Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   анонимная жалоба в департамент образования, меры приняты к реальным людям- может быть? (http://forums.kuban.ru/f1066/anonimnaya_zhaloba_v_departament_obrazovaniya_mery_prinyaty_k_real-nym_lyudyam-_mozhet_byt--7238557.html)

Legenda_oseni 08.10.2015 09:26

анонимная жалоба в департамент образования, меры приняты к реальным людям- может быть?
 
Добрый день. Интересует такой интересный вопрос. Сейчас доступно подавать жалобы в электронном виде на сайт, то есть мягко говоря указывая не реальные ФИО отправителя и т.д. если мне не понравилась какая либо учительница, я прикинулась шлангом, накатал на нее жалобу не от своего имени- будет проверено, что ребенок на самом деле не учится такой, или пофигу- будут приняты меры к учителю, так как факт жалобы есть?
П.С. столкнулись с проблемой- непонятен, но ФАКТ- жалоба от родителя, ребенок которого не числится в образовательном учреждении (по крайне мере те ФИО, что указаны в обращении), жалоба на определенного реального человека.
Проверят факт, и не спустят вниз, или пофигу, главное жалобщику отписаться, что все принято и сделано?

пузь 08.10.2015 09:28

мне одно интересно если жалоба анонимная, почему фио известно, ничёсе анонимность)

Пл тиновый DракоN 08.10.2015 09:30

Мягко говоря не красиво это... жаловаться так от своего имени.
Скорее всего проверять не будут(

Пл тиновый DракоN 08.10.2015 09:31

1-такая >там нельзя анонимно. Но можно написать иванов иван и все

Астра 08.10.2015 09:40

Очень даже реально. На нашего учителя так нажаловались. И пришли товарищи из Департамента и учинили с ней разблрки. Мы (родители) случайно узнали и написали симметричный отзыв в то же ведомство,только уже не анонимно.

Марочка 08.10.2015 09:41

Да, реально. Будут разбираться, куча отписок и объяснительных будет.

Lanchetty 08.10.2015 09:49

0-Legenda_oseni > ну не знаю как в школе, а вот учась в кгау на заочке мы группой писали письмо ректору под вымышленным именем, письмо подействовало, после него у нас не один преподаватель не пропускал пары... но это вымышленное имя было озвучено методистом на общем собрании вначале сессии с угрозой применения санкций...
так что не исключено, что многие жалуются не под своими именами, ведь человеческий фактор никто не исключал...

Tweed 08.10.2015 11:04

Не везде, есть варианты, когда жалоба не рассматривается если не от реального имени.
И почему так страшно имя озвучить? Чтобы чаду пару не вкатили или чтобы за клевету в суд не подали?

atamanka01 08.10.2015 11:09

Спросила маму, которвя в департаменте образования работает. Проверяет она ВСЕ жалобы . Сейчас с этим очень строго.

rastishka 08.10.2015 11:11

0-Legenda_oseni > жалобы рассматриваются все. спустят жалобу заведующей, она будет бегать-разбираться и потом отчитываться.

Oliva 08.10.2015 11:21

0-Legenda_oseni > А что не так с учителем?

Тиллиринель 08.10.2015 11:41

ууууу
в саду проходили.
ну я уже несколько раз писАла об этом.
приходил представитель департамента,мы родители коллективно писали ответ (электронный и на бумаге),так же был опрос среди родителей(ну ес-но,все ли вас устраивает в коллективе,брали ли у вас деньги и пр)))
без конкретных указаний ФИО.

зы. подозреваем,что это происки "конкурентов",ну т.е. воспитатель на хорошем счету в саду,занимал 2-е место "Воспитатель года" и пр.,коллеги видимо были завистливые.

Тиллиринель 08.10.2015 11:42

да,причем жалоба была написана не "просим принять меры,выяснить и пр",
а конкретно "уволить данного человека!!!".

4071836 08.10.2015 11:52

11-TillirineL_Li >12-TillirineL_Li >фу,как гадко даже читать это :(
у нас сегодня собрание родкомов в детсаду,тема -жалоба...
кто-то из родителей написал,что на собрании воспеты попросили себе на др дарить деньги в определенной сумме...
может и у нас анонимка???

Oxymoron 08.10.2015 12:01

Стукачество процветает. Возвращаемся в 37й год

Кузьма 08.10.2015 12:29

а зачем писать фио ребенка, который в этом заведении не учится???

rastishka 08.10.2015 12:41

13-Ханума Бабаевна > так наврали или нет?

Anna Julia 08.10.2015 14:10

8-atamanka01 >+да. И не только в департаменте образования . Сейчас можно не утруждаться настоящими именем и фамилией. Уж не знаю, хорошо это или плохо, но это факт.

krash 08.10.2015 14:16

у нас в классе кто-то из родителей пошел дальше - написал жалобу от имени родительницы, которая сделать этого точно не могла. Потому что таких претензий у нее нет к преподавателю. А жалобщик или жалобщица так и не сознался\лась. очень жаль, что с таким человеком еще много лет водить ребенка в один класс.А вдруг в следующем году "я" жалобу напишу?

Anna Julia 08.10.2015 14:22

[quote=krash;40301038] А вдруг в следующем году "я" жалобу напишу? [/quote]
Запросто. Привыкайте)

krash 08.10.2015 14:24

19-Anna Julia >не хочу! я привыкла как-то прямо говорить. если что-то не устраивает, а не узнавать. что оказывается "я" пожаловалась кому-то на кого-то...

4071836 08.10.2015 14:27

16-rastishka >вечером узнаю...

Anna Julia 08.10.2015 14:29

20-krash >ну мало ли чего кто не хочет) - реальная действительность.

rastishka 08.10.2015 14:43

года два назад я онлайн оставляла жалобу нашей городской администрации (наши дома оставили без горячей воды и отопления, УК котельной оплатила, котельная не платила НЭСКу или кому-то там, крайних найти не могли, тепла не было и в том же духе). Во-первых, мне позвонили, подтвердить жалобу, во-вторых через месяц (ага-ага, через месяц)))пришло письмо-отчет о проделаной работе и причинах отсутствия тепла.
полагаю, департамент образования работает аналогично. и просто так абы кем не подпишешься

Anna Julia 08.10.2015 14:56

[quote=rastishka;40301350] полагаю, департамент образования работает аналогично. и просто так абы кем не подпишешься [/quote]
жалба без исходящих данных либо с неверными данными не регистрируется, на нее не нужно давать ответ по закону. Но рассматривать ее не запрещается. более того, на многих предприятиях внутренними нормативными документами предусмотрено обязательное расследование анонимных жалоб. А дальше, - человеческий фактор и еще много чего)

Legenda_oseni 08.10.2015 21:10

спасибо всем за ответы... понятно одно-пока будет проверка-трусить будут все равно(((

Legenda_oseni 08.10.2015 21:11

10-Oliva >у нас все так, но поступила жалобы от несуществующей мамы и ребенка...

Oliva 08.10.2015 21:18

26-Legenda_oseni >Вот я поэтому и удивилась, о вас такое мнение у меня сложилось, что вы не будете жалобы писать. Немного непонятна тема обсуждения была, теперь поняла.

PinaColada 08.10.2015 23:54

У нас кто-то анонимно пожаловался в департамент на поборы в саду. Проверки были. Больше года никаких денег не собирали. Воспитатели и заведующая были очень напуганы.

Legenda_oseni 09.10.2015 09:16

8-atamanka01 >очень надеюсь, что подтвердится отсутствие ученика спустят как клевету... если нет- будем писать в ответ, что департамент НЕ разбирается!)

papa4raza 09.10.2015 09:22

А что будут делать если Иванов И.И. напишет не от своего имени, а от имени Петрова П.П.? Учитывая что оба реальные родители, реальных учеников.

thoughtprocess 09.10.2015 10:23

У нас была ситуация подобная, толко в мед. учреждении. На врача написала жалобу г-жа Н. После проведенного "расследования" было установлено, что в компьютерной базе учреждения данная г-жа как пациент не числится, т.е. в течение последнего года у нас такой паыиентки не было. Даме был дан ответ следующего характера - пжста, вышлите ксерокопию мед. заключения данного врача, на которого вы жалутесь, выписанного на ваше ФИО, дабы удостоверить факт вашей консультации у данного врача, тк в нашей базе вы, как пациент не числитесь. Что-то типа того.
Больше г-жа Н не писала.
Вот просто интересно, хочв я коллеге насолить или просто знакомой и катаю на лживые нее анонимки, это не очень-то правильно такие жалобы рассматривать. Жалобы должны региться по паспортным данным, к примеру, чтоб за левого человека тоже не написали.

Бяка 10.10.2015 14:05

У меня тоже была история с жалобой на врача поликлиники. Там указывает телефон. С поликлиники перезвонили и просили обращаться к заведующей, если что случиться. Мне главное обратить их внимание на сам факт. Проблема с записью и живой очередью.

Anna Julia 11.10.2015 12:04

32-Бяка >А кому вы жалобу направили?
[quote=Бяка;40318818] Мне главное обратить их внимание на сам факт. Проблема с записью и живой очередью. [/quote]
Что-то изменилось после вашей жалобы?

Oliva 11.10.2015 12:18

[quote=Бяка;40318818]Проблема с записью и живой очередью.[/quote]В поликлинике такие проблемы у каждого кабинета) Их не решишь никак

Бяка 12.10.2015 17:49

Жалобу писала на сайте, где запись через интернет. Позвонила зав.поликлиники. сказала беседу провели. Я просила, чтобы врач тоже регулировалась как то очередь. У меня тогда доч а мануня была, смомей мамой сидела, а я в очереди больше часа провела, по записи. Чтоб направление взять. Ещё просила пояснить какая очередность, если есть по записи и есть, которые сутра сидят. По этому поводу не ответили ничего. Врача взбодрили уже хорошо. Зава сказала если есть проблема обращайтесь к нам.

Марочка 12.10.2015 17:53

35-Бяка > какая прелесть))) а врача за что взбодрили?

vail 12.10.2015 17:58

35-Бяка >а врач причем? Тоже по записи жду в очереди, т.к. у врача смена начинается с выписки препаратов онкобольным, а куда деть человека с высокой температурой, а что делать, если внезапно стало плохо, а запись к врачу только через 3-4 дня?
Я давно предлагала, чтобы разделили прием по записи и внезапных заболеваний, больничных (повторных). Но при катастрофической нехватке медиков - имеем то, что имеем. И гл. врачу проще "взбодрить" врача, чем себя и умение организовать лечебный процесс.

vail 12.10.2015 17:59

[quote=каЖдомУ сВоЕ;40336455]себя и умение[/quote] себя за НЕумение

Anna Julia 12.10.2015 20:04

35-Бяка >так и жаловались бы не заведующей, а НА заведующую именно за тот самый "неорганизованный лечебный процесс". Хотя там еще глубже на самом деле.
Честно говоря, не представляю, как врач может и больных принимать и очередь из записных и спонтанных регулировать. Это не врача работа.
Или вы иначе считаете, раз именно на врача жаловались?

* сколько раз в сердцах хотела пожаловаться на кого-нить в п-ке (то карточку потеряют, то к одному врачу три участка сунут, то за решением иммунологической комиссии 3 месяца ходить надо, то от врача к врачу за диагнозом пинают с недовольными лицами и в результате ставит неверный)но так ни разу рука и не поднялась. Ибо без толку - система гнилая, а виноват, как всегда, стрелочник.


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.