К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Частные детские сады.

Гость
0 - 19.02.2015 - 12:11
Рассматриваю сейчас предложения от частных садиков, и понемногу перестаю понимать, для кого они существуют. Может быть кто нибудь объяснит?)
Плата за месяц около 15000, плюс если хочешь развивашки всякие, еще 1500-2000 за секцию.
При таком раскладе, получается что проще просто оставить маму сидеть с ребенком и не работать, учитывая, что средняя зарплата у девушки в Краснодаре 25000.
Или я чего-то не понимаю?



Гость
41 - 19.02.2015 - 13:43
37-Oliva >я не была никогда против) но я не вижу проблем если ребенок туда не ходит)
42 - 19.02.2015 - 13:44
38-Дамасская__роза > Была тема.
Гость
43 - 19.02.2015 - 13:44
38-Дамасская__роза >была тема где я говорила, что если ребенок не ходит в сад то ничего страшного в этом нет и социопатом он не вырастет)
Гость
44 - 19.02.2015 - 13:44
так я и не противоречу своим словам)
Гость
45 - 19.02.2015 - 13:47
43-Пл тиновый DракоN >ну, это не одно и тоже, вроде)
Гость
46 - 19.02.2015 - 14:05
36-atamanka01 > ЧАСТНЫЙ сад должен развиваться ИЗ ежемесячных платежей за свои услуги. Это частная контора, они должны закупить все для возможности предоставлять свои услуги, а потребитель платит (ежемесячный платеж за пользование ими) Как бы в развивашках нет спонсорского взноса. Они не развиваются?

39-Юбочка_из_плюша > в том-то и дело, что это бизнес. Давайте возьмем любую фирму по оказанию услуг. Вы им платите спонсорский взнос? нет. правильно, потому что вас не должно ** их горе - как они будут развиваться и за счет каких средств. Вы только платите им сумму за их услуги и не более
Гость
47 - 19.02.2015 - 14:13
46-Tutti_Frutti >Кому ДОЛЖЕН?:-) Мой сад-мои условия. Не нравится- идем искать сад без спонсорского взноса.
Кстати,в школах тоже практикуется спонсорский взнос иногда. Нет регламента такого в ГК,что учреждение,оказывающее услуги,не имеет права выставить спонсорский взнос. Так что это законное условие. Другое дело,что оно может нравиться,а может не нравиться:-)
Гость
48 - 19.02.2015 - 14:17
46-Tutti_Frutti > услуга услуге рознь. Я не вижу ничего плохого в этом взносе. ну, естественно, в разумных пределах)))
Гость
49 - 19.02.2015 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
ну няня и сад это немного разные вещи и все таки сад 2 раза дешевле выходит,
Особенно если учесть, что там и кормят. А с няней ребенка еще и кормить надо. Про разницу
Цитата:
Сообщение от Куб Посмотреть сообщение
В связи с этим вопрос, чьими детьми укомплектованы частные детские сады? Неужели так велико количество семей, в которой женщина основной источник дохода, а мужчина не в состоянии сидеть с ребенком? Или в детском саду ребенок лучше развивается чем при домашнем воспитании? Кто может пояснить?
У нас дочка ходила в частный сад. Мы обычные родители, работа в ВУЗе плюс совсем небольшой бизнес у мужа. Таких там полно, большая часть - оба родителя работают, иногда мама дома с маленьким. В принципе совершенно обычные все, не было замечено там никаких "новых русских", жен "папиков" и пр. Просто условия в частном саду намного лучше, чем в муниципальном во всем. У нас было: мало детей в группе, много разных занятий, включая поездки в бассейн, поездки на природу, лечебные мероприятия, прекрасное питание, в том числе отдельное для аллергиков (у нас была необходимость одно время). И когда посчитаешь сколько заплатил бы за это по отдельности, да еще и не работать, чтобы по занятиям возить, да еще и на лекарства, так как дети в переполненных муниципальных садах постоянно болеют, то понимаешь, что эти 15000 (столько стоил сад, когда дочка его заканчивала 4 года назад) - сущие пустяки. Ну а насчет развития - конечно в таком саду лучше, чем дома с мамой или с няней. Детей учат общаться, заниматься вместе (в школу ведь отдают почти все, мало кто домашним обучением занимается), прекрасные мероприятия проводят к праздникам и не только. Человек ведь существо социальное. Понятно, что няня может и по куче занятий дитя возить, но тогда там даже не в два раза разница в цене будет, а существенно больше.
Гость
50 - 19.02.2015 - 14:47
47-atamanka01 > ага:) представь каждый банк бы просил спонсорский взнос за то, чтобы вы туда вклад положили:) вот классно было бы посмотреть на то, как вы бы "не устраивает - идем искать банк без взносов:)))
я ж и пишу, НЕ понимаю..игра на детках..
Гость
51 - 19.02.2015 - 15:08
0-Куб >вас как почитаешь, так мама ребенка у вас приложение программное, дешевле так, дешевле сяк... да не хочется к примеру ей дома сидеть, а сада не будет еще в ближайшем обозримом, автор, где учет мнений и желаний мамы?
Гость
52 - 19.02.2015 - 16:02
50-Tutti_Frutti > ммм, а почему должна быть благотворительность?
Даже за границей такое есть, знаю точно ибо видела несколько сайтов школ, так вот, помимо годового не малого обучения, еще есть спец взнос, тоже не маленький.
Типа платишь за поступление плюс ежегодно.
53 - 19.02.2015 - 16:25
52-Мятная форель > Не сравнивайте, там среднестатистические доходы не такие, как в России. И расходы тоже. Сравнивали по скайпу еще до кризиса, год назад, коммунальные услуги здесь и в Америке, штат Вашингтон, у друзей глаза на лоб полезли. Коммуналка дешевле намного.
Гость
54 - 19.02.2015 - 16:34
53-Oliva > какие доходы? Вон помнится писали про доход американского повара в 600 долларов в неделю. Офигеть видимо как много. Учитывая то их расходы
И где же живут в Вашингтоне ваши друзья, с лезущими глазами на коммуналку? У вас глаза на цены по страховкам не полезли, нет?
Озвучьте коммуналку ваших друзей и вашу.
Гость
55 - 19.02.2015 - 16:38
53-Oliva > при этом да, много тот повар с зп 600 в неделю оплатит школу которая 15-20 тыс в год? Да даже если школа 7 тыс в год, это не копейки. А ведь есть школы и намного дороже.
А от стоимости скорой у вас глаза не полезли или друзья скромно умрлчали? Или они как нищие бесплатно пользуются? Этак вот, на вскидку, девочке в школе плохо стало, забрали в клинику, вечером отпустили и счет выдали на 2500. Люди платят его в рассрочку. При этом это не нищита, но и не олигархи, банально средненький уровень.
А моя знакомая платит такую цену на страховку в год на семью, у вас бы глаза сильно вылезли узнав о стоимости. При этом как обычно хорошо нищите. Это они ни за что не платят
Гость
56 - 19.02.2015 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
ЧАСТНЫЙ сад должен развиваться ИЗ ежемесячных платежей за свои услуги.
Ежемесячная плата за услуги идет там, как нам объяснили, на ежемесячные расходы (питание, коммуналка плюс зарплата конечно, а вступительный взнос (у нас был только один раз) именно на развитие, на крупные траты, реконструкцию и пр. Его, кстати, обещали вернуть в течение какого-то срока, если садик не подойдет нам. То есть можно было попробовать, а если не понравится, то забрать свои деньги и все.
Мне вот другое непонятно - за что отдают огромные деньги при поступлении в муниципальные сады? Если уж возмущаться, то этим, а не сборами в частных садах, где они обоснованы экономически и законодательно.
57 - 19.02.2015 - 16:46
55-Мятная форель >Точные цифры не могу привести, но электроэнергия - в 2 раза дешевле.
На все остальные коммунальные услуги тоже цены ниже, мы сравнивали по квитанциям.
Школа у них бесплатная, государственная. Можете не верить, но школа высокого уровня. Они образованию дочери придают очень большое значение.
Оба работают. На страховку не жаловались. Вот про стоматологию - могу сказать, что очень дорого. Они сюда ездят зубы лечить, если глобально нужно)
Гость
58 - 19.02.2015 - 16:46
Я в муниципальный ни копейки не платила. только на праздники и ремонт, который очевиден.
Гость
59 - 19.02.2015 - 16:53
57-Oliva > у каждого свой уровень и где школа гос высокого уровня, то там жилье высокого уровня. Третьего не дано, дешевое жилье и классные школы. Поэтому в таких районах цена на жилье выше в разы ибо все понимают правила игры. Учитывая что массово гос школы плохие в Америке.
Что касаемо страховки, лично моей знакомой на семью из 5 чел в год несколько тысяч та страховка. При этом она не покрывает все от и до.
И все-таки какая у вас коммуналка? Пардон, 100 долларов в месяц?
Такое чувство что вы пол зарплаты тратите, тогда и видимо проживаете в элитном доме площадью 200 кв.
Гость
60 - 19.02.2015 - 17:03
58-Юбочка_из_плюша >Но есть те, кто платит. Я о таком слышала не раз, в том числе от знакомых. Ситуация разная в разных районах и начальство в садах разное. Так что отрицать, что такое есть, не стоит.
61 - 19.02.2015 - 17:06
59-Мятная форель >Не пойму о чем мы спорим? Вы не верите, что в этом штате коммуналка дешевле, чем в Краснодаре? Не верьте, это ваше право.
Вы лично разговаривали с людьми, живущими в Америке?
Гость
62 - 19.02.2015 - 17:08
60-Batgirl > ну, платят, чтобы попасть! это взятка. да, это есть. и для некоторых единственный способ. некоторые деньги для этого занимают, копят, берут в кредит... но такого понятия как ежегодный взнос в муниципальных садах нет и никогда не будет.
Гость
63 - 19.02.2015 - 17:20
62-Юбочка_из_плюша >То есть Вы считаете, что взятка - это нормально, а официальный вступительный взнос в частный сад нет (у нас, он, кстати, был одноразовый, но никто не мешает другим садам распределить эту сумму на 4 года))? Для моей логики это непостижимо.
Гость
64 - 19.02.2015 - 17:27
63-Batgirl > почему? я наоборот выше писала, что не вижу ничего плохого в этом взносе))) хотят люди взнос - будет им взнос. лишь бы ребенку моему там было хорошо)
Гость
65 - 19.02.2015 - 17:27
63-Batgirl >так это элементарная математика! Платишь один раз взятку, зато потом ежемесячно экономишь 15-25 тысяч. Оплата за муниципальный садик около 1 тысячи вроде? Вот и посчитай, какая экономия получается.
Гость
66 - 19.02.2015 - 17:59
52-Мятная форель > почему благотворительность? есть ежемесячный платеж за услуги. Представь ты приходишь в парикмахерскую и тебе там говорят, платите спорнсорский взнос за то чтобы у нас подстричься, чтоб мы развивались и расчесок больше накупили.


Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
а вступительный взнос (у нас был только один раз) именно на развитие, на крупные траты, реконструкцию и пр
да это сад должен делать. чтобы получать потом заработок в виде ежемесячного взноса. или думаете там альтруисты? это бизнес (с)
я вам говорю это можно сравнить с салоном красоты. Салону красоты не надо развиваться? вот заплатили вы 1000 р за стрижку и еще 5 чтобы там постричься в принципе. ну чтобы они реконструировались и развивались
Гость
67 - 19.02.2015 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Мне вот другое непонятно - за что отдают огромные деньги при поступлении в муниципальные сады? Если уж возмущаться, то этим, а не сборами в частных садах, где они обоснованы экономически и законодательно.
ух ты! то есть муниципальному саду не надо развиваться, да?:) или там государство заплатит за реконструкцию?:)
Гость
68 - 19.02.2015 - 18:01
65-atamanka01 > а зачем платить взятку? я вот не платила взятку и да, экономлю на частном саду 15-25 тыс
Мама моя, к слову могла получить путевку в любой сад, хотела отдать в частный. обошла частные сады в центре (штук 15) ужаснулась и повела в муниципальный. уже 2 года не нарадуется. хотя раньше была против
Гость
69 - 19.02.2015 - 19:33
67-Tutti_Frutti >совершенно верно. Там государство платит за траблы разные. Пример. Весной унесло внтром крышу с детского сада. Кто оплачивал? Правильно, бюджет оплачивал. А если в частном саду крышу снесет? Замена пищеблока - ее тоже оплачивал бюджет. Это примеры из жизни, мама рассказывает как руководитель этого всего.
Гость
70 - 19.02.2015 - 19:34
68-Tutti_Frutti >я не платила, поэтому не знаю. Ноу нас в ФМР мамы рассказывали, чтобы попасть в хороший сад, пришлось платить . А в нехороший путевки давали без проблем, но там 70 чловек в группе:-(
Гость
71 - 19.02.2015 - 20:01
66-Tutti_Frutti > ну так всегда есть альтернатива. Выбирать другой сад или школу.
Взнос идет видимо за поступление, я не знаю, но кому надо, могут спросить.
61-Oliva > хаха, поймите, мне с непонятными людьми незачем разговаривать в Америке. Я вижу своими глазами, а не через рассказы подружек и байки.
Гость
72 - 19.02.2015 - 20:46
69-atamanka01 >а в частном саду за это платит хозяин бизнеса. и если крышу снесет это личные проблемы хозяина. так же как если снесет крышу в магазине или автосалоне.
Гость
73 - 19.02.2015 - 20:46
70-atamanka01 >я в хороший сад (да не просто в хороший, а в лучший сад округа) попала и не платила. ну если очень хочется, то это конечно можно
Гость
74 - 19.02.2015 - 20:48
71-Мятная форель > ну да, альтернатива есть, к счастью. в этом году в эрудите 200 тысяч. ну и пообщалась я с теми кто там преподает и преподавал 92,23 и тд уровнем даже выше, и все бесплатно. конечно есть существенная разница в количестве человек, тут да плюс неоспоримый
Гость
75 - 19.02.2015 - 20:57
73-Tutti_Frutti >говорят,что в других округах попроще попасть в хороший сад. Цмр и фмр -это головная боль. Опять же со слов тех, кто пробивался именно в хорошие сады.
Гость
76 - 19.02.2015 - 21:01
75-atamanka01 > не знаю на счет попроще, я усилия прикладывала, но не взятку.
Гость
77 - 19.02.2015 - 22:04
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Вот и посчитай, какая экономия получается.
Да уж, тут почитаешь как дети из соплей не вылазят месяцами, получается сомнительная экономия. Так что я не жалею, что была такой расточительной и неэкономной :)
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
или там государство заплатит за реконструкцию?:)
Конечно, так как сад муниципальный.
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
это бизнес (с)
Кто-то спорит? Не устраивает - не ходите. Сейчас почти все вокруг - бизнес. Что страшного? Вы ходите в государственные магазины, кафе, парикмахерские? Главное, чтобы услуги были качественными. Но тут, если услуга устраивает - платишь, не устраивает - не платишь. Как и везде. Нас все устраивало. Что именно - выше написала. Не понимаю, что вы так беситесь? Хотелось в частный сад, но бесплатно? Или в чем проблема? Или конкретно я должна была возмутиться вступительным взносом и оплатой частного сада и отдать ребенка в толпу из 50 человек с соплями в муниципальный сад? Каждый делает свой выбор. Я понимаю еще, если бы Вы отдали ребенка в частный сад, там было бы все плохо и Вы бы всем этот отзыв о конкретном садике изложили. Такие отзывы нужны. Ими пользуются, так как не все частные сады оказывают качественные услуги. Но тут какой-то абстрактный полет мысли...
Гость
78 - 19.02.2015 - 22:29
Дочка почти год ходила в частный сад,были нюансы,но в основном всё нравилось,в 4 года дали путёвку(бесплатно) на ФМР в один из лучших садов.Решили попробовать туда,хорошие воспитатели,питание ,площадки,неделю походила и все категорически не захотела туда,до истерики с утра:не веди в этот ужасный сад.Но сад всё равно нужен,три месяца не ходим в сад,развивашки и площадки это не замена.Уже думаю в частный вернуться,хоть и дорого но детей 2,5 раза меньше и дочке нравится.
Гость
79 - 19.02.2015 - 23:02
77-Batgirl >а я разве говорила, что меня заставляют? опусы про "беситесь" "бесплатно в частный сад" - вообще читать смешно. читайте посты не по диагонали, а все раз уж беретесь комментировать. я написала, что меня удивляет эта спонсорская помощь и не более того. к тому же это даже эконочески бредятина полная, но я понимаю на чем они выезжают и на чем играют;) а на счет не устраивает не ходите - не хожу. но к удивлению это не имеет никакого отношения.
нет вы никому ничего не должны. еще раз для тугодумов: МЕНЯ удивляет спонсорский взнос в детский сад. что не понятного? вы можете хоть за снег платить зимой, мне плевать. МЕНЯ удивляет это и с экономической точки зрения (для того чтобы вы нам платили ежемесячно за услугу, предварительно заплатите чтобы мы с вас брали деньги за услугу, а не заплатите услугу не предоставим) так и просто с человеческой (надеюсь в банках, частных клиниках, салонах красоты и тыды вы спорсорский взнос не платите чтобы сделать вклад, полечить зубы или подстричь волосы). надеюсь это понятно и больше не будет пуков вроде "чего бесишься, а я что должна???" и так далее. спасибо за понимание.
Гость
80 - 19.02.2015 - 23:16
79-Tutti_Frutti >почему экономически бредятина? Как раз экономически это все логично и не противоречит ГК. Совершенно стандартная модель образовательных частных учреждений , распространенная в мире. Наши просто калькировали эту модель и все.
Кстати, в банке мы платим тоже взнос своего рода, например, за открытие расчетного счета. Единоразово. А потом ежемесячное обслуживание жтого счета. Только он не назыаается спонсорским:-) но принцип тот же. Платите и мы вам счет откроем, а потом будем брать ежемесячное обслуживание.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены