К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Биологический конвейер

Гость
0 - 05.02.2020 - 14:08
В Минздраве Подмосковья сообщили, что 33-летняя женщина родила своего одиннадцатого ребенка в Орехово-Зуевском роддоме. По оценке заведующей медучреждением, мама и дочка чувствуют себя хорошо, скоро будут вписаны. Новорожденная малышка весит 3070 граммов, ее рост — 51 сантиметр.
Как думаете, это героизм или расстройство психики?



Гость
161 - 07.02.2020 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
144-shaktusha >конечно, мы ещё и царапались :) мама пришла, по шеям обеим надавала - до следующих разборок. Девочки не менее кровожадны
у меня уже нет сил и возможности давать им по шее. а растут и дерутся все сильнее.
помню во дворе детства были братья-погодки, меня старше лет на 10. так они дрались не на жизнь а насмерть. подросли бегали друг за другом по всему двору с ножаме
Гость
162 - 07.02.2020 - 20:56
я хочу сказать, что очень правильно сделала, что не послушала отца и многочисленных родственников и не отдала младшего в школу в 6.9. как раз старшие дозрели до более-менее самостоятельности и в учебе и вообще.
Модератор
163 - 07.02.2020 - 21:03
157-Silki2110 >более жертвенны во всем. Меньше думали о себе
Имхо :)
У меня обе бабушки из сельской местности, с тремя детьми. Может, городские другие, конечно
Одна бабушка жива, много сейчас слушаю про её жизнь. Жалко далеко живёт..
Модератор
164 - 07.02.2020 - 21:06
161-shaktusha >у меня двух знакомых близнецов бабушка в узде держит. Там такая бабушка :)) с работы ради них уволилась :)) Мальчишки умные, но тоже крайне активные. Тут только сцепить зубы, объяснять и ждать :)
Хотя мы с сестрой из-за форточки однажды и лет в 15-16 больше часа пинались. Ей холодно, мне жарко. Это ж такая причина для ночной драки :)
Гость
165 - 07.02.2020 - 21:07
159-Veritas > так вы же не ответили на вопрос, а отправили составлять свое мнение)
Гость
166 - 07.02.2020 - 21:08
163-Ахулита > ну это же не принципиальная разница, а чисто вопрос воспитания
Модератор
167 - 07.02.2020 - 21:46
166-Silki2110 >воспитания и общей государственной доктрины. Имхо.
Гость
168 - 07.02.2020 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
а с чего вы взяли, что у этой Ж есть желание рожать детей?
с того, что если б не хотела, нашла бы способ не рожать. Никаких явных признаков, что к ней применили физическое или психическое насилие не видно.
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
родить не есть воспитать
да, ерунда все это, про воспитание. Растут же, сейчас опека следит за такими большими семьями, школа, чтобы учились, чтобы не прогуливали, ну и самое главное, работать им точно по дому приходится, значит не белоручки будут. Это самое главное воспитание.
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Даже наши бабушки не такие, как мы в большинстве своём.
вспомнила бабушку свою. Папина мама. Рожала она 8 раз. Умерла в 90 лет, вполне себе до самой старости была вменяема и бегала еще наплохо). Тогда уже и контрацепция была и точно медицинские аборты. И она не верующая была, или не особо, так, чтобы говорила про веру. Никогда не видела, чтобы без дела сидела, моих детей еще понянчила, правнуков. И внуков, какие поближе жили.
Гость
169 - 07.02.2020 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
161-shaktusha >у меня двух знакомых близнецов бабушка в узде держит. Там такая бабушка :)) с работы ради них уволилась :)) Мальчишки умные, но тоже крайне активные. Тут только сцепить зубы, объяснять и ждать :) Хотя мы с сестрой из-за форточки однажды и лет в 15-16 больше часа пинались. Ей холодно, мне жарко. Это ж такая причина для ночной драки :)
бабка Гренни)))
170 - 07.02.2020 - 22:05
163-Ахулита >это не жертвенность. Имхо. Здоровые люди интуитивно выбирают оптимальный способ выживания в тех условиях, в кот они находятся здесь и сейчас. Покамолоды, конечно. С угасанием гормональной акт много что меняется.
171 - 07.02.2020 - 22:06
165-Silki2110 >а я должна была отвечать на вопрос?) хи...)
172 - 07.02.2020 - 22:07
168-ghhg >пока опека...и тд? Так опеке и надо блага давать) ну или тому, кто воспитыаает)
Модератор
173 - 07.02.2020 - 22:12
170-Veritas >можно называть как хочешь :) было лень долго писать :)
Гость
174 - 07.02.2020 - 22:28
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
а растут и дерутся все сильнее.
надо понимать, кто зачинщик. Мои младшие если начинали драться, то старший им надает обоим по шее, чтобы не ссорились. И отец запрещат ссоритьс
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Хотя мы с сестрой из-за форточки однажды и лет в 15-16 больше часа пинались. Ей холодно, мне жарко. Это ж такая причина для ночной драки :)
мои с рождения в разных комнатах живут, все. Так когда поменьше были, то ходили друг к другу спать, если ужастик какой на ночь посмотрят) А так хороший способ, чтобы меньше ссорились и делить нечего было.
Модератор
175 - 07.02.2020 - 22:31
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
А так хороший способ, чтобы меньше ссорились и делить нечего было.
от спасибо, ну как мои родители не догадались
Гость
176 - 07.02.2020 - 22:34
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от shaktusha а растут и дерутся все сильнее. надо понимать, кто зачинщик. Мои младшие если начинали драться, то старший им надает обоим по шее, чтобы не ссорились. И отец запрещат ссоритьс Цитата: Сообщение от Ахулита Хотя мы с сестрой из-за форточки однажды и лет в 15-16 больше часа пинались. Ей холодно, мне жарко. Это ж такая причина для ночной драки :) мои с рождения в разных комнатах живут, все. Так когда поменьше были, то ходили друг к другу спать, если ужастик какой на ночь посмотрят) А так хороший способ, чтобы меньше ссорились и делить нечего было.
вы прям святая простота. но у меня нет 4 комнат. а так-то конечно способ верный. и уроки бы учили не мешая друг другу.
Гость
177 - 07.02.2020 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Так опеке и надо блага давать) ну или тому, кто воспитыаает)
Опека не воспитывает, она вступает, если в семье возникает опасная для детей ситуация, пока все нормально, они просто наблюдают со стороны. Воспитание - это просто жизнь, когда люди правильно живут, то дети перенимают этот правильный образ жизни. Что такое правильный образ? Трудиться, не нарушать закон как-то критично, не давать детям примера плохих вредных привычек, приучать к труду, гигиене, спорту, любить родных, любить Родину. Как-то так. Неужели эта пара не сможет научить всему этому? Вроде сами не пьяницы, не зачуханые бомжи, аккуратные, спокойные, серьезные. Не каких-то героев воспитать, а обычных простых, честных работяг.
Модератор
178 - 07.02.2020 - 22:48
176-shaktusha >мне вспомнились мои кумовья. Живут в другом городе, видимся в основном на Рождество. Он спокойнейший травматолог,она спокойнейшая (со школы её знаю) тоже. Мальчик 5 Кл и девочка 1 кл. Сидим вот в январе. Они такие оба благообразные. Я им призналась, что мне кажется, что у них такая семья спокойная, дети такие ангелочки. Сидят ржут,ага,конечно. И вопли и драки :) я не поверила :))) но вообще да, они всей толпой у меня довольно шумно себя вели :))
Гость
179 - 07.02.2020 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
от спасибо, ну как мои родители не догадались
мы с сестрой в одной комнате жили, тоже ссорились иной раз, по глупости вообще, кому дверь закрыть, куда что в шкаф вешать, кто пол моет, обижались, я больше, она младше и спокойнее. Потому своим сразу решила убрать максимум поводов для ссор.
Гость
180 - 07.02.2020 - 22:59
171-Veritas > ну воспитанные люди обычно отвечают на вопросы, но, если вы себя таковой не считаете, то примем это к сведению и будем общаться с вами соответственно) а по существу, слив засчитан))
Гость
181 - 07.02.2020 - 23:00
167-Ахулита > так это максимум 10-15 лет работы пропогандистов, получается принципиальной разницы нет)
182 - 07.02.2020 - 23:10
180-Silki2110 >принимайте, на здоровье)
183 - 07.02.2020 - 23:13
Дама и не скрывает причин многодетности. "Просили одиннадцатого - мы родили" (с). Это из жалобы на чиновников, которые квартиру не дают. Видимо, они и просили) сюда же и её претензии, что в Москве таджикам за 4 детей гражданство дают, а её мужу за 11 не дали. Нормальный такой процесс отстроен у братских народов)
184 - 07.02.2020 - 23:15
179-ghhg > ваш совет про комнаты потрясает незамутненностью:))
185 - 07.02.2020 - 23:16
177-ghhg >а кто тогда воспитывает? И как воспитыаает? Что такое воспитание? И почему от семьи с 1м реб общ требует воспитание, а в семье с 11 детьми, рожающей каждый год мамой и папой, который разговаривать не умеет, воспитание случится само собой? Значит, родители не нужны для воспитания? Зачем их тогда спонсировать? Чтобы просто рожали? Может, тогда объявить гос гранд "роди реб за ...тыс и отдай гос-ву"? Зачем втирать очки про семейные цености? Там, где их быть не может по определению? Ммм?
186 - 07.02.2020 - 23:23
185-Veritas > как отдай?) это ж потом на работу идти)
Гость
187 - 07.02.2020 - 23:27
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
Нормальный такой процесс отстроен у братских народов
не за даром же трудиться. Тем более, когда уже 10, то одним больше и не заметно)
188 - 07.02.2020 - 23:30
187-ghhg > разумеется, незаметно. При вышеописанном вами воспитательном процессе - что 10, что 20, без разницы)
Гость
189 - 07.02.2020 - 23:37
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
ваш совет про комнаты потрясает незамутненностью:))
не надо)) Очень часто есть выбор, и квартира с 2 комнатами в одном районе вполне может быть без потерь заменена на квартиру или дом с бОльшим количеством комнат но в районе, где жилье дешевле или даже в сельской местности. Все тот же вопрос приоритетов.
Модератор
190 - 07.02.2020 - 23:44
181-Silki2110 >не соглашусь, но совершенно не имею потребности обсуждать здесь эту тему :)
191 - 07.02.2020 - 23:45
189-ghhg > всё так, всё так:)))
187-ghhg > а вот под словом "трудиться" в данном контексте вы что имели в виду?
Гость
192 - 07.02.2020 - 23:56
188-No Pasaran >ну, я по другому не знаю, как воспитывать, не педагог))
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Что такое воспитание? И почему от семьи с 1м реб общ требует воспитание, а в семье с 11 детьми, рожающей каждый год мамой и папой, который разговаривать не умеет, воспитание случится само собой?
Вопрос)) На самом деле почему это не умеет разговаривать, он умеет и даже знает 2 языка, как минимум, то есть на неродном ему русском и своем родном он точно разговаривает.Во вторых, что такое воспитание в семье, где один ребенок, например, ему 7, мама забрала его из школы, приготовила ему поесть, помогла с уроками, а то и сделала за него львинную долю, объяснила, помогла наизусть учить, показала, как писать и т.д. Ну и дальше, что там с этими детьми делают, умыть, спать, книжку читать, посуду потом скорее всего за всех помыла.
Теперь 7 летний в семье, где 11 детей, он 5й, например. Из школы они по любому вместе идут с братьми и сестрами, или старший ждет младших, или специально встречает. Может и один идет, они более самостотельны. Пришли, ребенку поручено курей накормить, с младшим братом поиграть. Уроки садится делать сам, контроль чаще всего на старших детях, или мама скажет, чтобы шли делать, объяснит тоже кто-то из старших, если что-то не понятно. Матери готовить помогают несколько, во дворе убирать тоже, посуду моют по очереди или закреплено за каждым, что поел-помыл -пошел. Спать так же, может мама коллективную сказку читает, может папа на всех, может так умотались, что рады лечь и быстрее спать. Чем эти дети меньше воспитания получат, чем тот один? Это и есть семейныеценности, когда вся семья вместе работает, вместе воспитывает, а не одна мама, а папа на работе и устал.
Воспитание - это не всегда непосредственное и единоличное исполнение, это и умелое делегирование полномочий, подбор тех, кто часть воспитательных функций снимет с тебя.
Гость
193 - 07.02.2020 - 23:59
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
а вот под словом "трудиться" в данном контексте вы что имели в виду?
растить и кормить 11 детей - это все же труд, как ни крути.
Гость
194 - 08.02.2020 - 00:01
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
это ж потом на работу идти)
на работе она бы хоть отдохнула)
195 - 08.02.2020 - 00:11
193-ghhg > так своих же, рождённых в любви и для себя. А любовь за деньги - это уже проституция.
196 - 08.02.2020 - 00:12
194-ghhg > то я и смотрю, что не выгонишь этих работниц из дому, такие трудолюбивые)))
Гость
197 - 08.02.2020 - 00:13
195-No Pasaran >работать на любимой работе тоже мало кто бесплатно любит))
Гость
198 - 08.02.2020 - 00:15
196-No Pasaran >а дома они лежат весь день? Не верю.)
199 - 08.02.2020 - 00:17
197-ghhg > работа - это способ зарабатывания денег. Если вы рассматриваете рождение детей как способ заработка - ну имеете право. И не фиг про "семейные ценности" заливать)
Все, я спать, вы тут простыни свои фарисейские дальше катайте))
Гость
200 - 08.02.2020 - 00:25
рассматриваю, но мало кто имеет такую возможность, здоровья не хватит столько родить и прокормить. Прокормить даже не в плане денег, а в плане вкалывать с утра до ночи физически.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены