К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что у них в мозгах? тема о мамах...(я возмущен)

Гость
0 - 26.01.2015 - 22:04
Как бороться? Я в шоке...дочу в сад привожу. Мама дочу сдает...У нас ночью температура 39 была...мы сбили....ЕСЛИ ЧЕ ЗВОНИТЕ...и убежала.


1 - 26.01.2015 - 22:07
0-kulin >ну и?
вы догнали и вернули маму?
пошли и пожаловались медикам,завсадом?
или ждете у своей дочи темпу назавтра?
Гость
2 - 26.01.2015 - 22:09
1-4071836 >Попросил воспитателя отвезти ребенка к врачу. Сказала после завтрака сводит.
Гость
3 - 26.01.2015 - 22:15
Наверное, в голове у них дикий страх потерять не особо оплачиваемую работу( бедные женщины, че(
4 - 26.01.2015 - 22:16
2-kulin >то есть заведомо больной ребенок находился в группе неизвестное время?
имхо-но я либо подниму медиков и администрацию на решение вопроса ,либо своего ребенка не оставлю в группе ,а заодно и буду агитировать на коллективную жалобу остальных родителей...
из-за таких бегуний мои дети второй месяц дома сидят больные,не можем до конца вылечиться всей семьей...
Гость
5 - 26.01.2015 - 22:23
Забила, ибо себе дороже, мой ребенок болеет редко, остальные пусть сами беспокоятся...
Гость
6 - 27.01.2015 - 00:03
Забейте, это норма жизни. У нас одна водила дочку с сильным грудным кашлем, причем сама дома сидела с млалшим ребенком, т.е. ничего не мешало лечить ребенка дома, так нет... это люди такие, окружающие их не интересуют
Гость
7 - 27.01.2015 - 00:05
6-Аквариум > Таких людей свои собственные дети не интересуют,а уж чужие и подавно:(
Модератор
8 - 27.01.2015 - 00:33
Хм.. Хорошая идея! А я тут подкидуюсь, куда ребёнка больного деть..
Гость
9 - 27.01.2015 - 06:31
А медики в саду пофигисты? И воспитатели..?
у меня тут на днях дочу домой пытались отправить.....из за.....соплей...прозрачных.....только заведующая смогла вразумить медсестру что сопли не болезнь:))))с темпой бы точно отправили...,
Гость
10 - 27.01.2015 - 06:34
Хотя..,была у нас осенью ситуация.,.забираю старшую из сада вечером....обнимаю её..а она горяченная...39и5 темпа была..а воспитатели не заметили....хотя и доча вела себя обычно..скакала в группе как конь...только выйдя на улицу сказала что устала и хочет домой..вот тут я и поняла что темпа сильная...
Гость
11 - 27.01.2015 - 07:30
Забила, ибо себе дороже, мой ребенок болеет редко, остальные пусть сами беспокоятся... (с)
Гость
12 - 27.01.2015 - 08:05
2-kulin > а какой сад? Я так поняла по теме Ау соседи мы с вами соседи)
Гость
13 - 27.01.2015 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Bulavochka Посмотреть сообщение
что сопли не болезнь:)))
сопли не болезнь, а симптом болезни:) ОРВИ, синусит, гайморит, аллергия и т.д. выбирай, не хочу:)
Гость
14 - 27.01.2015 - 11:36
да ничего с этим не сделаешь. варианта два либо продолжать водить в сад и будь что будет,либо дома сидеть с ребзиком. Сейчас зарплата же зависит от количества детей вот и принимают любых. я в прошлом году пыталась и мамочек вылавливать несознательных и к медику ходила и к заве и в департамент звонила все бесполезно. ответ у всех один -разговаривайте с родителями в группе.
Гость
15 - 27.01.2015 - 12:01
Автор а в какой сад ходит ваш ребенок?
16 - 27.01.2015 - 12:46
эта тема стара как мир)
Каждый из родителей сейчас водящих детей в садик может привести пример подобный этому. Правда ведь? И я могу.
Забейте, водите в садик и не думайте об этом)
У детей ПОСТОЯННО ходящих в садик иммунитет.
Гость
17 - 27.01.2015 - 12:46
12-lbse >Да соседи. Лавочкина 19. Сад №3
18 - 27.01.2015 - 12:50
0-kulin > Родители привели ребенка трехлетнего в садик с температурой, убежали и отключили телефоны. Их вызвали через соседей, у которых дети в этом же садике.
Гость
19 - 27.01.2015 - 12:59
18-Oliva >У ребенка ночью была температура. В садик его без температуры привели.
20 - 27.01.2015 - 13:02
19-kulin > я про случай в группе сына.
21 - 27.01.2015 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
У детей ПОСТОЯННО ходящих в садик иммунитет.
мои из тех,кто с иммунитетом...то есть ходили,не пропускали...
старшая приболела,младший подхватил,итог-второй месяц вся семья,включая взрослых,не может вывести заразу :(
Гость
22 - 27.01.2015 - 15:56
18-Oliva >у нас в садике на собрании заведующая сказала, что если у ребенка температура, а родители вне зоны доступа, то они имеют право вызвать скорую и отправить ребенка в инфекционку.
Гость
23 - 27.01.2015 - 16:28
Пофигу. Мы за 3 года болели 1 раз. Закалять надо ребенка
Гость
24 - 27.01.2015 - 18:25
Цитата:
Сообщение от q1q1 Посмотреть сообщение
Закалять надо ребенка
Заклюют :) Ведь значительная часть мам считает, что вирусы на всех действуют абсолютно одинаково. Мне уже доставалось по этому поводу и не раз :)
Гость
25 - 27.01.2015 - 18:48
оу,извечная тема про закаливание. надо закалять. но вот несознательные родители,не закаляли с рождения,пошли в сад и поняли что закалка необходима. но закаливание это не таблетки где пропил курс 10 дней и здоров,это методично и долго и делается на здоровый организм. а получается по факту: схватили вирус в саду от таких несознательных,вылечили,стали закаливать,повели в сад и опять вирус ибо закалка еще не начала работать в полную силу и опять получается наша песня хороша начинай сначала).
Гость
26 - 27.01.2015 - 18:51
Цитата:
Сообщение от рус09 Посмотреть сообщение
но вот несознательные родители,не закаляли с рождения,пошли в сад и поняли что закалка необходима
Если сами несознательные, то зачем тогда обвинять других несознательных? Начните с себя. :) А по теме в первую очередь жалко именно этого больного ребенка, которого привели в сад. Тут даже взрослому тяжело вот так больному, только сбив температуру взять и пойти на работу.
Гость
27 - 27.01.2015 - 19:38
18-Oliva >может сразу в детдом бы сдали? чо уж там. в нашей группе (ясли ) наблюдала не раз, когда мамы говорили воспитателю - мол ночью кашляла, жалуется на горло, вот вам пшикалка, запшикайте. воспитатель не успевает ответить, как мамы уже след простыл. и такое было неоднократно. тоже очень возмущает, что дети с открытой инфекцией
Гость
28 - 27.01.2015 - 19:40
и насчет темпы в садике. утром были здоровые дети, вечером забрали с 39,6 одного. никто в группе не заметил что ребенок вялый и кипяток
29 - 27.01.2015 - 19:43
27-Единое целое >Так представьте эти родители дома были, не на работе. И это мне рассказывала соседка, которая сама к ним ходила и вызвала в садик. Т.е. это не бабьи сплетни.
Гость
30 - 27.01.2015 - 20:19
Я не обвиняю несознательных родителей и всегда начинаю с себя)но вот из за таких же несознательных которые с себя не начинают закаливание приходится прерывать(
А деток очень жаль которых больных приводят.
то что темпу не заметили это тоже норма,к сожалению,потому как мало воспитателей влюбленных в свою работу.
Гость
31 - 27.01.2015 - 20:54
13-Мирина >да,у моей сопли на аллергию...наверное,мамочки смотрят на меня с гневом,но!,я могу отличить простуду от болезни и ....благодаря мамам,котырые этого не смогли сделать-моя дочь ппц как заболела,и не верю,что водили здоровых,по любому были признаки болезни((я зла...очень на них...но и понимаю,что выбора,видимо,не было,чтоб свою Крошку отправить в сад больную...не нам судить,увы и ах...
Гость
32 - 27.01.2015 - 20:59
Цитата:
Сообщение от рус09 Посмотреть сообщение
Я не обвиняю несознательных родителей и всегда начинаю с себя)но вот из за таких же несознательных которые с себя не начинают закаливание приходится прерывать(
В итоге все равно в болезнях своего ребенка обвинили каких-то других "несознательных" родителей.
Модератор
33 - 27.01.2015 - 21:07
32-Batgirl >не, ну а если ребенок в принципе слабый? а тут на него еще и кашляет кто-то регулярно. вы когда его предлагаете закалять, если он вечно из соплей не вылазит?
Гость
34 - 27.01.2015 - 21:30
0-kulin >ну и?
вы догнали и вернули маму?
пошли и пожаловались медикам,завсадом?
или ждете у своей дочи темпу назавтра? Уважаемые родители, сама мама и педиатр, не судите строго медицинских сотрудников детсада, а так же заведующих, ввиду того что у них нет вообще никаких прав , а тем более полномочий не пускать ребенка в детсад( уточню , даже если со слов мамы ночью была температура)И вот почему. В свое время у меня , когда я водила своих девчонок в детсад, возникла такая же проблема с тем , что мы один день ходим, неделю болеем (из- за того что переполненная группа , вместо 30 человек, 45 и постоянно присутствуют дети с зелеными сопляками и не долеченным кашлем. На вопрос , почему их нельзя изолировать, простой ответ , есть справка из лечебного учреждения за подписью педиатра и записью "здоров". Если вы не медик, разрешите так выразиться , оспорить профессионализм и неправильно поставленный диагноз не удасться. Даже я как педиатр , не смогла этого сделать. Потому что , для осмотра ребенка необходимо письменное согласие мамы или законного представителя,при этом необходимо так же собрать врачебный консилиум в поликлинике( вы пойдете на это?, потратите время ? ) я не говорю, о проведении каких либо манипуляций. А те мамочки , которые постоянно приводили своих больных чад в сад, тоже как правило не работали, но при этом больше всех начали возмущаться после очередного собрания , где поняв, что ситуацию надо как-то менять( дабы не уволили с работы за постоянные б/л) приняли следующие меры составили протокол под роспись каждого родителя с разрешением замера температуры каждое утро, Родители принесли банальный индивидуальный аквамарис ( подписывали) и опять же , дали свое согласие -разрешение на промывание носа, в случае соплей. Понятное дело , ни одна мама положа руку на сердце не будет сидеть на б/л с остатками соплей)) Плюс заказывали кислородные коктейли, периодически в весенне - осенний период обязательно тратились на витамины, в период инфекций приносили мед ,киви( оно кстати очень эффективно при ангинах и вирусных инфекциях ( а что делать , свои дети...) Скажу, что такие минимальные меры, родители восприняли спокойно, но при этом эффект превзошел ожидания. У нас медсестра была оч хорошим человеком, она подошла ответственно к нашей просьбе. Поэтому если Вы хотите что- то изменить , начните с того что бы дать полномочия мед. работнику. Во вторых ,примите то, что несознательная мама , всё равно приведет больного, не долеченного ребенка, без температуры в детский сад и Вы нечего не докажите( нет температуры, нет болезни).Просто потратьтесь и заставьте сделать это их. Тем более , что после садика , будет школа, только там все по серьезней( столкнулись с расторможенными детьми ЗПР, а сделать ничего не можем,потому, что ни одна мама не признает своего ребенка больным, а ст61 кодекса ( не разглашение врачебной тайны) не дает возможность изолировать таких потенциально опасных деток в специализированный класс, без согласия родителей И заключения спец. комиссии ))))
Гость
35 - 27.01.2015 - 22:21
Девушки , по поводу закаливания, это конечно хорошо, но не резко и в меру.Прежде всего разрешите дать несколько советов, дабы не сталкиваться с проблемами описанными выше. Закаливание начинается с того, что не надо одевать детей в треплющие пуховики в которых ребенок не может повернуться( ребенка после 15 мин на улице заведите домой и просунув руку под майку пощупайте спину, она должна быть просто теплой, если мокрая немедленно пере оденьте в другую более тонкую куртку, иначе через короткое время будете лечить бронхит.( закономерность организма при перегреве , глубокое дыхание , а это то на холоде, и плюс мокрые волосы и тело) Во вторых , начинайте с банального мороженного,простого пломбира, объяснив ребенку , что не надо кусать и глотать большие куски.А еще наверное это Самое главное ,научите ребенка пить, не соки, и газ. Воду, а просто воду. Особенно утром и после физической нагрузки. Сначала настаивайте, чаще давайте,.потом ребенок просто привыкает и это становится обычным делом. При частом орошении ротоглотки скопление инфекции на миндалинах уменьшается, плюс нет благоприятной флоры для ее роста, и в зимний период он однозначно не будет пить теплую воду , а это тоже закаливание. Итог холодный воздух нет болезни, обильное питье нет инфекции. Поэтому, когда говорят закаливайте, не воспринимайте это дословно и в штыки , это не значит, что ребенка надо раздевать и в холод , как Зою Космодемьянскую выводить на улицу))))
Модератор
36 - 27.01.2015 - 22:49
35-Ksankad >:))пишите еще!
Гость
37 - 27.01.2015 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
вы когда его предлагаете закалять, если он вечно из соплей не вылазит?
Я вообще не предлагала закаливать и свою дочь не закаливала никогда в классическом понимании этого слова. Ну и что значит слабый ребенок? Недоношенный, с серьезными проблемами в родах? Так вроде не каждый второй такой, простужается в садах гораздо большее количество, а "слабыми" делают к садовскому возрасту детей обычно их же родители. А насчет простуженных чужих детей я бы парилась меньше всего. Надо думать о здоровье и развитии своих. И пусть простуды будут у наших детей самой серьезной болячкой. Понятно, что не нужны и они, но от всех вирусов не спрячешься. Будут и одноклассники больные ходить, и коллеги по работе - сопливые и страдающие трудоголики, а их уже родителям не сдашь :)
Гость
38 - 27.01.2015 - 23:11
Девочки, не спорьте, здесь даже медицина не дает твердых ответов, могу сказать только одно, часто болеющие дети, это не правильная абравиатура, в большинстве случаев, это вина родителей. Ребенок болеющий до года( предполагаем у мамы хронический тонзиллит и если делаем посев из ротоглотки обязательно носительство стрептококка или стафилококка, соску облизывали? Из бутылочки пробывали? Естественно ребенка заразили . У Вас ангина, ребенок пьет из общей посуды, таже ситуация.В домашних условиях , у него нет такого большого контакта, и иммунитет справляется работая на два фронта, сдерживая ангины , отиты и не давая температуру. В детском саду другая история, контакт в лучшем случае в 30 раз больше. Проведите аналогию, ребенок заболел принес инфекцию из детского сада и вся семья слегла( для инфо посещая гипермаркеты Вы же приехав домой, с температурой не падаете в постель, а там контакт с тысячей покупателей) Отсюда вывод , сходите к грамотному специалисту, обследуйте себя, пролечите себя и ребенка и тогда когда у Вас начинает першить горло, но Ваш иммунитет справится ,Ваш ребенок не заболеет через день, либо не заболеете Вы если инфекцию принес он.
Модератор
39 - 27.01.2015 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Ну и что значит слабый ребенок? Недоношенный, с серьезными проблемами в родах
ну, вот ребёнок, у которого носик забит с первых дней. Ну вот говорят, что все нормально, только брызгайте-капайте чаще. И до 3 лет это и правда - самая серьёзная проблема. А потом хрясь - и безостановочно. Не так чтоб ужас, но постоянно. И явно из-за сада. Шо конкретно тут закаливать? "Это же адаптация!"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены