К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Богатые тоже плачут

Гость
0 - 21.03.2019 - 17:29
Врио губернатора Забайкалья расплакался в прямом эфире, когда услышал, как в стране живут многодетные матери.
Это он серьезно или новый пиар-ход от чиновников? Они не знают, что у нас люди живут в аварийных домах, выхаживают инвалидов без всякой помощи, не доедают и вообще не знают, что такое блага цивилизации, пока эти селфятся на Багамах? Тьфу блин противно



Гость
1 - 21.03.2019 - 18:51
Очередной бот. Но все же отвечу. Многодетным ничего не мешало не становиться многодетными, чтобы было материально проще.
Цитата:
Сообщение от gerakliona Посмотреть сообщение
люди живут в аварийных домах, выхаживают инвалидов без всякой помощи, не доедают и вообще не знают, что такое блага цивилизации
С этим, к сожалению, не поспоришь.
Гость
2 - 21.03.2019 - 20:55
0-gerakliona >прямо совсем не знают, что такое "блага цивилизации"? Лыковы что ли(с)?
Аварийными дома становятся в большинстве своем, от полного бездействия собственников своего имущества. такое впечатление, они или ждут, что "придет барин" и все им сделает или получат новое жилье \денежные средства.
Гость
3 - 22.03.2019 - 11:15
2-Паманя > с другой планеты? У нас куча деревень реально без благ цивилизации, ни газа, ни воды, хоть электричество есть...
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Аварийными дома становятся в большинстве своем, от полного бездействия собственников своего имущества.
Ага, конечно, именно ото этого... *рукалицо*, вот такие и в думе засидают, а потом рассказывают, что нет накоплений у людей от тупости, любая семья может спокойно откладывать тыщ 60!:((
4 - 22.03.2019 - 11:45
3-В интересах революции >в принципе доля правды в этом есть.

У мужа родственники живут в захудалом поселке. Зарплаты низкие, работы мало, живут в основном все бедно. К сожалению вся нормальная молодежь в городе, остались только те кто совсем не хочет ничего делать кроме как пить. Так и среди тех оставшихся конкретное разделение. Одни пыжатся, ремонтирую свои хатки, на мат капитал еще подворье прикупили, а другие, тут же рядом живут в двухэтажном бараке 30-х годов и вообще ничего не делают, ни ремонт, ни стремятся купить себе небольшой домик (там это вполне реально за маткапитал сделать, немного нужно доплатить, прокредитоваться или подкопить 200-300 тыс). Вот как то так. Кто то не надеется на государство и доброго дяду сейчас пыжится, а кто то живет в не приватизированном бараке и ждет пока тот развалится и им добрый человек даст жилье просто так.
Гость
5 - 22.03.2019 - 13:18
4-Рыжая кошка1 > Вы хотите сказать, что те люди из трущоб счета за коммуналку не получают?
Гость
6 - 22.03.2019 - 13:38
Тут 150 вариантов на самом деле: матери-одиночке с з/п в 10 тыщ до ремонта дома ли? А если тот барак у половины не приватизирован даже? Да, это госсобственность и оно ОБЯЗАНО. А если числится под снос? Там все-таки речь не о частных домах, а о многоквартирных. Секрет ли для кого-то что коммунальные службы плохо выполняют свои обязанности, при завышенной цене на свои услуги? Понятно, что у Путинских жополизов всегда люди виноваты, но на деле нам слишком много сегодня государство "не должно"...
Гость
7 - 22.03.2019 - 13:53
6-В интересах революции >+1000 мне космические счета приходят, причем, УК даже не пытается делать вид, что все честно. И никакие коллективные жалобы в Жилинспекцию не помогают: ответа от них будешь ждать до второго пришествия.
Гость
8 - 22.03.2019 - 13:59
7-allina2222 > мы когда последний раз жили в квартире, то пытались управдома просто сменить, ибо не пускал билайн в дом, требовал с них откат, но не вышло:)) про смену всей УК я вообще молчу, можно наблюдать историю ЖК "Центральный"... правовое государство, чо...
9 - 22.03.2019 - 14:02
5-allina2222 >я хочу сказать что
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Аварийными дома становятся в большинстве своем, от полного бездействия собственников своего имущества
6-В интересах революции >в моем примере не матери-одиночки, а вполне себе трудоспособные люди, теперь уже пенсионеры, детям от 25 до 40 лет. Они никогда ничего не делали в том жилье в котором живут. И другое жилье, к примеру частное подворье, покупать они не порываются и не порывались, хотя со слов мужа возможности были. Барак - это по сути многоквартирник, ну как минимум не частный дом с одним хозяином.
Гость
10 - 22.03.2019 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Они никогда ничего не делали в том жилье в котором живут
так если это казенный барак, то почему они должны что-то делать? И с чего вы взяли, что если у вас два таких примера, то это большинство?
Гость
11 - 22.03.2019 - 14:18
9-Рыжая кошка1 > А, ну ясно. Вы просто не различаете абсолютно причину и следствие. Кормите ворье дальше, удачи)
Гость
12 - 22.03.2019 - 14:38
11-allina2222 > это позиция многих, кто родился в ссср, а рос в перестройку, рос, рос и вырос так и не поняв кто кому чо должен:)) У нас в школьной группе по прежнему есть люди, считающие, что если учитель не учит, то надо не жаловаться, а идти к репетитору, все же ходят, без этого никак, так везде (С) Ну и то же самое, вещается про субботники во дворах, платные клиники и все такое прочее...
13 - 22.03.2019 - 14:44
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Рыжая кошка1 Они никогда ничего не делали в том жилье в котором живут так если это казенный барак, то почему они должны что-то делать? И с чего вы взяли, что если у вас два таких примера, то это большинство?
а где я писала про большинство?

Я писала
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
в принципе доля правды в этом есть.
в словах Памани есть;).
Многие сами запускают свое жилье.

Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
так если это казенный барак, то почему они должны что-то делать?
Если прочитаете внимательно, они еще и покупать свое не пытаются. Просто ждут когда барак развалится и им кто то даст новый.
Я лишь об этом, больше ни о чем.
Гость
14 - 22.03.2019 - 15:04
12-В интересах революции >Это, на мой взгляд, не позиция, а просто неспособность мыслить и делать выводы.
15 - 22.03.2019 - 15:11
14-allina2222 >мыслящая вы наша! Мыслями своими весь форум забрызгали...
Гость
16 - 22.03.2019 - 15:16
А на мой взгляд если дали бесплатное жильё, человек обязан его содержать сам, мелкий ремонт и всё такое, а не ждать пока оно развалится и потом требовать другое бесплатное чтобы опять ничего не делать и так по кругу
Гость
17 - 22.03.2019 - 15:24
3-В интересах революции > Все что вокруг окружает, это и есть блага цивилизации!
У нас дом/дача в одном из районов КК, из "благ": ЭЭ, гор. телефон, мобильная сеть, "водопровод" с технической водой.
Однако, живут люди вполне достойно, но только те, кто хочет так жить! Резкого расслоения нет, но многодетные есть и живут нормально, т.к. не маргиналы!

Если вы не встречали в жизни , как с пофигизмом относятся к своему собственному жилью, то это не значит, что этого нет!
Средняя полоса России,Астраханская обл., Волгоградская обл. наглядный пример!
Гость
18 - 22.03.2019 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Многие сами запускают свое жилье.
ну вот тут и пишите, МНОГИЕ, многие - это и есть большинство, хотя на деле все не так, не многие, у многих нет просто вариантов. И еще раз, как по вашему человек обязан следить за многоквартитрником? Пусть даже маленьким, в виде барака? Как это на практике должно выглядеть?)
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Если прочитаете внимательно, они еще и покупать свое не пытаются.
а почему они обязаны пытаться? Кто хочет, то меняет, кто не хочет, тот не меняет, но при этом у государства есть прямая ОБЯЗАННОСТЬ следить за состоянием муниципального жилья.
16-Витязь > еще один не от мира сего:)) мелкий ремонт:)))) Вы видели что такое аварийное или ветхое жилье? Какой мелкий ремонт???? Это когда трещина пошла через весь дом, или перекрытие прогнило полностью... При этом живут в таких не от хорошей жизни, и явно не успешные хомяки... Бабка 80 летняя крышу заменить должна, или что? И трескается если дом, или покосился, так это от старости или огрехов при строительстве, а не потому, что мелкого ремонта не делали... оспади, и это мужчинко говорит... мрааак...
Гость
19 - 22.03.2019 - 15:35
15-Рыжая кошка1 >Мои мысли не брызгают, если у вас в голове жижа, так не приписывайте это другим.
Гость
20 - 22.03.2019 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Все что вокруг окружает, это и есть блага цивилизации!
так это у вас Краснодар вокруг, а у кого-то Тайга за углом. А если включить голову, так речь про забайкалье, погуглите как там поживают...
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
У нас дом/дача в одном из районов КК, из "благ": ЭЭ, гор. телефон, мобильная сеть, "водопровод" с технической водой.
ОМГ, все понятно, вселенная умещается в КК, за его пределами жизни нет, ок!
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Средняя полоса России,Астраханская обл., Волгоградская обл. наглядный пример!
средняя полоса России пример того, как загнивает народ в богатейшей стране! Или вы думаете к нам в КК просто так вся Россия едет? Попробуйте найти работу в Астрахани. Я сейчас плотно с ними работаю и знаю как там, так это город, не маленький, а что говорить про область?
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Однако, живут люди вполне достойно
потому, что более-менее у нас край благополучный!
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Если вы не встречали в жизни , как с пофигизмом относятся к своему собственному жилью, то это не значит, что этого нет!
я не говорю, что этого нет, но это далеко не большинство!
Гость
21 - 22.03.2019 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
У нас дом/дача в одном из районов КК, из "благ": ЭЭ, гор. телефон, мобильная сеть, "водопровод" с технической водой.
вообще конечно прелесть суждения)))) а теперь перенесите это все в Сибирь, где зима с сентября по май! И почувствуйте, как говорится, разницу...
Гость
22 - 22.03.2019 - 15:40
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
еще один не от мира сего:))
Да это кремлебот известный, не тратьте бисер)
Гость
23 - 22.03.2019 - 15:44
Если МКД признан непригодным для проживания, собственникам сообщат о сносе. При этом учитываются права собственников многоквартирного дома, признанного аварийным. Хозяин аварийного жилья может рассчитывать на:
-материальную компенсацию;
-предоставление нового жилья при расселении.
У граждан есть право самостоятельно выбрать, какой вид компенсации потребовать от муниципалитета.

Т.е. в МКД все собственники, физ.лица!
Так доступнее написано?
Гость
24 - 22.03.2019 - 15:45
21-В интересах революции >для чего я это, буду туда переносить?Вот объясните?
Я пишу про что знаю сама, а в угоду вашему желанию и мировоззрению!
Гость
26 - 22.03.2019 - 15:52
25-MerlinX >Дают, у кого дом признана ветхим или аварийным!
Гость
27 - 22.03.2019 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
для чего я это, буду туда переносить?Вот объясните?
для того, что речь в топике про Забайкалье, логично понимать, какие там условия жизни. Что лес тоннами рубят, а дрова для людей "золотые", что газовая труба идет в Китай мимо домов, а у людей газа при этом нет, и многое, многое другое. Про нормальную работу я вообще молчу. Прежде, чем извергать свои мегаумные мысли, стоит почитать вообще о чем речь в сабже.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Т.е. в МКД все собственники, физ.лица!
смешно)) А если у кого-то из них квартира не приватизирована? А если квартира в собственности ООО? Вы такие глупости по каждой теме несете, что диву даешься, то у вас от яблок жиреют, то в мкд обязательно все собственники физ. лица, прям перл за перлом))
Гость
29 - 22.03.2019 - 16:10
27-В интересах революции >
А где написано, что я писала про Забайкалье?
Или в свете данной темы, разрешено писать ТОЛЬКО о Забайкальском крае??Это вы так решили?
Вы правда не понимаете, что читаете? А что пишите, читаете?
Вы себя возомнили кем, огласите уже?
"В каждой бочке затычкой стали", правда, достали!(((
Может на форуме сами будем без вас решать, что писать, без вашего участия?

В наших селах и хуторах нет газа, жизнь остановилась?

Ваше "если" здесь неуместно! Если вы все же прочтете внимательно, то может поймете написанное: В МКД ВСЕ СОБСТВЕННИКИ ФИЗ.ЛИЦА
Далее, можете фантазировать о жизни людской и о регионах сколько вашей душе угодно,
Гость
30 - 22.03.2019 - 16:18
28-MerlinX >Переселение из ветхих помещений после 2019 года осуществляется по следующим правилам:
предоставляемое правительством помещение должно соответствовать по площади аварийному жилью, либо отвечать государственным размерам жилой площади – 18 кв. м., на человека. Стоит отметить, что если, например, в аварийной квартире, площадь 30 кв.м., пописано 4 человека, то государство должно предоставить посещение с площадью минимум 72 кв. м.;
расселение может производиться в помещения, которые не приведут к ухудшению условий жизни. Если в аварийной квартире было отопление и центральный водопровод, собственников не имеют право переселить в квартиру, где их нет;
в случаях, когда у собственников ветхой квартиры есть еще в собственности жилые помещения, то переселение их будет осуществляться в последнюю очередь. В первую очередь расселяются жители, у которых нет других мест для проживания. Кроме того, в случае установления проживания собственников квартиры, предназначенной под снос, в другом месте, им не выделяется новая жилая площадь, а выплачивается компенсация за утраченную.
После окончания 2019 года текущая государственная программа переселения перестанет существовать в нынешнем виде. Если, в 2019 году семьи, которые подлежат переселению из аварийного жилья, переселяются полностью за счет государства, то с 2019 года, они будут частичного оплачивать новое жилое помещение.

Основной целью реорганизации программы переселения является увеличение ответственности граждан за новые квартиры.

Новая программа так же направлена на возможность выбора жилья, куда переселяются собственники ветхого: если хозяин хочет остаться проживать в своем районе, то о должен будет внести определенную сумму в счет строительства новой квартиры.
В случаях, когда собственники откажутся вносить денежные средства в долевое строительство, им будет предложен другой вариант приобретения нового жилья.

Вариант для отказавшихся собственников – социальный найм.

Социальный найм – некоммерческая аренда помещений жилых с последующим выкупом, то есть проживающие в государственной квартире оплачивают только коммунальные услуги.
Данный вид найма будет доступен определенным категориям граждан:

инвалиды;
малообеспеченные семьи;
многодетные семьи;
пенсионеры.
Остальные группы граждан, которые будут переселены в социальную жилплощадь, будут обязаны ежемесячно платить арендную плату, в размере до 70% рыночной аренды жилья.
Важно: бесплатно предоставлять новые квартиры государство с сентября 2019 года не будет.

Стоит отметить, что до сентября 2019 года государство взяло на себя обязанность расселить всех собственников помещений, которые в настоящее время уже признаны ветхими.
Гость
32 - 22.03.2019 - 16:21
31-MerlinX >после- да, но ДО- работает!
33 - 22.03.2019 - 16:29
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
этом у государства есть прямая ОБЯЗАННОСТЬ следить за состоянием муниципального жилья
Не всегда), барак колхозный тридцатых годов прошлого века, колхоза нет, барак ни чей, люди просто в нем живут. В нем ничего нет кроме света. Его никто не будет восстанавливать и обслуживать, т.к. он никому не принадлежит. Соответственно коммунальные платежи люди не платят. И кто им должен при этом и что? Развалится и останутся на улице.
Гость
34 - 22.03.2019 - 16:29
16-Витязь > Ерунду не пишите! Бесплатно жильё если и дают, то не за красивые глаза. Человек отпахал на благо государства.
Гость
35 - 22.03.2019 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
"В каждой бочке затычкой стали"
вот это как раз про вас, в теме про забайкалье бахнуть "самивиноваты, потому, что у нас не так":))))) В каждой теме такая "умная" мысль от вас и обязательно безопеляционная. К чему ваш первый пост и какое он имеет отношение к сабжу, если
"прямо совсем не знают, что такое "блага цивилизации"? Лыковы что ли(с)?" - у нас то в КК всё есть? Представьте, в забайкалье не знают! К чему этот якобы сарказм, а на деле непролазная глупость?
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
В наших селах и хуторах нет газа, жизнь остановилась?
омг... в наших селах и хуторах сейчас минусовую температуру видят раз в году. И в том, о чем говорит автор нет даже воды, технической даже нет. Конечно же, это норма в богатейшей стране в 21 веке, слава Путину!
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Может на форуме сами будем без вас решать, что писать, без вашего участия?
пишите, кто ж вам не дает, но написав имейте ввиду, что вам могут ответить:))
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Вы правда не понимаете, что читаете? А что пишите, читаете?
как раз вы не понимаете, ни о чем речь, ни о чем сабж, но мыслю вбросить надо непременно:))
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Ваше "если" здесь неуместно!
мое если здесь уместно, т.к. в любом мкд собственниками могут быть не только физ. лица, но и юр. лица, и даже, простихоспади, муниципалитет!:))
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Далее, можете фантазировать о жизни людской и о регионах сколько вашей душе угодно,
в том и проблема видимо, я не фантазирую, а знаю, а у вас глаза дальше собственной улицы не видят...
Гость
36 - 22.03.2019 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
барак ни чей
это другой разговор, если ничей, я вроде по русски ж написала у государства есть прямая ОБЯЗАННОСТЬ следить за состоянием муниципального жилья. У вашего барака совсем другая история, но зачем ее приплетать к "большинству"??? Это все равно, что я скажу "банан - полезен", а вы скажете "нет, он вреден, у моего ребенка на него аллергия"...
38 - 22.03.2019 - 18:37
36-В интересах революции >знаете сколько таких бараков по стране, и людей которые не парятся
Гость
39 - 22.03.2019 - 22:30
36-В интересах революции > Ну вот так они и живут(первые секунды):
https://www.youtube.com/watch?v=hejOOYlYT08
И смысл тратить на них душевные силы?
Гость
40 - 22.03.2019 - 22:38
Цитата:
Сообщение от gerakliona Посмотреть сообщение
Врио губернатора Забайкалья расплакался в прямом эфире, когда услышал, как в стране живут многодетные матери. Это он серьезно или новый пиар-ход от чиновников? Они не знают, что у нас люди живут в аварийных домах, выхаживают инвалидов без всякой помощи, не доедают и вообще не знают, что такое блага цивилизации, пока эти селфятся на Багамах? Тьфу блин противно
Не знают. Правда, не знают. Они создают вокруг себя команду, которая в том числе фильтрует доносимую до чиновника информацию, в противном случае вся эта команда будет распущена к чертям (потому как вокруг много проблем).
Или вы никогда не слышали "в Краснодар через 2 месяца приедет Медведев, он его маршрут будет проходить по таким-то улицам, которые уже готовят к встрече высокопоставленного гостя"?
Гость
41 - 22.03.2019 - 23:12
41-Хачик Иванов > Это по-другому называется: не не знают, а не хотят знать. И их слезы - это омерзительное актерство.
Модератор
42 - 22.03.2019 - 23:35
42-allina2222 >чо то внезапно вспомнилось:
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она
? (С)
Гость
43 - 22.03.2019 - 23:58
43-Ахулита > Вот-вот. Это бездарная плешивая моль под названием *гарант*(оскорблять еще можно до 29.03.19))) даже ничего нового не выдумала, а продолжает юзать старое.
Седня на Звезде, с подачи журнализдов, он уже и иксперд не только в хоккее и всякая, всякая, всякая, а еще и в фигурном катании)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены