К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Быстрое реагирование скорой помощи

Гость
0 - 09.11.2016 - 23:50
Ситуация следующая. Сегодня у ребенка 6 лет, поднялась температура и пожаловался на сильную боль в горле. Горло действительно было красным и я дала сыну таблетка фалиминта, для рассасывания. Остальные убрала на полку шкафа, а сама ушла готовить обед. В это время мой деть, достал коробочку и съел еще 15 таблеток. До сегодняшнего дня к лекарствам ни какого внимания не проявлял, ни когда ни чего в рот не засовывал. Когда я обнаружила почти пустую пачку, чуть не посидела. На вопрос зачем он это сделал: он ответил, что хотел быстрее выздороветь и пойти на футбол, ну и потому, что они вкусные. Я конечно перепугалась, позвонила в скорую, через полчаса они приехали. Осмотрели, провели внушающую беседу с сыном, предложили промять желудок. Хотя данный препарат всасывается сразу в кровь, так как он их рассасывал. Сын чувствовал себя хорошо, даже температура упала. От госпитализации я отказалась, так как признаков отравления не было. Но перед отъездом врач скорой сказала, что сообщит в полицию. И вообще любые травмы, ушибы, и все что случайно может произойти с ребенком (если это фиксирует скорая или врачи в больнице), теперь фиксируется в полиции. Еще не выехала со двора скорая, мне позвонила инспектор по делам несовершеннолетия, а еще через пару часов она уже составляла протокол. Убедилась, что ребенка не избивают, оценила жил площадь и семейный бюджет. При мне ей позвонили, еще один вызов. Ребенок упал с дивана. На вопрос, что за новшество, она ответила, что с этого года действует закон, что любой порез, травма, да просто ребенку мячом во время игры в глаз попали, если есть обращение в мед учреждение или фиксируется скорой, все передаются в полицию. Даже и не знаю, как относится к этой ситуации. С одной стороны вроде правильно, лишний раз лучше проверит, а с другой, получается что ребенка хоть привязывай. И во дворе на велосипеде катаются страшно, вдруг упадет, руку сломает или еще что нибудь. С кем то еще была подобная ситуация? Как вы к этому относитесь.


Гость
81 - 10.11.2016 - 20:12
сколько раз в травмпункт обращались ни разу никто в полицию не сообщал
82 - 10.11.2016 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Юляка Посмотреть сообщение
В протоколе указала, какой семейный заработок на всех членов семьи. И еще пунктик был, общая жилая площадь и сколько комнат. В цифрах зафиксировала общую жилую площадь и количество комнат в доме.
Гэ. Вмдимо существует какая-то сакральная корреляция между частотой травм, общим семейным заработком и кол-вом комнат в доме)))

Цитата:
Сообщение от Юляка Посмотреть сообщение
Так же указала, что ребенок не в чем не нуждается.
А это как они определяют? Есть список обязательных нужд ребенка, которые должны быть удовлетворены родителями? Или на глазок, чисто субъективно?)

Ничего нет в этом законе для детей.
Гость
83 - 10.11.2016 - 20:34
82-Veritas > элементарно, есть ли у ребенка свое спальное место, место для его вещей, игрушки по возрасту лмбо рабочее место школьника.
84 - 10.11.2016 - 20:39
83-Миллионерша >а если нет чего-то? Например, рабочего места школьника?) то что будет сделано для детей? Это ведь все для детей, не так ли?) И почему выяснять, если ли рабочее место школьника и какой доход у семьи нужно в связи с травмой ребенка? И зачем это выяснять вообще и в принципе? У нас полстраны живет за чертой бедности. Статистика это давно выяснила) Ну опросить родителей, ребенка, учителей - это я еще понимаю. Соседей - уже не понимаю, ибо, ибо...
85 - 10.11.2016 - 20:40
84-Veritas >+про доходы родителей, кол-во комнат и наполняемость холодильника вообще молчу. У ребенка травма, а не истощение)
Гость
86 - 10.11.2016 - 21:23
84-Veritas >наверное, изымут до оплаты родителем "штрафа" в размере стоимости школьного места? Нет, ну не подарят же ребенку, в самом-то деле)))
Модератор
87 - 10.11.2016 - 21:26
У нас подружка учит уроки за кухонным столом и все на физру носят черно-белую форму, а она розовую! Чую, скоро за ними придут..
Гость
88 - 10.11.2016 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Соседей - уже не понимаю, ибо, ибо...
а как же без этого))) Мои очень удивлялись, когда приходила к ним характеристику подписывать, что мы не пьем и т. д.))))
Гость
89 - 10.11.2016 - 22:49
82 Veritas > - На глазок. Ну у нас дом в 3 этажа, трудно не заметить. Да и хол почти 50 кв, она как раз там составляла протокольчик. Куча игрушек, книжек, разного транспорта. Я по правде думала, что она будет весь дом осматривать. Напрягала свекровь игрушки на 3-м этаже прибрать (там у нас игровая) и хотела даже кошаков в кладовку закрыть, ну мало ли что), вдруг новый закон запрещает держать живность вмести с детьми.
Ну а про доход семьи я вообще молчу.
Гость
90 - 10.11.2016 - 23:35
А вы что, всех подряд к себе домой пускаете? Всяких инспекторов, проверяльщиков и тд? А ничего, что это частная собственность?
Гость
91 - 10.11.2016 - 23:47
Мать принцессы и принца. Королева,....мать!

прочла, что
попадают под пристальное внимание травмы
1.похожие на следы побоев, истязаний;
2. свидетельствующие о преступной невнимательности родителей(падения с высоты, ожоги всех происхождений, отравления лекарствами и химикалиями
И правильно это вса. Да, некоторое неудобство добросовестным родителям. Но если это неудобство поможет другому ребенку, спасет его жизнь и здоровье, то пусть оно будет.
Гость
92 - 10.11.2016 - 23:53
Нет, всех подряд не пускаю, тем более инспекторов. В моей жизни это первый опыт общения с инспектором. По первому звонку было ясно, что на улице одним разговором не отделаюсь. Ну и не буду же я вести себя как преступника, прятаться и скрывать содеянное. Раз уж так законом принято, что ж теперь делать. Я бы и кофейка предложила, но она спешила)))
Гость
93 - 10.11.2016 - 23:59
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Мать принцессы и принца. Королева,....мать!
это выпад к чему и кому :)?
Гость
94 - 11.11.2016 - 03:18
Печально. Очень многие, не желая всей этой канители, да и просто - не желая разговаривать с посторонними людьми, тем более оправдываться - просто не будут обращаться к врачам, будут справляться собственными силами. Повезет - не повезет...
Модератор
95 - 11.11.2016 - 11:14
Прям не могу не разместить. Фото с экрана. Впечатлилась.
Гость
96 - 11.11.2016 - 11:31
95-Ахулита > то о чем написала ЗмеЯ, да и другие:(
в поле зрения "органов", как раз попадут благополучные семьи, которые и так несут ответственность, все остальные, с которыми и надо вести работу, тихо отсидятся:(
Гость
97 - 11.11.2016 - 11:52
95-Ахулита > жуть( и сколько таких детей погибнут без вовремя оказанной помощи, потому что их мамаши будут больше бояться полиции и опеки, чем того, что ребенок будет страдать или вообще умрет. Вот это ужасает.
Гость
98 - 11.11.2016 - 12:46
Так в том-то и дело, что бедность и плохие жилищные условия - не основание для отъема детей, хоть вдесятером в одной комнате живите. Поэтому к чему эти допросы - непонятно, как и то, почему мы должны отвечать.
Гость
99 - 11.11.2016 - 13:26
98-Анютка 79 >84-Veritas > Потому что у родителей есть не только права, но и обязанности. Копипастить законы не буду, но туда входят и ответственность за жизнь и здоровье, и за обучение и развитие и пр. И если есть факт, что родитель нарушает обязанность, недосмотрел, есть факт травмы. Возникает необходимость проверить, а как этот родитель исполняет остальные обязанности. А бедность, которая не порок, шустрые дети и прочая это все лирика, к бумаге и законам имеющая мало отношения, причем как правило являющаяся следствием недобросовестного выполнения родительских обязанностей.
если это неудобство поможет другому ребенку, спасет его жизнь и здоровье, то пусть оно будет. ппкс!
все, я вышла
Гость
100 - 11.11.2016 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Анютка 79 Посмотреть сообщение
Так в том-то и дело, что бедность и плохие жилищные условия - не основание для отъема детей
Если угрожает жизни и здоровью ребенка - вполне себе основание.
Гость
101 - 11.11.2016 - 14:16
Интересно. Ну вот ребенок свалится с велосипеда, например. Придет инспектор и решит что мы живем недостаточно боХато. Ну вот на его взгляд, мало ли, может он сам в особняке живет. И что потом? У нас вроде в законе нигде не прописано что детей рожать разрешается только при наличии определенной зп или при определенном количестве комнат.
Какой-то бред.
Гость
102 - 11.11.2016 - 14:19
К моей знакомой приходили с проверкой когда ее дочь, уже большую, сбили на пешеходном переходе по пути в школу. Тоже бред. Наверное водитель носился не видя знаков потому что у них комнат мало.
Гость
103 - 11.11.2016 - 14:31
101-Берёзка > а потом суд, т.к. ювенальной юстиции у нас пока нет, и детей без решения суда не отбирают. А в суде уже смотрит судья со своей колокольни все доводи и основывается на законах. Да и вообще инспекторам даже до суда дело довести очень сложно, не то, что лишить,выше Ловиза писала один из таких случаев. Так что ничего страшного в этом нет. А то, что кто-то не обратится к врачам из страха... ну хз, кто-то и без этого детей убивает, не значит теперь что ничего не надо с этим делать.
Гость
104 - 11.11.2016 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
уже смотрит судья со своей колокольни
вот именно это меня и пугает. что каждая "тетя" будем смотреть со своей колокольни, хз, что в голове ее может происходить. а уж, что суды исполнять могут, знаю не понаслышке.
Гость
105 - 11.11.2016 - 14:39
101-Берёзка >им на это все равно. Везде работают люди и все видят и понимают утрировать можно сколько угодно. У меня знакомая обварила ребёнка кипятком , пила чай держа малыша на руках он на себя дернул кружку и обварился, да пришёл инспектор записал с её слов как случилось, посмотрел мама нормальная и ушёл, через полгода пришло уведомление что оснований для возбуждения дела нет. Этот закон не новый всегда сведения по давались в полицию и в опеку.
Гость
106 - 11.11.2016 - 14:44
105-Пл тиновый DракоN > ну когда всегда?:) у меня дочки в травме в общей сложности были раз 5, ни разу никто не приходил и не интересовался нами.
Гость
107 - 11.11.2016 - 14:46
103-Миллионерша >Суд? За что суд? За то что ребенку купили велосипед и он на нем катался или за то что у родителей маленькая зарплата? Нет, ну детей надо защищать конечно, каких только идиотов нет. Все эти ваши примеры про кипяток и сломанные руки-ноги, да. Но жилье при чем или доходы? Я понимаю почему приходят посмотреть нормальные ли родители, я не понимаю зачем оценивают достаток.
Гость
108 - 11.11.2016 - 14:48
А вообще мы обращались к врачам когда упал, там подбородок рассек, никто не звонил даже. Инспектор приезжала только раз когда сыну лицо избил одноклассник и в травме зафиксировали побои. Все было очень очень красочно. Ну правда мы для этого туда и поехали.
Гость
109 - 11.11.2016 - 14:49
106-Love is... >я тебе кидала ссылку в Москве с 1998 у нас вроде как 2009 . ( не умею законы искать. ))) Просто такая тема была я ещё работала , а это минимум 4 года уже)
Они не все травмы заявляют.выше атаманка написала какие заявляются.
Гость
110 - 11.11.2016 - 14:50
108-Берёзка > о, кстати, в прошлом году сын рассек подбородок, упал со скейта, зашивали. тишина...
Гость
111 - 11.11.2016 - 14:51
107-Берёзка > написала уже выше. Обязанности ведь не только касаются физ. здоровья.
104-Love is... > да я знаю, что ты все знаешь)) правила пдд тоже много кто не соблюдает, а уж как их используют товарищи из гибдд.. но это не значит, что их не должно быть, потому что "нормальные люди" и так их соблюдают.
Гость
112 - 11.11.2016 - 14:52
Меня госпитализировали с подозрением на вывих позвоночника еще 26 лет назад, к маме тоже приходили и спрашивали, что и как произошло.
Гость
113 - 11.11.2016 - 14:53
109-Пл тиновый DракоN > ну, да, все на глазок, как врач решит. эээх:(
Гость
114 - 11.11.2016 - 14:56
113-Love is... >думаю у них есть внутренняя инструкция, а не как врач решил.
Гость
115 - 11.11.2016 - 16:11
112-Миллионерша >Ну например срач и отсутствие продуктов, да, плохие условия. Но вон у людей смотрели и количество комнат и выясняли размер зарплаты. Купить особняк или элитную квартиру это разве обязанности? И как это определить на глазок, достаточность эту? Это вообще субъективное мнение. Никаких должностных инструкций для родителей пока не оглашали. Ну так и как они будут решать?
Ребенок сыт, одет, с ним хорошо обращаются, не причиняют вреда. Остальное их волновать не должно.
Гость
116 - 11.11.2016 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
выясняли размер зарплаты.
со слов)))
117 - 11.11.2016 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Но вон у людей смотрели и количество комнат и выясняли размер зарплаты.
Скорее всего, у них стандартные формы протоколов на все случаи жизни. Очередная профанация и обозначивание бурной деятельности. На деле никто никого спасать не собирается, ибо все проблемные семьи на виду, но кому они сдались.

ПыСы - ни в коей мере не хочу охаять инспекторов ПДН - это люди системы, им деваться некуда.
И да, это не новшество, это и раньше было. Скорее всего, сейчас н7емного постараются и все вернется на круги своя
118 - 11.11.2016 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Юляка Посмотреть сообщение
Ну а про доход семьи я вообще молчу.
Рискну предположить, что ежели какой-нибудь пункт из протокола вы оставили бы незаполненным, никто бы вас к стенке не приставил))) Иногда можно и умолчать, и промолчать. А вдруг завтра инспектор наводчиком подрядится) - *шучу)
119 - 11.11.2016 - 22:53
94-ЗмеЯ >так и есть. Только такие товарисчи врача не вызовут не потому что побоятся (они и понятия не имеют, что надо чего-то бояться), а потому что оно им триста лет не надо.


все свои неблагополучные семьи знают и участковые, и инспекторы ПДН хоть сколько-нибудь приличное время работающие на участке. Втуда нужно работать. Хоть там разгрести для начала
Гость
120 - 04.12.2016 - 06:09
Вот теперь мне понятно, почему невестка не пошла в травмпункт с ребенком. Из-за ее маниакальной боязни соцслужб ребенок останется со шрамом на лбу на всю жизнь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены