К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что для вас первичнее - отметка или знания?

Гость
0 - 26.02.2017 - 07:11
Пример. Девочка 9 класс по физике 4. Реально там, безусловно 2. По математике - 3, реально даже 2 жалко по сути.
Другой пример, девочка 7 класс. По физике 4, по сути 3-/2.
Третий пример - выпускница 11 класс. По математике 5 (медалистка), по сути - хилая 3. Экзамен сдает на несчастные 60 баллов, чего хватает на коммерцию на не самый хороший факультет.
Отметка рулит для вас или нет?
Сталкиваюсь с тем, что у школьника хорошая оценка (4-5), родители довольны, все в шоколаде. Потом, когда приходит пора выбирать профессию - ребенок хочет быть, скажем, медиком, но понимает, что, несмотря на 5 по ней в аттестате не потянет ее даже в колледже.
Или ребенок с хорошим аттестатом за 9 класс понимает, что просто не потянет 11 (а хотел бы) и идет в колледж.
Еще пример - по немецкому языку - 5-4, но реально знаний нет по языку даже на 2, если честно. Потому что не знают элементарных вещей - типа презент континиус, не говоря уж о словарном запасе.
Как -то так. Что важнее - отметка или знания?
ПС. Ребенок принес из школы по сам работе 4, пошла разбираться, почему такая оценка, там реально 2 нужно было ставить. Отметка должна мотивировать - поставленная незаслуженно она только дает понимание, что можно не стараться. Так что по мне лучше честная 3, чем неправая 4-5.



Гость
81 - 27.02.2017 - 20:40
73-зюс > нет уж) если я сочинения писала со слезами, пусть в итоге и получилась "пятерка", то лучше я денег заплачу профи чтобы она ребенка научила писать сочинения, чем буду после работы до ночи с ними биться))
Гость
82 - 27.02.2017 - 20:41
Результат,а там хоть пять,хоть два,хоть знает хоть нет.
Гость
83 - 27.02.2017 - 20:59
82-Редкий скот > вот тут и вопрос кто что понимает под результатом) вон, говорят Боярский всегда дочке говорил, типа " ну 2 у тебя по математике, ну ничего страшного, это не главное в жизни", а ведь и правда в ее жизни математика вообще не главное)
Гость
84 - 01.03.2017 - 20:36
Оценки не подкрепленные знаниями - это пшик! мое личное мнение
85 - 01.03.2017 - 20:50
82-Редкий скот > главное, палку не перегнуть в обратную сторону "ну и что, что трояк, главное - не оценка, а знания". Все же по умолчанию оценки - отражение знаний. И если в четверку при отличных знаниях я еще поверю, то тройка заставит задуматься об их глубине.
Гость
86 - 02.03.2017 - 16:48
не читая комментов) главное наличие мозга, отметки дело наживное )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены