К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Частная школа ЗА и ПРОТИВ???

Гость
0 - 02.03.2012 - 23:56
Уважаемые родители. Собралась переводить своего ребенка в другую школу. Склоняюсь к частным. (Хоя ще на 100 % не опеделилась) Нашла в городе всего 3: "Новатор", "Эрудит" и "Альтернатива". Може быть чьи то детки там учатся? Хотелось бы слышать Ваше мнение! И вообще хотелось бы узнать почему Вы ЗА либо ПРОТИВ частных школ (обоснованные ответы). Спасибо.


Гость
81 - 25.03.2012 - 18:51
77-Monstrik1 > "малограмотный" в моей реплики было вторично, первично - "фашизм". Но это слово Вас, похоже, не задело. Хотя... такой ник... вполне гармонично...
Гость
82 - 25.03.2012 - 18:52
80: вообще я не хотел вставлять сюда этот камень =)
Просто мой лучший друг - выпускник 23й. И всё, что я знаю об этой гимназии, я знаю из его слов (я имею в виду актуальную информацию, да). Так вот он полностью подтвердил фразу, которую я вообще считаю применимой почти ко всем спорным ситуациям - "истина посередине". Естественно, там были очень умные, вменяемые дети без понтов, которые теперь учатся на серьёзных технических факультетах, свободно говорят по-английски и едут волонтёрами на Олимпиаду в Лондон. Но и пафосный дым тоже не без огня материализовался - количество распальцованных детишек и прочих дочек футболистов там очень приличное =)
Гость
83 - 25.03.2012 - 18:57
82-haertine >Давайте еще сделаем скидку на то,что время вашей учебы и учебы вашего друга пришлось на время ,когда в гимназию пришли учиться дети " малиновых пиджаков и золотых цепей":-) отсюда и рассказы пошли. Слава богу,общество оздоровилось несколько и середняк гимназии сейчас-это дети родителей,знающих цену образованию. Детей распальцованных родителей стало очень мало и они погоду уже не делают(это мнение не только мое,но и учителей,заставших ту пору " золотую" ,когда дети-мажоры пытались показать все,на что они способны).
Гость
84 - 25.03.2012 - 18:59
82-haertine >это есть в любой школе, абсолютно в любой.
Так что родители может взять нумерацию от 1 до 101 (вроде столько сейчас школ в городе) школа призвана-дать знания, а вот воспитать и вложить основы нравственности и т.д. должны вы (не сваливайте эту работу на школу)
Гость
85 - 25.03.2012 - 19:02
83: К сожалению, о нынешнем положении дел в гимназии ничего сказать не могу, опять же, только из рассказов друга. Хотя... История с наркотиками, насколько я помню, была в прошлом году и далеко не с выпускниками, что наводит на резонную мысль: ситуация с контингентом гимназии №23 пока ещё не до конца устаканилась.
Искренне надеюсь, что это произойдёт как можно скорее, потому что, насколько я знаю, средний уровень преподавателей (а уж тем более конкретных личностей) там очень высок.
Гость
86 - 25.03.2012 - 19:05
84: не совсем в любой, вернее, отношение количества вменяемых и невменяемых детей разный (хотя, опять же, что считать вменяемостью), но по сути да, школ без проблем не существует.
Гость
87 - 25.03.2012 - 19:10
84: не совсем в любой, вернее, отношение количества вменяемых и невменяемых детей разное (хотя, опять же, что считать вменяемостью), но по сути да, школ без проблем не существует.
Гость
88 - 25.03.2012 - 19:28
http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...45907133_n.jpg
Гость
89 - 25.03.2012 - 19:28
Гость
90 - 25.03.2012 - 19:29
Гость
91 - 25.03.2012 - 19:43
Цитата:
Сообщение от haertine Посмотреть сообщение
77: ммм... Вы всерьёз считаете, что завышенная самооценка - это хорошо, просто неудачно выразились или не догадываетесь о том, что самооценка может быть не только завышенной или заниженной, но и адекватной? =)
Естественно,адекватной и обоснованной!И действительно считаю,что-хорошо,быть уверенным,что ты способен!
Гость
92 - 25.03.2012 - 19:50
91-Monstrik1 > это всё понятно, но, имхо, завышенная самооценка ничуть не лучше заниженной, оценивать себя нужно здраво =)
Гость
93 - 25.03.2012 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Кошкин дом Посмотреть сообщение
77-Monstrik1 > "малограмотный" в моей реплики было вторично, первично - "фашизм". Но это слово Вас, похоже, не задело. Хотя... такой ник... вполне гармонично...
Фашизм-агрессия,в том числе расовая!И чё меня задеть должно по-вашему? Ребенок в коллективе ладит,с ним общаются,дружат!Но учебный процесс и общение должны быть по отдельности! Так в чем подвох-то,я не догоняю(простите)!"Умная"вы наша,может объясните? А с ником-то что не так? Чем он вам не угодил? Вы,точно неудовлетворённый вампир,не знаете уже до чего до эб аться? ;)
Гость
94 - 25.03.2012 - 20:13
haertine,это понятно,но всё это относительно! Относительно своих возможностей и стремлений к совершенствованию,быть уверенным,что ты сможешь,и сможешь еще лучше и больше.Можно,конечно,быть уверенным,что есть другие,которые хуже по уровню образования,и казаться на их фоне самому себе супер-перцем и особо не напрягаться!Но это не в нашем случае! Мне не хочется сравнивать свои возможности с неспособными,а стремиться к тем,кто лучше!
Гость
95 - 09.02.2013 - 09:35
Знаете, я тоже вставлю свои пять копеек. Я училась в обычной школе, было это уже 15 лет назад. Закончила с медалью. Именно сама хотела учиться, ничешго из-под палки не было. недавно решала егэ по русскому и математике - результаты отличные. Это говорит о том, что в голове многое остается. Так вот резюме - если ребенок хочет учиться - он будет учиться и в обычной школе. Если не хочет - не будет ни в какой.
И еще - наверное (не знаю точно), в хорошей школе - нормальный контингент детей.
А начальная школа - так это вообще не имеет значение - частная она или муниципальная. Главноре - хороший учитель. Классе в 6-м уже можно думать о частной и гимназии. А до 5-го класса - бесполезно..
Гость
96 - 09.02.2013 - 11:40
95-Mamashka >
щё как имеет значение:
во-первых, нагонять ребёнку программу, переводясь в 5 или 6 класс будет очень непросто. А ещё языкИ, которые в обычных школах отсутствуют, считайте.
А во - вторых: что мешает найти сразу хорошего учителя в хорошей школе?
ну, и лишние дёрганья ребёнка из школы в школу без необходимости - какой в этом толк?
Гость
97 - 09.02.2013 - 11:42
:-)
теме год уже.. ну что, что-то изменилось в отношении частных школ?
Гость
98 - 09.02.2013 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Monstrik1 Посмотреть сообщение
Разберитесь в себе и своём ребёнке,а не осуждайте других детей!

Правда мой ребенок жаловался,что одному там ребёнку дали пересказать часть текста из 6 строчек,а моему из 60,его сначала это возмутило! Но я ему объяснила,что есть дети недолёкие и неспособные,поэтому их и не нагружают особо,так как им тяжело дается учёба.А раз он способный,то и стремится нужно к лучшим результатам,равняясь не сильнейших и стремиться вверх,а не уподобляться низшим,и быть на их фоне умным.
Просто ужас! А вы не осуждаете других детей?
думаете, оскорбляя других детей, сможите украсить своего? не думаю...скорей наоборот...как вообще не стыдно так писать про чужого ребенка, что вообще из вашего получится, когда у него такая мама(((
Гость
99 - 09.02.2013 - 19:52
96-ФасолЬ >А вы считаете, что языкам нужно учить в 7 лет? Знаете, я за 5 лет изучения языка в школе получила раз в 20 меньше, чем при самостоятельном изучении в 20 лет. Потому что логика была. У маленьких детей логики нет, до 12 лет. Это научно доказано.
Гость
100 - 09.02.2013 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
У маленьких детей логики нет, до 12 лет
)))))) Вы сейчас это серьезно?
Гость
101 - 09.02.2013 - 20:05
99-Mamashka >
безусловно, а лучше и ещё раньше.
Вы не имеете подобного опыта? очень жаль.
Гость
102 - 09.02.2013 - 20:08
97-ФасолЬ >Спасибо вам большое за ваши посты о 92 гимназии и в этой теме, и в других - благодаря им я всё-таки остановили на ней свой выбор.Мой ребёнок сейчас в первом классе, учёба ему очень нравится, недавно,делая уроки,заявил:"Как я люблю школу!".И ни ранние пробуждения, ни удалённость от дома, ни нагрузки его не напрягают.Ну и ужасов вышеописаных пока не заметила(гаджетов нет, телефон в школу пока не берёт, из школы - со мной на общественном транспорте).
Гость
103 - 09.02.2013 - 20:20
102-DInna >
И что, неужели не чморят за отсутствие 5-го айфона??
:-)
Знаете, я рассматриваю гимназию как сборище единомышленников-родителей, желающих дать своим детям самое лучшее из имеющегося. А как это видят граждане по типу "Мamashka" и иже с ней - мне глубоко фиолетово. Это проблемы родителей.. почему своих детей научили быть завистливыми, париться по поводам у кого какой телефон. сумка, планшет и пр. и пр.
Вот уж точно мне это непонятно.
Гость
104 - 09.02.2013 - 20:24
102-DInna >
Ой, забыла :-)
Абсолютно не за что. Это же и в моих интересах, чтобы в гимназии учились дети вменяемых родителей :-)
рада, что оказалась полезной
Гость
105 - 21.03.2013 - 13:19
Подниму тему.
Я так поняла у нас в Краснодаре 3, образно говоря, частные школы. Новатор, Эрудит, Альтернатива.
Новатор идет с самой щадящей ценовой политикой, на втором месте - Альтернатива, на третьем - Эрудит. Действительно ли здесь цена определяет качество (я имею ввиду именно эти 3 уч. заведения, мун. школы не рассматриваются здесь)? Я читала темы про Эрудит, где все свилось к перепалке. Про альтернативу мало (жалуются на постоянные поборы), про Новатор как-то вообще нет.

Если у кого-то ходят туда дети, буду очень благодарна за инфу :)
Гость
106 - 22.03.2013 - 08:08
никто там не учится, ни у кого знакомые не учатся там?
Гость
107 - 27.03.2013 - 15:17
Всем здравствуйте!
Хочу предостеречь всех родителей от попадания в кабалу!!!!
Во первых обучение уже стоит 19000 – сад и 16500 – школа, небольшая арифметика 19000*11= 209000 тыс руб за год ( почему 11 мес, вы можете в течении года брать неоплачиваемый 30 дневный отпуск) + 45000тыс вступительный взнос. ИТОГО 254 000 рублей.
При поступлении Вам будут рассказывать красивую сказку –что взнос пойдет на новые пособия, ремонт, расходный материал , игрушки и тд и тд… На самом деле все покупают родители, воспитатели просят принести хотя бы черновики, чтобы дети могли рисовать. У директора ни чего не выпросишь. За 4года в группе было 20 человек - 900 000 тыс (вступительные). Но даже краску на обновление беседок покупают естественно родители.

Хамское отношение воспитателей( не всех конечно же есть и достойные), а если что не нравится – забирай документы и ….. без всякой компенсации.
Питание за последний год ухудшилось. Макароны, сосиски, жаренная колбаса, вегетарианские супчики.
Думайте сами решайте сами. Да и ещё придите в сад вечером когда забирают детей17-30-18ч и просто поговорите с родителями и сделайте свой выбор.
Удачи ВАМ и Вашим детям.
Гость
108 - 27.03.2013 - 16:36
107-Русалка >Это же Вы про Новатор, да?
Гость
109 - 01.04.2013 - 13:47
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
107-Русалка >Это же Вы про Новатор, да?
Извините не указала -ЭТО Альтернатива!!
Гость
110 - 02.04.2013 - 10:03
Вот сама наблюдала такую сцену в Новаторе: один месяц водили старшего сына в этот садик, а там еще и школа. Так вот , начался урок, а старшеклассники, сидят на партах, заняты прослушиванием музыки, учителя нет. Мимо проходящий учитель зашел в класс и сделал замечание о их поведении, на что громко в адрес учителя было сказано: " Да пошла, ты! " . Я была в шоке. Учитель скромно удалился, так ничего и не ответив. Многие вообще шатаются по каридорам, девочки- старшеклассники вместо урока сидят возле зеркала и красят губы. Вообщем мы и из садика ушли, потому что кроме денег их больше ничего не интересует. Дети жутко избалованные . в 5 лет ходят с телефонами. Командуют воспитателями, а те то и делают, что сюсюкают с ними. Питание такое же. вообщем ничего хорошего зати деньги. Много разговоров. Сейчас ходим в гимназию,очень довольны, обычную общеобразовательную.
Гость
111 - 12.04.2013 - 16:21
Писала-писала вороне, а тему прикрыли и сюда отправили)))
белая _ворона _с _красивыми _глазами
1 - Сегодня - 16:57
Хочу отдать дочь в платную школу, но в интернете очень мало информации. Интересует мнение родителей, чьи дети обучаются в таких учебных заведениях. Так же интересует примерная стоимость)))))
Нужно набирать частная школа, а не платная))

Я училась в частной школе, оплата была 1200 дол. в месяц.Плюсы-количество чел. в классе, контроль, хорошее питание, индивидуальный подход к каждому ученику (когда в классе не 35, а 4-10 учеников, подход найдется))) урок у нас шел 1.20 мин. Все было чистое, аккуратное. Отношение, как описывают тут в теме, я не видела, наоборот к школе все относились как к дому, вели себя всегда очень уважительно и старшеклассники и малыши.
Одного мальчика, папа забрал из нашего класса, как сказал нам этот мальчик, из-за того, что папа платит деньги, а он все равно не вылазит из троек. Т.е. к чему я это?))) К тому, что если кто-то думает, что в частной школе будут закрывать глаза на неуспеваемость, тот он очень заблуждается. (по крайней мере, раньше было так)
А,еще к нам на английский обязательно 1-2 раза в неделю приходили носители языка)))) мы вместе обедали и общались) Они учили нас, мы их))))
У меня только хорошие воспоминания о моей школе)
Гость
112 - 12.04.2013 - 16:31
По цене наврала))) 12000 руб (в 90-е)
Гость
113 - 12.04.2013 - 18:28
белая _ворона _с _красивыми _глазами
вот в этой теме обсуждались недавно школы частные, которые есть в городе. Мы в итоге остановили свой выбор на Эрудите, но туда уже закрыли набор первоклашек 28 марта.
http://forums.kuban.ru/f1591/%D0%93%...0-3906646.html
Гость
114 - 12.04.2013 - 18:45
111-Дамасская__роза > не в Альтернативе случайно? (У меня немного другое впечатление о ней в 90е гг:))
Гость
115 - 12.04.2013 - 20:00
114-ArtBerry >нет :)
Гость
116 - 14.05.2013 - 13:23
Подскажите, пож-та, в районе Энки, Российской, Ростовского шоссе есть частные школы?..
Гость
117 - 14.05.2013 - 14:17
116-ЖуЖик >см. Пост 105
Гость
118 - 14.05.2013 - 15:20
а я считаю что если кто хочет учиться и каким то предметом интересуеться то учиться будет и занимться без разницы что частная что гос. в частных деньги просто платят и поэтому всему потокают. вот зщнаю случай что родители с детем своим поехали в отпуск а каникулов не было. и ничего. никто не возразил. они сказали учителям - у нас отпуск . и все!
Гость
119 - 14.05.2013 - 17:23
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
116-ЖуЖик >см. Пост 105
Спасибо!
Гость
120 - 27.08.2015 - 13:26
Хочу поднять тему. У кого ходят дети в частную школу? Как успехи? Планирую через год-два перевести куда нибудь где не 34 ребенка в классе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены