К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Быстрое реагирование скорой помощи

Гость
0 - 09.11.2016 - 23:50
Ситуация следующая. Сегодня у ребенка 6 лет, поднялась температура и пожаловался на сильную боль в горле. Горло действительно было красным и я дала сыну таблетка фалиминта, для рассасывания. Остальные убрала на полку шкафа, а сама ушла готовить обед. В это время мой деть, достал коробочку и съел еще 15 таблеток. До сегодняшнего дня к лекарствам ни какого внимания не проявлял, ни когда ни чего в рот не засовывал. Когда я обнаружила почти пустую пачку, чуть не посидела. На вопрос зачем он это сделал: он ответил, что хотел быстрее выздороветь и пойти на футбол, ну и потому, что они вкусные. Я конечно перепугалась, позвонила в скорую, через полчаса они приехали. Осмотрели, провели внушающую беседу с сыном, предложили промять желудок. Хотя данный препарат всасывается сразу в кровь, так как он их рассасывал. Сын чувствовал себя хорошо, даже температура упала. От госпитализации я отказалась, так как признаков отравления не было. Но перед отъездом врач скорой сказала, что сообщит в полицию. И вообще любые травмы, ушибы, и все что случайно может произойти с ребенком (если это фиксирует скорая или врачи в больнице), теперь фиксируется в полиции. Еще не выехала со двора скорая, мне позвонила инспектор по делам несовершеннолетия, а еще через пару часов она уже составляла протокол. Убедилась, что ребенка не избивают, оценила жил площадь и семейный бюджет. При мне ей позвонили, еще один вызов. Ребенок упал с дивана. На вопрос, что за новшество, она ответила, что с этого года действует закон, что любой порез, травма, да просто ребенку мячом во время игры в глаз попали, если есть обращение в мед учреждение или фиксируется скорой, все передаются в полицию. Даже и не знаю, как относится к этой ситуации. С одной стороны вроде правильно, лишний раз лучше проверит, а с другой, получается что ребенка хоть привязывай. И во дворе на велосипеде катаются страшно, вдруг упадет, руку сломает или еще что нибудь. С кем то еще была подобная ситуация? Как вы к этому относитесь.


Гость
1 - 09.11.2016 - 23:54
Как относимся... очередное "слизывание" законов с Запада.
Гость
2 - 10.11.2016 - 00:45
Как к этому можно относиться? Маразм, да и только... на каждый порез-ушиб теперь милиция приезжает... плохо то, что люди боятся теперь лишний раз обратиться в травму.
Гость
3 - 10.11.2016 - 00:47
мой палец свернул,во взрослой травме сказали - похоже на перелом. направили в бсмп. Приехали на рентген - перелома нет,ушиб,связки. Всё зафиксировали,написали лечение. Никто не сообщил никуда. Это эти выходные было
бедные полицейские - вызывают по всякой ерунде. Сумасшедших полно,вызывающих по всякой мелочи да еще и с детьми теперь. (
У меня был случай когда я одна с двумя младенцами дома была. Один спал на диване,а у второго диарея открылась и пока я с ним чикалась,первый рухнул и разбил нос,неудачно носом на паркет. Я вызвала скорую ибо у одного диарея жесть,у второго нос в крови. Прелставляю чтоб было если б это было сейчас))
4 - 10.11.2016 - 00:49
Мой ребёнок упал на детской площадке (меня рядом даже не было),обратились в травмпункт, на след день позвонили из полиции и спросили что случилось. Домой не приходили, протокол не составляли. Удовлетворились устным объяснением.
Мне кажктся и раньше из больницы или травмпункта передавали сведения. Поэтому не удивилась и ничего ужасного в этом не узрела.
Гость
5 - 10.11.2016 - 00:56
Мой средний с года до двух постоянно был в синяках и болячках, такой активный, он и сейчас не ходит, бегает везде, все косяки дверные его. Был момент, в течение месяца 3 раза вызывали скорую. И попадали на одну и ту же бригаду. Из 3 раз 2 раза они нас увозили в больницу, раз с ожогом, схватил недавно выключенную конфорку, раз с бронхоспазмом. В полицию не сообщали. Года в полтора упал с кровати, сиганул сам, такая гематома на лбу вздулась, мне чуть дурно не стало. Сами помчались в травму, делали рентген. Тоже никто не сообщал. Но это было 2-3 года назад. Представляю сейчас бы... устными об'яснениями не отделалась бы...
Гость
6 - 10.11.2016 - 01:02
К нашим соседям на травму пальца (незначительную) приходили из милиции, опросили соседей и попросили принести характеристики из школы. О как!
Цитата:
Сообщение от Юляка Посмотреть сообщение
оценила жил площадь и семейный бюджет
Это каким вообще боком, интересно?
Гость
7 - 10.11.2016 - 01:41
6-Анютка 79 >а то не видно, как живут люди. Бедно или боХато))) на глаз оценил)
Гость
8 - 10.11.2016 - 06:55
А потом когда что-то случится, то участковый занят будет какой то фигней.
Гость
9 - 10.11.2016 - 07:48
Ну позвонили/пришли, спросили, что сложно ответить что ли? Ну понятно, что неприятно "оправдываться", но никто ж никого не наказывает, если всё в рамках. Их дело спросить, наше дело ответить, в чем проблема то?
Проблему вижу лишь в том, что теперь может пострадать какой-то ребёнок, которому требуется незамедлитеная помощь, а мама надеется справиться своими силами, чтоб с милиции не звонили
Гость
10 - 10.11.2016 - 08:28
6-Анютка 79> В протоколе указала, какой семейный заработок на всех членов семьи. Так же указала, что отношение в семье дружеские, ребенок не в чем не нуждается. И еще пунктик был, общая жилая площадь и сколько комнат. Ну у нас при входе сразу видно, что не однокомнатная квартира. В цифрах зафиксировала общую жилую площадь и количество комнат в доме.
11 - 10.11.2016 - 08:33
млин... у сослуживицы внуку ухо продуло, он за ухом то ли растер немного, то ли золотушка то ли фиг его. вызвали скорую из-за темпы. скорая приехала и в своем протоколе написала, что за ухом... тадам! -гематома О_о. через час была та же песня, что и в сабже. бабушку-дедушку довели до полуобморочного состояния. пятно благополучно через несколько часов исчезло...
Гость
12 - 10.11.2016 - 08:44
9 Милевишна Королевишна> - я не говорю, что мне сложно ответить или оправдывается. В моем случае может так и надо, ну что бы родители были более бдительные и прятали все лекарства. Да и для ребенка большой урок, что так делать нельзя. Но вот к примеру 2 года назад, сын гулял с бабушкой на площадке, и ему качелей разбили лоб. Крови море, рану зашили, положили в больницу, так как было сотрясение. Банальный случай, частое явление на детских площадках, а ко мне должны приходить из полиции и фиксировать эту случайную травму, будто его специально ударили качелей. Я считаю это полным бредом. Тогда к нам ни кто не приходил и не звонил, бабушка и так боится после этого случая гулять с шустрым внуком. А если бы еще и полиция с ней побеседовал, вообще бы отказалась и гулять, и вообще присматривать, когда это нужно.
Гость
13 - 10.11.2016 - 08:45
То ли ещё будет. Почитайте про ювенальный закон:-/
Гость
14 - 10.11.2016 - 08:46
Странно
Недавно дочь лежала в зипе с таким что можно было наверное и нас хорошо пропесочить
Ничего никуда никто
Хотя к другим детям приходили полицейские
Выборочно что ли?
15 - 10.11.2016 - 08:53
14-такая >они побоялись с тобой связываться! :D
Гость
16 - 10.11.2016 - 08:58
12 - а может быть полиция бы побеседовала с ТСЖ и они огородили качелю маленьким заборчиком? тогда бы никого больше не ударяли.
Гость
17 - 10.11.2016 - 09:41
16-МамаДоктор2010 >например да, ну как минимум статистику более точную собрать, где дети травмы получают.
Ничего страшного в этих правилах не вижу, возможно, это спасет чьих-то детей от их родителей. Но скорее всего, через несколько лет подсчитают, что несколько спасенных детей не оправдывают расходов и проджект свернут (пример с беби-боксами) И тогда пойдут темы со стонами о бедных детях, которых бросает государство.
Гость
18 - 10.11.2016 - 09:54
Сын месяца полтора назад упал и разбил лоб до кости. Заливали в зипе. Никто не звонил.
Гость
19 - 10.11.2016 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
ну как минимум статистику более точную собрать, где дети травмы получают.
а зачем им эта статистика, в чем поможет?:))
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
возможно, это спасет чьих-то детей от их родителей. Н
те родители ни в какую больницу детей не повезут, нервы мотать будут, как раз благополучным семьям. имхо.
Гость
20 - 10.11.2016 - 10:16
19-Love is... > а для чего вообще статистика нужна?
Гость
21 - 10.11.2016 - 10:21
20-Миллионерша > по секрету, вся статистика, это чистой воды профанация:)
Гость
22 - 10.11.2016 - 10:26
В начале года сын сильно порезал палец на руке. Зашивали в зипе. Никто не звонил. Хотя могли. Врач когда принимал спросила обстоятельства где и как получил такую травму.

По таблеткам и раньше приходили/звонили из полиции.. Это не новость.
Гость
23 - 10.11.2016 - 10:32
21-Love is... >0_О по секрету... от кого?... не превращайся в шакти, прошу!
Гость
24 - 10.11.2016 - 10:42
23-Миллионерша > я ни в кого не превращаюсь:) но реально смотрю на вещи, включая "статистику":)
ок. соберут они, как бы, статистику. образно, 20 травм на улице, 15 в квартире. дальше что?
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
полиция бы побеседовала с ТСЖ и они огородили качелю маленьким заборчиком
в этом месте долго смеялась:)
поэтому вся их работа заключается в "приехать-поставить галочку" и на этом все.
Гость
25 - 10.11.2016 - 10:43
Сын ломал ключицу, лежал в ЗИПе, из полиции не приходили. На днях потерялся, ни где не могли найти, позвонила в полицию, пока полиция приехала, сын нашелся, тут же позвонила им, сообщила что найден. Тут и началось, сначала меня опрашивали, на другой день сына, а вчера учительница в шоке позвонила, что говорит случилось, звонили в школу из полиции, характеристику на ребенка просят, что еще дальше будет..
Гость
26 - 10.11.2016 - 12:23
24-Love is... > ну, как минимум, статистика это отрасль, в которой трудятся люди. Тебе же не очень приятно, когда про риелторов всякое пишут и обобщают. Статистика сама по себе не есть профанация, так же как не все риелтотры мошенники. Я привела пример беби-боксов. Т.к. с этим проектом подсчитали как раз на основе стат., что количество "спасенных" таким образом детей ничтожно, по сравнению с затратами. Ну, если тебе так важен пример от меня, что дальше. Можно увидеть, что 30% тяжелых травм приходится на детские площадки и пересмотреть требования к безопасности снаряжения, сформировать другие нормы контроля его производства, установки, обслуживания и т.п.
27 - 10.11.2016 - 12:36
если бы не было статистики- мы бы не знали, как хорошо работаем.(с) не помню, откуда )
Гость
28 - 10.11.2016 - 12:45
27-rastishka > про какую то девку, вообще не будем вспоминать:))
Гость
29 - 10.11.2016 - 12:48
26-Миллионерша > ты реально веришь, что кто то, что то будет пересматривать и формировать?! О_О:)
то, что беби боксы будут провальны, было очевидно с первого момента, но нет, надо ж чем то заниматься "там".
Гость
30 - 10.11.2016 - 12:55
24-Love is... >ну предположем смогут какие-то сан.пины сменить, или законы принть такого плана как "закон о профилактики безнадзорности"
0-Юляка > нет не получается. не все так страшно и это закон уже давно. но не на все случаи приходят.
Гость
31 - 10.11.2016 - 12:58
30-Пл тиновый DракоN > так что ж они за столько лет не озадачились этим вопросом? все эти годы дети и их безопасность никого не волновала, а тут прям засуетились:)я тебе даю 1000% не изменится н и ч е г о. но видимость работы создадут, да:)
Гость
32 - 10.11.2016 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
все эти годы дети и их безопасность никого не волновала, а тут прям засуетились:)я тебе даю 1000% не изменится н и ч е г о.
почему очень поменялось и кто из других регионов приехал им очень закон нравится и как он работает.


так и тут . Понимаешь ты детей не бьешь, а какая-нить истеричка уже раз подумает перед тем как лупасить детей.
Гость
33 - 10.11.2016 - 13:04
истеричка и подумает перед тем как, вещи не совместимые:))
Гость
34 - 10.11.2016 - 13:07
33-Love is... >очень даже.
35 - 10.11.2016 - 13:07
32-Пл тиновый DракоN >тебе не кажется, что она будет лупасить и дальше, только скорую вызывать не будет. Или будет думать: само заживет, а оно- само не сможет. или кто-то побоится вызвать- и время драгоценное уйдет.
есть ощущение, что государство себе рычаг увеличивает для шантажа родителей детьми в стиле "отнимем- не отнимем". только шантаж это не бомжей и маргиналов, не представительского так сказать класса, а обычных, рядовых семей.
Гость
36 - 10.11.2016 - 13:09
35-rastishka >нет не кажется, это не нововведение это уже давно так и тема эта уже не первая на форуме. все вызывают и в травматологию обращаются все нормально.
37 - 10.11.2016 - 13:10
36-Пл тиновый DракоN > я очень надеюсь, что все так, как ты говоришь (я без стеба)
Гость
38 - 10.11.2016 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Юляка Посмотреть сообщение
эту случайную травму, будто его специально ударили качелей.
так и пишите в объяснительно, бежал получил в лоб качелей и все.
мы все так хотим правовое государство, но как только дело касается личной ответственности, у всех паника.
Гость
39 - 10.11.2016 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
все вызывают и в травматологию обращаются все нормально.
так нормальные обращаются, те кто лупасит или не смотрит за детьми никуда не едут.
блин, у меня комок в горле стоит, когда я вспоминаю сюжет про убитого 7летнего мальчика. отчим забил до смерти, у ребенка был перелом основания черепа, все тело в синяках. 2 дня он с травмой жил, мать знала и считала, что все нормально, так и надо воспитывать мальчика. *ука конченая.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены