К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Благотворительность -это что?

0 - 11.03.2014 - 08:20
Навеяно темой на одном форуме. Женщина с 4 детьми и мужем инвалидом просит собрать деньги на детскую кроватку о съемным комодом (в магазине по 12 000-15 000). Т.к. ребенку уже 9 мес, он каждую ночь падает с кровати (?) и вещи на пол она класть не хочет (а где они были до этого?). Долг за коммуналку к 50 000.
Простую кроватку бесплатно она брать не хочет. Ей нужна большая со съемным комодом, ящиками внизу, матрасом и балдахином. Она согласно купить все это, но не дороже 3500. Девушка, которая это продает за 8000, по ее мнению непорядочно поступает- дорого. Ей предложили взять бесплатную простую, а собранные деньги потратить на более насущное. Но у нее другое мнение.
Собственно ей уже предложили 3 бесплатных кроватки и 2 такие, как она хочет, но за 5500 и 6000. Но бесплатные не нужны, так как хочет именно такую, а за 5500- дорого.
Собственно 2 вопроса. Когда ты нуждаешься- берешь что дают и благодарен, или выбираешь нечто подороже и чтобы в интерьер вписывалось?
Когда ты даешь- ты даешь не глядя и все равно, на что там потратят или не все равно?



81 - 11.03.2014 - 16:01
80-ТриТочки >))))класс
Гость
82 - 11.03.2014 - 16:05
80-ТриТочки >ну вежливость не мешает хитрожопости... Да и какая разница вежливо она просит или нет. Нехватало ей грубо просить. Тут уже размах помощи пошел((( Тоже как-то на форуме тема была где многодетной семье комп нужен был для ребенка. О_О На тот момент я была в шоке. Людям есть нечего, а они комп для игрулек просят. И у моих детей (совсем не бедных) тогда не было компа и мне совсем не понятно для чего маленькому ребенку комп. Да и школьнику это не первая необходимость. Ну тоже видимо аппетиты возросли у людей(((( Нет мне такое не понять, совсем.
Гость
83 - 11.03.2014 - 16:10
82-mix11 > Согласна.
Я все понимаю, даже попробовала представить, как я что-то просила бы для своих детей. Блииин, ну во-первых это реально стыдно, а во-вторых уж была бы благодарна за то, что предлагают. И стыдно было брать бесплатно даже самое дешевое! А раз перебирает, значит уже привыкли, что люди добрые и будут идти навстречу. Вот аж противно читать, честное слово!
Гость
84 - 11.03.2014 - 16:35
37-После лета > ты не видела эту кровать, она реально неубиваемая. Мы сыну такую купили. Очень удобна была и как манеж (она громадная). Комод был использован как пеленальный столик, вещей-игрушек помещается очень много и в комод, и в ящики под кроватью.
Гость
85 - 11.03.2014 - 17:16
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Я пообещала деньги дать. И дам. Но уже получается как бы не от чистого сердца, потому как на мой взгляд (да и на взгляд других людей на нашем форуме и на вашем тоже) они будут потрачены не именно на нужду, а на хотелку.
Странная вы((( Это у вас не благотворительность, а мнимое чувство ответственности играет. Мол раз обещала, то надо выполнить? Ну вы ж не перед Богом обет давали, имеете право и передумать! Зачем вы поощряете реально завышенные ЗАПРОСЫ у чужого вам человека? Пока есть такие как вы (без обид), то и будет процветать хамство такое. (((
Я пообещала родственнице купить к рождению ребенка коляску. Когда она озвучила свои запросы и я поняла что за 30 тыс. я не потяну спальную коляску, я просто сказала что расчитывала на иную сумму и подарю в таком случае деньги, а она пусть уже сама решает на что их тратить. Тоже обиды было, да и сумму в два раза меньшую приняла как подачку.((( Желание ей помогать пропало напрочь. Значит не так и нужна помощь. Так это родственница, чего уж о посторонних говорить.
Гость
86 - 11.03.2014 - 18:43
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
Я пообещала родственнице купить к рождению ребенка коляску. Когда она озвучила свои запросы и я поняла что за 30 тыс. я не потяну спальную коляску, я просто сказала что расчитывала на иную сумму и подарю в таком случае деньги, а она пусть уже сама решает на что их тратить. Тоже обиды было, да и сумму в два раза меньшую приняла как подачку
Тоже была подобная история. Дали денег. На деньги была куплена коляска гораздо более дешевой модели, чем заявлялось раннее))) Но я и себе дорогую коляску не куплю, поэтому меня совесть не мучила в этом вопросе.
Вспомнился еще случай. Середина девяностых, из Чечни приехала семья, мать и дочь, мать когда-то была кем-то в горкоме. то есть жили хорошо. Им дали сразу домик. маленький, правда. какую-то сумму выделили, на которую они приобрели кожаную мебель. И вот приходит к ним соцслужба, спрашивают, как вам помочь. Они: мы так нуждаемся, мы так нуждаемся. нам для дочки... видеомагнитофон нужен, а то ей скучно. Блин, дочке почти 20 лет было, можно и пойти поработать. Самое интересное - магнитофон подарили все-таки)))
87 - 11.03.2014 - 20:11
Вот из недавнего:
beauty4u
375 - Вчера - 11:59
"Мой папа умер, осталась одна с ребёнком 3-х лет, мама-одиночка по документам, нужна помощь в дар, чтобы найти работу на дому с з/п от 30 тыс. Или в офисе с 3/п от 45 тыс. р. На мне ещё моя мама-инвалид по зрению. Пишите в личку, если есть идеи. По специальности переводчик англ., нем. яз., учитель ин.яз. Опыта работы немного в трудовой, т.к работала по краткосрочным контрактам переводчиком и раньше была замужем без детей. Садик пока не дали. по объявлениям что-то найти нереально. Воспитателем (няней не пойдёт) в садик в центре и близлежащих районах тоже не взяли, хоть и полгода назад обошла-обзвонила 50 садиков. Пишите в личку только если у вас есть знакомства или вы прямой работодатель, не кадровое агенство. Просто объявления я и сама на авито найду и на др. сайтах зарегистрируюсь. Но это ничего не даст без знакомства."(с)
***
Прочитала....ощущение очень двоякое. Вроде ничего особенного не просит, при этом....

81-Рыжая кошка1 >Катюш, как тебе самопозиционирование автора? ;-) А ты говоришь! ;-)
88 - 11.03.2014 - 20:29
87-Осьминожка >хм... тут и с русским не такчтобы очеНь :))) сразу вопрос- английский и немецкий на том же уровне? С минимальным опыом сразу на 45? При чем тут папа? Если оговорка, что по локументам мать-одиночка, значит по факт нет? Иначе зачем это уточнение?
89 - 11.03.2014 - 20:32
87-Осьминожка >и что не так с автором? :))
90 - 11.03.2014 - 20:37
88-ТриТочки >это вы и я на оговорки внимание обращаем, а она просто пишет, что думает. Скорее всего она имела ввиду, что у нее официальный статус матери-одиночки, т.е. в актовой записи отсутствуют данные об отце.
Но дело совсем не в этом, з\п от 45 тыс. при минимальном опыте работы!!!
Вот сижу и думаю, рассказать ей что-ли, сколько приходится впахивать, чтобы эту сумму заработать?
При наличии опыта по основной специальности более 14 лет, двух высших и одного дополнительного.
Может и меня кто-нибудь пристроит тысяч эдак на 100 (а чего мелочиться-то)? :-))))
91 - 11.03.2014 - 20:41
87-Осьминожка >да уж, амбиции у людей зашкаливают... Хочу много и сейчас, могу сама не знаю чего и потом(((.

Это примерно как мне давно "друг" предложили работу на двоих за 35 тыс., а в нагрузку свою подружку без опыта и образования, та сразу же заявила, что приходить сможет к 10-11-ти и из этой суммы ее устроит 25 тыс, ну и естественно мне придется ее всему учить т.к. она ничего не умеет.... ну в общем пошли в *** этот "друхх" и его "подрухаа", потому как я сочла что помимо 35-ти тыс. он мне еще 15 тыс за ее обучение сверху должен;))). Так и сидит в домохозяйках до сих пор эта "подруга".

Ну что поделать, любят люди себя, на пьедестал возносят, а потом почему то оказываются гораздо ниже не то что пьедестала, а "уровня моря"....
92 - 11.03.2014 - 20:45
Ну, я ей реально желаю удачи!
В жизни всякое бывает - и жук свистит, и бык летает. ;-)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены