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
вот как-то так она не ответила.
- читать "Вот как-то так она мне ответила")
Гость
73 - 30.06.2012 - 15:32
0-vetta >Вам желаю сделать правильный выбор,и никогда ни о чем не сожалеть)))
расскажу пару примеров

подруга делала медикаментозный аборт на ранних сроках по состоянию здоровья,перенесла все абсолютно нормально,без всяких душевных терзаний! через год забеременела снова,двойней,но малышни родились раньше срока на 26 неделе,сейчас им 3 месяца,и они до сих пор сражаются за жизнь""""""

недавно разговоривали с мамой...
я говорю "Хочу 3го ребенка"
она "Зачем? у тебя ведь есть уже 2,достаточно"
"мам,а представь у тебя кроме меня была бы еще одна дочка или еще один сын))) "
мама задумалась,загрустила и говорит "Да я жалею что сделала тогда аборт...."

мой муж из многодетной семьи,всех детей воспитали очень достойно,причем родители не олигархи,а простый работяги! сейчас вот все вместе помогают самой младшей с жилищным вопросом)

а чем рассуждать про "кружки,репетоторов и т.д" так лучше о контрацепции побеспокоиться!
Гость
74 - 30.06.2012 - 15:44
Она рассказывала, что мама составляла меню на неделю, чтоб лишнего ничего не купить.- вот это женщина!!!! Я тоже так хочу, сколько раз зарекалась, что ничего лишнего....
Гость
75 - 30.06.2012 - 16:34
74-мини бикини >зачем оно вам надо?))) они не от хорошей жизни это делали. просто достаточно писать списки, когда идешь за покупками, ну а пару-тройку лишностей для душевного равновесия можно и купить))
Гость
76 - 30.06.2012 - 16:39
а многие просто делают аборт и потом ни о чём не жалеют.
но автор, судя по постам, не из таких. так что решать только ей. взвесить все за и против и принять нужное решение.
у вас есть сын и дочка. чем меньше разница в возрасте у детей - тем больше общих интересов в детстве и соответственно всегда есть самый близкий друг (если родители правильно воспитывают).
Гость
77 - 30.06.2012 - 18:07
75- куркума, ну мы, конечно, не бедсвуем, но разумно экономить- это правильно при любом доходе. Было б хорошо, если б получалось отложить на черный день. Списки пишу когда иду серьезно закупаться и приблизит стоимость подбиваю, но когда в магазин по мелочи идешь- вот тут прокол))
Гость
78 - 30.06.2012 - 19:18
автор, написала вам в личку.
Гость
79 - 03.07.2012 - 18:39
Если есть шансы надо рожать, если нет средств лучше отдать в детдом
Гость
80 - 03.07.2012 - 20:15
у меня трое. Сыновей. Даже мысли не было сделать аборт. Хоть на тот момент не все гладко было. Даже работу потеряла. Но я ВСЕГДА просто уверена что все будет хорошо. Мысли материальны. Ничуть не жалею. Даже от четвертого бы неотказалась :) Но будет конечно трудно. И морально и физически. Временно.
Правильного вам "выбора".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены