К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что у них в мозгах? тема о мамах...(я возмущен)

Гость
0 - 26.01.2015 - 22:04
Как бороться? Я в шоке...дочу в сад привожу. Мама дочу сдает...У нас ночью температура 39 была...мы сбили....ЕСЛИ ЧЕ ЗВОНИТЕ...и убежала.


Гость
41 - 28.01.2015 - 01:19
Извините, не могу согласиться с Вами , что значит адаптация? Вы же его до детского сада не в барокамере держите? Посещаете детские площадки, магазины , гипермаркеты, только он так часто не болеет, поэтому здесь нужно просто настаивать на элементарны частых проветриваниях группки и не переживать , что Ваш ребенок заболеет от сквозняка( летом он же не болеет под сплитом в 40 градусную жару в минусовой комнате)))) и потом когда ездите в машине с открытыми окнами? Приходя из сада домой , приучайте ребенка мыть руки и действительно чаще орошай те нос, перед походом в детский сад и после если есть сопли. А еще есть хорошо забытые препараты , которые дадут фору импортным фиксам, такие как " Проторгол" у часто болеющих деток , я считаю он очень эффектиени в саду он просто незаменим, Правда срок хранения у него всего 30 дней, но зато эффект при зелени))))
Гость
42 - 28.01.2015 - 02:09
41-Ksankad > задайте вопрос любому врачу в лорцентре на Захарова о пользе проторгола. Получите исчерпывающий ответ. Я им пользовалась очень редко и то получила трендюлей от доктора. После исчерпывающий лекции перестала им пользоваться вообще.
43 - 28.01.2015 - 07:17
Цитата:
Сообщение от Аквариум Посмотреть сообщение
Забейте, это норма жизни. У нас одна водила дочку с сильным грудным кашлем, причем сама дома сидела с млалшим ребенком, т.е. ничего не мешало лечить ребенка дома, так нет... это люди такие, окружающие их не интересуют
сам то пробовал день с лялькой посидеть, и чтоб еще старшая доча 3-хлет дома была?
Гость
44 - 28.01.2015 - 08:00
Цитата:
Сообщение от Ksankad Посмотреть сообщение
Посещаете детские площадки, магазины , гипермаркеты, только он так часто не болеет, поэтому здесь нужно просто настаивать на элементарны частых проветриваниях группки и не переживать , что Ваш ребенок заболеет от сквозняка( летом он же не болеет под сплитом в 40 градусную жару в минусовой комнате)))) и потом когда ездите в машине с открытыми окнами?
Вы слишком преувеличиваете "смелость" некоторых родителей. У нас почти все приходящие с детьми в гости всегда просили закрыть окно, и и в машине также. Для них лучше духота. Про сплит я вообще молчу. Значительная часть готова в 35-40 гулять на улице, но никогда не включат сплит. Обычно они являются противниками и частых проветриваний в саду, а также прогулок в "плохую" погоду. Вот и получается замкнутый круг, плюс перегруженные сады и несоблюдение санитарных норм (как минимум влажность всегда ниже нормальной, температура выше, а количество детей на квадратный метр вообще зашкаливает). Вот и грезят родители про "адаптацию" и про то что "виноваты несознательные родители, которые водят больных детей в сад". Про то что с такими родителями бороться бесполезно - я уже писала. А вот способов не допускать частых болезней своего ребенка куча. Просто многие боятся делать это с рождения, а потом уже поздно. Некоторым родителям просто проще проявить свою "любовь" в виде надетой в комнате после купания шапочки, повязывания лишнего шарфика или впихнутой в дитя лишней ложки каши. Вот и разрушаются к саду нормальные адаптационные механизмы у детей.
Модератор
45 - 28.01.2015 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Ksankad Посмотреть сообщение
не могу согласиться с Вами
а это и не со мной, это хороший доктор в хорошей клинике мне сказал :)
Цитата:
Сообщение от Ksankad Посмотреть сообщение
летом он же не болеет под сплитом в 40 градусную жару в минусовой комнате))))
я дома сплит 3 раза за лето включают. И то в зале :)
Да я и не про себя. Мы ещё тьфу-тьфу, ящитаю. Но есть дети из гайморитов-отитов не вылазят..
Модератор
46 - 28.01.2015 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Некоторым родителям просто проще
знаете, я тоже сильно категоричная была когда-то. Ничего, жизнь исправила.
Гость
47 - 28.01.2015 - 08:28
46-Ахулита >Вы желаете мне зла. Не стоит этого делать. А вот насчет категоричности - это Вам кажется. Может просто способ такой изложения мыслей у меня, конкретный и понятный, я же все-таки преподавателем работаю, надо чтобы понятно было. Так что не обижайтесь. Но все что я писала - это просто наблюдения. Это не только про моего ребенка. Ведь она у меня и в сад ходила, и в школу ходит, да и вообще глаза есть - видно что твориться вокруг. Действительно ситуация такая.
Модератор
48 - 28.01.2015 - 08:35
47-Batgirl >где это я желаю. Я про себя пишу, это наверно я так конкретно и понятно выражаюсь, я же тоже преподаватель.
В универе удивлялась . Что это за девочки по стадиону ходят, ниче не делают, пока мы круги наворачиваем.. Сильно здоровая была
Гость
49 - 28.01.2015 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Это не только про моего ребенка. Ведь она у меня и в сад ходила, и в школу ходит, да и вообще глаза есть - видно что твориться вокруг. Действительно ситуация такая.
нк тут вы судите одетях из разной среды, а вот когда дома 2-3 ребенка и ты их одинаково и закаливаешь и одиеваешь и сплит и окна работают-/открыты для всех одинаково, но один болеет, а второй нет.
все же особенности есть.
Гость
50 - 28.01.2015 - 13:48
Batgirl, ваши друзья скорее исключение, нежели закономерность)))) У меня таких нет, они готовы лежать под сплитами, нежели гулять в жару. Когда в очередной раз начинают названивать , что они опять заболели при этом свято верят и убеждают в том что в этом виноват исключительно детский сад. Переубеждать не хватает сил)))
51 - 28.01.2015 - 13:55
50-Ksankad >обожаю теоретиков,пишите больше!!!
может получится доказать на пальцах,что пара-тройка больных детей в острый период среди пары десятков здоровых в садиковой группе не вызовут эпидемию местного масштаба ...

Цитата:
Сообщение от Э д Посмотреть сообщение
сам то пробовал день с лялькой посидеть, и чтоб еще старшая доча 3-хлет дома была?
надо не сидеть,а заниматься,чтоб скучно не было...
Гость
52 - 28.01.2015 - 14:05
43-Э д > пробовали много раз:) но мысли тащить больного ребенка в сад не возникало.
Гость
53 - 28.01.2015 - 14:06
49-Пл тиновый DракоN > воот. я тоже про это неоднократно пишу:)
Гость
54 - 28.01.2015 - 14:09
Не все так однозначно с закаливанием,дочка дома всегда босиком и в трусам ,всегда проветриваем,не кутаем,пуховиков нет и не было,зимой в мембране,на море когда едем всегда купается ,даже если это октябрь месяц,всё зиму ест из морозилки замороженные фрукты без размораживания,напитки спокойно пьёт из холодильника,она уж точно не тепличная,от сквозняков,сплитов и холодного никогда не заболевает.Но ,от контакта с больным человеком заражается ,в садике заболевает + аденоиды 2 степень и частые отиты.А надеялась,что болеть почти не будет...
Гость
55 - 28.01.2015 - 14:11
Сегодня забрала из сада дочь с соплями. Других симптомов нет. Медсестра и воспитатель сказали завтра приводить (если т-ры не будет).
Послушаю тут мнение педиатров и опытных мам.
Гость
56 - 28.01.2015 - 14:11
Valdemarson, конечно я не могу сказать , что он полезен и назначать его каждому( вернее не при всех заболеваниях Лор органов показано, теоретически могу предположить , что Вы им лечили ринит. По подробней: есть разные заболевания Лор органов ринит, воспаление слизистой носа, который вызывается непосредственно ОРВИ, просто вирусами или аллергией, выделения при этом из носа прозрачные и обильные и конечно в данном случае Протаргол просто не показан, потому что его действие направлено исключительно на микробную флору, а не вирусную. Другой вопрос, когда у ребенка синусит, это уже воспаление пазух носа и зеленые ( гнойные сопли) это другой вопрос. Конечно , наши Лор врачи очень грамотные не в переносном смысле слова( и для лечения данного заболевания есть очень хорошие препараты, но. В комплексном лечении это очень дорого( один вибрациил , ринофлоумуцил стоят не 100 рублей , а далеко за 1000. Поэтому получив консультацию рецепт заброшен, просто из за того , что по каким то причинам нет в этот момент денег)))) Это увы часто бывает. Поэтому я не рекомендую, здесь нужно так же подходить к выбору лечения очень осторожно, правильно определившись с диагнозом. Я как раз говорила , про деток у которых постоянно зеленые сопли, вполне возможно присутствующие аденоиды. вот тогда как очень хороший вариант, противомикробный эффект данного препарата( обязательно по назначению врача, потому как этот препарат не предназначен для долгого применения, это скорая помощь))) У нас как-то стало не принято говорить о своем финансовом положении, но на приеме у врача Вы должны озвучить вашу возможность, дабы доктор мог назначить альтернативное недорогое и эффективное лечение. Я Вас прошу не принимайте все дословно и с агрессией, ведь здесь на форуме высказывают свое мнение, делятся опытом и Ваше право принять его или еще раз проконсультироваться. Всегда мнение двух специалистов в сложной ситуации, лучше чем одного.
57 - 28.01.2015 - 14:13
53-Мирина >теоретикам и мамам одного здорового ребенка это не понять...
с ужасом вспоминаю ветрянку,когда Ксю обошлась 5-6 точками и темпой 37 разово,а малой едва до реанимации не докатился-живого места на шкурке не было,вся слизистая обсыпана и темпа 40 больше недели ...
так же и от гриппа-не закаливание первостепенно,а отсутствие контакта...
и нефиг трц с его площадями и вентиляцией в один ряд с группой детсада ставить,где на нескольких десятках метров все общее-игрухи,посуда и болезни...
58 - 28.01.2015 - 14:17
Цитата:
Сообщение от 99процентов Ангел Посмотреть сообщение
Послушаю тут мнение педиатров и опытных мам.
наблюдать...
если повезет-то не разболеетесь,повезет-пролечитесь...
Гость
59 - 28.01.2015 - 14:21
58-4071836 > да это понятно, наблюдаю, конечно.
Вопрос вести в сад или нет? Я пока в раздумьях.

И ещё, спрошу тут: кто-нибудь давал детям ИРС 19? Медсестра из садика нахвалила. Вот купила, может отзывы есть?
60 - 28.01.2015 - 14:26
59-99процентов Ангел >59-99процентов Ангел >препарату лет 20,я его еще старшему брызгала...не панацея...
без темпы можно и повести в сад,опять же по ребенку смотреть- если сопли такие,что жить мешают,то лучше дома оставить...а то на прогулке будет ртом дышать...

мои на больничном,дома...
сегодня посмотрела на группу младшего на прогулке-из 35 списочных и десятка нет ,все болеют ...
Гость
61 - 28.01.2015 - 14:26
59-99процентов Ангел > отзывов в гугле полно. и после них мало того, что я не даю ребенку. но и себе не стала капать. тоже лор прописала, я купила. приехала, почитала отзывы и выкинула сразу же
Гость
62 - 28.01.2015 - 14:34
Tekkilla, Вы сами ответили на свое высказывание, ребенок закален, но извините в носоглотке аденоиды 2 ст, это говоря простым языком два махровых очага инфекции( внутри со своим содержимым)я имею ввиду свою специфичную инфекцию с которой он борется 24 часа в сутки при этом, он уже к этому более или менее адаптирован , и когда Ваш ребенок приходит в детский сад любая другая даже самая незначительная инфекция только другого " сорта" вызывает эффект лавины. Ваш ребенок при других условиях прошел бы мимо и даже не чихнул, но здесь много детей, несоблюдение сан. Норм и т.д , поэтому проще говоря ваша " хроника" ухудшает или можно сказать утяжелять течение заболевания))) Мой совет сходите к Лор в поликлинику и попросите сделать посев из зева и носа на флору и чувствительность к а/б, а затем уже доктор выберет тактику лечения и назначит профилактический курс специфическими препаратами( напр если стафилококк, то стафилококковый бактериофаг орошения носки глотка( как пример!!!!!не назначение , а то опять будет шквал негатива☺️ Физиопроцедуры Куф и т. Ну и соответственно если необходимо а/б. Сразу скажу , что аденоиды 2 ст как правило не удаляют, их пытаются держать в стадии ремиссии( назначая определенные профилактические препараты). Приношу извинения , за грамотность в написании, легче говорить , нежели пытаться перевести на простой общедоступный язык.
Гость
63 - 28.01.2015 - 14:59
Опять выскажу свое мнение, любой препарат который есть у нас в аптеках для каждого индивидуален. Есть несколько моментов почему иногда эффективности не наблюдается. Возьмем ИРС 19, это не лекарственное вещество с мгновенным эффектом, это иммуномодулятор, который повышает специфический и не специфический иммунитет и как следствие оказывает усиление лечебного эффекта от других препаратов, это первое , поэтому. Его лучше применять в осенне- зимний период в качестве подготовки иммунитета к заболеваниям. Для того , что бы данный препарат подействовал, необходимо время, поэтому если ребенок уже начал давать повод беспокоиться, его назначают в совокупен с другими препаратами( сосудосуживающими и т. Д , по назначению врача☺️). И потом самое главное правило , прежде чем закапать нос, обязательно его необходимо промыть! Уточняю не просто высморкаться, а промыть, для того, чтобы освободить рецепторы от слизи и дать возможность действующему веществу соединиться с рецептором. В перерывах между закапыванием лекарственное вещества, обязательно простое орошение До 2-3 раз. Правильно закапывайте нос, а не просто вливайте подняв голову вверх. Вообщем подведу итог, кто назначает своевременно и правильно, эффект будет незамедлительно. Говорить , что он не эффективен немного не правильно. Просто как говорят не ВТО время, не в том месте)))
64 - 28.01.2015 - 15:35
63-Ksankad > Вас очень интересно читать, спасибо.
Есть серьезное возражение. Вы про промыванме носа пишете все время. Но во время промывания жидкость может попасть в уши, и тогда начинается отит и снижение слуха. Не всем можно промывать нос!
Гость
65 - 28.01.2015 - 15:38
56-Ksankad > протаргол доктор отменил впредь при ЛЮБЫХ проблемах, ибо вред от него не сопоставим с пользой.
Гость
66 - 28.01.2015 - 15:44
56-Ksankad > и потом, как бы деть не болел, в 2 тыс. на аптеку уложится можно, при том , что в большинстве случаев вообще ничего кроме физ раствора и теплого питья не нужно. Не иметь 1000-2000 денег можно, но любой родитель может их найти. В крайнем случае снимите с кредитной карты тысячу, чем давать ребенку препарат , приносящий вред.
Гость
67 - 28.01.2015 - 15:47
63-Ksankad > а для приема иммуномодуляторов вообще нужны
ОЧЕНЬ веские причины.
Гость
68 - 28.01.2015 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
а вот когда дома 2-3 ребенка и ты их одинаково и закаливаешь и одиеваешь и сплит и окна работают-/открыты для всех одинаково, но один болеет, а второй нет. все же особенности есть.
Есть, никто не спорит. Но тем, кто болеет чаще, правильный образ жизни, еще нужней. Ну и в свете этой темы опять же вернусь к мысли, что в озвученном случае хуже всего именно ребенку, которого привели больным.
Гость
69 - 28.01.2015 - 16:43
65-Valdemarson > ой, страсти какие:) раньше им детей и взрослых лечили и результаты были великолепны.
пару месяцев назад врач назначила Протаргол, у ребенка насморк практически не проходил. я тоже прочитала отзывы в инете, как всегда 50/50:) долго мучилась капать или нет. в итоге прокапали 7 дней и забыли о насморке ттт. имхо.
Гость
70 - 28.01.2015 - 16:44
носовые ходы надо промывать очень, осторожно, не создавая давления, поэтому я не сторонница аэрозольных спреев под давлением, промывание грушами , что само собой противопоказано, я не говорю уже об отсасывании слизи грушей без предварительного промывания! Конечно это очень удобно, но для детей дискомфортно и противопоказано. Возможно использование таких препаратов как аквамарис, долфин, аквалор, хьюмер ,в конце концов простого соляного раствора. Промывание зависит от возраста ребенка, если это ребенок грудничок, достаточно несколько капель, при этом его надо положить на спинку и зафиксировать головку. Деткам до двух лет процедуру , тоже лучше проводить в лежачем состоянии и вводить раствор медленно без давления, но уже слегка повернув голову в ту сторону в какую ноздрю закапываете. Если ребенок уже более взрослый и все понимает , то можно его уговорить провести процедуру стоя, так как вообще проводят и взрослым. Берется раствор в спринцовку или например " Долфин" . Для того, чтобы ребенку не было страшно все ему показывайте. Наклоните его вперед под углом 90 градусов, нужно сделать глубокий вдох и задержать дыхание, после чего приложите спринцовка к правой ноздре и плавно нажимая на неевливайте раствор, пока раствор не потечет из левой ноздри, затем не отпуская, точнее не разжимая спринцовку вытащите ее, попросите ребенка заткнув одну ноздрю высморкаться, это правило один высмаркиваться всегда только через одну ноздрю, приоткрыв рот, тогда не будет создаваться давление и не будет отитов.затем проделываете то же самое с другой ноздрей. Как правило, такое полное промывание делают деткам более старшего возраста. Маленьким деткам достаточно нескольких капель, или 1-2 мл. Признаюсь честно, мой ребенок ей 10 лет, соглашается только на то, что бы я ей шприцом без иголки в лежачем состоянии плавно вливала раствор( обычно хватает 5 мл для хорошего промывания, каждой ноздри и она его просто выплевывает, затем капаем препарат и ура, от сопель и заложенность избавляемся гораздо быстрей. Промывание делать надо очень осторожно не применяя силу и давление, лучше сделать несколько подходов. Да и еще проконсультируйтесь со своим Лор врачем, нет ли искривления носовой перегородки, да и технику она Вам я уверена с радостью покажет)
Гость
71 - 28.01.2015 - 16:54
Valdemarson, потому я и говорю не занимайтесь самолечением, для иммуномодуляторов есть определенные показания, если часто болеющий ребенок( более 5 раз в год) ,иммунодефицитные состояния у деток, или наличие хронических очагов инфекции.
Гость
72 - 28.01.2015 - 17:11
56-Ksankad >
Цитата:
Сообщение от Ksankad Посмотреть сообщение
один вибрациил , ринофлоумуцил стоят не 100 рублей , а далеко за 1000
Виброцил и ринофлуимуцил гораздо дешевле)))
73 - 28.01.2015 - 17:53
70-Ksankad > Понимаете, вы очень подробно и правильно все написали, но не все это будут читать, а тем более все так делать. Прочитают по диагонали - ага "вы педиатр", ага "промывать".
Вы написали, что в садике это всем делали. Что, воспитатели это все соблюдали? Или медсестра, у которой очередь в 30 детей?
Обычным спреем все пользуются, и именно он может навредить ребенку.
Гость
74 - 28.01.2015 - 17:59
Алина, как правило Лор врач, не ограничивается только этими препаратами, есть определенные схемы , и как правило там могут присутствовать еще а/ б и сосудосуживающие препараты, поэтому как я написала комплексное лечение как правило зашкаливает за тыс. Эти препараты назначают наши Гуру отоларингологии , поэтому я не озвучиваю схемы, это не моя епархия , просто привела пример.
Гость
75 - 28.01.2015 - 18:00
О мама мия... Да вы что???? Никогда!!! нельзя мыть нос лежа!!! Стоя над раковиной наклонив голову вперед. Все! Никак иначе
ЗЫ: лор-врач...
Гость
76 - 28.01.2015 - 18:05
Марчка, вот как раз у Вас есть повод научить правильности промывания)
Гость
77 - 28.01.2015 - 18:08
75-Марочка >Меня также лор-врач учила. Промывать стоя, наклонив голову вперед и немного в сторону ноздри, откуда выливается вода, плюс должен быть открыт рот, чтобы в уши не попало. Промываю "Долфином". В смысле пузырьком от него, а в качестве жидкости чаще всего обычный физраствор в больших бутылках.
Модератор
78 - 28.01.2015 - 18:25
75-Марочка >то есть лучше и не пытаться, а то ещё хуже будет? :)
Гость
79 - 28.01.2015 - 18:39
78-Ахулита > низзя лежа. Но если очень хочешь - то на себе попробуй, ребенка жалко)))
Модератор
80 - 28.01.2015 - 18:43
79-Марочка >я ни себе, ни ей не хочу. а еще она страшно сопротивляется, начиная с годика :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены