К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

анонимная жалоба в департамент образования, меры приняты к реальным людям- может быть?

Гость
0 - 08.10.2015 - 09:26
Добрый день. Интересует такой интересный вопрос. Сейчас доступно подавать жалобы в электронном виде на сайт, то есть мягко говоря указывая не реальные ФИО отправителя и т.д. если мне не понравилась какая либо учительница, я прикинулась шлангом, накатал на нее жалобу не от своего имени- будет проверено, что ребенок на самом деле не учится такой, или пофигу- будут приняты меры к учителю, так как факт жалобы есть?
П.С. столкнулись с проблемой- непонятен, но ФАКТ- жалоба от родителя, ребенок которого не числится в образовательном учреждении (по крайне мере те ФИО, что указаны в обращении), жалоба на определенного реального человека.
Проверят факт, и не спустят вниз, или пофигу, главное жалобщику отписаться, что все принято и сделано?



Гость
41 - 13.10.2015 - 08:37
Цитата:
Сообщение от каЖдомУ сВоЕ Посмотреть сообщение
а куда деть человека с высокой температурой, а что делать, если внезапно стало плохо
На дом вызвать?
Гость
42 - 13.10.2015 - 08:58
41-папа > это головная боль врача? А узкие специалисты вообще по вызовам не ходят - у них под дверью и с острой болью, и с температурой...
43 - 13.10.2015 - 09:09
В моей детской поликлинике слышала, что врачи говорят, будете жаловаться - уволимся. Что без нас делать будете? В платную пойдете. И они правы. Например, у нас поликлинике врачей не хватает, педиатров участковых.
А очередь - это надо самим организовывать. Если все нормальные стоят под дверью, то у нас обычно через одного идкт, запись, - вне записи. Если неадекваты - то приходится за помощью к врачу обращаться.
Гость
44 - 13.10.2015 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
будете жаловаться - уволимся.
теперь будем терпеть все...да
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Если все нормальные стоят под дверью, то у нас обычно через одного идкт, запись, - вне записи.
а меня не устраивает. Я несколько раз приходила по записи и сидела на 2 часа дольше чем те кто без записи и через одного.
Вот у кого есть желание поменяться пусть меняются на свое время с безочередеым и идут в хвост очереди. А за меня решать не надо)))
Гость
45 - 13.10.2015 - 09:24
А если я не могу устпусть свою очередь? Почему должна?
46 - 13.10.2015 - 09:36
44-Пл тиновый DракоN >Полностью с тобой согласна. Но у этой проблемы нет решения. Нужно больше врачей на участках. Тогда не будет таких очередей.
Я тоже всегда записываюсь. Приходят с разными уловками, уже насмотрелась.
Но иногда нужно срочно, как в таких случаях быть?
Гость
47 - 13.10.2015 - 09:38
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
На дом вызвать?
ну да...по 4-5 часов ждать скорую, и до вечера ждать участкового...а скорая на "температуру", "боли в животе", "АД"" не выезжает, передает вызов на неотложку в поликлинику. У неотложки (1 машина с одним фельдшером или врачом) больше 20-ти вызовов (работают с 9 до 19) на район от п. Южного до п. Индустриального - с вызова на вызов могут добираться до 1 часа...
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Почему должна?
не должна, никто не должен. Тут просто, чисто по-человечески, все мы люди.
Нужно все менять ТАМ, тогда, может и будет порядок, а так...очередное "а пАгАварить"
48 - 13.10.2015 - 10:07
ситуация складывается замечательная. вот например - заболело ухо. нужен осмотр лора. в поликлинике запись к лору на 2 недели вперед. устраивать скандалы под дверью?
в субботу, на след день - в ЗИП. и выслушиваю лекцию о том, какая я еловая мать, сразу к лору в поликлинику ребенка не потащила. что я лгунья и с острой болью к лору все без очереди проходят влет! о как! а вы пробовали? и получалось?
Модератор
49 - 13.10.2015 - 10:12
48-rastishka >да, когда мы с ушами на очередной приём сидели, там через одного с острой болью. И тоже - запись- не запись - острая по записи (ну, болят и не проходят с прошлого визита), острая без записи...
50 - 13.10.2015 - 10:16
49-Ахулита >ну, я наверное, лошня, поскольку одной попытки мне хватило еще пары лет назад- ору было на весь коридор (тут все больные и всех что-то болит!). потому к лору платно. но так не всегда срочно. потому ежели срочно-обморочно - зип
Гость
51 - 13.10.2015 - 10:18
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
а вы пробовали? и получалось?
не пробовала, т.к. не хочется выслушивать от человека, который две недели ждал приема (т.е. ничего срочно-острого), что "мы тут все больные" "а я записывался" и т.д. Еду сразу в БСМП, а если вдруг
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
лекцию о том, какая я еловая мать
все зависит от моего настроения, могу по-человечески решить исход лекции, а могу и очень жестко.
Гость
52 - 13.10.2015 - 11:13
44-Пл тиновый DракоN > не терпите. Но врач при чем?.
Про острую боль... Ко мне за смену без записи/очереди таких идёт больше половины... У 4/5 жалобы начинаются так - две недели назад у меня заболело... И только у 1/5 реально острая боль...
53 - 13.10.2015 - 11:47
Дочке срочно понадобилась справка (обход врачей - окулист, лор, невропатолог(!), хирург, педиатр, анализы). Удалось записаться только к педиатру. Справка нужна через 2 дня! Со страхом пошла в поликлинику с дочкой. И мне все удалось за 2 дня! Причем не ругалась ни с людьми, не с врачами, объясняла. Заплатила только за срочный анализ крови и срочную флюорографию. Вот в июне ходила, когда все на садики сидят. Все можно, если хочешь.(И НАСТРОИШЬСЯ)
Модератор
54 - 13.10.2015 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Все можно, если хочешь.(И НАСТРОИШЬСЯ)
и выхода/альтернатив нет :))))
Гость
55 - 13.10.2015 - 14:14
насчет нашей жалобы- отписалась администрация, что факты не подтвердились-работали)
Насчет жалобы на очередь-не на врача надо жаловаться, а на саму систему причем ей же...
Почитала жалобы на сайте департамента- мама дорогая- на что только не жалуются, до маразма - типа голова болит- замените погоду))) (утрирую)
56 - 13.10.2015 - 14:26
54-Ахулита >есть альтернатива - платная поликлиника)
57 - 13.10.2015 - 14:51
56-Oliva >Платная хорошо, НО! Если ребенок болен, работающим официально нужен еще и больничный. А в платных с этим проблемы. Да и с соплями и кашлем там б/л не дают (что и правильно по моему мнению). Но ведь и в сад с этим добром не пускают (спасибо нынешним правильным родителям))). Замкнутый круг - утром имеем больного ребенка, в сад его не берут, идем у кчастковому педатру за б/л. Когда записываться и сколько ждать?)- вопрос риторический.

*Дежурный доктор для внеплановых решил бы проблему. Неужели так трудно его найти и посадить в каждой детской п-ке?!!!
58 - 13.10.2015 - 14:56
57-Anna Julia >Это я про справку. (см. пост 53 и 54)
Гость
59 - 13.10.2015 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
*Дежурный доктор для внеплановых решил бы проблему. Неужели так трудно его найти и посадить в каждой детской п-ке?!!!
Да конечно не трудно - вон, очередь из желающих стоит... Особенно если учитывать, что одного дежурного доктора не хватит
Модератор
60 - 13.10.2015 - 15:04
56-Oliva >не у всех она есть. Советы не рожать - не читаю :)
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Когда записываться и сколько ждать?)- вопрос риторический.
растиша - недавний грустный пример
Гость
61 - 13.10.2015 - 15:13
57-Anna Julia > мы, например, относимся к филиалу. У нас всего 4 педиатра и + 1 доктор снизит очередь на 20-25%.
62 - 13.10.2015 - 15:23
58-Oliva - если справка, то да, я б с этим в п-ку и не совалась.
59-Марочка >Вот с трудом верится. Есть выпускники без опыта, есть врачи предпенсионного и пенсионного возраста, которые не перебирают.
Если все так сложно, пусть завы сами на прием садятся, как жалобщикам обещают все проблемы порешать, "если что случиться" (орфография авторская)
[quote=Ахулитарастиша - недавний грустный пример [/quote]
Ты знаешь, у меня много таких грустных примеров. И я уже не воюю под кабинетом, не имея записи. Я беру своего вусмерть "больного" ребенка, сажусь внизу и прошу спуститься врача к срочному больному, раз уж нас в саду так обозвали и с направлением к врачу выперли. Хоть нет ни тем-ры, ни критичного состояния)
63 - 13.10.2015 - 15:25
61-Миллионерша >Тогда вообще какой смысл в записи? При плановом приеме (как в ДДЦ, например) рна себя оправдывает. В муниципальных п-ках - это только повод поскандалить мамашам под кабинетом.
Гость
64 - 13.10.2015 - 15:25
У нас на двери пол-ки весит объявление: требуются доктора, медсестры, регистраторы.
Заведующая при мне приглашала интернов из педиатрии работать. Но пока не набрали никого.
На нашем участке тоже девочка, еще толком ничего не знает. Мне надо было санаторно-курортную карту и направления на анализы взять, она не знает ни где что брать, ни как заполнять. Пришлось самой писать, мне конечно не сложно, но пока молодые доктора научатся много времени пройдет.
Кстати, у нас сидит медсестра в холле и выдает эпид.справки :) Очень удобно, не надо к доктору идти.
65 - 13.10.2015 - 15:32
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Заведующая при мне приглашала интернов из педиатрии работать. Но пока не набрали никого.
Вы знаете, за 5 лет моей дочери на участке так и не появился постоянный доктор. Были и молоденькие, и не очень. И, что характерно, молодые спец-ы в п-ке не задерживаются - месяц - не дольше. Сидят только очень давние и закаленные. Завам, наверное, начинающих все же драть и воспитывать с умом нужно, если очередь под дверью не стоит. Я б им за чрезмерную текучесть премии снижала)))
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Кстати, у нас сидит медсестра в холле и выдает эпид.справки :) Очень удобно, не надо к доктору идти.
Вот. Хоть это. Соображают же, если хотят.
Гость
66 - 13.10.2015 - 15:34
62-Anna Julia > не верите?а почему тогда доктора по два участка тянут? От большого желания что ли? Никто не хочет работать в поликлинике, тем более в детской... Счас надбавки поубирают и остатки медперсонала разбегутся((
67 - 13.10.2015 - 15:39
Вот интересно, как персонал в п-ках ищут - только на дверях объявления пишут? А ЦЗ, а СМИ и интернет, а работа с ВУЗами и техникумами? А в министерстве (аж неудобно департамент министерством называть)))этот вопрос поднимается? - хоть бы комнату в общаге молодым специалистам давали и уже профит и возможный сотрудник, который хоть сколько-нибудь задержится.
Что делают заведующие, кроме объявлений на дверях п-ки и вздрючки сотрудников "за то в чем был и не был виноват"? Вот на кого и за что нужно жаловаться!-имхо. С руководителя вопросы обеспечения кадрами никто не снимал.
68 - 13.10.2015 - 15:41
60-Ахулита >так я ж поэтому и пошла в поликлинику)
Гость
69 - 13.10.2015 - 15:41
67-Anna Julia > какая работа с вузами? Крепостное право отменили, а на два участка за три копейки желающих среди молодых специалистов очень немного
70 - 13.10.2015 - 15:43
65-Anna Julia > у нас в регистратуре эпидсправки дают.
71 - 13.10.2015 - 15:43
66-Марочка >Я не то что не верю. Я думаю, к кадровому вопросу можно серьезнее подходить.
72 - 13.10.2015 - 15:44
69-Марочка >Стимулировать не только кнутом можно.


*все, ушла с трибуны к кастрюлям)))
Гость
73 - 13.10.2015 - 15:45
71-Anna Julia > ну как серьёзнее? Вы пойдёте жить в поликлинику за 8-10 т? Я нет)) и интерны с ординаторами тоже не дураки, поверьте)))
Гость
74 - 13.10.2015 - 15:46
72-Anna Julia > а чем? Рассказами как в медицине у нас все хорошо и зарплата по 45 тыщ? Кроме пациентов в это никто не верит))) а про заведующих - у них такая скотская работа(((( все писульки, жалобы, отчеты, направления на исследования, больничные... Да нафик...
Модератор
75 - 13.10.2015 - 15:48
68-Oliva >так я ж и не про тебя лично :))
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
к кастрюлям)))
не верю! :))
Гость
76 - 13.10.2015 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Вот интересно, как персонал в п-ках ищут - только на дверях объявления пишут? А ЦЗ, а СМИ и интернет, а работа с ВУЗами и техникумами? А в министерстве (аж неудобно департамент министерством называть)))этот вопрос поднимается? - хоть бы комнату в общаге молодым специалистам давали и уже профит и возможный сотрудник, который хоть сколько-нибудь задержится.Что делают заведующие, кроме объявлений на дверях п-ки и вздрючки сотрудников "за то в чем был и не был виноват"? Вот на кого и за что нужно жаловаться!-имхо. С руководителя вопросы обеспечения кадрами никто не снимал.
На сайт МЗ КК зайдите и на сайт городского здравоохранения и почитайте вакансии....
Я думаю что тогда, у вас вопросы отпадут!
71-Anna Julia >Это как " серьезно"?
Никто не имеет право удерживать сотрудника с заявлением на увольнение! нет желающих в по-ке работать-НЕТ!
Чтобы понять и не писать того что вы писали и задавали вопросы, попроситесь на рабочий день "хвостиком" к педиатру или терапевту! Я вам не завидую....
77 - 13.10.2015 - 15:56
74-Марочка >А кто будет вопросы с кадрами поднимать? Откуда все возьмется? От того, что зава выдерет врача за дурацкую жалобу? Так если он молодой специалист, то завтра же и уйдет. И, причем, без отработки)
Если серьезно, понятно, что в бюджете вопросы мотивации не на местах решаются. Но если на местах тихо, никто повыше с места не сдвинется - сорри за каламбур. *это я любителей пожаловаться в нужное русло направляю)))
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
не верю! :))
А ты верь)!
78 - 13.10.2015 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
попроситесь на рабочий день "хвостиком" к педиатру или терапевту! Я вам не завидую....
Я знаю, как там. У меня знакомые работают. Пока еще.

Ушла я !
Гость
79 - 13.10.2015 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Вот интересно, как персонал в п-ках ищут
мне другое интересно
в стране кризис - зп депутала 400 тыщ
спрашивается ЗАЧЕМ?? если поставить им 200 они поувольняются и не кому будет работать?? и будет как на поликлиниках висеть объявления - нужны депутаты?
лучше бы увеличивали зп врачам! могли бы как раз за счет себя) думаю при уменьшении зп депутатам в два раза, высвобожденных средств хватит как раз на зп врачам и медсестрам
имхо
80 - 13.10.2015 - 16:34
Я молчу про скорую помощь.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены