К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Частная школа ЗА и ПРОТИВ???

Гость
0 - 02.03.2012 - 23:56
Уважаемые родители. Собралась переводить своего ребенка в другую школу. Склоняюсь к частным. (Хоя ще на 100 % не опеделилась) Нашла в городе всего 3: "Новатор", "Эрудит" и "Альтернатива". Може быть чьи то детки там учатся? Хотелось бы слышать Ваше мнение! И вообще хотелось бы узнать почему Вы ЗА либо ПРОТИВ частных школ (обоснованные ответы). Спасибо.


Гость
1 - 02.03.2012 - 23:58
Ой, извините за опечатки, клавиатура барахлит)))
Гость
2 - 03.03.2012 - 00:49
Может это только мои предположения, но мне кажется в нашей стране пока менталитет такой, что платишь деньги - получаешь качественную услугу, не платишь - получаешь на среднем уровне. Как с частными клиниками, садами, и прочим. Нам правда еще два года до школы, но я тоже очень надеюсь отдать дочь именно в частную школу. Чем выше старт - тем дальше забег. Как-то так. А вообще тема такая была как-то здесь - поищите в поиске хорошенько, там много обсуждали.
Гость
3 - 03.03.2012 - 01:14
3-StesnЯshka >Спасибо большое, обязательно поищу.
Гость
4 - 03.03.2012 - 04:32
У вас лишние деньги? Потратьте их на что-нибудь более полезное. Что такое коммерческие вузы, думаю все знают? Это практически "корочка" за деньги. Почему вы думаете что со школами как-то иначе?
Гость
5 - 03.03.2012 - 07:38
5-z18xer >В коммерческих ВУЗах тоже есть нормальные студенты, которые пошли туда учиться. И в государственных есть те для кого нужна только корочка. У нас (в КубГУ), например, спортсменов куча, за которых тренеры зачеты и экзамены "сдают" с подачи руководства университета.
Дочка ходила в частный сад - услуги предоставляемые гораздо лучшего качества, чем в муниципальном. Но вот в школе мы не продолжили там учиться. Причин несколько, но ничего плохого в частных школах не вижу при разумном отношении к учебе родителей.
Гость
6 - 03.03.2012 - 08:33
5-z18xer > со школами не совсем так, учиться нужно в любой, но в частной меньше детей в классах (аз начит больше внимая каждому), учителя "разжевывают" каждому, если нужно (потому как ЗА ЭТУ услугу на самом деле платят). Плюс в частных школах не держат совсем уж плохих учителей, бо это престиж заведения, в муниципальных бывают совсем печальные варианты. Обо всех не скажу, но мама моя работала в Альтернативе (давно правда), плюс я общалась тогда с девочкой, которая там училась, ничего плохого сказать не могу.
Но есть немного другая сторона вопроса, какие дети учатся в школе (это касается правда и муниципальных "престижных" школ), ну т.е. нет ли попустительства по причине того, что папа "кто-то там", и не будет ли "гонки вооружений": у Петиного папы Х5, у Васи айфон и т.д.
А вообще посмотрите результаты ЕГЭ этих школ.
Гость
7 - 03.03.2012 - 10:40
Цитата:
Сообщение от ЧеRтовка Посмотреть сообщение
А вообще посмотрите результаты ЕГЭ этих школ
Вот-вот

Уровень образования в частных школах Краснодара пока ещё очень низкий, увы.
Гость
8 - 03.03.2012 - 14:51
Про школу Новатор есть что-нибудь
Гость
9 - 03.03.2012 - 15:03
В Эрудите ЭГЕ 11 класс сдал одним из лучших в Крае
Гость
10 - 03.03.2012 - 15:04
Я училась в школе "Новатор" с 5 по 11 класс. Школа хорошая, за счет того что в классах мало детей, на каждом уроке задействован каждый ученик. Нет возможности "схалявить" и "отсидеться". И еще в "Новаторе" самая низкая оплата из всех частных школ города. Сейчас в этой школе учится мой племянник. Мы перевели его в Новатор из обычной школы в 3 классе. В обычной школе его просто тюкали и желания учиться у него не было. Он пришел в Новатор с тройками, сейчас он в 4 классе. Его уже вытянули на уровень хорошиста, ребенок ходит в школу с удовольствием, участвует во всех школьных мероприятиях, поет, танцует.
Гость
11 - 03.03.2012 - 15:05
11-Ирина >, а адрес школы?
Сейчас собираюсь погуглить.
Гость
12 - 03.03.2012 - 15:09
10-АЗБУКА >где она находится?
11-Ирина >где находится?
Гость
13 - 03.03.2012 - 15:10
(((, нам далеко будет ездить.
Гость
14 - 03.03.2012 - 15:11
13-пузь >, на Сормовской.
Гость
15 - 04.03.2012 - 19:18
Школа находится по адресу ул. Сормовская, 203. Это конечная остановка 20 тролейбуса, маршрутки 27, 19, 26а. Телефон 236-68-44. Директор Людмила Викторовна
Гость
16 - 04.03.2012 - 19:19
В школе есть маршрутка, детей забирают и развозят по спланированному маршруту
Гость
17 - 19.03.2012 - 15:34
Может, кто подскажет адреса частных школ и размер родительской платы хотя бы приблизительно
Гость
18 - 19.03.2012 - 16:04
Лучше эти деньги потратить на репетитора. Имхо конечно.
Гость
19 - 19.03.2012 - 19:43
С огроменным удовольствием отдала бы ребенка в частную школу... НО НО НО. Видно не раньше чем лет через 100 они будут в Краснодаре такими как дОлжно
Гость
20 - 19.03.2012 - 20:02
Мой ребенок ходит в детский сад Новатор, мы очень довольны, я за него спокойна полностью, знаю, что ему там хорошо. Про Новатор слышу одни только положительные отзывы. Еще у меня там работает очень хорошая знакомая учителем, так что я в курсе, что там да как. Своего ребенка если все будет хорошо, тоже планирую отдать в эту школу.
В классах там действительно меньше детей, к каждому индивидуальный подход, дают им высокий уровень знаний, дети более воспитанные, никогда не видела рядом со школой курящих или ругающихся матом учеников. Не надо пугаться частных школ, хотя раньше бы при упоминании таковой я бы тоже сказала, да там наверное можно учиться за деньги, взятки и т.д. Ничего такого там нет, просто, на мой взгляд, хорошая, правильная школа.
Гость
21 - 19.03.2012 - 21:29
Племянник пошел в 1й класс Новатора. В классе 6 детей - думаете раздолье для учителя и рай детям? Нееет, ребенок домой приходит в слезах и утром в школу чуть ли не палкой(( Продленка платная - до 17:00 дети должны погулять и с учителем все задания сделать, но не делают. А задано очень много - каждый день по 3-4 листа А4, поэтому домашние задания до 10 вечера(((
Вторая четверть 1го класса - умножение! Они ещё складывать толком не научились, им бы вычитание накрепко усвоить - нет, нужно умножение((
В обычной муниципальной школе за продленку своей дочери я платила 500-600 руб в месяц (питание) и учитель успевала два раза их выгулять и проконтролировать домашние задания по трем программам у 15 детей 1 и 2 класса. Дома только рисовали и лепили.
Гость
22 - 20.03.2012 - 08:46
я ПРОТИВ. точнее, я своего ребенка не отдам. Не считаю нужным!!
С частными школами такая же ситуация как и с частными клиниками.Чем учителя в простых школах отличаются от учителей в частных? у нас где-то готовят учителей для частных школ? Или там лауреаты премии Сороса?
какой-то мнимый престиж. Мол большинство детишек так себе, а мой вундер. ему обязательбно нужен "высокий старт для более долгого забега" (вдумайтесь в казуистику фразы)
Моему ребенку не нужен высокий старт в геометрии, химии, обж...
Языки и математику продвинет репетитор, которого я прекрасно знаю.
Вообще, школа, это прежде всего коллектив (одноклассники) и статус "частная школа" не гарант того, что там как на подбор будут милые детишки.
Мой ребенок развивается в том, в чем хочет. и я всячески стараюсь, чтоб система, в которую превратилось наше образование, его никак не травмировала.
Гость
23 - 20.03.2012 - 11:45
по рейтингу школ и тем паче рейтинга сдаче ГИА и ЕГЭ советую задать вопрос пани Атаманка,она подскажет,вполне возможно вам поможет это при выборе учебного заведения.
24 - 20.03.2012 - 12:35
мой сын в своё время учился в частных школах в Краснодаре и в Мск. Ничего против обучения в таких заведениях в начальной и средней школе не имею, в старших классах перевела сына в гос. школу (достаточно сильную) - жаль было прежде всего времени, которое тратилось на переезды (ЮМР-КСК).Оценки в гос.школе у сына стали даже выше, чем в частной (принято считать, что в частных школах ниже требования). Сопоставлять по рез-там ЕГЭ я бы не стала по целому ряду причин, начиная уже с того, что в ЧШ слишком мало учащихся для нормальной репрезентативной выборки.
Гость
25 - 20.03.2012 - 13:03
В новостях по 1му каналу сама лично слышала,что Медведев сказал,что утвержден закон от 22 февраля,что государством будут выделятся средства для финансирования основных предметов в частных школах(имеющих государственную аккредитацию),с федерального бюджета!!! Вот теперь гуглю,но нигде не могу найти подтверждения,что это значит? Меньше платить родителям,если государство берётся финансировать эти заведения? Кто,что знает об этом?
Гость
26 - 20.03.2012 - 13:40
Мы в началке в ЭРУДИТе. Качеством преподавания я довольна,за исключением хореографии. Скажу,что если вы отдаёте ребёнка в частную школу,это ещё не значит,что ребенок будет хорошистом или отличником. В нашем классе есть дети,которые ходят в школу-лишь бы время провести,и нифига не стараются (при том что учитель разжёвывает и рот кладёт),да и их родителям глубоко наплевать на это,им некогда интересоваться жизнью и успеваемостью ребёнка. Моя тётя преподаватель русского и литературы,правда в сельской школе. Так вот она считает,что дети и в обычной школе могут хорошо учится и получать хорошие знания,зависит от самих детей (их целеустремлённости) и от родителей (в большей степени). Учитель всегда поможет тому ученику,который старается. Я спрашиваю у нее-"Почему одни дети стараются,а другие нет?" Она ответила,что детей,которые стараются-жучат родители(следят за их оценками и успеваемостью)! А родителям,которым некогда,и детям, соответственно, не интересно на уроке,да и просто-им это не надо,так сказать-группа пофигистов! Думаю,в дальнейшем,родители троечников,будут переводить своих детей из гимназии, ссылаясь на некачественное образование,подкрепленное неудовлетворительными оценками. И к концу обучения в гимназии остаются сильнейшие,что и способствует рейтингу успеваемости заведения. Да и, согласитесь,что и учителю легче работать с заинтересованными детьми? А как можно биться головой в закрытую дверь?
Гость
27 - 20.03.2012 - 18:59
Простите если что не так скажу. Моё мнение: образование ...-хромоногая черепаха. Везде нужны будут реппетиторы. Хоть в частной хоть в простой. Расскажу про один экземпляр живущиий не далеко от меня живёт. Смотрите на обратную сторону медали таких школ. Вы готовы всегда соответствовать детям которве учатся в таких школах? Айфон 4 одежда лакост и тд поездки за границу во время летних каникул на учебу в кембридж? Знакомая девочка из семьи со средним достатком перевели в 92 гимназию (достаточно крутая школа) и чтобы держать уровень, чтобы сверстники не дай бог не зачислили к лохам родители всеми силами стараются держать доче марку! Дети из богатых семей в большинстве своём злые. Им не понять что такое мало денег. Одну левочку в ее школе так зашугали что пришлось вмешаться психологу и перевести ребёнка. В обычных школах тоже не подарки. Но.... Так вот вернемся к знакомой девочке: каждоелето на учебу в канаду или лондон - 300 тр, айфон 3 сменили на 4, планшетник, брендовая одежда и тд - не мало денежек. Плюс реппетиторы.
Гость
28 - 20.03.2012 - 20:47
если средства позволяют почему бы не учиться в частной школе? я за частную школу.......
Гость
29 - 20.03.2012 - 20:52
28-кошка мейн кун >
Цитата:
Сообщение от кошка мейн кун Посмотреть сообщение
Айфон 4 одежда лакост и тд поездки за границу во время летних каникул на учебу в кембридж?
Такое может быть и в обычной школе, которую относят к "престижным", типа той же 92 или 23. Это зависит от воспитания и семейных приоритетов. Моя дочка ходила в частный сад, все были с разным достатком и я абсолютно не видела в этом проблемы, что у кого-то что-то есть, а у кого-то нет. Это идет от родителей прежде всего.
Моя ходила в сад "Альтернатива", в школу не пошли туда, но я видела, как дети учатся там, знакомые из группы там остались некоторые. Из плюсов прежде всего: мало детей и больше внимания каждому, домашняя атмосфера (по крайней мере в саду так было), все друг друга знают, вместе куда-то ездят и т.д., ну и самое главное для многих - это полная занятость ребенка в течение дня. То есть не просто продленка, лишь бы спихнуть, а куча всяких занятий, чтобы водить на них отдельно - нужна соответственно куча времени.
Цитата:
Сообщение от Жулик Посмотреть сообщение
С частными школами такая же ситуация как и с частными клиниками.Чем учителя в простых школах отличаются от учителей в частных?
А также как и в частных клиниках - работают те, кто что-то умеет, имеет опты и заслужил уже признание. В частных школах, садах зарплата хоть совсем немного, но больше, а детей меньше, чем в муниципальных, поэтому многие держатся за место, стараются. Хотя конечно там тоже проблема кадров существует.
Гость
30 - 20.03.2012 - 21:44
В детском саду дети не понимают кто богатый кто нет. У Вас наверное нет знакомых подростков в таких школах. Учителя, я Вам скажу, тоже ещё те.. Конечно от самого человека это тоже зависит... Знаете какая сейчас учеба? Дз в интернете списывают, краевые контрольные тоже. Все с планшетниками - не проблема найти любой ответ. Ну класса так до 5ого терпимо(и то если так можно это назвать) потом у подростков гармоны буйствуют и тогдааааааааааааааааааааа..... Тут от ребенка мало зависит. Дети хотят быть не хуже других. И если ребёнок дрма паенька то это не значит что в школе он такой же. Ученики с 6 ого класса сами "заряжают" учителям за хорошие отметки. А до этого времени родители. Система продажна. Если в обычной школе учитель рад и сертефикату в рив гош на сумм 2000 р. То в вышеупомянутых школах этим не удивишь. Я понимаю это лишь Ваш выбор,автор, но вы мои слова вспомните. Дети по подъяездам курят, пьют так же как и в обычных школах различны только стоимость сигарет и алкоголя. Еслиты я не знала таких подростков лично я бы думала что конечно частная школа лучше. Я Вам честно говорю, что если не углубляться всё здорово и чудесно. Стоит только окунуться в этот удивительный мир под названием школа.............
Гость
31 - 20.03.2012 - 21:50
Если сам ребенок расположен к знаниям, то лучше пусть учится где учится помогайте ему репетиторами или кружками. Так и дешевле и нервы целее. А результат будет хорош. Моя школа лет 5-7 назад была сложной в плане обстановки (криминальная школа). Но те кто были шалапаями так ими и остались а те кто проявлял как-то себя те поднялись в высь.
Гость
32 - 20.03.2012 - 21:52
31-кошка мейн кун >Где вы такие ужасы берете? Старшая в 10 м классе в 23-й,младшая- в 3-м,там же.
И планшетники там не то что не у каждого второго,даже не у каждого десятого.И с айфонами вы что-то перереборщили- ну есть три-четыре на класс(30 человек).
Идем дальше-подарки учителям.Кто хочет-дарит,не возбраняется,но,поверьте,бОльшая часть родителей не заморачивается этим и проблем у детей нет.
Дети по подъездам курят и пьют- ну да,как встали утром,вышли из квартиры-так пить и курить начали.
Гость
33 - 20.03.2012 - 21:55
32-кошка мейн кун >Социум формирует бытие- знаете такое? В школе у дочек нет криминальных личностей.Ни разу еще ни у кого из детей ничего не украли.Постоянно объявления у охранника- найдена золотая цепочка,сережка,кошелек,телефон.Дети находят и несут охранникам и пишут объявления. Середняк в классах- обычные дети из семей со средним достатком.Да,есть звезды,с шанелями и вьютонами ,но они погоду не делают:-)))
Гость
34 - 20.03.2012 - 22:10
28-кошка мейн кун >
какой же бред вы транслируете..
У меня двое детей в 92 гимназии учатся, личные, не знакомых :-)
Да, есть такие гаджеты у детей, ну и что? Нормальные дети, дети. которыми занимаются родители. Почему злые-то? Никогда в жизни я не слышала (а старшая 8-й класс заканчивает) чтобы как-то чморили за стрёмный телефон или недорогую одежду, да и вообще за безденежье..
Не выдумывайте!
Гость
35 - 20.03.2012 - 22:12
Цитата:
Сообщение от кошка мейн кун Посмотреть сообщение
каждоелето на учебу в канаду или лондон - 300 тр, айфон 3 сменили на 4, планшетник, брендовая одежда и тд - не мало денежек. Плюс реппетиторы.
Мои дети от школы никогда не ездили зарубеж.
Кто хочет - едет, не хочет - не едет.
Гость
36 - 20.03.2012 - 22:14
36-ФасолЬ >И айфоны не меняли,нет? И планшетников,небось,нет? И как в школе дети учатся без девайсов этих!:-)
Гость
37 - 20.03.2012 - 22:20
37-atamanka01 >
у сына совсем простецкий телефон.. тыщ. за 3.. он как-то не парится.. видимо не нужно через тел. самоутверждаться. Сейчас вот только на 10 лет будем дарить новый.. и это не айфон :-)
Но это не мешает учиться ему на отлично, быть лидером-зоводилой и любимцем всех девочек на параллели :-)
Гость
38 - 20.03.2012 - 22:21
38-ФасолЬ >
ой, Нуська пнула ногой :-)
зАводилой
Гость
39 - 20.03.2012 - 22:40
Вы знаете, мой одноклассник перешел к нам в школу в 7 классе из Эрудита из-за неуспеваемости, знания у него были на порядок выше по всем предметам и у тех, кто из 23 в нашу переводился знания тоже были получше. Я училась в 54, которая по соседству с 23-й и дружила со многими из 23,распивания спиртных и курения там было намного меньше.
Если с финансами все будет хорошо, то ребенка отдам только в частную школу, если не очень, то в 23, обычные школы не рассматриваю.
Разница в учителях огромная, это как сравнить преподавателя в ВУЗЕ и учителя школы, также считаю неправильно сравнивать врача из пол-ки и врача из частной клиники, все врачи в частных клиниках работают в гос. учрежд., но не все врачи из гос.учрежд работают в частных клиниках.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены