К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

чего мы ждем от детей,надежды оправдавшиеся или нет...

Гость
0 - 22.02.2012 - 20:24
я пару дней пребываю в шоке...
старший сын моего мужа,26 лет от роду,решил узаконить отношения с дамой сердца-ровесницей,живут вместе год,оба образованы,работают,самостоятельны и самодостаточны...
мы с мужем рады,пара вполне удачная,симпатичная ,и совет да любовь им на долгие годы...
но...
родная мать и бабка-против,против невесты,против регистрации,против торжества...
аргумент- мы тебя растили,кормили,учили и тд,денег потратили-вложили,а ты-неблагодарный,и она тебе не пара...
и впридачу- ультиматум,если отец придет на регистрацию- мать на торжестве обещала скандал,а бабка -что проклянет молодых прилюдно...
после такого рассказа на на регистрацию отец не пойдет,свадьбы как таковой не будет- после загса молодожены куда-то на выходные уедут с глаз мамаши подальше...

мне вот интересно- сколько стоит такой сыновний долг,и сможет ли сын когда-то расплатиться?
и в чем счастье матери-как не в счастье ее ребенка,какой валютой она долги измеряет?



Гость
1 - 22.02.2012 - 20:25
Да клиника это, чего рассуждать... Какой долг?
Гость
2 - 22.02.2012 - 20:29
1-dobrynja >ох.... упыри, простихосспади....
Гость
3 - 22.02.2012 - 20:31
1-dobrynja > на больных не обижаются...
Гость
4 - 22.02.2012 - 20:32
1-dobrynja >А Вам оно надо? Не заморачивайтесь.
2-Любовь Каксон >ппкс
Гость
5 - 22.02.2012 - 20:33
неужели такое бывает...
Ой хоть бы такой мамой сына не стать:))
Гость
6 - 22.02.2012 - 20:34
бабка -что проклянет молодых прилюдно...
(((((((((((
От таких родственничков лучше сбежать и подальше.
Я бы так и сделала.
Гость
7 - 22.02.2012 - 20:35
а может это они только угрожали?
Гость
8 - 22.02.2012 - 20:36
и вообше что за условия и манипуляции, отец этого парня вроде взрослый человек и сам может решать что ему делать. А то немного звучит как предательство - не придет потому что вздорные бабы запретили:)))
Гость
9 - 22.02.2012 - 20:36
Маразм какой-то,кстати такая ситуация часто происходит,то мама,то папа против избранника,проявление больной любви к ребенку.
Гость
10 - 22.02.2012 - 20:37
дал бог кому-то свекровушку (((
Гость
11 - 22.02.2012 - 20:38
сидела фотки перебирала- вспомнила свадьбу подруги,там наподобие мама и сестра ее,две вороны злобные-только морды корчили и бегали курить,ни бокала не подняли,ни тоста,ни подарка- типа до развода ждать недолго...
лет 10 точно ждут...
поначалу жили у мамани-так она только что свечку не держала...и по сей день невестку ненавидит,одно хорошо-в разных городах живут,редко видятся...
Гость
12 - 22.02.2012 - 20:38
на больных не обижаются (с)
офф - добрыня, заходите в офф у мну вопросик маааленький)
Гость
13 - 22.02.2012 - 20:41
12-dobrynja > ну и к нам свекровь не приехала на свадьбу, и вообше я ее за 8 лет несколько раз видела (вначале пыталась отношения все же наладить, показать что я хорошая:)))) , теперь вот рожать скоро, а она не знает даже. не хочу говорить. хотя я ей в душе очень благодарна за сына, и уважаю как его мать. Но не люблю.
Гость
14 - 22.02.2012 - 20:42
8-Kraska >мой муж свою бывшую лучше знает- говорит,способна и на большее...
праздник(хоть и не совсем полноценный) детям портить не хочется,наша половина семьи и без вздорных баб соберется отметить после приезда молодых из свадебного путешествия...
Гость
15 - 22.02.2012 - 20:43
15-dobrynja > ну я не сомневаюсь, только что изменится от того что он не придет? все равно ведь поженятся! Совет да Любовь! и терпения всем)
Гость
16 - 22.02.2012 - 20:48
16-Kraska >ну без отца(кстати -хорошего отца несмотря на разведенное состояние) как-то неправильно свадьбу гулять,не чужой он сыну,не терялся на годы,не бегал от алиментов...не по людски это как-то...
Гость
17 - 22.02.2012 - 20:49
17-dobrynja > ну да, согласна.
Гость
18 - 22.02.2012 - 20:51
1-dobrynja >а чем избранница плоха??? Борщ не так варит? Или картошку не правильно чистит?
Мамаша теплая на всю голову- ей бы подлечиться. А бабке о жизни вечной стоит с ее проклятиями задуматься.
Гость
19 - 22.02.2012 - 20:54
18-Kraska >мужу очень хотелось бы порадоваться за сына,посмотреть на него и невесту в нарядах,как говорится-слезу пустить от умиления и тд...но не такой же ценой ...
ладно,посмотрим фотки потом...
Гость
20 - 22.02.2012 - 20:55
19-SashaM > вот именно) все плохое - возврашается проклинаюшим же))) Чего психов бояться.
Гость
21 - 22.02.2012 - 20:58
20-dobrynja > ну не знаю) Вам виднее конечно...
а если им еше чего сказать вздумается и еше дальнейшие ультиматумы ставить - Ваш муж все выполнять будет что ли? Бред больных женшин какой-то))
Парень с которым я встречалась когда узнал о нашей свадьбе тоже сказал придет и чего-нибудь учинит если я не откажусь от брака и не вернусь к нему. Было страшно! Но глупости ведь. Он и носа не сунул своего. Хотя сколько грязи было до и после.
Гость
22 - 22.02.2012 - 21:02
19-SashaM >да разок замуж сходила(без детей),ну не дочь рокфеллера со всеми минусами материальными,на жизнь сама зарабатывает-типа не пара такому умному-красивому...
по мне-так даже наоборот,как девочка появилась-стал ухоженным,холеным прям-таки,в гости к нам по выходным,дна рождения выучил(ну или напоминают ему),терпимее стал к чужому мнению- всяко лучше...
из мелочей,что в ней не нравится-нас с мужем никак не называет,ну мама-папа и не надо,а по имени -отчеству было бы нормально...
но я сама первого свекра никак не называла(к стыду своему) долго,пока не пришлось в больнице сутки выхаживать,там папой стал(царство небесное...)
Гость
23 - 22.02.2012 - 21:06
23-dobrynja >у меня есть такие знакомые, тоже мальчик довольно таки симпатичный с девочкой встречался, мать Хрудью встала, жениться не пустила..итог- женился на тетке старше на 5 лет еще и с 2 детьми, стал наркоманом, сейчас сидит...короче жесть...Маман теперь локти кусает..ни Дай Бог никому такого...но свои мозги таким мамашам не вставишь..Ребята все равно должны пожениться, а там время пройдет - привыкнет.
Гость
24 - 22.02.2012 - 21:16
15-dobrynja >Ой, сейчас прям крамольную для многих мысль выскажу. Ну не нааадо бы мужьям своих бывших жен г-ном обливат. Ааа! Ну как послушаешь, ну прям все на мегерах или идиотках женаты были. Ну давайте обсочувствуемся. Вы сами много женщин разведёных знаете? Насколько велик % идиоток среди них? У меня есть подруги разведенные, все нормальные. А вот именно у моего и у Вашего дуры дурастые? НЕ ВЕ-РЮ. П.с. с недавних пор все жалобы на бывшую пресекаю.
Гость
25 - 22.02.2012 - 21:35
Вот так родить/воспитывать/кормить/одевать а потом РАЗ и одним махом всю жизнь сыну испортить. Эгоистичные люди.
Мне в таких ситуациях очень жалко молодых людей.
Своих родителей на корню пресекаю, когда говорят "ну мы ж тебя воспитывали, а теперь ты ДОЛЖНА" не понимаю...
Гость
26 - 22.02.2012 - 21:36
25-РЕволюцияНАукаТруд >а кто про дуру-то говорит?
кстати,муж о бывшей за 15 лет слова плохого не сказал,даже причину развода- без гнусных комментов и подробностей...
поверьте,я в чисто мужском коллектаве работаю- тоже насмотрелась и наслушалась про "дур,коз,сук и бл**** и тд"
обсуждаем слова сына о том,что мать его считает,что сын еще не все долги отдал сыновьи,а никак не ваших разведенок-подруг...
Гость
27 - 22.02.2012 - 22:02
27-dobrynja >А, ну в таком случае Вашему мужу респект. Это, просто Вы в шоке от своей хорошести и их плохости... бывает и так
Гость
28 - 22.02.2012 - 22:06
28-РЕволюцияНАукаТруд >интересная интерпритация,однако...
не пойму-к чему сказано все это?
чисто-в теме рисануться?
Гость
29 - 22.02.2012 - 22:15
29-dobrynja >А Вы для чего тему создали? Обсудить Маму и бабушку жениха? Прикольная тема, на 300 постов. Ну раз Вы тут только восторженно-сочувствующих собираете, пойду.
Гость
30 - 22.02.2012 - 22:21
*призывно кричит* Белые пОльта!... Кому бееелые пОльта? Налетаем-разбираем!
Гость
31 - 22.02.2012 - 22:24
30-РЕволюцияНАукаТруд >каждый судит в меру своих познаний ...
в конце сабжа вопросы,попробуйте на них ответить,не вдаваясь в переход на личности автора и сабжевых героев,всего-то делов...
или вы та самая мама?)))
Гость
32 - 22.02.2012 - 22:27
31-Коровка Божья >не кричите,это ребенку вредно...спойте лучше;)))
Гость
33 - 22.02.2012 - 22:29
Просто большинство родителей вкладывают столько сил, нервов, средств в своих детей, что начинают, со временем, воспринимать их, как ну ооочень дорогую собственность. И по подобной логике, с какого перепугу эта собственность должна кому-то просто так отдаваться.Мы иногда так укрепляемся в этой позиции, что забываем о том, что детей надо просто любить.
Зато в вашей ситуации есть и положительный момент: парень проверит насколько серьезны его намерения, т.к. противостоять всему этому непросто, и искушение уступить маме с бабушкой, разумеется, будет.А что касается долга, то это чистой воды материнская манипуляция, и хорошо, когда взрослый ребенок это понимает и относится к матери, как капризному дитяти.Иногда подобная позиция заставляет маму потихоньку отказываться от своих претензий.
Гость
34 - 22.02.2012 - 22:34
32-dobrynja >так Ваши же вопросы "мне вот интересно- сколько стоит такой сыновний долг,и сможет ли сын когда-то расплатиться?
и в чем счастье матери-как не в счастье ее ребенка,какой валютой она долги измеряет?" так и сформулированы, чтоб именно сабжевых героев обсуждать. Зачем тогда вообще такой экскурс в семейные тайны даже не Вашей семьи? Или это просто каждый формулирует вопрос в "в меру своих познаний".

п.с. я - дедушка, тот самый
Гость
35 - 22.02.2012 - 22:46
35-РЕволюцияНАукаТруд >Владимир Ильич?)))
Гость
36 - 22.02.2012 - 22:51
36-Любовь Каксон > :))) рассекретили... да чего там... СПАЛИЛИ вождя, помитинговать мешают.
Гость
37 - 22.02.2012 - 23:05
Моя тетя воспитывала сына и дочь одна. Развелась, когда дети еще были маленькие (тетя родная - мамина сестра). Сына просто боготворила, дочь - могла и лупануть и унизить при посторонних, в 16 лет пристроила по блату в медучилище, в 18 выдала замуж (причем мнения дочери никто не спрашивал) и забыла. А в сына вкладывала всю материнскую, полную эгоизма, любовь. Соответственно - сын получил великолепное образование, квартиру-машину и т.д., но жил с матерью, т.к. она его просто не отпускала, устраивала истерики -"я тебя вырааастилаааа, воспитааалааа, все дала, жизнь свою личную не устроилаааа....и т.д." В 25 лет чел. влюбился, решил жениться - мать расстроила эти отношения (она дура, тупая, ничего не умеет, из бедной семьи). Через год он все-таки женился на другой, прожили несколько месяцев - развелись (дура, тупая, бесплодная). Через несколько лет - опять женился, но на той, которую мама посоветовала - родили ребенка и...развелись (тупая, дура, не мать и не хозяйка). Короче - брату 55 - остался один, никому на хрен не нужен, сыновья (был еще один брак) знать его не хотят, а тетя умирала одна, долго и мучительно - дочь категорически отказалась ее забирать к себе (так и не смогла простить), сын выпер маму к соседям, продал квартиру, дом и потерялся.
Я не бывший муж, не жалуюсь на свою бывшую жену-дуру, как видите, но тетя в итоге, парализованная, опустившаяся (т.к. не могла себя обслуживать сама), была помещена в приют, пока мама моя ее не забрала.
Цена? Думаю - очень дОрого тетя заплатила за свой эгоизм (Царствие ей Небесное)...
Гость
38 - 22.02.2012 - 23:07
+38 - извините за "многА букОФФ", просто сабж зацепил
Гость
39 - 22.02.2012 - 23:20
31-Коровка Божья > дайте два (с)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены