К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Частные детские сады.

Гость
0 - 19.02.2015 - 12:11
Рассматриваю сейчас предложения от частных садиков, и понемногу перестаю понимать, для кого они существуют. Может быть кто нибудь объяснит?)
Плата за месяц около 15000, плюс если хочешь развивашки всякие, еще 1500-2000 за секцию.
При таком раскладе, получается что проще просто оставить маму сидеть с ребенком и не работать, учитывая, что средняя зарплата у девушки в Краснодаре 25000.
Или я чего-то не понимаю?



Гость
81 - 20.02.2015 - 07:21
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
МЕНЯ удивляет спонсорский взнос в детский сад. что не понятного?
Меня тоже удивляет, когда это муниципальный сад. В частный нет спонсорских взносов обязательных. Насчет спонсоров - отдельная тема. Есть вступительный взнос. Понятно, что эта сумма могла быть распределена и по месяцам. Но такая модель тоже имеет прав на существование. Насчет примеров про парикмахерские и пр. - бред, так как эти заведения меняются, однако если это будет какой-нибудь парикмахерский клуб (пусть Вас не бесит это условное название), куда Вас примут на постоянной основе, то не удивляйтесь, что и там будет вступительный взнос. Это нормальная практика для многих заведений во многих странах мира, как и написала выше атаманка.
Гость
82 - 20.02.2015 - 19:17
Моя старшая ходила в частный сад Колокольчик, находится на Дзержинского, возле 54 школы. Первый год все было нормально. А потом сад откровенно испортился, увеличили количество детей в группах (которые не рассчитаны на такое количество детей), халатно относились к питанию. К примеру моей неоднократно давали мандарины (даже не мандарины, а дешевая плохочистящаяся фигня с очень яркой кожурой и косточками), хотя я приносила справку от врача что ей это нельзя. Мне стали рассказывать что мой ребенок принес это из дома (да, принес 24 штуки и раздал всей группе на полдник). Занятий с логопедом я не увидела. Психолог низкой квалификации, стала отчитывать мою дочь при всех за то, что она была в брюках, а должна быть в юбке, так как она девочка (саму психологиню я всегда видела исключительно в джинсах). На дневной сон ребенка несколько раз накрывали с головой простыней, типа ей так легче заснуть. Она у меня не спит днем с 3 лет, ночью спала по 12 часов подряд. Это нормально. Когда я пришла на прием к заведующей мне стали рассказывать что у меня неадекватный неуправляемый ребенок и прочие "прелести". То есть первый год был нормально, а в 4 года резко стал неуправляемый, когда смеили воспитателей. Ребенок стал отказывать ходить в садик, стала плохо спать по ночам. Заведующая не в состоянии нормально общаться, у нее дрожали руки, срывалась на крик, постоянно пыталась меня и мою дочь обвинить во всем чем угодно. В общем в 2011 году сад испортился и испортился капитально. Может сейчас стало лучше, не знаю.
Гость
83 - 20.02.2015 - 21:00
Странно что вы не видете очевидного, этот взнос что бы клиенты не бегали как зайцы. детсад группу набрал, половина через месяц разбежалась по разнам причинам. этот взнос уменьшает риски от бегунов
Гость
84 - 21.02.2015 - 16:11
я тоже считаю, что все эти взносы - просто способ привязать родителей к данному частному учебному заведению. Мало кто решится , заплатив в Эрудит или ИСТЭК несколько сотен, уйти оттуда. Будут терпеть, высказывать недовольство- но "отхаживать" свои кровные. Когда зто плата за учебники, пособия, материалы для изо деятельности - я согласна. НА РАЗВИТИЕ частника - ,как минимум, смешно
Гость
85 - 21.02.2015 - 18:09
31-atamanka01 >
Давай-давай, мои уже занимаются. 4 человечка в группе уже :-)
Гость
86 - 21.02.2015 - 18:30
84-loving >
вам кажется, что в частных садах нет учебных пособий,и пр.развивающего материала? Вы вообще в курсе, сколько это всё стОит?
На это в т.ч. тратится этот самый пресловутый ежегодный сбор.
Народ оч отдалённо знает о расходах частных образовательных учреждений.
Всем почему-то кажется. что они там лопатой деньги гребут.
А ещё эти все подарки-конверты ваши..
Гость
87 - 21.02.2015 - 20:58
Я отдала своего ребёнка рано в садик. В 1,10. Причина: очень любит общаться с детьми. На близлежащих площадках не всегда есть дети, подходящие по возрасту. Плюс, не хочет разговаривать. В общем, решила попробовать. Сад отличный, группы маленькие, дочке нравится.

Извините за офф. Вопрос мамам, отдавших детей рано в сад. Ваши малыши в саду заговорили? Т.е. общение с детьми поспособствовало развитию речи?
88 - 21.02.2015 - 22:04
Цитата:
Сообщение от 99процентов Ангел Посмотреть сообщение
Ваши малыши в саду заговорили? Т.е. общение с детьми поспособствовало развитию речи?
и да,и нет...
доча в полтора уже болтала,садик с 1,10 только ускорил процесс становления речи...
сын -из молчунов,с сентября в саду-скорее откат поначалу был...
воспитатели в яслях одни и те же,а результат разный...
да и у сына группа практически вся неговорящая подобралась...

если по теме частных садов-был опыт с дочей,сад был более похож на передержку,чем на дду,приводили кто на часок-другой,чтоб по делам сгонять,а кто и на целый день...
цена немаленькая,сотры на всякие ухищрения шли,чтоб не абонементная система оплаты шла ,а почасовая,
детей на почасовку принимали без справок и прививок,помещение маленькое,а в обед-еще и школьников на продленку приводили...
прогулки-на придомовой детской плащадке обещались,но за неделю-ни разу не гуляли дети...
сам сад был на первом этаже многоэтажки в новостройках,комнатушки маленькие,кровати-ящики трехэтажные...
короче,пару недель я водила дочу туда на полдня,иногда с тихим часом- от безысходности,а не от того,что это хорошо для ребенка...
Гость
89 - 21.02.2015 - 22:33
то, что имеем на сегодня в Краснодаре под названием частные детский сад лишь в единичных случаях соответствует определению
Гость
90 - 21.02.2015 - 22:40
88-4071836 > спасибо за ответ.

Нам с садом повезло. Пока очень довольна. Выбирала по отзывам. Три детских площадки, большой дом, воспитатель чудесная. Ттт.
Гость
91 - 21.02.2015 - 23:10
89-loving >Это так. Поэтому не стоит грести в кучу и полноценные сады и группы присмотра. Однако некоторые тут именно этим и занимаются.
92 - 21.02.2015 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Поэтому не стоит грести в кучу и полноценные сады и группы присмотра
та они все себя позиционируют как детсады,обещая занятия по программе согласно возраста,полноценное питание и соблюдение всех режимных моментов...
что на самом деле-выясняется в течении первой недели,вторую водила-потому что детсад был закрыт без горячей воды,а к бабушке водить-еще хуже получается,лечение аллергии подороже частного сада выйдет...
93 - 22.02.2015 - 09:24
92-4071836 >Что, не все требования санэпид соблюдаются?
Гость
94 - 26.02.2015 - 22:18
Я работала в частном детском саду 8 лет воспитателем. До этого работала в муниципальном. Разницу между частным и муниципальным ощутила. Сын мой ходил в частный сад, а дочка не успела попасть в этотсад.Его летом закрыли. Я осталась без работы, а дочь без садика.Я решила открыть свой домашний детский сад , вернее группу временного пребывания детей.У нас очень удобная система оплаты (можно оплачивать за 1 день, можно по часовую оплату, т.к. не все родители могут оплатить всю сумму сразу).И что самое главное нет первоначального взноса. Поверьте без него можно обойтись. Ведь питание, коммуналка, канц.товары и занятия уже входят в оплату.Поэтому я считаю, что первоначальный взнос - это лишнее.
Гость
95 - 27.02.2015 - 14:45
94-tatyana2205 > Подскажите пожалуйста район, стоимость и какой возраст Вашего ребёнка. Заранее спасибо!
Гость
96 - 27.02.2015 - 16:32
Цитата:
Сообщение от tatyana2205 Посмотреть сообщение
.Поэтому я считаю, что первоначальный взнос - это лишнее.
Для "сада" в квартире, без своей территории, площадки и другой более или менее значимой материальной базы, тем более для групп присмотра, где дети меняются постоянно - он конечно лишний. Да и не будет туда никто этот взнос нести.
Гость
97 - 28.02.2015 - 21:49
Мой садик не в квартире, а в частном доме( своя оборудованная детская площадка во дворе). Материальной базы достаточно по каждому возрасту( игрушки, развивающие игры и наглядный материал , учебные пособия.) Да и дети у нас не меняются постоянно. Просто мы работаем с теми родителями и детками, которым необходим детский сад, но нет возможности платить за престиж. Ведь только в "крутых" садах требуют первоначальный взнос.
Гость
98 - 21.03.2015 - 13:44
Что такое частный сад. Отвечу так как видела и могу сравнить и то и другое. Муниципальный д/с это огромное количество детей в группах, но при этом всеобщие занятия профессиональные воспитатели и организация детей по возрастам. Частный же сад это одна разновозрастная группа, где количество не превышает 10-12 человек, индивидуальный подход к каждому ребёнку, возможность детям легче перенести период адаптации, занятия те-же, питание то-же.
А вообще как педагог и мама скажу, что детям нужно быть с мамой и чувствовать её любовь всегда и если есть возможность и желание то будьте со своими детьми дома сами и воспитывайте сами. Чужая тётя какая хорошая она бы не была она останется чужой тётей навсегда. Любите своих детей, берегите их и заботьтесь по мере необходимости. Удачи всем в воспитании деток.
Гость
99 - 21.03.2015 - 16:00
Мой сын два года отходил в один из филиалов Счастливого детства. В этом году будем пробивать путевку в муниципальный садик, но только из-за финансов, очень дорогое это удоольствиие.( вижу что с детьми занимаются, вижу что косяков с питанием нет. Заведующая у нашего садика боевая, мне нравится. В целом, я бы туда до школы водила бы, если б не стоимость. Оч тяжело отдавать почти по двадцать тысяч каждый месяц(
Гость
100 - 21.03.2015 - 16:05
В сад в квартире не повела бы ребенка, лучше уж за деньги путевка в муниципальный если по очереди не дают. По деньгам изза больничных то-на-то, но спокойнее
Гость
101 - 22.03.2015 - 15:41
98-ЧеловеЧЧегГГ > есть и частные детские сады с группами по возрасту и воспитателями-профессионалами.
А про взнос - будет недобор детей и цену снизят и первоначальный взнос уберут, а пока детей перебор - как хотят, так и будут брать деньги. В принципе, их право.
Гость
102 - 03.06.2015 - 16:24
Частный детский сад "Веснушки" ул.Карякина, 25
БЕЗ первоначального взноса
Набор детей осуществляется с 2 до 6 лет

-в группу полного дня (с 7.00 до 19.30)
-в группу кратковременного пребывания (с 7:00 до 13:00 / с 15:00 до 19:30)
Индивидуальный подход к каждому малышу
Методика легкой адаптации
В детском саду практикуется сочетание различных видов двигательной активности детей
Комплекс утренней гимнастики
Музыкотерапия: музыка перед сном, пробуждение, на занятиях, музыкальные коммуникативные игры
Сбалансированное 5-ти разовое питание
Прогулки на свежем воздухе
Оборудован не в квартире, свой отдельный вход, детский сан.узел, кухня.

Для записи на собеседование и знакомства с детским садом, звоните по телефону 8 989 282 11 84
Гость
103 - 03.06.2015 - 20:53
84-loving > для тех, кто в состоянии заплатить несколько сотен за поступление в школу, не проблема заплатить их вновь. Другое дело, что альтернативы этим частным школам нет, если уходить, то в обычную. А обычные школы все, даже самые хорошие, больны реформой образования, и если это понимать, то несколько сотен оплачиваются без разговоров.
Гость
104 - 22.08.2015 - 23:04
Девочки, подскажите, пожалуйста, частные детские сады в районах: п.Северный, Красная площадь, Репино, ФМР.
105 - 23.08.2015 - 09:06
Цитата:
Сообщение от loving Посмотреть сообщение
Мало кто решится , заплатив в Эрудит или ИСТЭК несколько сотен, уйти оттуда.
Не мало. 3-4 года назад огромное большинство оттуда убежало. Но я про старшие классы
106 - 23.08.2015 - 09:06
Я про ИСТЭК
Гость
107 - 28.08.2015 - 12:43
А что скажете об этом садике? Давно слышал о нем... Вот их сайт: sad-alice.ru
Гость
108 - 19.10.2015 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Цитата: Не мало. 3-4 года назад огромное большинство оттуда убежало. Но я про старшие классы
Здравствуйте! Можете объяснить почему? И я никак не пойму кто такой Лыжко, о котором все с восторгом говорят, как о бывшем директоре ИСТЭК... Там ведь директор Симанков был и есть. Мы недавно переехали в Краснодар. Дочка ходит в школу, но качеством образования мы не довольны. Рассматриваем как раз ИСТЭК и Эрудит.
Гость
109 - 19.10.2015 - 23:11
Месяц ходим в частный детский сад, стоимость 10 т-р без первоначального взноса детей 7 моя дочь стала лучше есть, спать, и осталась на второй день. Адаптации небыло. Я довольна очень. Надо выходить на работу чтобы место не потерять. Сад далековато от дома. Но ничего главное дитю нравиться. Полгода назад пробовала другой ближе не проходили и месяца. И болели и кричала, истерики. Забрала тогда её. Скажу вам все зависит от воспитателя и ихи отношения.
Гость
110 - 21.10.2015 - 13:43
Внимательно перечитала всю переписку. И как руководитель сети ЛИЦЕНЗИРОВАННЫХ частных детских садов напишу немножко от себя. Не все частные сады, которые так себя называют действительно ими являются. Для всех родителей которые только собираются отдать своего ребенка или уже водят в частный сад информация - в Краснодаре ЕСТЬ частные сады которые имеют Лицензию на образовательную деятельность, а соответственно они (в том числе и мы) прошли очень много чтоб её получить. Это и неоднократные проверки Роспотребнадзора, с последующей выдачей экспертного заключения, и проверки ГУ МЧС (тоже с заключением) и проверки Министерства образования. Да, это очень сложный и долгий путь - получение лицензии, но пройти его можно. Поэтому если уж Вы приняли решение отдать ребенка именно в частный сад - проверяйте разрешающие документы у выбранного Вами сада. Если документы таковые имеются, то они всегда публикуются в открытом доступе (либо на сайте, либо непосредственно в садах).
Удачного всем поиска именно Вашего детского сада!
Гость
111 - 22.10.2015 - 21:00
110-annazhiv >Уважаемая Анна Вячеславовна, а подскажите пожалуйста, у вас ошибка в документах или так "задумано"?
Адрес в Лицензии не совпадает с СЭЗ?
В одном документе ул. Серова это ЦО, а в другом в ПО. И можно еще вопрос, на адреса которые есть на сайте, документы получены?Если получены, почему нет информации на сайте?
Гость
112 - 23.10.2015 - 08:40
Ошибка в заключении Рооспотребнадзора (не СЭЗ) действительно была допущена сотрудниками Роспотребнадзора - перепутан округ. Ошибка эта давно исправлена, без этого мы бы не получили Лицензию!
И если внимательно почитать приложение к лицензии можно увидеть все три адреса, заявленные на сайте. На четвертый филиал, который только открывается документы в стадии оформления.
Гость
113 - 27.11.2015 - 14:38
Добрый день!
Подниму тему.
110-annazhiv > можно Вас попросить озвучить полный список документов, которые обязательно должны быть в детском саде частного типа?
Я планирую отдавать сына в садик и для меня этот вопрос очень важен.
Что вообще обязательно и что желательно?
Гость
114 - 27.11.2015 - 16:45
113-tangerine >это:
http://do.krd.ru/?q=school/spisok/0/1/0/0
официальный список ДДУ которые имеют статус детского сада и прошли официальную регистрацию!
Гость
115 - 27.11.2015 - 17:46
114-Паманя > спасибо большое, оказалось, что садик, который просмотрела, там не числится.
Гость
116 - 26.02.2016 - 17:40
кто-нибудь водил детей в частный садик Алые паруса на ГМР? Поделитесь отзывами плз. Можно в личку. Заранее спасибо)))
Гость
117 - 28.02.2016 - 14:00
По 115, если вы ориентируетесь только на список, то проще в муниципальный)
Работаю в двух садах частного типа, кормят отлично, пособий много,воспитатели добродушные, есть время на каждого ребенка,вижу одни плюсы
Гость
118 - 26.01.2017 - 22:50
Добрый вечер! Кто- нибудь знает садик в районе Авроры- Лузана с возможностью соблюдать строгую индивидуальную диету? Ребенку 3,5 года.
Гость
119 - 29.01.2017 - 16:24
Лучше найти хорошую няню ,так и по оплате будет меньше ,уход и индивидуальное развитие лучше,видела как дети ревут в частных садах и кидаются к каждому пришедшему в группу взрослому только чтобы его забрали домой...а пообщаться с коллективом можно и на детской площадке,поверьте хорошая няня -это как мама или бабушка проникается душой к вашему ребенку ,любит его,а если расстается то очень тяжело переносит разрыв...
Гость
120 - 29.01.2017 - 18:23
118-Gulynhcik > Мой на диете, ходит в частный садик на Рашпилевской-Ильском. В этом году выпускается. Впечатления только положительные. Не жаль ни копейки из потраченных денег. Напишу в личку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены