К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Богатые тоже плачут

Гость
0 - 21.03.2019 - 17:29
Врио губернатора Забайкалья расплакался в прямом эфире, когда услышал, как в стране живут многодетные матери.
Это он серьезно или новый пиар-ход от чиновников? Они не знают, что у нас люди живут в аварийных домах, выхаживают инвалидов без всякой помощи, не доедают и вообще не знают, что такое блага цивилизации, пока эти селфятся на Багамах? Тьфу блин противно



Гость
41 - 23.03.2019 - 00:59
36-В интересах революции >на самом деле таких ничьих бараков и частных домов по стране полно. еще полно таких, которые формально ведомственные, то есть со старых времен остались на балансе предприятия потому, что их по каким то причинам не принял муниципалитет и жильцы не захотели приватизировать. Во многих выставляют жильцам только за свет и воду, если она есть, больше ни за что не берут. И одни жильцы следят и ухаживают за жильём коллективно с соседями, сбрасываются на краску, чинят, убирают в порядке дежурства, в подъезде цветы ставят и украшают, а у других лестница отваливается и завалинку годами не меняют, а вокруг дома кучи мусора. И можно сколько угодно говорить об обязанностях государства, но в первую очередь каждый может что то сделать для себя сам.

Почитала тему и вспомнила свое детство. Помнится в конце семидесятых, в восьмидесятые, я еще дошкольницей и школьницей была, были у нас во дворе дворник и техничка в подъезде мыла, но мы все, дети, по очереди мели подъезд и вместе садили цветы на клумбе и белили бардюры и деревья и убирали территорию. Не на субботник, а просто так, постоянно. Нам это нравилось, чтобы чисто и красиво было. Может это не правильно и так не надо детей воспитывать, никто нас однако не заставлял и даже не просил, но никто и не запрещал, как впрочем н кто не проверял домашнее задание, не контролировал оценки и не водил к репетитором, как то все само собой, кто не мог, обращался к друзьям, соседским детям, что постарше, те объясняли без всяких денег и помогали решить, ко мне почти все подружки бегали, что были на год или два помладше. Я тоже много лет жила без так называемых благ цивилизации)) Электроэнергия то есть почти везде, все остальное сам добывай, колонка во дворе, дрова и уголь для отопления, привыкаешь, не зарастать же грязью, так как нет центральных коммуникаций, и снег сам чистишь, так как когда еще эта машина придет, а ходить надо, сейчас интересная молодежь, может в каыешках, типа Макдональдс, сидеть за столом вместе с чужим, кем-то оставленным грязным подносом даже если рядом контейнер для мусора и стойка с подносами, не уберут, есть же тот, кому это по должности. А том десять раз прошел мимо и думает, что полностью еще используется клиентом)
Гость
42 - 23.03.2019 - 08:36
18-В интересах революции >ну как мужчина вижу разницу между мелким ремонтом и капитальным, вы плаваете
Гость
43 - 23.03.2019 - 09:55
45-ghhg > а в сабже разве кто-то грязью зарос? Речь о том, что сегодня не послевоенное время, а на минуточку, 2019 год! В стране богатой природными ресурсами, народ прозябает в нищите! Чистенько там, или нет, вопрос вообще десятый. Бараков таких много или малр, вопрос тоже относительный, но вот так огульно заявлять, что большинство сами виноваты, ну как-то недальновидно...
46-Витязь > я плаваю?)))) это я ляпнула, что аварийные здания становятся потому, что мелкую косметику не делали? И если видите, то почему такое пишете?
Гость
44 - 23.03.2019 - 10:42
По теме: слезы ВРИО губернатора Забайкальского края не похожи на пиар. Он просто слишком молод, не оброс еще толстой кожей, вот и среагировал. А женщина, рожающая семерых детей в барак о чем думала? Я не осуждаю, я удивляюсь...

Также меня удивляют жители аварийных домов. Они лет по 30 не делали у себя никакого ремонта, все жили и ждали, что им новое дадут. Я понимаю, если дом 1900 года постройки, но есть такие, например 1960 года, то есть уже с применением СНИПов возведены. Мы жили в такой хрущевке- все прилично, а в соседнем районе такой же дом- похож на дом после атомной войны.
Гость
45 - 23.03.2019 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Tulpasha Посмотреть сообщение
не оброс еще толстой кожей
Тонкокожие туда не идут, а те, кто дорвался до власти, еще в утробе матери - в панцире, их цинизм и лицемерие зашкаливают.
Модератор
46 - 23.03.2019 - 11:26
Губернатор прям со школьной скамьи,что ли? Или жил до этого в Майями? А тут приехал и удивился обстановке в своем крае. И расплакался.
Оно ДАЖЕ на первом показывают иногда такое. ДАЖЕ где-то в Геленджике или Новороссийске показывали про ничей дом многоквартирный. Было б желание увидеть..
47 - 23.03.2019 - 11:41
Да как-то заплакать по заказу не каждый может) для этого мин нужно плнимать, КАК. Неужели и этому учат их?) а смысл?собенности темперамента, думаю.
48 - 23.03.2019 - 11:44
Да и к месту. В Забайкайле ситуация действительно критическая, если народ в сетях уже в группы сбивается. Губер с человеческим лицом - то, что нужно)
Гость
49 - 23.03.2019 - 11:58
51-Veritas > Ага, на видео прямо все лицо мокрое от слез)))
https://www.youtube.com/watch?v=06zGfVqp_Rs
Гость
50 - 23.03.2019 - 13:42
47-В интересах революции >а в сабже вообще не про народ, а про чиновников обнаглевших. Это после уже разговор сошел на блага цивилизации и капремонт жилья. Про чиновников, если честно, вообще не вижу смысла рассуждать, с ними и так все ясно
Гость
51 - 23.03.2019 - 13:55
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
но вот так огульно заявлять, что большинство сами виноваты, ну как-то недальновидно...
в многоквартирных домах если отсутствуют так называемые блага, то это могут быть единичные дома по стране, либо где проблема возникла в результате крупной аварии. Нет практически многоэтажек без коммунальных удобств. А по частному сектору на собственнике все же лежит нагрузка по содержанию жилья и его благоустройство. Провести то вам практически везде любые блага проведут, вопрос в цене, например далеко не везде разрешат, как в Краснодаре, в доме делать септики и какать, простите, под нос соседям, а подвести к центральной многим не по карману, поставить колонку на скважину и насос тоже должны собственники, например в Приморье это примерно 6 или чуть больше метров скважины, народ сами ставят, цена такая, что и пенсионеру под силу оплатить, при этом даже молодые не все проводят воду, лень.
52 - 23.03.2019 - 15:29
53-allina2222 >вот честно, не смотрела, только читала. Это постановочное поведение, организованное, а не естественная реакция, согласна. Но ведь правильно себя ведет)
53 - 23.03.2019 - 15:37
И то, что не знают- смешно))) все знают и все понимают. И ситуацию мониторят тщательно. И их учат "влиять на ситуацию" различными способами, в тч включать нужную коммуникацию.
То, что кто-то где-то бахает про макарошки - ничего не значит. Не каждого медведя можно научить на велосипеде ездить.
Модератор
54 - 23.03.2019 - 16:55
Тоже посмотрела. Так он и не сказал, что не знает. Он плакал,что не всем может помочь
Гость
55 - 23.03.2019 - 17:45
56-Veritas > Ну, ессно, постановочное, он же ВРИО пока), а если покаламбурить - то навсегда, им чувство правды неведомо.
Гость
56 - 23.03.2019 - 17:46
58-Ахулита > Он вообще-то сказал *мы*. И помочь вполне может, просто воровать надо меньше.
57 - 23.03.2019 - 17:50
60-allina2222 >если он не будет, его система выплюнет. Замкнутый круг
Модератор
58 - 23.03.2019 - 18:19
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
И помочь вполне может
ему виднее :))
Гость
59 - 23.03.2019 - 18:24
61-Veritas > А я о чем? Совесть отсутствует как таковая у этих людей, система его все равно выплюнет, гарант не вечный.
Гость
60 - 23.03.2019 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
ему виднее :))
История все расставит на свои места, Ахулита! И окажется он на скамье подсудимых вместе со товарищи) Как говорит замечательнейший Е.Ройзман: "Все будет хорошо."
Гость
61 - 23.03.2019 - 19:04
От безысходности и бессилия власти, не?
Гость
62 - 23.03.2019 - 21:51
55-ghhg > а где там пишут, что дом бкз коммуникаций и аварийный это один дом? Вы перечитайте о чем речь! Люди живут и в нищите, и в аварийном жилье, и без благ. А вопрос цены он первоначален, по улице идет труба, но в дом дотянуть 300 тысяц, ари том, что з/п 15! Это вы считаете нормально и самивиноваты? При том что в Китай продаем по цене меньше той, что для граждан своей страны:(( я уж молчу, что продаем нефть всем подряд, а тем временем ее осталось всего на 30 лет(( кого волнует что дальше? Детей в америки и англии, а себе карман набить - вот и вся политика власти...
Гость
63 - 23.03.2019 - 21:58
А многие плюс к этому еще и сами рады платить налоги, везде платить и самим еще и все делать! Ходите на субботники, пока за вас управа отчитывается и кармашки набивает))
Гость
64 - 23.03.2019 - 22:08
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Нет практически многоэтажек без коммунальных удобств.
ха-ха) В центре Краснодара до сих пор живут без газа и воды) Вы не замечали людей с ведрами на ул Седина, например?
Гость
65 - 23.03.2019 - 23:00
И на мираи на суворова и еще много где людишки не парятся проведением в жилье хотя бы воды. Ну и конечно ни ванны ни сортира нет в природе. Точнее сортир -то есть но он уличный
Гость
66 - 23.03.2019 - 23:17
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Это вы считаете нормально и самивиноваты?
Мда... Вот эта дешевка из Хабаровска помимо своего вечного фееричного вранья еще и путинистка? Лена, вы и так смешны и нелепы без влезания в политику. Даниэле - привет.
Гость
67 - 23.03.2019 - 23:43
Ну и насчет вранья леночкиного - у меня пруфы есть. Читайте, кому не лень)))

Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 2996
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 449 раз
А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Штык » 19 июн 2018, 09:10
Bambarbia писал(а):Я против повышения пенсионного возраста

Ещё ты против Путина, Медведева и его правительства. А в глубине души тебе близки идеи Навального Как то быстро вы перекрашиваться начинаете. Новые препараты колоть стали?
Вернуться к началу

ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 195
Сообщения: 10477
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 1279 раз
А вы задумывались о пенсии?

Сообщение ghhg » 19 июн 2018, 09:18
Штык, ну я не против Путина, он милый))) А Навальный противный, просто чисто внешне не вызывает положительных эмоций и доверия.
Но я против повышения пенсионного возраста ибо работать не люблю, деньги получать люблю, а пенсия - это когда уже начинают нахаляву деньги платить. Про то, что заработали, работодатель взносы платил, все понятно. Но психологически будет ощущение, что платЯт ни за что.
45-46 стр про засаленный халат

ghhg, Лена , тебя и твою семью, включая маму с папой надо на ВДНХ в спец.павильоне выставлять- эталон жизни страны
ghhg писал ghhg писал(а):
(а):кстати, не обязательно стричь и косить, комбайнеры зарабатывают в сезон до 100 тыс в месяц, вне сезона 35-40, но для деревни это не плохо, а для кубанской деревни совсем хорошо, так как цены ниже в принципе на все. Если не желают стричь, можно хлеб выращивать. Или что конкретно желают делать те молодые мужчины?

Ну хорошо. Значит все на кубань едем. Надеюсь нас нам ждут.
ghhg писал ghhg писал(а):
(а):Так, что акромя как стричь, можно еще радиоприборы всякие производить.
вы вообще сами верите в то, что пишите??
ghhg писа ghhg писал(а):
л(а):ну, я то не при советском союзе работала, учитывая, что перестройку еще ребенком встретила))

но про шабашки на покраске вы рассказываете , которые были при советском союзе....у вас все в кучу - люди , века....

ghhg писал(ghhg писал(а):
а):в 55-60 еще выполняли, а сейчас маме 66, папе 69 будет. только для личного пользования. Дом себе построили в прошлом году и отделывают потихоньку. По найму, конечно, не работают.
делать для себя и работать этим - две огромные разницы. Сейчас даже нет такой специальности - маляр. Сейчас есть ремонтник и вот он должен уметь все. Только тогда он будет более ли менее получать и найдешь работу. А когда ты делаешь все, тогда до пенсии очень проблематично доползти.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Tdutybz ghhg писал(а):
писал(а):Наверное, по сто тыщ у них минимальная зарплата, потому и не идут.

Люди , которые были на Кубани, пишут , что проблема работу найти, а тут оказывается вакансии с ЗП по 100 000 простаивают.


21 июн 2018, 13:58
Артемида III писал(а):Надеюсь нас нам ждут.

Предлагаю жить и столоваться у ghhg.

21 июн 2018, 14:07
Артемида III писал(а):Значит все на кубань едем. Надеюсь нас нам ждут.
Вот не надо нашей бригаде конкуренцию устраивать и зарплаты сбивать, и так уже на минималку согласны, чтоб только помочь Кубани, загибающейся без комбайнеров. А то и мы раздумаем.

Артемида III писал(а):ghhg писал(а):
Так, что акромя как стричь, можно еще радиоприборы всякие производить.

вы вообще сами верите в то, что пишите??
Я думаю, что где-то возле Лены изготавливают Ётафоны, прекрасную российскую разработку, убийцу Айфонов - туда она и предлагает.
Гость
68 - 24.03.2019 - 01:54
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
В центре Краснодара до сих пор живут без газа и воды) Вы не замечали людей с ведрами на ул Седина, например?
В центре Хабаровска тоже такие были, но это были не жители многоэтажек, а жители двухэтажных восьмиквартирных бараков. Предполагала, что и здесь из такого же старого фонда, но не из многоэтажек. Ну, ладно, там большая проблема провести воду, копать надо глубоко, утеплять, дорого, здесь то почему воды нет? Не разрешают подвод, нет возможности продать и переехать в другой район, где есть вода в домах? Кто-то из коренных жителей города, если они есть в теме, знает ответ на этот вопрос? Потому и возникает предположение, что люди выбирают это вариант даже при наличии некоторых возможностей улучшить жилищные условия в плане благ цивилизации хотя бы.
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
людишки не парятся проведением в жилье хотя бы воды.
не парятся, или им не дают разрешения, вот вопрос?
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Вот эта дешевка из Хабаровска
А вы все хамите, мадам)), ну-ну..., случайно не из Магадана?)))
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
вранья леночкиного - у меня пруфы есть
почему вранья?)) Все абсолютная правда. У нас здесь не Забайкальский край, к счастью, газ, свет, вода и туалет в доме есть даже в отдаленных селах и аулах, кому не нравится туалет на улице и вода из колонки на Седина, вполне могут там продать и купить в Яблоновке или на Витамине, все с водой и канализацией, в чем проблема, было б че продать. И зарплаты здесь не 15 тыс, далеко, за 15 разве, что где-то в бюджете, да технички работают. У кого из участников дискуссии зарплаты меньше либо равны 15 поднимите руки.
С чем там вы еще, Алина, не согласны? А, могу адрес предприятия дать, где комбайнеры требуются, там как раз жаловались, что тяжелая работа, а молодежь привыкла тяжелее ручки не поднимать ничего, вот и дефицит кадров, если у вас есть соответсвующий опыт и желание работать, то во время уборочной неплохо заработаете)
Политикой я не интересуюсь абсолютно и интересоваться в дальнейшем не планирую, кроме Путина и Навального с Медведевым, остальных персонажей даже мало кого в лицо узнаю, тем более по должности, а разговоры эти, это так, когда сучно, неужели не заметили, что в данных темах сидят обычно постоянно человек 5, которые время от времени пикируются друг с другом от нечего делать, и их банят время от времни за хамство и провокацию конфликтов. Все уже знают друг друга не один год. в том числе и лично, не только виртуально.
Вот
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Штык *Оппозиционер года 2016*
сейчас как раз забанен, например) Не надо воспринимать серьезно эти разговоры, там люди уже по 10 лет одно и то же перетирают.
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Даниэле - привет.
передам. Она в этом году удивительно спокойная, и пока еще никого не покусала, видимо возраст, подобрела немного.)
Гость
69 - 24.03.2019 - 12:17
72-ghhg >да нет никаких разрешений. Кому надо было -провели . Это же не газ
Гость
70 - 24.03.2019 - 12:51
73-shaktusha > в центральную канализацию или вопровод врезаться без разрешения?))) ты серьёзно?))
Гость
71 - 24.03.2019 - 13:08
74-В интересах революции >да серьезно. Где я раньше жила так все сделали. Сообщили по факту и по факту начали начислять плату за воду
Гость
72 - 24.03.2019 - 13:33
74-В интересах революции >там же отводы по улицам, а не магистральная труба. У нас тоже так делают. А потом счетчик ставишь идешь в администрацию, чтобы пломбу поставили и начисляли плату.
Гость
73 - 24.03.2019 - 16:58
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
почему вранья?)) Все абсолютная правда.
Ну я другого ответа от вас и не ожидала. Вы бессовестно сцыте в уши землякам про то, как все шоколадно на Кубани - это и есть политика. Хорошо хоть у хабаровчан на этом форуме есть таки здравый смысл, и они над вами ржут откровенно)
Гость
75 - 25.03.2019 - 00:14
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Вы бессовестно сцыте в уши землякам про то, как все шоколадно на Кубани - это и есть политика.
А не шоколадно? У меня ребенок съездил по делам туда, так минуты до самолета считал, чтобы быстрее назад. Чем здесь плохо, скажите на милость, единственный недостаток, это дохрена народу. А природа, погода, море, возможность проведения коммуникаций, стоимость жилья, цены. Все намного лучше, чем на ДВ, а уж тем более лучше, чем в Сибири, или средней полосе России.
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Хорошо хоть у хабаровчан на этом форуме есть таки здравый смысл, и они над вами ржут откровенно)
это я над ними откровенно ржу, вы просто читаете все буквально не видя сарказма)), потому, что они сидят в своих однушках и двушках и по полгода платят за тепло по 8 тыс. в месяц, ходят на работу перебежками по морозу с октября по май, если рискнут посадить розы или какую другую приличную растительность то она вымерзает, если не в первую, то во вторую зиму, ноют, что все дорого и невкусно, но никогда не решатся поменять место жителства. Так и будут сидеть в своих скворечниках и сопли морозить твердя о любви к родному городу. Ноют и ноют из года в год, что все плохо, это счастливые люди? Не нравится Кубань, так в мире полно других мест, что мешает поменть жизнь?
76 - 25.03.2019 - 06:40
79-ghhg >ну так там никогда не будет хорошо! И не потому что там холодно или еще что то. Просто по той причине, что оттуда уезжает население, в том чисел и трудоспособное, репродуктивного возраста. Развития региона нет и не будет. За то Кубань уж чересчур "развивают". Приток людей не останавливается. Это приводит к тому, что благ уже на всех не хватает, и качество жизни уже живущих падает.

Кстати и злость и ненависть приезжих к местным и к нашей земле еще и от того, что ждали они тут манны небесной и небо в алмазах, а столкнулись с тем, что ту оказывается таких уже много и приходится выживать. А у не умных людей виноват как водится кто, ну естественно не они сами же..., а злые местные, которые в реальности уже не местные, а такие же приехавшие, только чуть чуть пораньше.
Гость
77 - 25.03.2019 - 08:08
80-Рыжая кошка1 >это совершенно естественно, что везде приходиться выживать, и там, где нет нашего правительства, тоже придется, манна небесная нигде на людей не сыпется, идеальных мест и стран не существует, как и идеальных правительств.
78 - 25.03.2019 - 10:37
79-ghhg > ну вы даёте!)) когда я писала, что у меня много знакомых, приехавших с ДВ по экономическим и иным причинам, вы мне рассказывали, что и зп там выше и вообще нормально. Вот лень этот пост ваш искать) а теперь пишете прямо противоположное.
Гость
79 - 25.03.2019 - 10:50
Я тоже помню такое)) Писалось, что в крупных городах: Владик, Хабаровск все отлично, только климат тяжелый:))
80 - 25.03.2019 - 12:59
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
что везде приходиться выживать
если везде приходится выживать, то зачем ехать с уже насиженного места за семь верст киселя хлебать(с), да и потом еще винить кого то кроме себя?

Вот меня фиг сгонишь с насиженного места), и я четко понимаю, что если я тут чего то добилась, то зачем мне ехать куда то. А если я тут ничего не добилась, то с чего бы это мне где то там чего то добиться?;))). Как говорится не место красит человека, а человек место...
Гость
81 - 25.03.2019 - 13:35
82-No Pasaran >я что , говорю про зарплату? Там дубак-дубак-дубак и до моря 1000 км. Все, этого достаточно, чтобы делать ноги. Потопишь печку углем и дровами 7-8 месяцев в году, поскользишь эти полгода с риском сломать ногу по дорогам укатанным, что Плющенко столько не катался и нафига такое счастье.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены