К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А чем Вы"удивляете" своих любимых на Новый Год? )))

Гость
0 - 28.12.2011 - 10:29
Вот открыла свою "съедобную" тетрадочку и ... так хочется чего-то новенького... Ну поделитесь рецептиками, что Вы вкусненького готовите к празднику (ну... кроме оливье, ;))). Только хотелось бы проверенные рецепты со всеми "прехитростями". Можно, конечно, просто погуглить, но там ещё надо несколько раз "потренироваться" готовить блюда, чтоб все секретики узнать ))))
Вообщем давайте делиться рецептами!!!! Жаркое, салатикми, необычние бутерброды...:))))
R.S. И вопрос на засыпку - как Вы детям готовите рыбу (в смысле ту, что без костей, или филе) в пароварке, у меня резина-резиной получается, ещё и безвкусния какая-то. (((



Гость
1 - 28.12.2011 - 10:33
1-S V 888 >я филе рыбки в кляре обжариваю, если не хотите потом давать жаренное, то можете просто снять кляр, а сама рыбка будет нежная очень
Гость
2 - 28.12.2011 - 10:43
Я буду делать оливье для супруга,он у мну салат ест только на НГ,и только этот)) А нам с дочей сделаю с жареными шампиньонами,крабовыми палочками,яйца,сверху сыр. Слои промазывать майонезом без фанатизма. Очень вкусно получается) И суфле из семги,со сливками и яйцами,сливки взбить,белки тоже,рыбу в блендере,все ингредиенты соединить и духовку минут на 20 в формочках,потом украсить красной икрой,и сыром маскарпоне. Очень вкусная рыбка получается,сочная. Я этот рецепт давно нашла в сети,поищите,там есть с картинками) Ну и тирамису приготовлю на десерт. Много смысл готовить? Потом все праздники давится блюдАми не первой свежести,мы так не любим))
Гость
3 - 28.12.2011 - 10:53
а мне нравится салат из морепродуктов, овощи: огурец, помидор, перец болгарский, салат листовой режется все тонкой соломкой. Морепродукты размораживаются, и обжариваются на соевом соусе, морепродукты добавляются в овощи и добавляется сыр "Дор блю" порезанный (все равно как так как он крошится) можно ещё дозаправить соевым соусом по вкусу.
Гость
4 - 28.12.2011 - 11:04
1-S V 888 >Рыбу Вы наверное слишком долго готовите. Обычно минут 15-20 хватает. Я на пару разную делаю, но чаще красную (форель или семгу). Слегка подсаливаю, сбрызгиваю лимоном, немного посыпаю сушеным базиликом и все. Всегда мягкая, нежная и вкусная.
Гость
5 - 28.12.2011 - 11:17
Делюсь своими рецептами

С-т "Домашний" Нашинковать отварн. гов.или свин. или язык (мясо при варке подсолить), свеж.огурец, болг.перец (можно разн.цв. кр., оранж., зел.), отв.яйцо, зелень петр., укр. Заправлять очень нравится салаты майонез+сметана (в одинаковых пропорциях)

С-т "Греческий" Крупненько режем помидоры, огурцы, болг.перец, сыр "Фетаки", средн.оливки (можно не резать), петр., сок лимона выжать, немного соли доб., масло подсолн./оливк.

Фруктовый садат Чистим фрукты от кожуры. Крупно режем киви, яблоки, груши (если кожица толстая то срезаем), апельсины, мандарины, доб.замор.фр. клубнику, смородину. Заправляем сок 1 выжатого лимона+ст.л.меда

Утка покупаю индоутку, смазываю тушку не большим кол-вом масла, натираю соль+чеснок, варю гречку или рис, смазываю огнеупорую посуду без крушки маслом подсолн. Во внутрь утки кладу гарнир (после приготовления утки его не едим, т.к. очень жирный, гарнир способствует "вытягиванию лишнего жира утки) Оставляемв духовке до готовности. Я например не люблю когда мясо сладкое, поэтому не смазываю медом, кому-то нравится. Проверяем зубочисткой6 протыкаем в ножке мясо, если на зубочистке остается кровь готовим еще

Картофель запечен. Чистим картофель, режем на 6 ч., в огнеупорн.кастр.с крышкой. Заливаем майонез+сметана в одинаковых пропорциях, кладем небол.кусочек слив.масла. В духовку до готовности. После мелко режем зелень и посыпаем картошку.
Гость
6 - 28.12.2011 - 11:29
Вспомнила в том году делала "мясо под шубой" Всем понравилось, хотя всем известную селедку под шубой любим больше, чем Оливье
Вот рецепт
Мясо свин. или говядины отвар., также отвр. картофель в мундире, яца курин, жарим грибы (можно любые свежие вешенку или шампиньоны или сушеных отварить, а потом пожарить) Жарим грибы с луком на масле, предварительно мелко нарезав.
Выкладываем слоями, все на терке, каждый слой тонко промазываем майонез+сметана
отв.мясо, отв.картофель, жарен.грибы, отв.яйцо, сыр
Очень калорийное и сытное. можно как второе блюдо
Гость
7 - 28.12.2011 - 11:41
У меня будет традиционный Цезарь с креветками, лазанья, салат с авокадо и лососем, фруктовый салат и апельсиновый пирог. . Ну еще нарезка, язык, суджук , хамон и сыры.
Гость
8 - 28.12.2011 - 12:06
Как всё вкусно!!!
Один из салатов, которые буду пробовать готовить, ела у подруги, понравился. Синенькие (большие) режем вдоль, обжарить и разложить на блюдо как лепестки (осьминога); на ни выложить массу(на каждый) - кукуруза, яйцо, морепродукты (креветки, осьминоги, кальмары, мидии и т.п.)ружем мелко и с майонезом мешаем; Сверху покрываем тонкими пластами красной рыбы. Мне понравилось, и рыбка вкус такой пикантный придает.
2-Rindzy > у вот так и даю, жаренное то что внутри, а вот на пароварке никак((
5-Batgirl > У меня, наверное "какая-то не такая пароварка" ))) Тоже сбрызгиваю лимоном, готовлю 20-30 мин, но сухая... и не вкусная получается. Но вот красную не пробовала, попробую, спасибо))
3-Barbaris > А суфле ставите уже в горячую духовку? И что за формочки? А деткам такое тоже можно, да?
Гость
9 - 28.12.2011 - 12:19
6-Limarik > Я как-то пробовала фруктовый салат делать в бокалах под мартини. Тоже бананы, киви, мандарин, клубника режем достаточно крупно, в бокал укладываем не полный, потом сок лимона сбрызнуть и сверху взбитыми сливками как мороженное уложить. Тоже прикольно было))) Сейчас вот вспомнила, давно так не делала почему-то)))
А вот утка мне тоже "не покоряется". Получается... не получается в общем)) Хотя я делала пару раз обычную утку, индоутка отличается от неё? Зато вот рис под уткой (на каждый день) у нас вместо плова на ура))). Только я рис предварительно чуть отвариваю + жареный лук и морковь (много) смешать и на противень, сверху всё это накрыть "раскрытой" уткой или домашней жирной курочкой (ес-но промазанной и маринованной чеснок+майонез+соль, перец, лавр, лук кольцами), в духовку и до готовности. Обычно под рисом прям корочки золотистая образуется и вкусный...
А вот ни утку ни гуся не умею готовить((
8-Collucata > А лазанью сами готовите, напишите как?
Гость
10 - 28.12.2011 - 12:20
Извините за ошибки, сынок "помогает" писАть;)))
Гость
11 - 28.12.2011 - 12:36
Я буду готовить Филе семги на гриле, буженину в духовке. Салат Фунзеза с креветками и Ольвье))) без него никуда))).
А утка очень вкусная получается в лимоне. Утку натереть соком половины лимона, солим, перчим. Внутрь складываю четвертинки отжатого лимона и вторыю не отжатую половину. В духовку на 2 часа, постоянно поливать соком от утки, объедение.
Гость
12 - 28.12.2011 - 12:37
Фунзеза=Фунчеза
Гость
13 - 28.12.2011 - 12:42
8-а можно ваш рецепт Цезаря,пожалуйста. А то в сети столько вариаций,уже три раза не очень удачно получалось.
14 - 28.12.2011 - 12:55
10-S V 888 >А почему утка (или гусь) не покоряются? Что не устраивает в готовом блюде?
Гость
15 - 28.12.2011 - 13:02
15-Anna Julia > Грубая, жесткая и ... такое ощущение, что одни кости... Гуся раз пыталась приготовить, тоже какой-то жесткий получился. Сухой.((
14-Влюбленная в мечту > Вот-вот... пишут так аппетитно (на кулинарных сайтах), а приготовишь - перевод продуктов))
Гость
16 - 28.12.2011 - 13:03
12-Guru >А как Вы готовите Фунчезу?:)
17 - 28.12.2011 - 13:06
16-S V 888 >Во-о-о-от, я так и думала. А вы не пробовали запекать утку или гуся в рукаве (это пленка такая)? И духовка чистая, и противень отмывать не надо, и мясо получается сочным и так же с корочкой, как при открытом запекании. Кроме того, постоянно заглядывать и поливать тушку соком не надо. Попробуйте. Я уже давно в рукаве делаю и птицу, и буженину.
18 - 28.12.2011 - 13:13
18-Anna Julia >+ а индоутка от утки отличается тем, что у первой мясо считается диетическим. Она нежирная и многие говорят,что гораздо вкуснее утки. Это дело вкуса, канеш, мне больше нравится обычная утка.
У индоутки тушка крупнее,более массивная грудь - это если по виду.
19 - 28.12.2011 - 13:17
16-S V 888 > попробуйте запечь в пакете для запекания, должна покориться
14-Влюбленная в мечту > если вы не за здоровое питание, есть соус кальве цезарь, все остальные продукты как обычно в цезарь кладете
18-Anna Julia > ой, пока собралась написать, вы меня с рукавом опередили, поэтому поддерживаю, я все что можно запечь в рукаве запекаю
Гость
20 - 28.12.2011 - 13:31
16-S V 888 >,может,утка старая?...готовлю регулярно(в рукаве),всегда просто обалденно вкусно и мясо мягкое.
Гость
21 - 28.12.2011 - 13:45
S V 888 >,Выбирайте просто утку небольшую до 2 кг. Они у меня помещаются в огнеупорную кастрюлю и обязательно начиняйте внутри чем-нибудь любой крупой хотя бы. еще пробовала пару раз горчицей натирать (готовая, как соус не порошок) корочка была изумительная
У меня когда в рукаве корочка не получается(((
Правда покупала одноразовые. Какие Вы берете??
Гость
22 - 28.12.2011 - 13:46
17-S V 888 >Лапшу стеклянную заливаю кипятком на 5 мин., потом сразу промыть холодной водой. Огурцы, перец болгарский, морковку длинной соломкой шинкую. Морковь потом на раскаленном масле припускаю буквально пару минут. Соединяю лапшу, овощи, отваренные креветки заливаю готовыи соусом для фунчезы (продается в гипермагните) или можно самой смешать соевый соус и немного уксуса. Можно добавить чеснок по вкусу, перец черный, красный. В холодильник на 2 часа и подавать. Сейчас пишу и слюнями захлебываюсь))), очень люблю этот салат.
Гость
23 - 28.12.2011 - 13:50
У меня тоже слюни побежали)) хочу холодца мужьего. Он меня к Новогодним праздникам всегда заливное делает, радует и себя и меня. Делает все сам, я только посуды много мою после его стряпи((
24 - 28.12.2011 - 13:54
22-Limarik >Обычный рукав беру. Только к концу запекания т-ру увеличиваю. Корочка получается. Если и так не идет, разорвите рукаd сверху, оставьте ненадолго, увеличив т-ру.
24-Limarik >А у нас по холодцу я специалист.И по мясу)))
Поделитесь, как муж холодец делает, что там у него за секреты?
Гость
25 - 28.12.2011 - 13:56
Девочки, спасибо )))) Я в рукаве готовлю и овощи, и курицу, и картофель разный запекаю, ну там с грибами-овощами-мясом, а вот об утке и не думала!! Одна голова хорошо, а... "форум" лучше ;)))
А как гусь в рукав помещается? Может его в фольге тогда попробовать? Мне вот хотелось бы его приготовить на Рождество, но боязно...
Гость
26 - 28.12.2011 - 13:57
persik,покупала я этот соус,но в салат так и не добавила,нам с мужем не понравился. Вот почему в кафе-ресторанах так вкусно получается?)
Гость
27 - 28.12.2011 - 14:04
ну привет?
Гость
28 - 28.12.2011 - 14:05
22-Limarik > Ну, обычные, рулон такой, отрезаю сколько нужно, завязываю по краям. Обязательно надрезов штук пять сразу маленьких по поверхности. Курицу стараюсь домашнюю, заморозка/охлажденка потом воды много даем, её там чем-то колят внутрь видать ((( Но я курочку всем мажу, в холод на 2-3 часа, потом жарить в рукав, можно и овощей добавить в пакет. Если к концу жарки корочки нет, могу и просто разрезать пакет сверху.
23-Guru > Спасибо, обязательно попробую, я такого ещё не делала:))
24-Limarik > О... И у меня муж делает)))
Гость
29 - 28.12.2011 - 14:06
Да все очень просто покупаем задние ножки свин. и говяжьи, курицу-минорку ил для бульона, ушки свин. все моем, чистим. в большую кастрюлю все укладываем. кладем пару головок почищен.лука, 1/2головки пощен.чеснока, лавр.лист. На медленном огне варим долго. Примерно 6 ч. когда уже все отдельно начинает плавать косточки и мясо отделились друг от друга. Все мяско мелко режем, укладываем по формочкам и заливаем бульончиком. (разварившийся лук и чеснок , лавр.лист не кладем) Храним в холодильнике. Разделываем вечером, утром едим.
Один раз мы пробовали на низ формочкикласть св.мелко нарез репч. лук-мне не понравилось.(((
Гость
30 - 28.12.2011 - 14:13
Anna Julia, S V 888>Про рукав спасибо, буду пробовать
31 - 28.12.2011 - 14:14
28-Тиллиринель >Привет, привет? А фирменный рецептик хде?)))
30-Limarik >Все так, все так.
Только я делаю с ножками и хорошим куском говядины. Чеснок кладу в самом конце. Хорошо снимаю пену, чищу бульон яйцом, а перед "расфасовкой" процеживаю через пеленку (марля не задерживает жир).
Еще добавляю немного желатина, чтобы холодец был устойчивый и его можно было до "в гости" дотащить.
В посуду кладу лук (нам нравится), вареные яйца нарезанные кружочками и морковь звездочками.
Если есть время и настроение, заливаю в два приема.
Гость
32 - 28.12.2011 - 14:18
32-Anna Julia>шум, накипь обязательно ,конечно снимаем
А вот как это чищу бульон яйцом?Это как?
Гость
33 - 28.12.2011 - 14:18
Вот Ёлки-палки... Ждала эту тему-ждала... Да нагуглила и вчера уже продукты основные купила. У меня основные блюда проверенные прошлогодние, а вот салаты и закуски все надоели, хотелось новых, но кем-то проверенных. Буду экспериментировать с нагугленными
Гость
34 - 28.12.2011 - 14:20
Мы курицу для клейкости берем в основном, поэтому у нас без желатита все хоршо скватывается. ножом аж еле режем.
35 - 28.12.2011 - 14:22
33-Limarik >Просто вливаю сырое чуть взбитое яйцо и усе.
И еще забыла. У лука я не снимаю последний слой шелухи (вымыть, канеш, надо лук как следует), это для цвета бульону.
Гость
36 - 28.12.2011 - 14:22
Порадовала себя и детей пряничным домиком и финским имбирным печеньем.
Гость
37 - 28.12.2011 - 14:24
36-Anna Julia>А меня мама учила, что бульон лук репчатый в головке осветляет
Гость
38 - 28.12.2011 - 14:28
ой,сорри) в др.тему писала.вечером про утку напишу,а то я с тлф.
Гость
39 - 28.12.2011 - 14:30
32-Anna Julia > А как Вы бульон чистите яйцом? Прям сырое вбиваете? Я и первый с пеной сливаю, и морковь кладу в любой бульон для оттяжки, но прозрачности всё равно добиться сложновато))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены