К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Биологический конвейер

Гость
0 - 05.02.2020 - 14:08
В Минздраве Подмосковья сообщили, что 33-летняя женщина родила своего одиннадцатого ребенка в Орехово-Зуевском роддоме. По оценке заведующей медучреждением, мама и дочка чувствуют себя хорошо, скоро будут вписаны. Новорожденная малышка весит 3070 граммов, ее рост — 51 сантиметр.
Как думаете, это героизм или расстройство психики?



Гость
201 - 08.02.2020 - 00:29
Всегда удивляет, когда многодетных мама считают лентяйками. Блин, 11 детей, половина грудные, есть ли там у той матери хоть минута, чтобы отдохнуть, не знаю.
Гость
202 - 08.02.2020 - 03:56
Я конечно все понимаю тут все взрослые умудрённые тетеньки, только скажите почему более старшие дети должны няньчить тех новых, которых мама рожаёт?? Так ладно б одного двух она ж 11 родила, у меня брат был младший, я как-то абсолютно не радовалась забирать его с сада делать с ним уроки и готовить ему еду а вы так пишете помощников полно, полно то полно, но блиииин
Гость
203 - 08.02.2020 - 04:00
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
97-Ахулита > мусульмане обычно от детей не уходят
да конечно прям святые люди, тут как раз один такой святой издевался над сыном жены, под стражей сейчас, ещё и спал с сестрой жены
Гость
204 - 08.02.2020 - 04:19
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
97-Ахулита > мусульмане обычно от детей не уходят
да конечно прям святые люди, тут как раз один такой святой издевался над сыном жены, под стражей сейчас, ещё и спал с сестрой жены
205 - 08.02.2020 - 08:10
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Из школы они по любому вместе идут с братьми и сестрами, или старший ждет младших, или специально встречает. Может и один идет, они более самостотельны. Пришли, ребенку поручено курей накормить, с младшим братом поиграть. Уроки садится делать сам, контроль чаще всего на старших детях, или мама скажет, чтобы шли делать, объяснит тоже кто-то из старших, если что-то не понятно. Матери готовить помогают несколько, во дворе убирать тоже, посуду моют по очереди или закреплено за каждым, что поел-помыл -пошел. Спать так же, может мама коллективную сказку читает, может папа на всех, может так умотались, что рады лечь и быстрее спать. Чем эти дети меньше воспитания получат, чем тот один? Это и есть семейныеценности, когда вся семья вместе работает, вместе воспитывает, а не одна мама, а папа на работе и устал.
Ничего не имею против многодетных. Может, у них потребности другие. Но моему ребенку нужно хоть сколько-то времени пообниматься с мамой. И мне в детстве было это нужно. У нас это называлось "посекретничать". Мы с мамой уходили на кухню и пили чай вдвоем. И только сейчас понимаю, что делалось это по первой моей просьбе. Не помню, чтобы мне говорили: "Ой, кино. Подожди" и т.п.
И в выходной приходила к родителям в кровать утром поваляться. Благо, все жаворонки.
Даже психологи советуют, что минимум полчаса мама должна побыть с 1 из детей. Только с 1.
Да, воспитать воспитают, работать приучат, за младших отвечать. Но вот такого, чтобы посидеть наедине не получится.
Гость
206 - 08.02.2020 - 10:49
202-flea > да уж, вырасти белоручками в большой семье не получится)
Гость
207 - 08.02.2020 - 10:50
203-flea >204-flea > ну у христиан тоже есть те, которые убивают, насилуют и грабят, к теме оставления своей жены со своими детьми это отношения не имеет
Гость
208 - 08.02.2020 - 10:52
205-ТриТочки > вы были одним ребенком в семье?
Гость
209 - 08.02.2020 - 10:55
202-flea > а почему дети должны ходить в школу, учить уроки, делать зарядку? Потому, что это процесс воспитания, потому, что это полезные навыки и потому, что детей надо с мелкого возраста приучать к труду. Ну и самое основное, потому, что это семья, а в семье должна быть взаимопомощь, ну это мое частное мнение) Ну и научить то всему детей так проще. А то бывает вырастают дети, ни гвоздя забить, ни носки связать, ни обед себе приготовить. (условно, конечно, в общем не приспособленные к домашнему хозяйству)
Все лучше пусть помогают родителям, чем болтаются в компаниях или сидят днями и ночами в соцсетях и играх.
Гость
210 - 08.02.2020 - 11:02
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Не помню, чтобы мне говорили: "Ой, кино. Подожди" и т.п.
а если один ребенок в семье и ему так говорят? Это не зависит от количества детей, скорее личные качества родителей. И не стоит забывать, что маленький ребенок привыкает не конкретно к маме или папе, а ко всем, кто с ним постоянно рядом. То есть посекретничать и пообниматься он может и с бабушкой, и с дедушкой, и со старшей сестрой или братом или даже приемными родителями. Главное, чтобы у них была та сама родственная привязанность.
Гость
211 - 08.02.2020 - 16:16
201-ghhg >простите, это как:11 детей и половина грудные???)))
Гость
212 - 08.02.2020 - 16:19
211-Паманя >ну, условно лет до 5 можно считать грудными) так как работать еще не могут)))
Гость
213 - 08.02.2020 - 18:23
207-Silki2110 >ну так и среди мусульман все это есть, зачем кого-то идеализировать?? И детей они тоже оставляют
Гость
214 - 08.02.2020 - 20:58
В очереди на жилье они три года стоят, а на гражданство в сентябре подали. Доки рассматривают 6 мес
Гость
215 - 08.02.2020 - 21:48
Значит первых 8 детей рожали не ради квартиры и гражданства, так-то можно и раньше было на очередь встать, от 3х детей. А уж как остальных, не знаю)
Гость
216 - 08.02.2020 - 22:24
тоже удивилась почему не встали в очередь после 3 ребенка
Гость
217 - 08.02.2020 - 22:25
Девочки, я вот одного не пойму, откуда столько негатива? Столько отрицательных эмоций. ярлыков. клише... И не только в этой теме. Во всех. Даже как-то читать неприятно. Несколько раз заходила, пыталась прочесть .... такое ощущение, что здесь все лучше остальных чтоли.. ну рожает человек, ему нравится. Пусть рожает. Дети действительно одеты, накормлены, учатся, вырастут и будут дальше работать. С чего вы взяли , что из них вырастут "преступники и отбросы общества2? Никто , и вы в том числе, не знают, кем будут их дети.
Гость
218 - 08.02.2020 - 22:34
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
С чего вы взяли , что из них вырастут "преступники и отбросы общества2?
нормальные дети вырастут, родителей будут поддерживать, тоже всегда не понимаю, откуда люди берут мысли. что дети в многодетной семье обделены. На самом деле можно сказать, что у многих детей из семей, где один-два ребенка дофига лишнего. А там как раз необходимое есть. А что необходимо ребенку - решать его маме и папе, исходя из их жизненных приоритетов.
Гость
219 - 08.02.2020 - 22:37
217-МамаДоктор2010 > полностью поддерживаю) непонятно почему дамы так взъелись на маму 11 детей
220 - 08.02.2020 - 22:43
а вот интересно,Березка как?
помнится-у нее семеро было,или уже пополнилась семья?
Гость
221 - 08.02.2020 - 22:54
220-Ханума >и я ее вспоминала. Они не требовали квартиру. Брали ипотеку, если я не ошибаюсь. Квартира в двух уровнях была.
Гость
222 - 08.02.2020 - 22:55
221-Dukat_ >Ткачев детей поздравлял с новым годом. Показывали по местному каналу
Гость
223 - 08.02.2020 - 23:00
220-Ханума >было 6. дальше вррде остановились
Гость
224 - 08.02.2020 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Dukat_ Посмотреть сообщение
221-Dukat_ >Ткачев детей поздравлял с новым годом. Показывали по местному каналу
ее детей?
Гость
225 - 08.02.2020 - 23:26
Так что больше задело форумчанок 11 детей. или то, что хотят квартиру? Рожайте 11-ть и тоже требуйте, вдруг дадут :))))))
Гость
226 - 08.02.2020 - 23:27
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dukat_ 221-Dukat_ >Ткачев детей поздравлял с новым годом. Показывали по местному каналу ее детей?
да, но давно
Гость
227 - 08.02.2020 - 23:51
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
ее детей?
да. Ткачев с "елки желаний" (в тц стоят на нг) снимал открытки с желаниями детей. Попал на семью Березки. Подарки им домой привозил.
Гость
228 - 09.02.2020 - 14:55
227-Dukat_ >круто. Я даже не знала про эти елки
229 - 09.02.2020 - 15:28
217-МамаДоктор2010 >негатива? А мне показалось, что эта тема обошлась как раз без негатива и оскорблений. По сравнению с прошлыми о многодетных. Каких-то пару лет назад в подобные темы действительно нельзя было зайти - от яду и оскорблений не продохнуть. Даже не знаю, в чем причина - то ли благополучных многодетных стало больше, то ли на форуме народу стало меньше)
И потом, адекватное отношение -это следствие адекватного информирования и адекватной подачи. Стимулируют рождение детей и многодетность - давайте полную здравую информацию о многодетности, а не бодрые агитки. Многодетность несет многие риски, об этом нужно знать. Не знаю, как сейчас, но когда я была в теме, любая многодетная семья относилась к группе социально-педагогического риска. Потому что такие риски там априори присутствуют, а если родители соц не зрелые и не адаптированные, так увеличиваются в арифм прогрессии. Одной квартирой они не нивелируются. Не в СССРе живем. Нарожать то можно, а что вырастет?

И потом, кто-то работает с такими семьями? Вот недавно совсем коллега оформляла усыновление племянника родного- я удивилась, столько формальностей, мать троих детей, а на курсы какие-то родительские отправили-боже ж ты мой какая забота) сумеет ли мать троих детей воспитать 4го усыновленного)
А у авторов многодетных семей кто-то спрашивает, чего они там знают и делают, прежде чем квартиры давать и льготы назначать? Если стимулировать ТОЛЬКО количество, через опред время наступит трындец за счет качества. Как-то странно этого не понимать.......
Гость
230 - 09.02.2020 - 15:37
да нет, именно негатив. при чем очень явный. Школу приемных родителей проходят все. Свой ребенок и чужой ребенок это разные вещи. ты пишешь так, что у этих несчатных детей нет иного выхода, как стать преступниками, тк они родились и выросли в многодетной семье в кол-ве 11 штук. Априори ставишь себя выше этой женщины. Жизнь многообразна, люди разные. Кто-то счастлив имея звание профессора, кому-то достаточно прекрасно разбираться в сантехнике. Это не значит, что один выше другого. И как ни странно,жить без работающего бачка даже профессор не сможет.
231 - 09.02.2020 - 15:49
230-МамаДоктор2010 >нет, не так. Восприятие избирательно, оч жаль, что вы ЭТО увидели.
Но прогнозы у меня пессимистич, да. Возможно, с учетом вашей деятельности, вы видели благополучные многодетные семьи. Я многодетных, 5+ детей, видела немного, и ни одной благополучной семьи. Одна из таких семей у нас на улице жила - всем миром помогали и относились по-человечески, но это был СССР, люди были другие. Сейчас кто успел, тот и съел.
232 - 09.02.2020 - 15:50
И при чем здесь сантехника?....
233 - 09.02.2020 - 15:53
И снова к моим многодетным соседям. На 5ти остановились, 6я умерла. Слава богу. Если б квартиру за 10 давали, было б 10...таких же обездоленных
Гость
234 - 09.02.2020 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
230-МамаДоктор2010 >нет, не так. Восприятие избирательно, оч жаль, что вы ЭТО увидели. Но прогнозы у меня пессимистич, да. Возможно, с учетом вашей деятельности, вы видели благополучные многодетные семьи. Я многодетных, 5+ детей, видела немного, и ни одной благополучной семьи. Одна из таких семей у нас на улице жила - всем миром помогали и относились по-человечески, но это был СССР, люди были другие. Сейчас кто успел, тот и съел.
нет, я просто не так категорична, мир очень разнообразен и умеет удивлять
235 - 09.02.2020 - 17:54
234-МамаДоктор2010 >не, ну в чудеса и я верю)
Но на то они чудеса, чтобы не так часто нас радовать)
Гость
236 - 09.02.2020 - 19:04
мы о разном
Гость
237 - 09.02.2020 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
А у авторов многодетных семей кто-то спрашивает, чего они там знают и делают, прежде чем квартиры давать и льготы назначать? Если стимулировать ТОЛЬКО количество, через опред время наступит трындец за счет качества. Как-то странно этого не понимать.......
а кто будет решать, какой ребенок качественный, а какой нет? Тем более на этапе детства. Здоровых считать качественными, умных, красивых, или все три фактора вместе? Селекции вроде как у нас не предусмотрено. Не очень умные, не очень воспитанные или не очень здоровые дети в семьЯх с одним ребенком так же бывают. Тогда надо со всех спрашивать, прежде чем рожать разрешать, экзамен перед зачатием каждого нового ребенка сдавать, как школу приемных родителей. А гарантий, что качественный будет все равно нет, слишком много факторов влиЯет.
Семей 5+ знаю много, так как сама многодетнаЯ и часто сталкивалась с такими еще, когда дети ходили в детские группы в центрах при соцзащите. Неблагополучных среди них помню только одну. Среди малодетных таких неблагополучных знаю намного больше просто потому, что многодетных в принципе не так много. В классе младшего много многодетных, примерно половина, но только две семьи, где 6 и 7 детей. Семьи небогатые, но дети способные, учатсЯ неплохо. Девочка одна в этом году 9 класс закончила и поступила в пед колледж, ОГЭ все на 5 сдала, в олимпиадах по многим предметам хорошие результаты. Квартир им никто не давал, насчет пособий не в курсе, а так народ помогает по соседски, где-то одежду или еще как-то. Но они очень работЯщие все, и дети там тоже работают и помогают родителЯм.
238 - 09.02.2020 - 21:58
237-ghhg >я говорю не о разрешении рожать и не о селекции, а о гос поддержке и пропаганде.

И есть ли смысл вообще об этом говорить? Когда, "ах, обмануть меня несложно, я сам обманываться рад"?
Что я зря сделала, так в этот разговор вступила. О некоторых вещах действительно лучше молчать
Модератор
239 - 09.02.2020 - 22:25
238-Veritas >не, ну почему, нам важен и нужен плюрализм :)
Мне недавно мама говорит: ты рассуждаешь, как Водонаева!
Во блин, пришлось пойти и почитать. Так вот, ты, Веритас, тоже как Водонаева :))))
240 - 09.02.2020 - 22:32
229-Veritas >не путайте теплое с мягким...в школе приемных родителей никого не учат родителями быть,там должны рассказать о рисках приема в семью ребенка из другой среды,как правило-неблагополучной,о проблемах адаптации себя и ребенка к новым условиям,о рисках ,как медицинских,так и юридических...
и все это не зависит-будет ребенок первым или одиннадцатым в семье,это касается только первого приемного...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены