К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

что почитать ребенку?

Гость
0 - 19.10.2015 - 14:46
Очередная тема, предыдущие перечитала, исходные данные другие. Я в тупике, что брать в библиотке, все, что знала, прочитали, или не пошло. Сразу оговорюсь, что такое пошло:на следующий день спрашиваю о чем читали вчера, на чем остановились, если рассказывает, с подробностями - значит пошло. Если спрашивает в течение дня, будем ли вечером дальше читать и что там было дальше, значит пошло. Если обсуждает во время чтения, комментирует - пошло. Если на вопрос о чем читали говорит не помню, то я даже не продолжаю читать, сдаю в библиотеку. Из того, что прочитали и пошло прям на ура: волшебник изумрудного города и все части баумовские, волковские еще не начинали, уфин джус последний вариант если ничего не придумаю, т.к.девочке скучновато имхо. А вообще пока волшебник с продрлжениями это любимая книга. Дальше, ну незнайка, питер пен, карлсон, алиса в стране чудес, усачевская собачка, рассказы и сказки пантилеева, нормально пошли, но без того восторга, который обычно вызывают книги о борьбе дружбы со злом, как например тот же волшебник и буратино. Истории про животных, которые нам обычно советуют в библиотеке, там уже и не прошу совета поэтому, слушает, но восторга не вызывают. Ну там разнообразные лесные истории, сказки дядюшки римуса... Не пошло: вниз по волшебной реке, сказка с подробностями, муммитролли и всевозможные сборники сказок. Сказки не идут почему-то. Книжки нужны длинные, чтоб на несколько вечеров, а ну и ребенку почти 5, читаю я. Я конечно не все вспомнила из известных произведений, которые читали, много и малоизвестных было, но буду благодарна за любой совет. Уверена, что подскажете и что-нибудь новенькое, а то я в тупике. Спасибо!


161 - 28.02.2016 - 13:06
159-Астра >Вот интересно, а мой почему-то никак не желает про Буратино слушать и смотреть. Про Пифа брала сыну в 4 года, нравилось
Гость
162 - 29.02.2016 - 11:44
159-Астра >Пифа моя любит... но я не смогла найти с норм переводом, который был у меня в детстве... тот, что везде сейчас есть - какой-то дебильнованый...
157-ТриТочки >Муфту мне кажется рановато.. и пока я не готова читать истории с продолжением перед сном :)) т.к . тянет тогда самую толстую книжку и гундит, чтобы читали от начала и до конца :)
155-7ginger7 >Сутеев зачитан :) я на него уже неадекватно реагирую :)
Гость
163 - 02.03.2016 - 11:14
Добрый день!Всю тему не смотрела, но вот вспомнила. Правда сыну читала.Может кому пригодится ;)
Спиридон Вангели Приключения Гугуцэ. Рассказы
В. Полушкин Сказки Дремучего леса. Эту книгу уже не купить, но есть в инете скачать и распечатать. Очень хорошее чтение.
Рихард фон Фолькманн . Сказки из волшебного сундука.
Марджери Уильямс Плюшевый заяц, или Как игрушки становятся настоящими
Ларс Клинтинг У Кастора в мастерской( и другие )
Хейзел Линкольн Как Медвежонок солнце искал
Реймонд Глинн Обнимайтесь чаще!
Людмила Дунаева Дождь. Маленькая повесть
Черная курица, или Подземные жители Антоний Погорельский
Лагерлеф Сельма Оттилия Лувиса Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями
Потом постарше около 7
Элизабет Мид-Смит На диком острове
Фрэнсис Бёрнетт Маленький лорд Фаунтлерой
Фрэнсис Бёрнетт Таинственный сад
Мери Мейп Додж. Серебряные коньки только в переводе Клягилой-Кондратьевой
Алексей Толстой Детство Никиты
Гость
164 - 22.03.2016 - 23:20
Кто там спрашивал про чтиво для трехлеток? Начали читать приключения песика и кошечки Чапика (спасибо плсоветовавшим!!) Равнодушная младшая ооочень прониклась, просит дальше читать, слушает! (Удивительно это для нее). Для старшей конечно уже скучновато, но слушает.. а у младшей просто фурор!
165 - 22.03.2016 - 23:28
164-Милевишна Королевишна >пожалуйста)) я всем знакомым маленьким деткам эту книжку покупаю, нравится))
Гость
166 - 23.03.2016 - 13:46
165-Астра >я уже думала ее не покупать сначала если честно, т.к.в библиотеке ее нет, а есть какие-то другие рассказы Чапека, тоже для малышей, так вот мы их почитали, дети ничего, а мне не понравились ужасно (бранные слова, дразнилки всякие..) А потом в каком-то сборнике хрестоматийном попались 2 рассказа именно про кошечку и пёсика, и всё, мои влюбились, стали просить еще им почитать, вот купила книжку. А то могла б мимо нас пройти:(
Кузю начали читать, не пошло.
Дочитали, кстати, до конца все истории волкова, они конечно все пошли на ура, кроме Тайны замка, ну там и мне даже не очень. Теперь просит дальше про Изумрудный город, говорю больше нет (Баумовские все части мы еще раньше прошли), расстраивается. Сухомлинского мне лично не нравятся, начинали их читать. Может еще что-то есть из этой серии о чем я не знаю?
167 - 23.03.2016 - 14:10
166-Милевишна Королевишна >это может были произведения его брата Карела? Он -писатель с мировым именем, а Йозеф -художник.Он очень мало писал, больше соавторствовал с братом. Эти "Приключения..."-елинственное произведение, которое мне удалось найти. И самое значительное))
Гость
168 - 23.03.2016 - 21:07
167-Астра >ааа, вот оно что! Наверное!! А я и думаю, надо же, такойссовсем разный стиль!
169 - 30.11.2016 - 19:37
Давайте тему поднимем? Весь Отфрид Пройслер пошел на ура (пять с половиной лет). Все книги о восьми детях и грузовике. Сам обожает читать "Пуделя" Маршака.
Гость
170 - 30.11.2016 - 19:49
"Про Веру и Анфису" Успенского хорошо пошла. 4 года сыну
Гость
171 - 01.12.2016 - 10:17
Автор! Вы так много книг уже прочли! Вы полагаете, что все книги должны вызывать восторг? Я не читаю запоем все подряд, но все же причисляю себя к читающим. И реально зацепивших меня книг только 4: Скарлетт, 100 лет одиночества, Фаворит и Серебряное копытце. Хотя и Меркеса и Пикуля и Бажова прочла всё, другие книги не зацепили вот чтобы Ах!
Не стоит так переживать и паниковать. Вы умнички!
Гость
172 - 01.12.2016 - 10:42
Раз подняли тему, расскажу, что еще пошло хорошо за это время. На удивление, Хоттабыч у обеих вызвал восторг, смеялись, рисовли иллюстрации, после посмотрели советский фильм (детям 6 и почти 4 сейчас). Доросли до муфты, полботинка, перечитали все 4 книги. Доросли до мумитроллей, летгм прочитали почти всех, нормально пошли. Успенский в фаворитах: грамота например хорошо пошла. Сказка о потерянном времени хорошо была принята... Опять немного в тупике, что еще брать.. Думаю попробовать Попинс следующим шагом
Гость
173 - 01.12.2016 - 10:43
А, кстати сказку с подробностями из сабжа таки прочитаои тоже, доросли видимо, пошла
Гость
174 - 01.12.2016 - 11:12
Вообщем читать - не перечитать.
Я своему сыну хочу заказать на лабиринте "Бесконечную историю" М. Энде.
И по поводу аудиокниг, по себе знаю многое от диктора зависит, если мне диктор не нравится, слушать не буду. Каким дикторам, озвучивавшим детскую литературу вы отдаете предпочтение, а то я скачала Бажова "Малахитовую шкатулку"не помню в чьем исполнении, не понравилось, ребенок не захотел слушать.
Гость
175 - 01.12.2016 - 11:21
Какая из экранизаций Питера Пэна на ваш взгляд самая удачная?
Еще у нас правило, сначала читаем книгу. потом смотрим фильм или мультик. Электроника еще не дочитали, но папа уже сообщил, что есть отличный фильм, так что теперь по две главы в день, в ускоренном режиме, дабы быстрее посмотреть фильм.
Гость
176 - 01.12.2016 - 11:36
172-Милевишна Королевишна > если понравилась "сказка о потерянном времени", то попробуйте "Сказка среди бела дня", "Сказка о малярной кисти"... Еще Каверина сказки посмотрите.

Нам с дочерью муми совсем никак.
Гость
177 - 01.12.2016 - 22:01
176-Психея >спасибо!
175-З у >у нас также с экранизациями.
178 - 01.12.2016 - 22:20
172-Милевишна Королевишна >Покажите дочкам мультик про Муммитроллей, японский, очень классный, нарисован как в книге, музыка очень мелодичная. После прочтения книги.
Кстати про Петсона и Финдуса тоже мультик великолепный, такой позитивный и спокойный (в сравнении мо всякими Щенячими патрулями)
Недавно читали Лоскутик и Облачко Софьи Прокофьевой. Хочу еще скачать ее сказки, пошло очень хорошо. Я сама безумно любила ее сказки в детстве, даже переписывала библиотечные)))лет в 7-8.
179 - 02.12.2016 - 16:25
172-Милевишна Королевишна > сейчас самое время читать Дедморозовку) И "Приключения домовят", Д. Емец.
Тосю и Босю купила в ELC, у них акция - по 245 руб. Сын читает сам с удовольствием.
Гость
180 - 02.12.2016 - 20:34
179-7ginger7 >дедморозовку читали в том году как раз, год назад.
Кстати, чтоб в этом почитать про новый год?...
Гость
181 - 03.12.2016 - 23:45
180-Милевишна Королевишна > продолжение вышло - Путешествие на айсберге, вроде.
Гость
182 - 27.08.2017 - 13:48
Подниму темку, в основном, чтобы поделиться недавними находками. Так как, что сама знала, давно уже им прочитала, и сейчас читаем то, что прошло мимо меня в детстве (порой не понимаю как так))) Из недавнего, фурор просто произвели все книги о приключениях Печенюшкина и Добывайки. Уже слушают обе)) (почти 5 и почти 7) и обеим очень хорошо пошло и то и другое. Дети растут, запросы на литературу тоже, значит делитесь еще, что почитать))
Гость
183 - 27.08.2017 - 13:52
Перечитала свои посты выше, еще Мэри Поппинс и Пеппи пошли отлично.
Гость
184 - 27.08.2017 - 13:55
178-Oliva >накачали гигабайты этих мумиков, в итоге я в восторге от них, хочу смотреть и смотреть, а дети посмотрели серий 30 из 72х и как-то все, больше не хотят. Хотя книгу слушали хорошо. Не понимаю почему - какииее мультыыыы! Супер просто! И музыка, и анимация, и сюжет (близкий к книге). И смусмумрик наконец не утка, как в советском мультике *рукалицо*
Гость
185 - 27.08.2017 - 15:19
184-Милевишна Королевишна >а это какие японские? Кинь плиз ссыль!
Гость
186 - 27.08.2017 - 17:37
185-atamanka01 >да, японские! Мне кум скачивал, у нас, на отшибе, в частном секторе, интернет такое не тянет)) Поэтому не кину, ибо нет.. Может Oliva собственно подскажет?
187 - 27.08.2017 - 17:46
185-atamanka01 > в поисковике только один японский "Сериал Приключения муми-троллей (Муми-Тролли) — Tanoshii Moomin Ikka (1990-1991) 1,2 сезоны".
Думаю, на привычных трекерах есть.
Гость
188 - 27.08.2017 - 17:47
186-Милевишна Королевишна >187-Астра >поищу. Спасибо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены