К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Благотворительность -это что?

0 - 11.03.2014 - 08:20
Навеяно темой на одном форуме. Женщина с 4 детьми и мужем инвалидом просит собрать деньги на детскую кроватку о съемным комодом (в магазине по 12 000-15 000). Т.к. ребенку уже 9 мес, он каждую ночь падает с кровати (?) и вещи на пол она класть не хочет (а где они были до этого?). Долг за коммуналку к 50 000.
Простую кроватку бесплатно она брать не хочет. Ей нужна большая со съемным комодом, ящиками внизу, матрасом и балдахином. Она согласно купить все это, но не дороже 3500. Девушка, которая это продает за 8000, по ее мнению непорядочно поступает- дорого. Ей предложили взять бесплатную простую, а собранные деньги потратить на более насущное. Но у нее другое мнение.
Собственно ей уже предложили 3 бесплатных кроватки и 2 такие, как она хочет, но за 5500 и 6000. Но бесплатные не нужны, так как хочет именно такую, а за 5500- дорого.
Собственно 2 вопроса. Когда ты нуждаешься- берешь что дают и благодарен, или выбираешь нечто подороже и чтобы в интерьер вписывалось?
Когда ты даешь- ты даешь не глядя и все равно, на что там потратят или не все равно?



Гость
41 - 11.03.2014 - 13:38
38-Хохлянд >На даче с тростью делать нечего, ИМХО - дороги такие. что сразу развалится. И дача могла от бабушек достаться. Ну это так, мысли вслух)) Ваше право, кому отдавать, кому нет.
Я отдавала коляску именно на дачу, правда она уже выгоревшая была, так как стояла во дворе частного дома. так и написала. что в городе. скорей всего, не пойдет.
Гость
42 - 11.03.2014 - 13:50
39-Рыжая кошка1 >ну для меня приобретение коляски специально для дачи - роскошь. мой ребенок всегда и везде в одной коляске ездил без переборов - домашняя или походная. на вторую денег не было, а чтоб бесплатно взять на форуме - даже мысли такой не было. а вона как надо было;)
43 - 11.03.2014 - 13:55
42-Хохлянд >а у нас 2 кроватки было :)))) одна дома, вторая у бабушки с дедушкой. думали и на дачу третью ставить :)) (кроватки дали подружки, потом тоже их кому-нибудь отдам. одна вот уже ждет хозяина, вторую месяца через 3-4)
Гость
44 - 11.03.2014 - 13:58
Елки, ну что плохого в том, чтобы взять старенькую б/у коляску бесплатно? Если люди пишут - ОТДАЮ? Причем иногда специально подчеркивают недостатки - выгорела. состояние среднее и т.д. Тогда уж отдавая, надо обязательно писать, что отдается только очень нуждающимся и только для того, чтобы оставаться в автопарке единственной и неповторимой)) А все уверены, что у мамы-одиночки эта коляска будет в единственном экземпляре? У моей знакомой - одиночки было аж три коляски, все отдали, она брала все, так как с одной удобно в транспорте ездить, в другой - по бездорожью ребенка катать. Потом также безвозмездно дальше отдала.
Я с полгода назад отдавала стульчик б/у. Мне он был ненужен. Пообещала первым, кто позвонил. Какой там достаток у этих людей и где они собирались использовать этот стул - все равно.
Гость
45 - 11.03.2014 - 13:59
Вообще перебирание харчами! Фигасе - то не хочу, это не хочу. Я тут самую простую б/у хочу купить, и меньше 2000 не видела цен пока. Так ее еще довезти как-то надо, значит тоже деньги на такси.

А с такими долгами за коммуналку уже надо думать головой, а не выпендриваться с балдахинами.
Гость
46 - 11.03.2014 - 14:00
Кстати по теме - если бы я увидела. что кроватку, которая новая стоит 12 тысяч, продают за 8, я бы тоже удивилась. Разве что при условии. что очень малый износ. Но зачем тогда брать такую долгоиграющую модель?
Гость
47 - 11.03.2014 - 14:01
45-edemina > Я про кроватку, а не про коляску))
Гость
48 - 11.03.2014 - 14:03
45-edemina >В Икее за 1200 кроватка. И норм. А вообще раз уж такая тема, заказывай. какую надо)))
Зачем девятимесячному ребенку балдахины - вообще непонятно)) Разве что срывать и валять))
пост 44 - не нужен раздельно - пробел не пробился
Гость
49 - 11.03.2014 - 14:03
46-После лета > Обычно на коляски примерно так цену снижают. Так коляска действительно изнашивается гораздо больше, чем кровать, правда же? А кровать, если в ней не скакало пять детей будет вполне приличной и крепкой, так что имхо нормальная цена.
Гость
50 - 11.03.2014 - 14:06
48-После лета > Ага, люди добрые, ща закажу, какая нравится)))
Про балдахин в точку, нафига? Он и малявке-то не нужен, разве что маме для красоты.
51 - 11.03.2014 - 14:09
46-После лета >наверное, мало используемая, забрали ж за 8 с матрасом, бортами и балдахином. Кстати, у нас тут у знакомых- купили они кроватку, а беременная молодуха заявила, что не такую хотела. Они кинулись продавать- а кто купит с рук за ту же стоимость? пусть даже в упаковке? И если нужно срочно, чтобы брать новую. Пришлось делать скидку.
Вот сижу опять и завидую :))) Сидит девица, не работает, в магазин смотреть кроватку она не поедет- не царское дело, но привезти должны такую, как она хочет, она ж пальцами по воздуху для кого водила-рассказывала. Не тут купили- девайте куда хотите, а привезите нужную.
Гость
52 - 11.03.2014 - 14:10
49-edemina >Ну как-то... Получается, если я купила коляску-кроватку за 12, а потом продаю ее за 8, то я попользовалась абсолютно новой вещью за 4000 рублей, а кто-то будет пользоваться б\у в два раза дороже? Или ему тоже дальше продавать? Тем более, если кроватка два метра, не на полгода же ее покупали? Я все новые вещи в половину стоимости продаю, если, конечно, не пользовалась пару месяцев.
53 - 11.03.2014 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Хохлянд Посмотреть сообщение
ну для меня приобретение коляски специально для дачи - роскошь
500 руб не роскошь, а возить в малолитражке, где багажник ну совсем малюсенький коляску не удобно(, тем более что у меня дочь с 1,5-2-х лет по району пешком ходит, поэтому прогулку вообще не покупала;), пользовались великом на ручке, а большую коляску с прогулочным блоком продала еще в дочкины 1,2 года, потому что лифт часто ломался, а таскать с 11-го этажа ну совсем не вариант(((
Гость
54 - 11.03.2014 - 14:14
44-После лета >Эта коляска была в замечательном состоянии. Целенькая, чистенькая. Я коляски вылизываю как мужики-маньяки свои любимые машины. И очень навороченная. Ее можно было и продать, это были исключительно мои тараканы почему не стала. Но и в какой-то грязный сарай ее отдавать, нет уж, только в хорошие руки )))
Гость
55 - 11.03.2014 - 14:16
52-После лета > Я тебе еще лучше расскажу - покупают б/у что-то к примеру за 4 тыщи, пользуются и продают за такую же цену, получается пользовался бесплатно)) Сплошь и рядом такое.
Гость
56 - 11.03.2014 - 14:18
Вот мне нравится рассуждения:"Мне не пригодилось, значит и для остальных прихоть, заняться нечем." может они живут в 1й комнате, и она будет закрывать балдахин, что б свет не мешал.
Гость
57 - 11.03.2014 - 14:20
55-edemina >Не поняла в чем прикол))) Купил/продал, цена устроила и первых покупателей и вторых, что плохого? Или если пользовался, надо было обязательно скинуть на амортизацию?)))
Гость
58 - 11.03.2014 - 14:23
54-Берёзка >ваша Эмальюнга - люлька порадовала после ваших детей еще не одного малыша - и все оставались довольны. за что вам отдельное спасибо. последний владелец, вернее его папа был в восторге от модели, рамы хорошей, колес, размеров..
*знаю кому отдавали и куда дальше ушла*
Гость
59 - 11.03.2014 - 14:25
56-Пл тиновый DракоN >Это как в поговорке-не до жиру, быть бы живу... Т.е. если нужно прикрывать от света, вполне можно найти бесплатный балдахин (я отдала новый, шикарный балдахин с кронштейнам и пр.), а не обвинять девушку продающую кровать за 8000 тыс в непорядочности, в конце концов, это ее дело за сколько продавать свою вещь!

Это все равно, что отказываться от бесплатной лады калины и требовать в замен ягуар, т.к. он более комфортный... все ИМХО
Гость
60 - 11.03.2014 - 14:28
"надо делать добро и кидать его в воду" как-то вы неправильно понимаете смысл сего высказывания... Речь идет не о том что не спрашивать куда потратились ваши деньги, а о том чтоб не ждать от человека благодарности. Типа я тебе дал и ты мне теперь должен. Т.е. дал и все, никто тебя не заставлял этого делать.
Гость
61 - 11.03.2014 - 14:30
57-Дамасская__роза > Я отвечала на это вот
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Получается, если я купила коляску-кроватку за 12, а потом продаю ее за 8, то я попользовалась абсолютно новой вещью за 4000 рублей, а кто-то будет пользоваться б\у в два раза дороже
Гость
62 - 11.03.2014 - 14:31
59-Дамасская__роза >так чел пишет конкретное своё желание и цену которую готова заплатить, адекватная она или нет это другой разговор. Так почему каждый считает, что он лучше знает что надо. Я к этому...
Можно ж вообще мимо пройти и не воспитывать...
Гость
63 - 11.03.2014 - 14:34
58-Хохлянд >Классно ))А люльку я продавала. У меня ее тогда покупала очень высокая пара. Когда мы коляску выбирать поехали, муж ее увидел на витрине так и вцепился сразу. Он же высокий, размерчик самое то ))
Надо же, эти коляски наверное вечные ))
У нас сейчас другой фирмы коляска, скорее всего тоже вечная, но теперь я очень надеюсь на рождение племянников, поэтому все в закрома складываю.
Гость
64 - 11.03.2014 - 14:39
61-edemina >ОМГ))) понятно :))))
*ржач*))))) Я вот вообще не продаю б/у, одну коляску у меня украли, вторую мы поломали, шмотки, ходунки и т.д. отдаю даром, значит ли это, что я нерационально использую ресурсы? Нужно ли при покупке вещей, отнимать от них стоимость заранее просчитанной выгоды от их будущей продажи?)))))

62-Пл тиновый DракоN >Можно ж вообще мимо пройти и не воспитывать... факт!
Но,тогда не стоит осуждать тех, кто выставил свою цену и называть их непорядочными и пытаться давить на совесть)
Гость
65 - 11.03.2014 - 14:42
64-Дамасская__роза > Конечно нерационально)) Я вот колыбельку за пол-цены продала, значит пользовалась ей за 3500, но я-то новой пользовалась, а мои покупатели - б/у - есть же разница))
Гость
66 - 11.03.2014 - 14:43
64-Дамасская__роза >я вроде не пишу про стоимость не пойму...или ты в общем?
Гость
67 - 11.03.2014 - 14:45
66-Пл тиновый DракоN > Это в 0 женщина называла непорядочными тех, кто за 8 кроватку продает.
Гость
68 - 11.03.2014 - 14:46
Аааа))))
69 - 11.03.2014 - 14:47
58-Хохлянд >а в личке поблагодарить Березку слабо? Или это чтобы все видели как надо отдавать и как надо благодарить? А?
*напомнила специально*
Гость
70 - 11.03.2014 - 14:48
65-edemina >По мне так крохоборство ИМХО
66-Пл тиновый DракоN >Я про стоимость, потому как в нее все упирается. Бесплатно предлагаются другие кроватки, но они не устраивают сабжевую даму, она хочет детскую кроватку о съемным комодом,но опять же- можно топать ножкой в магазине и высказывать свое "хочу/не хочу", а не тем кто пытается тебе помочь, тем более безвозмездно...
Гость
71 - 11.03.2014 - 14:48
69-Осьминожка >Речь про проданную коляску. Люльку я продавала. Речь просто о том какая удачная модель.
72 - 11.03.2014 - 14:49
71-Берёзка >мой пост касается исключительно указанного ника, никак не вас. Она знает, о чем я.
Гость
73 - 11.03.2014 - 14:51
70-Дамасская__роза > Что крохоборство? Продавать ненужные вещи? Не, ну может кому-то доход позволяет и отдать. Вещи подешевле я отдаю бесплатно, не раз писала на барахолке. Но тут как бы не копейки, нам они не лишние.
Гость
74 - 11.03.2014 - 14:56
73-edemina >Нет, крохоборство, это стоять в магазине смотреть на выбранную кроватку и думать"куплю за 15000, а продам за 10000... попользуюсь всего за 5 тыщ!")))
Хотя, я не думаю, что кто-то из отписавшихся в теме думает об этом на этапе покупки) Обычно продают/отдают, когда вещь перестает быть нужной
Гость
75 - 11.03.2014 - 15:00
74-Дамасская__роза >А бывает когда думают. Мне вот про мою сегодняшнюю говорили "ты же ее потом за такую цену не продашь и даже за вот такую не продашь". Так я и не собираюсь. Потом брату или сестре отдам )) В конце концов вещь я себе покупаю, поэтому на этапе покупки меня интересуют только ее функции и мои возможности.
Гость
76 - 11.03.2014 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Мне вот про мою сегодняшнюю говорили "ты же ее потом за такую цену не продашь и даже за вот такую не продашь"
)))))))
Гость
77 - 11.03.2014 - 15:03
74-Дамасская__роза > Хе, ну это ж я утрированно написала!
А так думаю, все довольны - и мы, и покупатели, получившие в 2 раза дешевле непокоцанную вещь, младенчик ее никак не испортил))
Гость
78 - 11.03.2014 - 15:06
77-edemina >На счет того, что все довольны-абсолютно согласна) Вот уж ребенку точно все равно, кроватка у него за 3 тыс долларов или за 3 тыс рублей))
Гость
79 - 11.03.2014 - 15:08
дамочка из сабжа просто хамка, по-другому не могу назвать((( Предьявлять свои ХОЧУ можно к себе и своему мужу, но никак не к посторонним отзывчивым людям. Не нравится - хай зарабатывает хоть на золотую кроватку. Голодный харчами не перебирает, а вот сытый - легко. Так что помощью своей люди получили хамство в ответ. Такой точно помрщь не нужна!
80 - 11.03.2014 - 15:16
79-mix11 >ну вот тут точно нет. она очень вежливо отвечает. правда аргументация хромает :)))
По ходу дела вспомнилась история, как приятельница отдавал вещи даром. Прищла девушка, забрала пакет и спрашивает: "А это же вы продаете платье детское" (В СП заказывала, но им размер не подошел). "Да, я" "А вы мне его не отдадите?" Приятельница уточняет "Бесплатно?" "Ну да, вам же оно не подходит". Как говорила приятельница в этом месте ей захотелось открыть шкаф и сказать"Не хотите шубку примерить? Новую. А вот кошелек- в нем тоже много интересного."


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены