К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что делать? Ребенок кричит постоянно!!!

Гость
0 - 22.03.2016 - 23:09
Дорогие мамы, посоветуйте что мне делать? Ребенку 4 месяца и его надо всегда носить вертикально, если кладу он просто закатывается и будет кричать до хрипоты и алого цвета, но не успокоится пока не возьму. Есть слинг, переноска, качеля, которая сама качает ребенка, шезлонг- он не хочет лежать ни в чем, только на моих руках и только вертикально, а если я села, то он тоже громко возмущается. Я в отчаяние, уже как только слышу его просыпающегося, портится настроение, потому что знаю, ближайшие 2,5 часа мне его носить :'( Я не отдыхаю и ни чего не делаю- только ношу, а ведь есть еще старший ребенок, которому надо уделить время. После работы его носит папа, но он его и положить может, считая, что ни чего страшного нет, если он покричит минут 15-20. А я не могу слушать этот нечеловеческий крик, я сразу покрываюсь испариной и бегу хватаю его и ношу. Пока он в вертикальном положении он молчит и разглядывает все вокруг


Гость
81 - 25.03.2016 - 16:13
80-Ух какая злая >вы ещё забыли сказать, если не поможет то выпороть)))
Гость
82 - 25.03.2016 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
80-Ух какая злая >вы ещё забыли сказать, если не поможет то выпороть)))
Нет, то позже ,в школе...)))
83 - 25.03.2016 - 21:09
Тут много уже написали, поэтому я вот на чем остановлюсь: "я не могу слушать этот нечеловеческий крик, я сразу покрываюсь испариной" - реакция страха. Дело в том, что реакция на крик малыша - это отдельное свойство, заложенное Природой для обеспечения функции охранения потомства. И мозг реагирует на крик не как на речь, а как на опасность в целом, неизвестную опасность. А неизвестность, как объясняет нам известный психотерапевт Вл. Леви, это и есть страх страхов - страх смерти. Поэтому проверьте, все ли у Вас лично со страхами в порядке - вообще, в т.ч. и не связанными с ребенком. Возможно, требуется Вам укрепить себя. Хотя, возможно, еще гормоны не угомонились.
"считая, что ни чего страшного нет, если он покричит минут 15-20" - присоединюсь к тем, кто считает это недопустимым. Рекомендую Вам и Вашему мужу прочесть книгу Пенелопы Лич "Младенец и ребенок от рождения до 5 лет", она очень хорошо все объясняет. Текст книги сейчас уже есть в сети, а вот купить ее у букинистов с каждым годом становится все труднее (не переиздается давно).
84 - 25.03.2016 - 21:15
80 -Ух какая злая,
"овес нынче дорог" (с). Мне на эту глупость жаль помидоров. Ребенку 4 месяца! Какой-такой манипулятор?
Гость
85 - 27.03.2016 - 22:42
Все дети разные.У меня двойня -у одного неврология ярко выражена.И да, процессы возбуждения преобладают над торможением.Если завелся-туши свет!Показывал мне где раки зимуют каждый день и ночь своими воплями.Я думала,что первый год жизни своих малышей и вопли одного я не забуду никогда!Но сейчас нам 1,9 -все меньше и меньше безпричинных истерик и "ручки" закончились после 1,4.Сейчас долгожданная радость материнства!Но повторюсь-у одного неврология
Гость
86 - 28.03.2016 - 08:08
[quote=станичница;41704721] 0-покажите еще раз неврологу-это может быть внутричерепное давление или гипервозбудимость, у меня старший вот так вот кричал,Абсолютно с Вами согласна ребенок не будет просто так кричать до хрипоты. Нам тоже говорили все в порядке, все дети кричат, я с большим трудом нашла свою педиатр которая ушла в платную клинику(педиатр от Бога) в наше время мало таких осталось, а в гос.учреждении на отрез отказывались говорить куда она ушла , хотя знали. Так вот сыну запороли желудок этим долбаным витамин D(3).эти ж сволочи предпочитают молчать, что у 2% детей от общей массы непереносимось именно этого D(3), ведь можно выписать обычный -простой как при СССР,и он есть в продаже, но им не выгодно. После кучи анализов все таки именно это и выяснилось, а также то что у моей целью ребенок не мог без газовыволящих препарато, но у него тоже выяснилось было быстрое привыкание к препаратам и максимум по длительности это было 3 недели ему помог немецкий препарат вытяжка из растений, название уже не помню, а так все эти хила форте и все остальное 7-10 дней, все потом снова приходилось занавес менять лекарство, а такие как укропа вода/чай плантекс это Вообще Не помагало, ох мы и намучались пока он начал все таки сам газы отдавать. А автор поста, говорит все в порядке, в таких случаях просто не нашли нормального доктора и причину.
Гость
87 - 28.03.2016 - 09:26
86-Natka_ > а можно поподробнее про вашего чудо-педиатра, напишите в лс!
Гость
88 - 28.03.2016 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
86-Natka_ > а можно поподробнее про вашего чудо-педиатра, напишите в лс!
к сожалению она осталась жить и работать в Донецке (укр)
Гость
89 - 03.04.2016 - 21:27
[quote=Его Вера;41703505]только на моих руках и только вертикально, а если я села, то он тоже громко возмущается.

Синим по белому мама написала ,что плачет он и в вертикальном положении,если только мама устала нарезать с ним круги и уронила свою попу на стул!Какое давление,какая кривошея,просто малыш любит бродить на маме и в этом возрасте они так рассматривают окружающую обстановку.
Есть такие дети ,у меня из 4х,двое именно такие были.И да,дети в таком нежном возрасте-великие манипуляторы !
Гость
90 - 05.04.2016 - 14:06
38-станичница > Ох... 6 лет уже прошло, а как вчерашний день :) Один в один мой. Даже не представляла сколько таких же историй, думала мы одни такие "веселые". Я тоже бесконечно носила вертикально, причем разрывался он часто даже на руках и в таком положении. Если он не спал и не ел, то кричал. Так что я тоже была вынуждена находить различные способы его успокоить. Так же пела, издавала глубокие горловые звуки типа "Ом-м-м", что видимо создавало определенные вибрации в моем теле, которые чувствовал ребенок, и они ему помогали. Засыпал он днем только один раз на прогулку после буквально "танцев с бубнами". Я его ювелирно укладывала спящего в коляску и бегом на улицу, т. к. если остановишься, тут же просыпался. А на улице зимой так не потанцуешь обратно до дома. Зато на ночной сон, хоть и поздно, часам к 11 после кормления засыпал крепко и надолго, часов до 6. После 4-х месяцев постепенно стало проходить, колики прекратились, мы съехали от родителей в свое жилье — эмоциональный фон, как ни крути совершенно другой. Однако, чтобы уложить на дневной и ночной сон или успокоить ночью во время его плохого самочувствия приходилось все также вертикально держа расхаживать по комнате минут по 20, часто напевая что-нибудь лет до 3-х.
Гость
91 - 12.04.2016 - 15:46
А у меня сын 3 мес кричит когда сажаю в автомобильное детское кресло, думала неудобно сидеть, стала класть в автомобильную люльку - крики невыносимые. Поняла, что не любит быть пристегнутым. Но тут уже ситуация связаная с безопасностью и особо ничего не поделаешь. Веду машину стиснув зубы.
92 - 13.04.2016 - 08:15
Моя с 3х месяцев начала приобщаться к мировой опере))) приходилось включать что попало, лишь бы мелодичное, Сара Брайтмен была с самым длинным плей-листом. Орала дочурка постоянно до 7 мес, даже на улице не спала, только на руках утихала. Потом кратковременное счастье до 10 мес и полезли зубы....10 раз за ночь проснуться - нормально. Я засыпала в любом положении, муж как-то застукал лежащую на голом полу, а по мне ребенок ползает, глазки выколупывает. И до 3х лет давала такого жару, что я дергала обеими глазами и серьезно боялась спиться валерьянкой. Потом нашла книжку "когда ребенок сводит вас с ума" и немножко полегчало - понятно стало чего она хочет и как себя вести.
93 - 13.04.2016 - 11:12
92-Гадюка подкамодная,
какая прелесть! Нет, ситуация ужасная, но описание - просто чудо)))
Уточню для тех, кто захочет прочесть книгу: Эда Ле Шан "Когда ваш ребенок сводит вас с ума", текст есть в сети.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены