К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

чего мы ждем от детей,надежды оправдавшиеся или нет...

Гость
0 - 22.02.2012 - 20:24
я пару дней пребываю в шоке...
старший сын моего мужа,26 лет от роду,решил узаконить отношения с дамой сердца-ровесницей,живут вместе год,оба образованы,работают,самостоятельны и самодостаточны...
мы с мужем рады,пара вполне удачная,симпатичная ,и совет да любовь им на долгие годы...
но...
родная мать и бабка-против,против невесты,против регистрации,против торжества...
аргумент- мы тебя растили,кормили,учили и тд,денег потратили-вложили,а ты-неблагодарный,и она тебе не пара...
и впридачу- ультиматум,если отец придет на регистрацию- мать на торжестве обещала скандал,а бабка -что проклянет молодых прилюдно...
после такого рассказа на на регистрацию отец не пойдет,свадьбы как таковой не будет- после загса молодожены куда-то на выходные уедут с глаз мамаши подальше...

мне вот интересно- сколько стоит такой сыновний долг,и сможет ли сын когда-то расплатиться?
и в чем счастье матери-как не в счастье ее ребенка,какой валютой она долги измеряет?



Гость
41 - 23.02.2012 - 01:02
гыыыы..... психологи как я читала в таких случаях просят уточнить размер в денежном эквиваленте долга, рассчитаться и забыть про родню... ну это так в вольном пересказе :-)
Гость
42 - 23.02.2012 - 01:40
Цитата:
Сообщение от dobrynja Посмотреть сообщение
мать на торжестве обещала скандал,а бабка -что проклянет молодых прилюдно...
Ндаа, вот о какой материнской или бабушкиной любви может идти речь, если одна готова на свадьбе "Любимого" сына скандал устроить, а другая "любимого" внука проклянуть?

Надо молодым просто не говорить его половине о дате и времени свадьбы, огласить ее только особо близким людям и пригласить папу на свадьбу, после регистрации отправить маме СМС-ку что поженились, выключить телефон и свалить на выходные отдыхать. Зато они получат свой праздник, без страха за поведение "любимых" родственниц со стороны жениха.
PS На это время с мамой вообще прекратить разговоры о свадьбе, если еще заявление не подано, пусть думает что отложили, или так и сказать. Очень хочется верить что это первая и последняя их свадьба, так пусть им этот день запомнится счастливым в окружении близких людей.
Гость
43 - 23.02.2012 - 01:41
Надо молодым просто не говорить его женщинам о дате и времени свадьбы
Гость
44 - 23.02.2012 - 01:46
Я ничего не жду от своих детей. Думаю людьми будут хорошими, на том и ладно. А многого если ждать, то может разочарование быть очень сильным. Немного не в тему, но ответ на сабж.
Гость
45 - 23.02.2012 - 07:54
1-dobrynja > что это вообще за сюр?
Нас в стране любой ЗАГС регистрирует браки.
Пусть уедут в другой город в путешествие и там зарегистрируются.
Гость
46 - 23.02.2012 - 09:06
42-Гремлин_ >45-white runt >ну думал парень,что мать порадуется за него и будет праздник...
день регистрации назначен,платья-костюмы наглажены и тд и тп...
поговорила со своей свекровью-там ситуация ващще(она общается ради внука и с бывшей невесткой ,и с ее мамой)- никого из отцовых родственников,в том числе-и бабушку на пушечный выстрел к загсу не пущщать,а иначе...
короче-завтра регистрация и эмиграция молодых на курорт,а приедут- соберемся семейненько(нашей половиной семьи) и отметим событие...
ссорить сына с матерью не нужно,муж тоже не в восторге был бы от встречи с бывшей(ради сына ,конечно,и в загс ,и на банкет бы поехал -если бы не ультиматум).
47 - 23.02.2012 - 09:13
46-dobrynja > И правильно. Вместо пышных пьяных торжеств лучше свадебное путешествие и тихий вечер в узком кругу
Гость
48 - 23.02.2012 - 09:30
Валя,мы явно не в теме:)Но у меня абсолютно схожие впечатления от темы:)

47-Analytic >,а затем роды под грушей;))
Гость
49 - 23.02.2012 - 09:53
47-Analytic >да никто о пышных-пьяных торжествах не говорит...
скорее ,речь о том,что мать считает сыновний долг неисполненным и противится всячески браку...
ну и еще-если бы Вас,отца,не пригласили на свадьбу(регистрацию)-каково было бы морально?
п.с.я не обсуждаю даже степень вложений моральных и материальных в воспитательно-образовательный процесс ребенка разведенными родителями,но отец в жизни сына участвовал всегда.
50 - 23.02.2012 - 10:37
49-dobrynja >"если бы Вас,отца,не пригласили на свадьбу(регистрацию)-каково было бы морально?"
-----
Значит я отец хреновый.
.
Гость
51 - 23.02.2012 - 10:51
Одни брачуются скромно, другие - пышно, шумно, гостей много приглашают, но в любом случае - родители должны всегда присутствовать на свадьбе. Просто, потому что - это родители, так нужно, так правильно и естественно, ИМХО.
Отец не может присутствовать на свадьбе сына, во избежание скандала со стороны бывших родственников - он думает о спокойствии сына. Это правильное решение - спокойствие сына в данном случае важнее (парень будет всю свадьбу напряжен, будет дергаться - вдруг что-нибудь пойдет не так, возникнет скандал и т.д.). Естественно, что это решение далось папе не легко, и переживания dobrynja - совершенно нормальная реакция жены, уважающей чувства мужа.
1-dobrynja >Ситуацию не изменить, ИМХО. Нужно ее принять и не накручивать себя - ничего ведь изменить нельзя, в смысле отношений между "родственниками". Мальчик достаточно взрослый, чтобы понять все, не обижаться на отца.
Гость
52 - 23.02.2012 - 11:20
50-Analytic >вопрос некорректно задала,но поправлю-
если бы вас,отца,поставили перед выбором-или не прийти на свадьбу,или прийти,и ждать скандала от бывших жены и тещи?
между сыном и отцом последние лет 10 почти полное взаимопонимание-как от маминой тотальной опеки оторвался и стал видеть правду жизни,а не насаждаемое мнение,что отец -исчадие зла...ну и поддержка материальная и не только...
конечно,у мальчишки в 12-13 лет была ревность и ко мне,и к сводным братьям,но мы всячески пытались сглаживать ситуации,не обязательно-деньгами и подарками,а уделяя больше внимания,стараясь понять желания мальчишки...
кстати,когда появилась тема усыновления,он первый поддержал нас и помогал в судебных вопросах,и почти каждые выходные приезжает к нам с невестой-повидаться с отцом и сестренкой...
Гость
53 - 23.02.2012 - 13:52
Да слов нет, пустьнакер пошлют и всё.... что за бред то???!!!!
Я не пойму, что детям теперь и дыхнутьнельзя будет раз родители их выучили и прочее??!! Крепостное право отдыхает)))
А самое интересное, что таких ситуаций пруд пруди... я вот от свекрови через день слышу, что ее сын не благодарный...т.к не звонит им каждый день как они хотят.. и что??!!! короче реальный бред, тётки гонят...*зы, хоть бы самой к 50 такой не стать*)))
Гость
54 - 23.02.2012 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Мальта_ Посмотреть сообщение
я вот от свекрови через день слышу, что ее сын не благодарный...т.к не звонит им каждый день
а что, тяжело позвонить? "как-дела-как-себя-чувствуешь-всё-хорошо?" Убудет чтоль?
Что я жду от своего ребенка? Чтоб был реалистом и имел хоть чуточку желания понять близких.
В сабж: клиника есть у всех, в большей или меньшей степени. Не понятно желание потрясти грязным бельем.
Гость
55 - 23.02.2012 - 14:08
54-Лисёна > Вы у меня зачем это спрашиваете??))) Напомнили мне свекровь мою... Я ответа ни знаю)))
Гость
56 - 23.02.2012 - 14:32
55-Мальта_ > к тому, что человечнее быть надо.
Гость
59 - 23.02.2012 - 19:17
родная мать и бабка - эгоистки.
если бы сын шел у них на поводу-жизни б у него не было.
печально,но факт(((
МААТ написала уже о подобном случае,
астро так же уже рассказывала о таких семьях.
Гость
60 - 24.02.2012 - 07:59
Таких мамаш пруд пруди... моя свекровь обещала с ружья всех на свадьбе расстрелять, орала я устрою вам свадьбу, я его растила, учила, бабло в него вкладывала не для тебя, прост...итутки!!! он со мной жить долен и зп мне носить! а невестки все ..**** итог: на свадьбе нажралась в хлам за 2 часа и увезли ее домой.
простите за выражения, как говорится из песни слов не выбросишь.
все 8 лет что мы с мужем вместе (из них 2 в браке) она ему доказывала, что я ему не пара, что найдет ему лучше и т.д. а в итоге потом сказала, что он вообще жениться не должен...
Гость
61 - 24.02.2012 - 08:06
56-Лисёна > человечней??? я например не звоню своей маме каждый день и никаких претензий она не редъявляет, потому что у мну своих дел навалом, у мужа моего да и Мальты и у любого другого мужа есть дела свои, есть РАБОТА, ДОМ, СЕМЬЯ!!! если он не позвонит маме один день он что НЕБЛАГОДАРНЫЙ??? что за бред???
Гость
62 - 24.02.2012 - 08:41
а я вот со свекровью сейчас живу. И вчера с ней разговаривали, она говорит, что вот мы сейчас молодые детки у нас маленькие и нам кажется, что так всегда будет. А потом детки разбегутся по своим делам семьям и это хорошо, но так хочется чтобы ребенок хотя бы набрал номер телефона раз в неделю и спросил "Мам, как дела?", а не когда сыну звонишь, а на том конце "Ну, че хочешь я занят". И у неё слезы на глазах были. И я, да, жду, что мой ребенок будет мне звонить и интересоваться как дела, и не будет мереть, свои чувства, тем что я ему дала и не дала. И дай Бог, мне попадется хороший зять, который не будет мою дочь настраивать против меня. А вам мамы сыновей (которые отписались, в разрезе "че этой свекрови нужно" желаю, чтобы ваши невестки были мудрее чем вы.
Гость
63 - 24.02.2012 - 08:44
Ха. А моя свекровь говорит мужу - чего ты названиваешь? Раз в неделю звони, в выходной! Живет одна...
Гость
64 - 24.02.2012 - 08:47
63-Любовь Каксон >вот и че сложного выполнять мамину просьбу звонить или нет)))))
Гость
65 - 24.02.2012 - 08:48
62-Пл тиновый DракоN > я согласна с Вами, мы ездим к свекрам по субботам, я не собираюсь ребенка настраивать против бабушки, хотя у самой с ней отношения ужасные. а у мужа отношения с мамой хорошие, он не обращает внимания на то что она порой говорит, да и я стараюсь пропускать мимо ушей ее высказывания и претензии. раньшевозмущалась, нервничала, а сейчас забила...
п
Гость
66 - 24.02.2012 - 08:48
64-Пл тиновый DракоN >Мне легко говорить - мы с ней в разных городах живем. Самый лучший вариант!)))
Гость
67 - 24.02.2012 - 08:53
65-zhanna111999 >Муж - молодец!!! Вот как такие мамы таких сыновей воспитывают? Может, в молодости она, это... нормальная была?))))
Гость
68 - 24.02.2012 - 09:04
67-Любовь Каксон >Мож мамы не такие, какими их видят невестки? ))))
Хотя всякое бывает.
Гость
69 - 24.02.2012 - 09:06
68-Пл тиновый DракоN >Бывает, бывает. Я знаю.)))
Гость
70 - 24.02.2012 - 09:07
62-Пл тиновый DракоN >Дракош,знаешь,вот ты-мудрая,и свекровь у тебя нормальная,ну не всем так везет...
мне повезло очень,свекровь тактичный и воспитанный человек,сумела сохранить отношения не то что с нынешними невестками(живут с младшим сыном вместе),но и с бывшими-невесткой и свахой,ради внука...
не всем дано...
а насчет "позвони или обижусь"- другой раз к вечеру не то что звонить,умыться сил нет...ну у меня Ксю обязательно телефон притащит- алё Але,хочешь-не хочешь,а поговоришь с мамой,свекровь сама звонит раз в неделю...
зато первая свекруха моя была-начни делать что-то- сразу -не умеешь,испортила,руки не оттуда...
не сделаешь- лентяйка,засранка и пр...
мамой назвала ее- какая я тебе мама,по имени-отчеству- что ты меня как чужую,ну не тетей же звать ее было?так и жили,пока не развела- я родила на 36 неделе,так она сына настроила,что не его мальчишка,что я тогда у родителей гостила в Краснодаре...врачи пытались убедить,деток показывали доношеных и моего- все равно для него мамино слово весомее оказалось...
за полгода,что мы прожили с сыном (я сняла квартиру на соседней улице)-ни она,ни папаша наш ни разу не пришли ,свекор и младший сын его немного помогали- машиной в больницу отвезти,да в метель лютую детское питание принести,ну и в аэропорт отвезли,когда я к родителям решила уехать...
Гость
71 - 24.02.2012 - 09:16
70-dobrynja >да у меня тоже по разному со свекровью было, я просто надеюсь, что становлюсь разумней и свой максимализм детский чуть-чуть. Разговор то не про свекровь и невестку (эта тема на ЖВ и Родительстве бесконечна) а о маме и ребенке. Каждая мама хочет. что бы её ребенок вспоминал о ней)))
В Ваше случае патология, но я думаю папе стоит прийти на церемонию.
Гость
72 - 24.02.2012 - 09:41
71-Пл тиновый DракоN >не пойдет папа...
он за 10 лет брака насмотрелся на способности тёщи бывшей создать скандал из ничего,не хочет омрачать сыну праздник,там и без его присутствия раздражителей хватит...
Гость
73 - 24.02.2012 - 10:21
1 - трендец... сыну только посоветовать не париться и не загоняться мамашиными тараканами... и это, если обещается такой неадекват с ее стороны, может лучше ее и не звать, а не папу вменяемого?.. такие реакции мамаш от утопии "я живу ради детей!". вырастая, дети становятся заложниками этой маминой "жертвы"...
Гость
74 - 24.02.2012 - 12:48
73-This_Ellis >сын живет в бабкиной(по документам) квартире,на улице или на съемной жить-не ахти перспектива...да и мать,со всеми тараканами- мать ему,никто не оспаривает ее вклада...
думаю,что ее не пригласить было бы еще хуже...
испортит жизнь молодым- много ли для этого нужно...
просто в этой ситуации кто-то должен наступить себе на гордость...поссорить мать с сыном в планы моего мужа не входит никак,попраздновать и порадоваться за молодых мы и так успеем ...
Гость
75 - 24.02.2012 - 12:51
У меня к автору один вопрос - это сам мальчик вам рассказал? именно в таких словах и с такими эмоциями? ИМХО - нытик какой-то...
38-Маат > По-вашему выходит была бы невестка - забрала бы? Сколько таких стариков парализованных умирают одни и с невестками и без... Потому что родные детки друг на друга оглядываются.
Гость
76 - 24.02.2012 - 12:57
52-dobrynja > Так все-таки проблема в том, что ему жениться не дают, или в том, что отца на свадьбе видеть не хотят?
Гость
77 - 24.02.2012 - 13:03
76-После лета >проблемы две- и папа-как повод расстроить свадьбу...вот он придет-и мы устроим тогда...(((
Гость
78 - 24.02.2012 - 13:04
75-После лета >мамин сынок все таки,как папа не старался...(((
Гость
79 - 24.02.2012 - 13:37
74 - добрыня, ну, тогда фиг с ней, с мамашей безумной) пусть сын отметит регистрацию спокойно в их кругу, а на следующий день с молодой женой и с папой посидят в ресторане)
кстати, а жить после свадьбы они, надеюсь, не у мамо собираются?.. она ж им элементарно не даст...
Гость
80 - 24.02.2012 - 13:40
78-dobrynja > Все плохое - от мамы, все хорошее - от папы?
Гость
81 - 24.02.2012 - 13:45
79-This_Ellis >нет не у мамо им "чокнутая" бабушко квартиру отдала
Гость
82 - 24.02.2012 - 14:00
79-This_Ellis >нет,они живут в бабушкиной квартире отдельно,но прессинг будет...
80-После лета >кто говорит о плохом и хорошем?
это скорее о типе воспитания,без постоянного мужского присутствия в семье...
не передергивайте...
81-Пл тиновый DракоN >угу...бабушке "домик в деревне" купили...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены