К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Частная школа ЗА и ПРОТИВ???

Гость
0 - 02.03.2012 - 23:56
Уважаемые родители. Собралась переводить своего ребенка в другую школу. Склоняюсь к частным. (Хоя ще на 100 % не опеделилась) Нашла в городе всего 3: "Новатор", "Эрудит" и "Альтернатива". Може быть чьи то детки там учатся? Хотелось бы слышать Ваше мнение! И вообще хотелось бы узнать почему Вы ЗА либо ПРОТИВ частных школ (обоснованные ответы). Спасибо.


Гость
41 - 20.03.2012 - 22:48
*не могу заснуть* где,где в 92 раздают всякие девайсы. я уже очередь заняла и возьму 2 нее 3 сразу( вот так учишь там ребенка учишь и не знаешь ничего) подскажите, пожалуйста, где можно отнять дорогой порядочный телефон чтоб дочь не выглядела лохом , обучаясь 5 год в 92 школе)))))
Гость
42 - 21.03.2012 - 08:11
Фасоль, это не бред , это то что я видела и знаю (не сама лично). И когда я писала я в начале сообщения всё объяснила. На счет 8 ого класса 92 гимназии- мальчики (сириус помоему класс или что-то вроде этого) курят траву, пару раз их из риса пьянючих вытаскивали. Ещё у них спор есть (простите за прямоту) кто больше девственниц попробует. Видимо Вам не все рассказывают детки. А в классхас сплит системы кто ставил? Предыдущие классы. Стоимость выпускного альбома 1900 и только тот фотограф которого назначила директор. В прошлом году в 9 ом классе выпускной каждому ученику обошелся (вместе с подарком учителю) 60 тр. Там правда класс очень золотой был. Ну всётаки....
Гость
43 - 21.03.2012 - 08:14
Я еще раз повторю: я сама лично там не была . Я знаю семью у которых дочери учатся в сией школе. Девчухи самые среднестатистические ученицы 92 гимназии. Судя по их опыту я слоэила своё мнение по поводу вышеуказанного учебного заведения.
Гость
44 - 21.03.2012 - 08:16
У них в классе еще "мерялись" у кого круче машина на которой их привозят . Лучше если привозит личный водитель.
Гость
45 - 21.03.2012 - 08:18
Цитата:
Сообщение от granatka Посмотреть сообщение
Уважаемые родители. Собралась переводить своего ребенка в другую школу. Склоняюсь к частным. (Хоя ще на 100 % не опеделилась) Нашла в городе всего 3: "Новатор", "Эрудит" и "Альтернатива". Може быть чьи то детки там учатся? Хотелось бы слышать Ваше мнение! И вообще хотелось бы узнать почему Вы ЗА либо ПРОТИВ частных школ (обоснованные ответы). Спасибо.
в данной теме хотят слышать мнения. Мнения обоснованные. Мое мнение имеет такую структуру. Ув.родители имейте дружеские отношения со своими детками и Вы многое узнаете.
Гость
46 - 21.03.2012 - 08:19
43-кошка мейн кун >А 92 вовсе не частная школа. Я писала об "Альтернативе". Но... такие дети как Вы описали могут быть везде (даже исходя из Ваших постов) и нормальные дети, у которых ответственные и заботливые родители тоже могут быть везде, хоть в частной школе, хоть в муниципальной. Кого в частной точно не будет так это детей из неблагополучных семей с соответствующим воспитанием, так как у их родителей денег на это нет и не будет.
Гость
47 - 21.03.2012 - 08:24
43-кошка мейн кун >вот так и рождаются сплетни, потому как "я сама там не была, но точно знаю" ну-ка фамилию в студию, класс "Сириус" в прошлом году 8, в этом-9, моя дочь обучается в гимназии № 92 класс "Вега" в прошлом году и близко не было "по 60т.р."
Уважаемые сплетники, распуская язык, не забывайте, что когда-нибудь за сплетни придется отвечать....
(вот прям, раздраконило это послание как ОБС "одна баба сказала")
я тоже могу составить свое мнение о том, как поет Пласидо Доминго, послушав его исполнении моего соседа Васи, только разве это будет мое мнение о Доминго???????
Гость
48 - 21.03.2012 - 10:04
Не надо думать, что в частных школах учатся дети богатых родителей, это заблуждение, там разные детки, не знаю как в других частных школах, но в Новаторе есть дети, которые живут в дет.домах. Мне в Новаторе очень нравится директор, она умничка, недавно один ребенок, взорвал взрывпакет внутри школы, так она сразу собрала линейку, вызвала его родителей и отчислила мальчишку. И это не первый случай, там не будут закрывать глаза на такие случаи только из-за того, что твои родители могут оплачивать обучение. Дети там более воспитанные, еще раз повторю, ни разу не видела курящих матерящихся подростков возле школы, в школе всегда очень спокойная обстановка. Я не говорю, что государственные школы плохие, а частные хорошие, все разные, рассматривать надо каждую конкретную школу индивидуально.
Гость
49 - 21.03.2012 - 11:07
41-alfa >
найдёшь - свистни :-)

42-кошка мейн кун >
Мнение вагше будет учитываться, когда ВАШИ дети будут там учиться, ок? А пока это действительно СПЛЕТНИ, не обольщайтесь.
60 тыс., Сириус, который не 8-й вовсе.. про девственниц.. так подростки (особенно мальчики) вообще много чего рассказывают..
сплиты сейчас родители ставят и всамых обычных школах, и даже в садах.

А если вашим знакомым так не нравится гимназия - так их вроде там никто насильно не держит, не?
Гость
50 - 21.03.2012 - 11:14
49-ФасолЬ >)))) я всегда очень спокойно читаю такие темы, но тут (!!) сейчас у дочери в 9 классе идет обсуждение выпускного и соответственно денежных сборов так вот там не то, что 60(!!!) в 10 раз меньше цифры и то споры и склоняются, что возможно и в 4т.р. уложиться.... или это кошкамей кун еще + добавляет "платья, туфли и цацки" так это.... полное волеизъявление родителей, может, их дочка в платье от Веры Вонг на выпускной пошла))))
бред.. бред и еще раз бред
Гость
51 - 21.03.2012 - 11:32
40-Nastinja > 54 школа и 20 лет назад ничем хорошим не славилась. Поэтому я туда сама не пошла, сестру не отдали и дочку свою даже не рассматривала как вариант.
Гость
52 - 21.03.2012 - 14:20
я в началке училась в альтернативе. после в 5 класс перешла в 69 гимназию. было шоком ,что старшекласснкии могут быть такими козлами)) гыгы) качество обучения как везде. удобно что классы очень маленькие и дети всегда под присмотром. нравились всякие кржуки, столовка(помню мальчики балбесы изнутри заперлись со мной и замок сломался - пришлось в окно вылазить, как ноги не переломали - не знаю )%))) ,поездки в бассейн, на природу.
как щас там - не знаю. но удобно было, что дети почти не пересекаются между классами. то есть один коллектив тусит в своих комнатах , меньше драк, понтов и прочего.
Гость
53 - 22.03.2012 - 10:18
а сколько стоит обучение в частной школе?
оплата репетитора по основным предметам 2 раза в нед будет столько же или дешевле
Гость
54 - 22.03.2012 - 16:10
53-MifV >А при чем здесь репетиторы? Ведь речь не идет о поступлении в ВУЗ. Тогда уже надо учитывать и стоимость питания (ребенок в частной школе целый день), и стоимость занятий дополнительных и пр. Обучение в "Альтернативе" в этом году было 13500. В других наверное примерно та де сумма, судя по детским садам.
Гость
55 - 23.03.2012 - 20:31
Фамилий в студию явно не будет. Это как минимум не корректно. Я высказала лишь своё мнение по поводу данной школы. И объяснила почему оно такое. Единственное что их держит в этой школе так то что аттестат ценится и после окончания ее дети уедут учится заграницу. А это сделать лучше с этой школой. На счёт сириуса то что я сказала многократно подтверждает ребенок моих знакомых. С нашими школами страшно думать куда пойдуи мои дети.
Гость
56 - 23.03.2012 - 20:35
У нас у многих есть свое мнение обо всем и не важно лично ты с данной ситуацией сталкивался или только слышал о ней. Это не сплетни а общественный резонанс. Естественно это нормально если кто-то сомной не соглашается.
Гость
57 - 23.03.2012 - 21:45
55-кошка мейн кун >Аттестат ценится? :-))) Ценятся знания.А в этой школе их дают .
Гость
58 - 23.03.2012 - 22:21
За границей ценится аттестат краснодарской школы? Интересно, где именно?
Гость
59 - 23.03.2012 - 22:22
Из моего опыта, в частной школе лучше атмосфера, т.к. классы меньше, учителя не так измотаны, есть время и силы видеть каждого. С дисциплиной у нас был порядок в частной школе, чего не скажешь о государственной. Понтов у нас не было. Точнее, у старшего сына в классе был мальчик, который любил поговорить о размерах плавательного бассейна в доме и стоимости папиного бильярдного стола, но остальные дети эту игру не поддерживали и относились к хвастунишке с иронией. В остальном-то парнишка был хороший и эти разговоры просто считались у детей его маленькой слабостью. :-)
Знания и в муниципальной школе и в частной весьма средние, если не брать репетиторов. ИМХО, конечно. Может у кого-то дети и без репетиторов в МГУ поступают, но я сейчас о среднестатистических школьниках говорю.
Так что, если деньги позволяют, то я за частную школу (взаимное уважение учителей и родителей,уважение к детям, сохранность здоровья и психики) + репетиторы (знания). Если на все денег нет и приходится выбирать, то тут уж на ребенка смотреть нужно и на Ваши приоритеты.
Гость
60 - 24.03.2012 - 08:22
56-кошка мейн кун >это чистой воды сплетни,"что-то где-то слышали".
Класса достаточно, "Сириус" класс из 19 человек и вычислить девочку труда не составит.
Резонанс - это "ответ на противоправные действия", что же такого противоправного происходит в школе? что, так держит родителей в "плохой школе, аморальной", странные родители, ради призрачной корочки считают нормальным держать ребенка в аморальной среде...
Про аттестат "ценящийся за границей" мне (!) даже не смешно, неужели есть такие экземпляры.
Гость
61 - 24.03.2012 - 10:01
56-кошка мейн кун > в некотором вы абсолютно правы.

В 92-й действительно идет постоянное обсуждение автомобилей, телефонов, у кого кто папа/мама, действительно считается ценным налиличие "личного" водителя и прочее.

У нас там доучиватся средний ребенок очень близких нам людей, старший закончил эту школу, младшего отдали в другую. Почему в другую - потому что много "понтов", постоянные сравнения и т.п. и т.д.


Я лично в водителем неоднократно заезжала за средним, и т.к. мы приезжали намного раньше, было время понаблюдать....и многое услышать. Так как мы приезжали (ОМГ!!!) на российском автопроме, детки не особо стеснялись в выражениях и темах для бесед - возможно, возможно принимали за "лохов" так сказать. Сигареты, мат, понты - все это там присутствует. В доверительной беседе с ребенком много чего нового узнала про сегодняшних учеников.

Я ни в коем случае не пытаюсь осквернить школу/детей и прочее, но, то, что описывает кошка мейн кун действительно есть.

А так да, там все отлично, и знания есть и много других положительных моментов.

По теме: отдам или в 69-ю или в частную (частая для началки - замечательно)
Гость
62 - 24.03.2012 - 10:05
46-Batgirl >
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Кого в частной точно не будет так это детей из неблагополучных семей с соответствующим воспитанием, так как у их родителей денег на это нет и не будет.
Ох.....а представьте сколько там будет детей, которым "все можно и за это ничего не будет, т.к. папа/мама отмажут".....
Гость
63 - 24.03.2012 - 10:06
Цитата:
Сообщение от кошка мейн кун Посмотреть сообщение
Им не понять что такое мало денег. Одну левочку в ее школе так зашугали что пришлось вмешаться психологу и перевести ребёнка.
ППКС
Гость
64 - 24.03.2012 - 10:09
+61, наблюдала как-то д/р мальчика из выпускного класса в ресторане (мы там в закутке сидели с адм-ей меню заказывали), уххххх я сразу почему то 90-е вспомнила и ресторан "Звездный":)
Гость
65 - 24.03.2012 - 10:13
Возвращаясь к 92-й. Но, то что творится в обычных школах (46-я, 52-я - с дитем там частенько раньше гуляли) это вообще ужас полный.....уж лучше в школу с "именем".
Гость
66 - 24.03.2012 - 11:11
КИП1, у меня в частной школе сын подрался с одноклассником. Сначала была безобидная возня, а потом тот его шарахнул полной пластиковой бутылкой колы (1,5 или 2 литра)по лицу. У моего отломилась половина переднего зуба. Драку разняли, я ходила в школу. Реакция педагогов, директора, родителей того мальчика была адекватной. Пацану сделали внушение, объяснили рамки и границы. Родители извинились и выразили готовность оплатить так сказать "ремонт" зуба. Ну, счета предъявлять я не стала, восстановили зуб сами, но общий подход меня вполне удовлетворил. Это я к тому, что у нас безнаказанности не было. Родители были в адеквате. Может повезло, не знаю.
67 - 24.03.2012 - 11:19
мне кажется все гораздо больше зависит от педагога который ведет занятия.
Гость
68 - 24.03.2012 - 11:24
66-Каллипига >да я не против:) Масса адеквата, но, есть и "мненасратьнавасидитенах", так ведь?
Не может быть все красиво-идеальным ни в одной школе/садике/вузе
Гость
69 - 24.03.2012 - 11:26
да уж,.что творится в обычных школах... территориально мы относимся к 50 школе. этот вариант даже не рассматриваю... это не школа.
Гость
70 - 24.03.2012 - 12:48
Уважаемая, кошка мэй кун. Вы сами написали, что не ваши дети учатся в этой школе, а ваших знакомых, так что то, что Вы говорите, проверенными фактами точно являться не может. А говорите Вы, извините, мягко говоря, бред. Начну по порядку.
Цитата:
Сообщение от кошка мейн кун Посмотреть сообщение
каждоелето на учебу в канаду или лондон - 300 тр, айфон 3 сменили на 4, планшетник, брендовая одежда и тд - не мало денежек. Плюс реппетиторы. Ответить с цитированием
если эта девочка не может завоевать уважение и внимание к своей персоне кроме как покупкой дорогих девайсов и одежды, то это проблема ее воспитания и здравомыслия самой девочки, но никак не школы. Поездки заграницу не принудительны, кто хочет едет, кто не хочет - сидят дома. Судя по постам разных авторов, что независимо от школы, ребенку нужны репетиторы, так что это тоже не вина школы.
Цитата:
Сообщение от кошка мейн кун Посмотреть сообщение
курят траву, пару раз их из риса пьянючих вытаскивали.
то, что детям родители на объяснили вред алкоголя и курения, то это не проблема школы. И если родители не имеют влияния на детей и не знают, как и где их дети проводят врмя, то это не проблема школы.
Цитата:
Сообщение от кошка мейн кун Посмотреть сообщение
А в классхас сплит системы кто ставил?
это не только юлагодаря помощи родителей, но и благодаря бюджету школы, директор которой делает много, чтобы школа была именно такой.
Цитата:
Сообщение от кошка мейн кун Посмотреть сообщение
Стоимость выпускного альбома 1900 и только тот фотограф которого назначила директор.
стоимость альбома зависит от вида альбома. Фотограф предлагает около 5 видов альбома, минимальный коло 600 рублей, максимальный 2100 рублей. какой альбом будет у класса выбирали сами дети и родители, так что это полностью зависело от желания класса. Если классу не нравится фотограф, который работает со школой, то они могут нанять другого человека, как в этом году некоторые классы и сделали.
Цитата:
Сообщение от кошка мейн кун Посмотреть сообщение
В прошлом году в 9 ом классе выпускной каждому ученику обошелся (вместе с подарком учителю) 60 тр.
на данный момент в школе всего один десятый класс, переформированный из двух прошлогодних девятых. Ни один класс в прошлом году таких сумм не тратил, так что весьма прикольная информация, которой вы владеете.
Цитата:
Сообщение от кошка мейн кун Посмотреть сообщение
У них в классе еще "мерялись" у кого круче машина на которой их привозят
знаете, я общаюсь с большим количеством людей, и в моем окружении таких разговоров нет. Да, есть ребята, которые обсуждают машины, или девочки, которые обсуждают одежду, но по-моему такие темы стандартны для всех людей. Может и есть такие люди, которых вы описываете, но человек волен выбирать себе друзей и компанию для общения, так что если у Вашей девочки нет других интересов, собственного мнения и самоуважения, то это не проблема школы.
Цитата:
Сообщение от кошка мейн кун Посмотреть сообщение
аттестат ценится и после окончания ее дети уедут учится заграницу.
название учебного заведения в студию! мож и я туда после школы поеду, если аттестат 92 гимназии города Краснодара там так высоко ценится.
Цитата:
Сообщение от кошка мейн кун Посмотреть сообщение
Это не сплетни а общественный резонанс.
ну, значение слова резонанс Вам явно не знакомо.
61-КИП1 >
Цитата:
Сообщение от КИП1 Посмотреть сообщение
Сигареты, мат, понты
к сожалению, это присутствует в каждой школе. Если родители не могут объяснить этого детям, то это прискорбно.

Так что, кошка мэй кун, буду рада услышать Ваше "обоснованное" мнение, подкрепленное какими-либо "достоверными" фактами.
Гость
71 - 24.03.2012 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Ручей Посмотреть сообщение
территориально мы относимся к 50 школе. этот вариант даже не рассматриваю... это не школа.
Да-да, и дети , которые в ней учатся...не дети, учителя, которые учат этих недетей - не люди...Так по вашему? Мой мл. сын учится в ненавистной многими "умными и продвинутыми" родителями школе 66. В этом году , в связи с многочисленными стройками , очередь на запись в первый класс и .. не все попадают территориально. Печально! Зато рейтинг по набору наравне с лучшими школами города)))
Гость
72 - 24.03.2012 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Шарлеруа Посмотреть сообщение
Если родители не могут объяснить этого детям, то это прискорбно.
А влияние детей вы не рассматриваете?
Гость
73 - 24.03.2012 - 14:01
71. вы имеете отношение к пятидесятой школе?
Гость
74 - 25.03.2012 - 11:21
72-КИП1 >я повторяю, что если родители не объясняют ребенку, что компания, где курят и пьют и заставляют делать тоже самое, не самая лучшая, то при чем тут школа?
Гость
75 - 25.03.2012 - 15:49
Ну почему вы судите глобально,о заведении в целом?Ведь есть отдельные учителя,хорошие и не очень,со своим личным подходом к детям,да и к процессу обучения тоже! И дети так же,есть нормальные и адекватные,а есть моральные уроды!И это не зависит от того,частная школа,или общеобразовательная!Везде хватает всякого,и всяких-плохих и хороших людей! Не надо перекладывать ответственность за своё чадо и его поведение на заведение и педагогов,которые там работают!Разберитесь в себе и своём ребёнке,а не осуждайте других детей!

Ну а вообще лично моё мнение,что в частной школе должны учится способные дети,а не те,родителям которых некогда! Ну или хотя бы расформировывать их к 5-му классу,на "так себе" и "старательных",а то как в поговорке-"одна овца всё стадо портит!"

Почему я отдала своего ребёнка? Потому,что он у меня был с детства всесторонне развит не по возрасту,была отличная память,рассуждения!Я уже тогда решила,что моему ребёнку нужен индивидуальный подход,что сама я не смогу с ним делать уроки,объяснять темы,которые в обычных школах видимо недообъясняют,раз родителям потом приходится сидеть разбираться и объяснять тему и стоять над душой с уроками! И скажу,что уроки он делает самостоятельно,в школе,либо дома-я не вникаю,только иногда просматриваю тетради.Ну,а когда нужен какой то доклад,он приходит и говорит мне,я нахожу в интернете материал по теме(мне не сложно)!Учителем,я очень довольна!Она действительно,к каждому ребенку индивидуально подходит.Правда мой ребенок жаловался,что одному там ребёнку дали пересказать часть текста из 6 строчек,а моему из 60,его сначала это возмутило! Но я ему объяснила,что есть дети недолёкие и неспособные,поэтому их и не нагружают особо,так как им тяжело дается учёба.А раз он способный,то и стремится нужно к лучшим результатам,равняясь не сильнейших и стремиться вверх,а не уподобляться низшим,и быть на их фоне умным. Единственное,что не устраивает моего ребёнка,это неадекватная учитель по хореографии,ни её пренебрежительное отношение к детям,ни её хореографические постановки для детсадовских детей!Их на нашей памяти уже 4 сменилось!Видимо с хорошим преподавателем этой дисциплины совсем туго в ЭРУДИТЕ!
Гость
76 - 25.03.2012 - 17:23
"Правда мой ребенок жаловался,что одному там ребёнку дали пересказать часть текста из 6 строчек,а моему из 60,его сначала это возмутило! Но я ему объяснила,что есть дети недОлёкие и неспособные,поэтому их и не нагружают особо,так как им тяжело дается учёба.А раз он способный,то и стремится нужно к лучшим результатам,равняясь не сильнейших и стремиться вверх,а не уподобляться низшим,и быть на их фоне умным".
---
Школьный малограмотный фашизм?
Гость
77 - 25.03.2012 - 18:01
Кошкин дом,ну я то понимаю,что сама малограмотная(некому подсказать было),ну хоть дети мои будут достойными! Чтоб всякие "умные",которые самоутверждаются за счёт унижения других, не смели даже рот открыть в их сторону,даже за малейшую ошибку! А самооценка,считаю, должна быть завышена,пусть где-то и не обоснованно(в меру конечно),считаю,что это добавляет уверенности в себе в будущем.По сравнению с теми,кого с детства гнобят,что они ни на что не способны!
Гость
78 - 25.03.2012 - 18:35
Думаю, автору темы никак не помешает мнение человека, не так давно учившегося как в частной, так и в государственной школе.
Немного конкретики. Сравнивать я буду "Частную школу №1", к сожалению (или к счастью, кто знает), почившую в бозе, и лицей №90.
Начнём, пожалуй, с развенчания мифов о частных школах на конкретном примере.
1) Уровень преподавания.
"ЧШ №1", насколько я знаю, не имела какого бы то ни было профиля, в отличие от лицея №90, где каждый класс старшей школы имеет собственное направление. Я учился в историко-правовом (что не мешает сейчас учиться на программиста и заниматься журналистикой, но об этом чуть позже - данный факт тоже имеет отношение к сабжу). Сравнивать уровень преподавателей по истории и обществознанию просто глупо. Виталий Юрьевич Кавунов (лицей) - один из лучших педагогов в своей области в нашем городе, талант и профессионализм преподавательницы из ЧШ оставляет желать много лучшего (и это частная школа, более высокая зарплата и прочие бонусные мисочки сухарей!). По остальным предметам разница чуть менее значительна, но именно что чуть. Общий профессиональный уровень преподавательского состава в лицее и в ЧШ несопоставим (за исключением, может быть, преподавательницы русского языка и литературы из ЧШ, которой я очень благодарен за то, что она требовала от меня чего-то большего, нежели грамотность и умение худо-бедно растягивать сочинения на 170 слов). Бытует мнение, что сильные преподаватели скорей пойдут работать в частную школу, и оно где-то даже обоснованно. Но мне кажется (в принципе называть это словом "кажется" не совсем верно, я это точно знаю и видел на конкретных примерах), что действительно талантливые педагоги не зависят от оклада и живут на деньги от репетиторства.
2) Уровень требований.
Сразу уточню, что в ЧШ (7-9 класс) у меня было 8-9 годовых четвёрок, в лицее (10-11) – одна. Но при этом я утверждаю, что уровень требований к ученикам в лицее куда выше, чем в ЧШ. А дело вот в чём. Проводить между требованиями и оценками логическую связь в общем случае неверно. В частной школе от меня чего-то более-менее серьёзного требовали только на русском и литературе, чувствуя мою к ним склонность. Но несерьёзность требований крайне пагубно влияет на уровень самоотдачи, развивает лень. В таких условиях перестаёшь стремиться к высоким оценкам, что и становится началом конца. В лицее же для получения отличных оценок (ну и для создания себе имени для преподавателя) нужно было упахиваться. Собственно, только поэтому я сейчас и учусь на факультете прикладной математики – от меня, гуманитария, требовались такие же знания алгебры и геометрии, как у технарей (в итоге я в эти самые технари и дезертировал =) ).
3) Коллектив.
Не всегда в частных школах учатся более вменяемые дети, нежели в государственных, ой не всегда. И если до перехода в лицей я ещё мог думать, что не в лыжах дело, а просто со мной что-то не так, то в 10 классе пришло осознание, что большая часть моих бывших одноклассников из ЧШ – зажравшиеся мажоры без особенно затейливого извилинного ландшафта. Вполне логично и объяснимо, на самом деле, так что заострять внимание на этом пункте не буду, думаю, идея понятна – в нормальной, сильной госшколе контингент, скорее всего, будет куда интересней, нежели в частной.

Ну и напоследок, вместо саммари. Не равняйте всё под одну гребёнку. Я руководствовался исключительно личным опытом и сравнивал два конкретных учебных заведения. Наверняка есть госшколы с быдлом по обе стороны первой парты, муниципальные гимназии с понтами, прущими из всех щелей (здравствуй, школа №23!), и частные школы с действительно сильными педагогами и разумными учениками. Мне, к счастью (к сожалению), повезло (не повезло) с государственной (частной) школой. Так что автору темы я советую поступить также – сравнить две конкретные школы и не пытаться понять, какая категория лучше в общем случае.
«Понять не сможешь всё равно, лишь оберёшь хлопот» © =)
Гость
79 - 25.03.2012 - 18:40
77: ммм... Вы всерьёз считаете, что завышенная самооценка - это хорошо, просто неудачно выразились или не догадываетесь о том, что самооценка может быть не только завышенной или заниженной, но и адекватной? =)
Гость
80 - 25.03.2012 - 18:45
78-haertine >Маска,я вас знаю:-)
Камень в 23-ю привычен уже и похож на все те,что читала пять лет назад,когда поступала в гимназию старшая дочь. И все же хочу подчеркгуть- поверьте,что прущие из всех щелей понты там- это силтно преувеличенная информация.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены