К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Быстрое реагирование скорой помощи

Гость
0 - 09.11.2016 - 23:50
Ситуация следующая. Сегодня у ребенка 6 лет, поднялась температура и пожаловался на сильную боль в горле. Горло действительно было красным и я дала сыну таблетка фалиминта, для рассасывания. Остальные убрала на полку шкафа, а сама ушла готовить обед. В это время мой деть, достал коробочку и съел еще 15 таблеток. До сегодняшнего дня к лекарствам ни какого внимания не проявлял, ни когда ни чего в рот не засовывал. Когда я обнаружила почти пустую пачку, чуть не посидела. На вопрос зачем он это сделал: он ответил, что хотел быстрее выздороветь и пойти на футбол, ну и потому, что они вкусные. Я конечно перепугалась, позвонила в скорую, через полчаса они приехали. Осмотрели, провели внушающую беседу с сыном, предложили промять желудок. Хотя данный препарат всасывается сразу в кровь, так как он их рассасывал. Сын чувствовал себя хорошо, даже температура упала. От госпитализации я отказалась, так как признаков отравления не было. Но перед отъездом врач скорой сказала, что сообщит в полицию. И вообще любые травмы, ушибы, и все что случайно может произойти с ребенком (если это фиксирует скорая или врачи в больнице), теперь фиксируется в полиции. Еще не выехала со двора скорая, мне позвонила инспектор по делам несовершеннолетия, а еще через пару часов она уже составляла протокол. Убедилась, что ребенка не избивают, оценила жил площадь и семейный бюджет. При мне ей позвонили, еще один вызов. Ребенок упал с дивана. На вопрос, что за новшество, она ответила, что с этого года действует закон, что любой порез, травма, да просто ребенку мячом во время игры в глаз попали, если есть обращение в мед учреждение или фиксируется скорой, все передаются в полицию. Даже и не знаю, как относится к этой ситуации. С одной стороны вроде правильно, лишний раз лучше проверит, а с другой, получается что ребенка хоть привязывай. И во дворе на велосипеде катаются страшно, вдруг упадет, руку сломает или еще что нибудь. С кем то еще была подобная ситуация? Как вы к этому относитесь.


Гость
121 - 04.12.2016 - 08:56
https://www.youtube.com/watch?v=zgcNpjCrieg
Гость
122 - 04.12.2016 - 08:59
Появление шрама зависит от характера травмы, от особенностей заживления, а не от посещения больницы... Моей знакомой в ЗИПЕ зашивали без обезболивания, чтобы шрама не осталось. Вы бы дали зашивать рану ребенку без обезболивания?
Гость
123 - 04.12.2016 - 23:30
в 2014г. я лежала с детьми на Лукьяненко в ДГБ. В палате напротив лежала девочка Алиса.Это был мрак. Со слов сестры милосердия и врача, ребенка подбросили во двор больницы. Неск.дней девочка не ела, она сосала нитки со своего платья. Алисе было лет 4-5, она была сильно истощена, ей готовили какие то питательные коктейли и давали ей пить из бутылки
Она не вставала. Я приходила к ней по вечерам, но она кричала если кто то незнакомый к ней приблежался. Она не говорила, а только мычала. А я потом плакала в коридоре и думала...это что за твари довели своего ребенка до такого жутчайшего состояния?!?? Выписались мы из больницы, я купила ей игрушек на память. Так вот,к моим детям ходила массажистка, которая массировала эту Алису. ( у нее атрофия мышц) Это ппц товарищи, ребенка вернули родителям. Сказала, что мед.персонал плакал,а сделать ничего не смогли. Так, что получается, те дети, которые нуждаются в опеке и контроле,его не получают. Ибо,что взять с наркоманов.
Гость
124 - 05.12.2016 - 13:56
0-Юляка >
Цитата:
Сообщение от Юляка Посмотреть сообщение
с этого года действует закон
Разве только с этого? Мы в 2014 были на море, в частной гостинице. Мой младшенький (на тот момент 3,5 года) всегда бегом, очень самостоятельный - пока я обувалась выскочил из номера первым и побежал по лестнице сам. В итоге, выпал между стойками перил, сотрясение мозга. Вызвали скорую, в местной больнице сделали рентген и отправили в Краснодар. Всё обошлось, в детской травматологии провели остаток дня, но отпустили домой, не положили. Потом ко мне приезжала из Новомихайловки полиция, осматривали ребёнка, смотрели документы и мед.заключение, осматривали жильё. Я описывала обстоятельства произошедшего в протоколе. Кажется, обращения в скорую помощь фиксируются, а самообращения нет ( нашем случае, после обращения в травмотологию в ЗИПе, краснодарская полиция не реагировала).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены